Автор Тема: grazdano4ka.ru - «За дачу не переживай, я беру ее на себя!» – соврала дочь  (Прочитано 14028 раз)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
Да не помрет, вон какая живучая.
Пока порядок не восстановит, нельзя помирать.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А так "дачеманьячка" помрет немного позже, увидев, что на даче всё заросло бурьяном и все цветы-огурцы подохли.
Да ничего ей не будет. Если так рассуждать, то нужно маман вообще не волновать.
Воо если бабуля рванет на дачу бурьян полоть, то может и убиться. Но кто тут ей доктор. Все в руках бабули.
Старшее поколение часто не дооценивает проблемы со здоровьем - и своим, и окружающих. Видимо раньше не было выбора - или выживешь, или умрёшь, чего переживать заранее.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 16:38:40 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11699
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
А я не понимаю тех, кто осуждает дочь. Ну сказала бы она маме, что не будет заниматься её огурцами, мать бы двинула кони на той даче, это было бы лучше?
Цитировать
И всё это будет зря, если мать помрет, увидев, во что превратилась дача.
Да прям уж помрёт, это как в тех историях про мамосвекровей, которые помирают от давления, если невестка в череде внука не кипятит
« Последнее редактирование: 17 Июля 2023, 17:44:19 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Мать не хотела лечиться не потому что у нее огурцы, а потому что не хотела лечиться и отговаривалась огурцами.

Вопрос к тем, кто вместо выращивания может все купить, а огород для них зло злейшее. Где вы это покупаете? У нас вот не продают. У меня в огороде томатов 10 сортов, корнишоны всякие, цукини желтые и т.д. В магазинах такого выбора нет.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2955/-38
И всё это будет зря, если мать помрет, увидев, во что превратилась дача.

Ну если помрет, то зря, да.  ::)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
А я не понимаю тех, кто осуждает дочь. Ну сказала бы она маме, что не будет заниматься её огурцами, мать бы двинула кони на той даче, это было бы лучше?
Есть другие варианты, кроме многомесячного вранья.
1) сразу сказать, что если она схватит инсульт/инфаркт прям сейчас, то огурцам точно будет каюк.
2) сказать после госпитализации матери правду и вместе согласовать вариант того где и как искать хранителя грядок.
3) понимать, что ложь ее вскроется, а значит перестать врать и искать вариант сообщить матери эту информацию наиболее мягким способом и принять этот удар в городе, где в случае чего будет быстрее скорая ехать. Или вкладываться ресурсами в прикрытие своего обмана.
Цитировать
Да прям уж помрёт, это как в тех историях про мамосвекровей, которые помирают от давления, если невестка в череде внука не кипятит
Ну нет, женщины часто переносят инфаркты на ногах и мрут от них чисто из-за ухайдакивающего их контролфричества и превозмогательства. Грядочка на солнцепеке непрополотая прям самая благоприятная среда для того, чтобы кони двинуть неоправившейся от болезни возрастной женщине.

У меня отцовская мать так оба инсульта заработала, спасло ее только то, что не одна в деревне жила, да и в деревне скорая собственная есть и не занята была.
Мафия: Человек

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вопрос к тем, кто вместо выращивания может все купить, а огород для них зло злейшее. Где вы это покупаете? У нас вот не продают. У меня в огороде томатов 10 сортов, корнишоны всякие, цукини желтые и т.д. В магазинах такого выбора нет.
Просто нужно не в Пятёрках и Дикси смотреть. Во Вкусвилле в доставке большой выбор, ещё есть палатки на улицах, рынки. В Москве из Преображенского рынка даже доставка есть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
На этом этапе уже, по-моему, куда ни кинь - всюду клин. Скандала с матерью не избежать. А главная проблема в том, что живут они в её квартире.
А даже если скандал будет не очень большой, то в следующий раз, когда матери станет плохо, она точно уже ни на какую госпитализацию не согласится.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Они же ипотеку взяли и в своей квартире живут. Это дочь к матери после госпитализации ездила помогать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • Карма: +222/-5
Ну и толку во всей этой срочной госпитализации и пустых обещаний, если мать реально инфаркт хватит?

