Автор Тема: grazdano4ka.ru - Обещала помочь дочери, но помогать очень не хочется  (Прочитано 6904 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Бл*, вот это пи*дец из разряда афганских жен. Рабство какое-то.  /_-
Шта?
Я думаю, афганские жены как раз бы с радостью поменялись, потому что по сравнению с их проблемами- это вообще не о чём.
Это не делает ситуацию ГГ менее трешовой как для нее, так и для наших реалий, но такие сравнения- дичь какая-то :-\
мат в цитате
« Последнее редактирование: 19 Июня 2023, 04:52:05 от Neika »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я щас прикинула, у меня в близком окружении нет, наверное, ни одной семьи, где муж - хатовладелец и основной кормилец, а у жены за душой ни гроша, ни опыта работы, ни возможностей, ни семьи, которая прикроет :-\ Вот интересно, бывает же оно так, но при этом и муж не декретный тиран? Или такие говны специально себе находят девушку, которая будет максимально зависима? Или это внезапно даже для них самих стреляет, типа все время был нормальным, а потом однажды просыпается с мыслью "так, она ж от меня полностью зависит и пойти ей больше некуда ахахаха"?!

Про близкое окружение - это к тому, что могли бы по душам поговорить и можно было бы знать подробности из жизни семьи.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, у меня маман была бесприданницей с жутко проблемными родителями. Отец всю жизнь с нее пылинки сдувал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, у меня маман была бесприданницей с жутко проблемными родителями. Отец всю жизнь с нее пылинки сдувал.
Лой, если не ошибаюсь, у твоих родителей все же не совсем стандартные отношения были, папа ходил налево и мама это знала, но скандалов не устраивала. Это дело внутрисемейное, но просто далеко не каждая женщина на такой формат согласится. То есть в быту папа мог пылинки сдувать и все такое, но вот эти леваки не все готовы принимать.
Если я что-то напутала, то сорян. Почему-то отложилось в памяти, ты про папиных дам рассказывала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, да черт их знает на самом деле.  ;D Если папа и ходил налево (в чем у меня есть сомнения после некоторых его откровений), то мама об этом не то чтобы не знала, она об этом не думала. Внутрисемейные шуточки на тему «больше трех баб в постель одновременно не бери, возраст уже не тот» и «а я тебе всегда говорил, заведи себе мужика» не только внутрисемейные, но и все же шуточки. Хотя бы на 50%.  ;D Кроме того, маман, несмотря на деда с бабкой, довольно долго спокойно жила одна и вполне себя обеспечивала. Ну а в браке она и институт окончила, и аспирантуру, и диссер защитила. :)

А папе сегодня 85 лет исполнилось бы.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12079
  • Карма: +12184/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Смолла, да черт их знает на самом деле.  ;D Если папа и ходил налево (в чем у меня есть сомнения после некоторых его откровений), то мама об этом не то чтобы не знала, она об этом не думала. Внутрисемейные шуточки на тему «больше трех баб в постель одновременно не бери, возраст уже не тот» и «а я тебе всегда говорил, заведи себе мужика» не только внутрисемейные, но и все же шуточки. Хотя бы на 50%.  ;D Кроме того, маман, несмотря на деда с бабкой, довольно долго спокойно жила одна и вполне себя обеспечивала. Ну а в браке она и институт окончила, и аспирантуру, и диссер защитила. :)
Оке, запишу вашу семью на счет удачных примеров :) Но с нюансами, тут именно в  том, что мама все ж самостоятельная. И если б ее что не устраивало, видимо, собрала бы вещи и ушла. Ну то бишь она не как ручной зверек, который без хозяина не выживет.

А папе сегодня 85 лет исполнилось бы.  :'(
Светлая память папе :(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4331
  • Карма: +1412/-12
Вот-вот, это не общие деньги, это деньги ребенка, деньги на ребенка. А не на спиннинги для его папаши. Засунуть бы ему эти спиннинги.... очень глубоко....  :-X >:(
Встречала мнение, что пособие на ребёнка - это деньги женщины, как компенсация того, что она временно не может  работать. Чтобы как раз на прокладки хватало, и на текущие нужды ребёнка тоже, особенно внезапные мелочи -всего не запланируешь. Сколько тут было подобных историй, когда мушш говорит, нафиг тебе свои деньги, когда ты с ребёнком сидишь. Ага, ну вот пример - те же подгузники, опять же на прогулке законились влажные салфетки, вода. Да хоть упал и ободрал колени, и идёшь в аптеку за хлоргексидином и пластырем, если с собой нет. А к врачу срочно если ехать, деньги на такси опять же, даже если в бесплатную поликлинику.

