Автор Тема: #188625 - О сколько нам открытий чудных готовят котики  (Прочитано 9323 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мейнкуны бывают 155 см к двум годам жизни?
В длину от кончика носа до кончика хвоста бывают.  :P  ;D А шо? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потискать не дает, из спальни не уходит? Насколько я знаю, так может любая кошатина и любой ребенок.
На ручки не так просто взять без домкрата ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я так принимаю, мейн-куна у вас не было ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
В длину от кончика носа до кончика хвоста бывают.  :P  ;D А шо? ::)
Ребенок дорос до нетискательного роста и возраста, ищу варианты
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Пиф, отвечаю, кот классный вариант, не обязательно же брать мейнкуна :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Если я дозрею до кошака, то возьму приютского, там уж какой заглянет в душу
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Ночные тыгыдыки начались с появлением 2 кота :( Пока кот был один, он подстраивал режим под меня, а теперь эти 2 монстра весь вечер следят за мной и экономят энергию, чтобы, как только я лягу спать, начать забег  :'(
У 2х котов тыгыдыки друг за другом гораздо громче, чем отдельно друг от друга. Но мои тыгыдыкают примерно с 5 до 10 вечера, а ночью они спят)
Ну, иногда в 6 утра могут начать, но редко. И разгоняются по комнатам сразу, чтоб спать не мешали))


Кошка научила меня тому, что любая еда должна быть убрана. Ибо всё оставленное будет сожрано. Я до сих пор не знаю, как Шая сумела достать из моей сумки довольно большую и хрупкую печеньку, пронести её через всю комнату и спрятать в гантелях, где я её нашла при уборке. Печенька была абсолютно целой, что самое удивительное
Мои покушаются только на что-то очень пахучее и вкусное (мясо, рыба, морепродукты). Недавно старшенький умудрился открыть духовку, в которой размораживалось мясо. Застали кота, сидящим на крышке духовки, облизывающим пакет с мясом (его разодрать или ума не хватило, или времени).


Ну котики будут бегать, тут ничего не поделаешь. Странно, что грохот от этого через беруши проходит. У них там лежит ламинат на голом бетоне или шо
Может, зависит от размера котиков?  ;D


Как человек, всерьез этой зимой рассматривавший вариант елку ставить на потолок, одобряю  ;D
Потому что предыдущий вариант с привязыванием елки за макушку к потолку был успешно котиками обойден путем перегрызания веревочки.
Ржуууу)
Прикольно, что ни одному моему коту  в жизни елки вообще интересны не были.


Мою кошку от такого корма тошнит.
Это не потому, что он на акции. А потому что залежавшийся неликвид продают в этом магазине.


Я так принимаю, мейн-куна у вас не было ;D
Или сервала. Или каракала)))
« Последнее редактирование: 08 Июля 2023, 23:26:05 от Астрид »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А если котик мешает спать ночью, его, в отличие от ребёнка, можно просто выставить из спальни
Я так тоже думала, пока не узнала, что очень настойчивый кот может оторвать наличник, вышкрести монтажную пену и ... думаю еще пару часов и кот расковырял бы подходящий проход.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Мне явно очень повезло с котиком  :3 ::heart
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Попробуйте выставить из комнаты такого котика ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Что кошачья шерсть становится постоянной приправой ко всем блюдам и к кофе...