Ага, а вот не забеспокоились бы, приехали бы потом, а там она в огурцах лежит трупиком. Вот хорошо-то как, и врать не пришлось. Так что ли?
Там так-то не рядовая ситуация была, раз экстренная операция потребовалась

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +324/-3
О, у меня тетушка такая была. Из больнички сразу на дачу, хотя нельзя было напрягаться. Сказали ей, что не повезём на дачу, пусть дома побудет, так она собралась такси до своего СНТ вызывать, на электричке бы не доехала. Ну что ж, отвезли. Маленькую детскую леечку купили, чтоб она из десятилитровой огурцы не поливала Звонили, навещали. Бесполезно было отговаривать. Так и дотянула на даче до конца сезона, а приехав в Москву, слегла окончательно. Зимой умерла, но до последнего планировала рассаду по весне завести, чтоб потом на огород высадить. Не знаю, жила б она ещё, если б мы тогда не отпустили на дачу. Может, и ещё раньше умерла от тоски по любимым грядкам, а так хоть урожаю порадовалась.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Просто нужно не в Пятёрках и Дикси смотреть. Во Вкусвилле в доставке большой выбор, ещё есть палатки на улицах, рынки. В Москве из Преображенского рынка даже доставка есть.

А если живешь не в Москве и у вас нет Вкусвилля? А на рынках бабки втридорога из той же пятерочки продают помидоры)
И это я даже не про свой мухосранск, у нас с этим даже получше, а вот в том же Челябинске уже проблема.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4517
  • Карма: +896/-25
Сколько там нынче стоят огурцы, кабачки лук, чеснок и помидоры, что ради них стоит помереть на грядке? Полноценным рацион не станет на овощах, все равно надо мясо/соя/бобовые и углеводы - хлеб гречка рис.
Стоят ли овощи человеческой жизни, что эти уникумы прошлого поколения готовы помереть, окучивая грядки?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Дело не в овощах, а в самих растениях. Особенно многолетних. Они ж живые. Ты о них заботишься, живёшь с ними, сродняешься. А они дохнут.
Мафия: Душечка

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Вот плюсуюсь к Алоэ. Представьте, что вместо огорода собачка большая. И к ней надо каждый день ездить и кормить, да. И как-то сразу бы стало понятнее, что нет, тупо бросить помирать дорогое матери - как-то неправильно.
Тут дочь осуждаю за вранье. Она обещала матери позаботиться о дорогом для этой самой матери. Ну так исполняй, блин, а не причиняй матери боль, забив на все сразу.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Дело не в овощах, а в самих растениях. Особенно многолетних. Они ж живые. Ты о них заботишься, живёшь с ними, сродняешься. А они дохнут.
Если животные, то другой разговор. Растения как-то не очень жалко.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Это какие многолетние в теплицах?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если животные, то другой разговор. Растения как-то не очень жалко.
Каждый сам проводит для себя черту.
Я одинаково оцениваю чужих питомцев, хоть животных, хоть рыбок, хоть цветы.

Скорее вместо растений можно представить кур. Яйца купить дешевле. Ухода много. Часть даже выживет на подножном корме, и на каннибализме.
Их обычно не ценят, они расходник.

Это какие многолетние в теплицах?
Луковичные, в том числе тюльпаны.
Розовые, кустами.
Мята, базелик, имбирь.
Баклажаны.
Кустовые пионы.

Но у неё ещё там заявлен "газон" и укрытия, дочь явно даже не вникала, что там может расти ещё.
Мафия: Душечка

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот плюсуюсь к Алоэ. Представьте, что вместо огорода собачка большая. И к ней надо каждый день ездить и кормить, да. И как-то сразу бы стало понятнее, что нет, тупо бросить помирать дорогое матери - как-то неправильно.
Тут дочь осуждаю за вранье. Она обещала матери позаботиться о дорогом для этой самой матери. Ну так исполняй, блин, а не причиняй матери боль, забив на все сразу.
Да! Именно!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Луковичные, в том числе тюльпаны.
Розовые, кустами.
Мята, базелик, имбирь.
Баклажаны.
Кустовые пионы.
То чуство, когда розы на участке растут как попало, а мята вообще как сорняк.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
А у меня на участке так живут дикие растения и животные и мне на них плевать, а на свои грибочки и кусты и котиков нет.
Для меня важно совпадение двух аспектов:
- оно живое
- эмоциональная привязанность