Мущщинка в истории - говнина говняная.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Встречала мнение, что пособие на ребёнка - это деньги женщины, как компенсация того, что она временно не может  работать
В смысле "мнение", так так и есть.
Пособие по уходу за ребенком- деньги матери, которые целевого детского назначения не имеют, это аналог зарплаты, просто за этот конкретный вид деятельности- уход за ребенком.
Так же как пособие по уходу за инвалидом(ну, те смешные копейки, которые считаются пособием)- это деньги не на инвалида, а деньги ухаживающего.

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4331
  • Карма: +1412/-12
Я с этим согласна, но многие воспринимают это как строго детские деньги только на детские нужды, себе оттуда брать ни-ни  :(
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Чот Валентина совсем не подумала, что рано или поздно её подработка вскроется и будет скандал с мужем (кококо деньги заработала и мужу не сдала, мать кукушка, вот это всё), и проще сразу подавать на алименты в браке. Нормальных отношений все равно уже не будет, так чего действовать в ущерб себе и ребенку?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26216
  • Карма: +5059/-151
  • Деловая колбаса
Я щас прикинула, у меня в близком окружении нет, наверное, ни одной семьи, где муж - хатовладелец и основной кормилец, а у жены за душой ни гроша, ни опыта работы, ни возможностей, ни семьи, которая прикроет :-\ Вот интересно, бывает же оно так, но при этом и муж не декретный тиран? Или такие говны специально себе находят девушку, которая будет максимально зависима? Или это внезапно даже для них самих стреляет, типа все время был нормальным, а потом однажды просыпается с мыслью "так, она ж от меня полностью зависит и пойти ей больше некуда ахахаха"?!

Про близкое окружение - это к тому, что могли бы по душам поговорить и можно было бы знать подробности из жизни семьи.
Ну, теоретически, я бесприданница, сирота, да ещё с ребенком от первого брака.
Муж не ходит ни на лево ни на право, любит, моего сына не ущемляет, хотя и отцом ему быть не стремится.
В декрете я не чувствовал себя ущемленной совершенно, раньше на работу вышла вовсе не потому, что на прокладку не хватало.

Чот Валентина совсем не подумала, что рано или поздно её подработка вскроется и будет скандал с мужем (кококо деньги заработала и мужу не сдала, мать кукушка, вот это всё), и проще сразу подавать на алименты в браке. Нормальных отношений все равно уже не будет, так чего действовать в ущерб себе и ребенку?
Я так понимаю, ей идти некуда. И мать не примет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Я так понимаю, ей идти некуда. И мать не примет.
А вот тут не поняла, есть ли доля Валентины в жилье матери

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +1828/-97
А вот тут не поняла, есть ли доля Валентины в жилье матери
Про это ничего нет.
И скорее всего нет у нее доли, если нет наследства от папы. Приватизация скорее всего была (если была) до ее рождения, маткапитал ее матери не полагался, в остальных случаях квартира матери это только квартира матери.

Правда я не уверена, что именно некуда. В смымле что мама будет на нее также злиться и будет ей не рада.
То есть на самом деле то о чем просит дочь это действительно весьма обременительная помощь. Мотаться каждый день фактически получить вторую  работу няни, при этом для нее это один сплошной напряг, без допзаработка, тем более что еще и шифроваться придется, что может бесить отдельно
А все почему? Потому что дочь ни развестись ни нормализовать отношения не может
Я просто себя на место маткри поставила. Мне реально было бы проще если бы моя дочь ко мне вернулась  чем все эти пляски

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Карма: +135/-2
Там мама вроде нигде не демонстрирует желания принять дочь. Ни намека на "бросай этого судака, вырастим ребенка сами"

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Там мама вроде нигде не демонстрирует желания принять дочь. Ни намека на "бросай этого судака, вырастим ребенка сами"
И получается, что единственный рабочий вариант это выколотить деньги из мудженька, чтобы продержаться до садика и выхода на нормальную работу.
Единственное разумное объяснение, почему она вместо этого хочет тайком полы мыть, это опасения, что муж её с ребенком выставит на мороз, если она начнет права качать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40826
  • Карма: +4425/-372
Про это ничего нет.
И скорее всего нет у нее доли, если нет наследства от папы. Приватизация скорее всего была (если была) до ее рождения, маткапитал ее матери не полагался, в остальных случаях квартира матери это только квартира матери.
Так если он просто помер, то у Валентины 1/4 квартиры.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +1828/-97
Так если он просто помер, то у Валентины 1/4 квартиры.
Так я и пишу если нет наследства от папы
А в истории вообще неизвестно что там с папой, может жив и здоров, может вообще летчик, может не имел никаких прав на эту квартиру, она например наследная матери

И получается, что единственный рабочий вариант это выколотить деньги из мудженька, чтобы продержаться до садика и выхода на нормальную работу.
Единственное разумное объяснение, почему она вместо этого хочет тайком полы мыть, это опасения, что муж её с ребенком выставит на мороз, если она начнет права качать
А если дщерь его бросать не планирует ?
И мать это знает? А теперь просто злиться, что глупой дочери надо помогать?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9373
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
Во время ситуации про 19 рублей, я бы продал лодку/удочку или что-то из снаряги для рыбалки.  Остальное от продажи можно пустить на нормальные продукты)
А ничего, что он может ей за лодку зубы выбить? Ну, присудят ему компенсацию вреда, так он её и будет пять лет выплачивать, а она без зубов будет ходить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +1828/-97
А ничего, что он может ей за лодку зубы выбить? Ну, присудят ему компенсацию вреда, так он её и будет пять лет выплачивать, а она без зубов будет ходить.
это немножко другая история. Тут о насилии вроде речи нет.
И если может, то и без лодки может.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45016
  • Карма: +5785/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если у автора после выбивания зубов хватит яиц на заявление в полицию, то мужик действительно будет долго выплачивать компенсацию с зарплаты зэка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9373
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
Если у автора после выбивания зубов хватит яиц на заявление в полицию, то мужик действительно будет долго выплачивать компенсацию с зарплаты зэка.
За 159? Средний вред здоровью? Условку дадут и всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45016
  • Карма: +5785/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
За 159? Средний вред здоровью? Условку дадут и всё.
По 159-то да ;D

Цитировать
Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92521
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, рано спалила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45016
  • Карма: +5785/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, рано спалила.  ;D
Чой-та?
Спалила - это уже другая статья, покушение на убийство ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11733
  • Карма: +4299/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Надежде не пришло в голову эти прокладки мужику на голову наклеить?  И в опу засунуть.
\Чего она боится? квартира общая, если захочет разводиться - ее не выгонит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9373
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
Подумаешь, номер спутала. Ну, 112.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45016
  • Карма: +5785/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Подумаешь, номер спутала. Ну, 112.
Ну да, одна цифра совпадает ;D
А выбитые зубы - это не тяжкие телесные? Или на "утрату органа" или "неизгладимое обезображивание лица" не тянет?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2023, 15:25:59 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ну да, одна цифра совпадает ;D
А выбитые зубы - это не тяжкие телесные? Или на "утрату органа" или "неизгладимое обезображивание лица" не тянет?
Нет, даже утрата пальца не тянет на "утрату органа".

Цитировать
10. Под потерей какого-либо органа либо утратой органом его функций следует понимать:

а) потерю языка (речи), т.е. потерю способности выражать свои мысли членораздельными звуками, понятными для окружающих;

б) потерю руки, ноги, т.е. отделение их от туловища или утрату ими функций (паралич или иное состояние, исключающее их деятельность);

Примечание: Под анатомической потерей руки или ноги следует понимать как отделение от туловища всей руки или ноги, так и ампутацию на уровне не ниже локтевого или коленного суставов; все остальные случаи должны рассматриваться как потеря части конечности и оцениваться по признаку стойкой утраты трудоспособности.

в) потерю производительной способности, заключающуюся в потере способности к совокуплению либо в потере способности к оплодотворению, зачатию и деторождению.

Цитировать
14. Судебно-медицинский эксперт не квалифицирует повреждение лица как обезображение, т.к. это понятие не является медицинским. Эксперт устанавливает только характер и степень тяжести самого телесного повреждения, исходя из обычных признаков, и определяет, является ли повреждение изгладимым.

Под изгладимостью повреждения следует понимать значительное уменьшение выраженности патологических изменений (рубца, деформаций, нарушения мимики и пр.) с течением времени или под влиянием нехирургических средств. Если же для устранения требуется оперативное вмешательство (косметическая операция), то повреждение лица считается неизгладимым.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Карма: +151/-3
То есть что же, если человек лишился кисти, он не считается потерявшим руку? Но ведь функционал конечности тем самым будет утрачен практически полностью.