Попробуйте выставить из комнаты такого котика ;D
ВИДЕО
Ни фига себе котяра, у людей пантера и то спокойнее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
С тех пор как у нас появился второй кот, муж перестал бросать носки на пол и вообще разбрасывать одежду. Более того, он теперь аккуратно складывает все снятое в стопку на стул. Всего-то пару-тройку раз поднимал обоссанное шмотье с пола и гляди ж ты, научился, Я за год не смогла добиться подобных результатов.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ни фига себе котяра, у людей пантера и то спокойнее.
А еще пантера не может так ухами крутить ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мою кошку от такого корма тошнит.
От «ПроПлана» по акции, от «Ямса» по акции, от «Брита» по акции, от «Инаба» по акции. Ага. А когда эти корма за полную цену, кошку не тошнит. Неделя, так сказать, на неделю не приходится.   ;D
Ну да, ведь не может же быть такого, что со скидкой выкладывают те партии, что позалежалее, неправильно хранившиеся, с истекающим сроком годности и т.д., а кошкин ЖКТ достаточно чувствителен, чтобы отреагировать на небольшую разницу в качестве корма. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, учитывая, что акции в тех же «Океях», «Лентах», «Перекрестках» еженедельные, то есть, например, каждый вторник минус 25% на корма для животных, вряд ли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Если я выставлю бесящихся котиков из спальни, то всю ночь мой упрямый кот будет рыть подкоп и орать :( А когда добьется своего (и не важно, сколько часов это займет), пойдет закрывать гештальт и беситься дальше :(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если я выставлю бесящихся котиков из спальни, то всю ночь мой упрямый кот будет рыть подкоп и орать :( А когда добьется своего (и не важно, сколько часов это займет), пойдет закрывать гештальт и беситься дальше :(
Бенгал?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Не, упрямый у меня корниш.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Гспд, как мне повезло с котиком, достаточно скомандовать строгим голосом "спать" и он идет ко мне спать, в любое время суток)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Гспд, как мне повезло с котиком, достаточно скомандовать строгим голосом "спать" и он идет ко мне спать, в любое время суток)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
У меня раньше работало закинуть младшего кота на шкаф, он там радостный уходил спать в домике (сам залезть не мог), а старшему коту беситься одному скучно, и он тоже шел спать. Но сейчас домиком на шкафу его уже не соблазнить :(

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6946
  • Карма: +1140/-1192
    • Справочник патриота
В тему про корм.
https://nefart.ru/191
Цитировать
У моего попугая был День Рождения, я решил сделать Кирюше приятно и купить дорогой корм (в 3 раза дороже обычного), поздравил я попугайчика, а на следующий день он сдох… эх.. Не фарт.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эх, пока мои помнили, что они мать и дочь, они спали в обнимку, вылизывались и т.д., а главное- не мешали. Лет с четырех младшей у них прошла вся нежность и начались разборки и тыгыдык. Сейчас старшей 16, младшей 12, года 3-4 как успокоились, теперь просто тыгыдык и ночные топтания по спящим людям
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Кошачье "ык-ык-ык" в ночи - самый лучший будильник.  :o :o :(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я уже давно не реагирую ни на ночные тыгыдыки, ни на мявканье, ни на лапой по физиономии. Но, судя по тому, что регулярно просыпаюсь с котиком под мышкой, рефлексы развились верные.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Мой кот в фазе котячьего бешенства любит затаиться под кровать, а потом неожиданно резко выскочить, использовать меня как трамплин, и умчать в коридор  :-\ всегда страшно, может и травмировать.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
С тех пор как у нас появился второй кот, муж перестал бросать носки на пол и вообще разбрасывать одежду. Более того, он теперь аккуратно складывает все снятое в стопку на стул. Всего-то пару-тройку раз поднимал обоссанное шмотье с пола и гляди ж ты, научился, Я за год не смогла добиться подобных результатов.

Хм, sounds like a plan)
1. Завести кота
2. Пару раз обоссать вещи
....
ПРОФИТ!!!

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Я тут мейн-куна замерила :) Афанасий от кончика носа до кончика хвоста ровно метр в длину, хоть в палату мер и весов отправляй. Весит около десяти кило. Повезло, что это спокойный, уравновешенный кот, и тыгыдыки у него обычно предтуалетные. Зато с появлением именно этого кота познала кошачью истерику, когда кто-то из домашних моется в душе. Кот нервничает под дверью и орёт: "Лююююууууди! Спасите! Человек топится!"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зато с появлением именно этого кота познала кошачью истерику, когда кто-то из домашних моется в душе. Кот нервничает под дверью и орёт: "Лююююууууди! Спасите! Человек топится!"

У нас с котом это решается просто: Абрикос запускается в ванную и чутко бдит. Когда я откидываю занавеску и беру полотенце, он взмявкивает, мол, все, я ковку закончил, два плана залудил и пошел теперь отсюда, и уходит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
От «ПроПлана» по акции, от «Ямса» по акции, от «Брита» по акции, от «Инаба» по акции. Ага. А когда эти корма за полную цену, кошку не тошнит. Неделя, так сказать, на неделю не приходится.   ;D
Интересна схема поиска акций и степень экономии. А то у меня появляется желание снова окотиться :)