Иначе смысла нет.
Мафия: Душечка

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Куры, козы и прочая живность будут мучатся, и их можно отдать/продать соседям.
Согласитесь, что если бы была история, что на даже жила кошка/собака/коза, и за ними не следили, то дискуссия была бы совсем иной.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10416
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Куры, козы и прочая живность будут мучатся, и их можно отдать/продать соседям.
Согласитесь, что если бы была история, что на даже жила кошка/собака/коза, и за ними не следили, то дискуссия была бы совсем иной.
Растения тоже живые, и губить их собственным безразличием просто так, без цели, плохо. Особенно пообещав это не делать, и врать много месяцев, что все в порядке - фу. Нахрена эту ложь было растягивать-то?
Инфантильная дочка какая-то в целом. Видишь, что мать упоролась и не думает прекращать, а ты за нее переживаешь, то поищи пути отхода совместно с ней заранее.
Никто не сможет принудить впахивать на никому не нужной даче, но символической суммой на наем помощника можно было вкладываться в мамино хобби?
Мафия: Человек

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну сказала бы она маме, что не будет заниматься её огурцами, мать бы двинула кони на той даче, это было бы лучше?
Она могла бы маме об этом сказать, когда мама была в больнице.
Может, мама бы предпочла отдать свои деньги соседям, лишь бы присмотрели, а не тратить втрое больше сил и денег через месяц+ на устранение хаоса, когда она туда доберется.
А дочь и сама не помогла, и с соседями не договорилась, и маму этого выбора лишила.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Че-то обе тут фу. Что мать, истерично требующая от дочери и зятя участия в ее дурацком и бессмысленном хобби, что дочь, которая наврет с три короба, что зять, который жене принципиально не хочет помочь.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
дурацком и бессмысленном хобби
Доби, а какое у вас хобби? ::)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
, но символической суммой на наем помощника можно было вкладываться в мамино хобби?
Символической суммой не обойтись, а ресурсы конечны.
Дочь и так моталась из МО в Мск к мамо, обеспечивала лечение, тратила леньги, время, силы и нервы. Работала, занималась бытом, своим ребенком.
Но вот на сраную дачу не выделила ресурса, вот сволочь.

Это как в анекдоте про "Это вы вчера спасли нашего мальчика? А шапочка где?"

Может, мама бы предпочла отдать свои деньги соседям, лишь бы присмотрели,
Мама предпочла бы сдохнуть на грядке

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Мама предпочла бы сдохнуть на грядке
Даже не знаю, откуда у тебя в больнице грядки.
Она могла бы маме об этом сказать, когда мама была в больнице.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4917
  • Карма: +9089/-597
  • Империя зла
Даже не знаю, откуда у тебя в больнице грядки.

Вот отсюда
Цитировать
— Врачи за голову схватились, мол, что же вы так затянули-то? Сразу ее на каталку и на операционный стол… Еле успели еще! Несколько дней в реанимации, потом перевели в палату, и первый вопрос от нее врачу – а на выписку когда, мне на дачу надо!..

С выпиской затянулось, маму обследовали, нашли еще серьезные проблемы по здоровью, перевели в другое отделение, лечили там. В общей сложности женщина провела в больнице почти месяц. Еще пару недель лежала дома на постельном режиме. Инга ездила в больницу, потом к маме домой два-три раза в неделю – готовила, убирала, стирала. Каждый раз мама спрашивала про дачу

Принудительной госпитализации у нас нет. Мама готова была с операционного стола сбежать на грядочки, и никто бы ей не запретил.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Даже не знаю, откуда у тебя в больнице грядки.
Цитировать
И потом тоже говорить было нельзя – мама бы сбежала в больничном халате огурцы поливать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза