Голосование

Что думаете?

Все правильно сделали, ни больше, ни меньше
Можно было б и до 35 повысить
Нижнюю границу стоило поднять до 21
Даёшь обязательный призыв для женщин 18-30!
Даёшь обязательный призыв для нерожавших женщин 18-30!
Нужно было поднять нижнюю границу до 21, а верхнюю оставить, как была
Пока в армии не отслужили все мигранты, россиян туда призывать нельзя!
Все это увеличит скорость бегства молодежи за границу
Нужно опустить призывной возраст до 14 лет- чтобы можно было уйти в армию после 9 класса
Нужно отменять призывную армию и делать контрактную с завидными условиями
Армия делает мальчиков настоящими мужиками, я не против призыва меня/членов моей семьи
У женщин забирать год на благо страны- не армией, но принудительной беременностью
Численность армии нужно повышать за счёт призыва осуждённых, а законопослушных не трогать
Электронная повестка через Госуслуги- добро
Электронная повестка через Госуслуги злое несправедливое недобро.
Ещё одна причина не рожать

Автор Тема: ria.ru - Госдума приняла пакет законов о призывниках  (Прочитано 9196 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Чем меньше социальных связей, тем проще уговорить человека уйти. А так они поработают, наотношаются, на мир поглядят...

Я не понимаю, как молодой мужчина, которого насильно забрали в армию, отобрали год его жизни и возможно собираются отправить на смерть, может стать успешным профессиональным защитником родины.
Помню где-то когда-то встречалось предложение заменить по желанию службу на трёхлетнее донорство крови (15 раз выходит), но там тоже - какая у таких доноров будет мотивация перед сдачей не бухать, не курить, диетить?
Принуждение в целом не самый сильный мотиватор.
Мафия: Душечка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Наш учитель ОБЖ рекомендовал парням отслужить сразу после школы или вуза, а то потом работа, семья, труднее будет выдернуться из обычной жизни.
Но тогда это воспринималось как "годик фигней пострадаю, а потом спокойно буду жить". После мобилизации, думаю, большинство будет хоть чучелом, хоть тушкой добывать белый билет.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2023, 21:51:43 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
«Д» (не годен — освобождение от призыва и воинской обязанности навсегда[1]) — тяжёлый туберкулёз в открытой форме, ВИЧ(если сопровождается развитием паразитарных/инфекционных заболеваний, и др.), третичный сифилис, злокачественные опухоли, тяжёлый сахарный диабет, перенесённая лучевая болезнь, шизофрения, биполярное расстройство, тяжёлые психопатии, умственная отсталость (начиная с выраженной дебильности), эпилепсия с частыми припадками, близорукость более 12 диоптрий, дальнозоркость более 12 диоптрий, слепота на оба глаза или отсутствие глаз, глухота на оба уха, глухонемота, повреждения аорты, тяжёлые формы бронхиальной астмы, язва желудка или ДПК с осложнениями, отсутствие конечностей, отсутствие почек и почечная недостаточность, ожирение 4-й степени и многие другие тяжёлые формы заболеваний[3].

Ну либо конечности отрубать, либо разжираться (для мужчин среднего роста это будет около 160+ кг).
Сейчас критерии довольно жёсткие.
И что у обычного психиатра будет биполяркой, у военного циклотимией наверняка.
Хотя у меня знакомого завернули с мобилизации (боевое прошлое, контракт) по причине биполярки на фоне ПТРС, так что всё может быть.

Сахарный диабет на инсулине берут.

Насчёт язв - в своё время другой знакомый умудрился за 5 лет несколько раз хорошо так пролечить ЖКТ, его направляли туда, чтобы проверить, нельзя ли призвать. Призвать так и не стало можно, но говорит даже в областном центре так хорошо не лечили.
Мафия: Душечка

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
Чем меньше социальных связей, тем проще уговорить человека уйти. А так они поработают, наотношаются, на мир поглядят...

Помню где-то когда-то встречалось предложение заменить по желанию службу на трёхлетнее донорство крови (15 раз выходит), но там тоже - какая у таких доноров будет мотивация перед сдачей не бухать, не курить, диетить?
Принуждение в целом не самый сильный мотиватор.
А если нельзя донорствовать? А то я вот сама хотела попробовать добровольно донором быть, а мне нельзя.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
По логике авторов идеи, кому нельзя донорствовать, те в обычное время и в армию не особо годны. Но это было явно не особо серьёзное предложение. Я очень с трудом вообще вижу реализацию.

Мне тоже нельзя. Муж до ковида донором был, потом стало сложно и забил, хочет потихоньку к этому возвращаться.
Мафия: Душечка

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1473/-17
  • Темная сторона Луны
По логике авторов идеи, кому нельзя донорствовать, те в обычное время и в армию не особо годны. Но это было явно не особо серьёзное предложение. Я очень с трудом вообще вижу реализацию.

Мне тоже нельзя. Муж до ковида донором был, потом стало сложно и забил, хочет потихоньку к этому возвращаться.
Ну если бы у нас был женский призыв, я бы скорее всего была годна. У меня проблемы по эндокринологической части и это есть в противопоказаниях к донорству.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну если бы у нас был женский призыв, я бы скорее всего была годна. У меня проблемы по эндокринологической части и это есть в противопоказаниях к донорству.
+1.
Более того, когда я была негодна к донорству по близорукости, то, судя по посту Алоэ, была годна к службе. У меня -10 было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Годна в очень ограниченном формате.
У нас полный отвод только Д.
А так в разные годы то Б домой отправляли, то В забирали.
Мафия: Душечка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Ну либо конечности отрубать, либо разжираться (для мужчин среднего роста это будет около 160+ кг).
Можно почку продать :-\
Средний мужской рост у нас ниже 1.8, так что от 145кг примерно, если по имт.
Но не то, чтобы это что-то меняло :-\
Цитировать
Сейчас критерии довольно жёсткие.
Мне интересно, а отвечать за эти критерии они готовы вообще?
Ну будет у человека не 4 степень ожирения, а начало третьей, ну е#нется у него сердце от физнагрузки, збс отслужил, столько пользы принес.
Ну будет нетяжелая форма язвы, которая на фоне питания, стресса и нагрузок приведет к тяжёлой и прободению прям в е#енях, тоже хорошо.
Цитировать
И что у обычного психиатра будет биполяркой, у военного циклотимией наверняка.
Я думаю, если будет долгая история наблюдения у психиатра, лет 5+, то претензий не будет.
Психические расстройства всё ещё сильно стигматизированы, думаю, если будет хоть малейший шанс не связываться с "психом"- связываться не будут.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
В идеальных сферических условиях должны призывать только А и частично Б.

5+ лет наблюдения у психиатра с биполяркой в 18 лет это что-то из очень редкого.
Мафия: Душечка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да не переживайте вы так, если случится полна жопа огурцов, то в строй станут все, а кто не встанет в строй тот поймёт в три смены точить снаряды, а этого не будет, ибо всё что есть сейчас и будет дальше это большая и сложная игра.
И законы эти все принимают не для того чтоб условный Греховский стал гранатометчиком, а условный Уве политруком второй роты 217го гвардейского имени Парижской комунны ДШБ, а что подать нашим дорогим партнёрам чёткий сигнал, у нас тут ежели что можно миллионов пять отмобилизовать за пару недель, а у вас сто тыщ за погода
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
5+ лет наблюдения у психиатра с биполяркой в 18 лет это что-то из очень редкого.
Ну да, это более вероятно для тех, кто отучился.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да не переживайте вы так, если случится полна жопа огурцов, то в строй станут все, а кто не встанет в строй тот поймёт в три смены точить снаряды, а этого не будет, ибо всё что есть сейчас и будет дальше это большая и сложная игра.
И законы эти все принимают не для того чтоб условный Греховский стал гранатометчиком, а условный Уве политруком второй роты 217го гвардейского имени Парижской комунны ДШБ, а что подать нашим дорогим партнёрам чёткий сигнал, у нас тут ежели что можно миллионов пять отмобилизовать за пару недель, а у вас сто тыщ за погода
Пока они подали этот сигнал россиянам. В каком месяце ждать новую очередь в Грузию? Или она уже там?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Плохо что ли? Лучше человек уедет в Грузию, чем будет поставлен в строй и уедет сдаваться с техникой, оружием и знаниями.
Или просто психанёт и всех положит вокруг.
Мафия: Душечка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Плохо что ли? Лучше человек уедет в Грузию, чем будет поставлен в строй и уедет сдаваться с техникой, оружием и знаниями.
Или просто психанёт и всех положит вокруг.
Лучше, если человек спокойно будет жить, работать, заводить семью, не боясь, что завтра его заставят это все бросить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
В этом варианте идёт прямой обман человека, потому что в случае необходимости заставят независимо от его спокойствия.
Мафия: Душечка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В этом варианте идёт прямой обман человека, потому что в случае необходимости заставят независимо от его спокойствия.
Да это-то понятно, только было бы неплохо, если бы государство не создавало эту необходимость.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Так это вопрос не к государству, а к империалистическому капиталу. Это ему нужно решить свои проблемы путем вооруженного конфликта
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так это вопрос не к государству, а к империалистическому капиталу. Это ему нужно решить свои проблемы путем вооруженного конфликта
Цитировать
Государственная дума во вторник приняла пакет законов и поправок, регулирующих воинский учет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Плохо что ли? Лучше человек уедет в Грузию
Как я понимаю, речь идёт о том, что это делает орангутангумент "мы кааак соберём молодчиков мильены против их статыщ, каааак всем покажем" немношк несостоятельным, потому что пока этот сигнал считывается в основном россиянами призывного возраста, их семьями, и родителями мальчиков-подростков как "пора валить", а не то, что воображается диванным воевакам.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Объективно мобилизуют/призовут намного больше, чем тех, кто решится и сможет уехать.
Плюс огромное количество выехавших уже было вынуждено вернуться самостоятельно либо было депортировано в РФ. Часть стран отдельно принимает правила, что уклонение от призыва не даёт права на проживание. Другие заявляют, что будут выдавать уклонистов по запросу РФ. В третьих ты не пробудешь больше 180 дней в году, а дальше начинаются пляски с переездами.
Так что сработает, вполне сработает.
Мафия: Душечка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5738/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, людям придется выкручиваться еще сильнее. Или переезжать до 18 лет (интересно, как?), или делать справки об инвалидности, или до 30 лет ничем не заниматься.
Женщинам, кстати, тоже непонятно, с кем семью строить и от кого рожать ;D Уже отслужил - могут мобилизовать. Еще не служил - могут забрать в армию. Инвалид с язвой и без конечностей - а потянет ли она такое счастье?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2023, 00:52:24 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
То есть, людям придется выкручиваться еще сильнее. Или переезжать до 18 лет (интересно, как?), или делать справки об инвалидности, или до 30 лет ничем не заниматься.
Женщинам, кстати, тоже непонятно, с кем семью строить и от кого рожать ;D Уже отслужил - могут мобилизовать. Еще не служил - могут забрать в армию. Инвалид с язвой и без конечностей - а потянет ли она такое счастье?

А женщин будут принудительно оплодотворять в 18 лет, чтоб рожала новых бойцов (или новых рожак)  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
И животноводство военных врачей, по заветам Прилепина.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кстати как-то мимо прошло, что контракты с МО теперь можно подписывать до 65 лет.
В начале СВО люди 50+ уже испытывали с этим проблемы и шли в добровольческие формирования ЛДНР.
Мафия: Душечка

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
И законы эти все принимают не для того чтоб условный Греховский стал гранатометчиком, а условный Уве политруком второй роты 217го гвардейского имени Парижской комунны ДШБ,


Хотелось бы, Увыч, хотелось бы. Но нервы один фиг теребонькаются:(
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
И что у обычного психиатра будет биполяркой, у военного циклотимией наверняка.
Циклотимия - это тоже категория Д. А в нашей государственной психиатрии очень любят ставить шизоспектр чуть ли не каждому второму. Нередко диагноз БАР меняют на ШАР, чтобы инвалидность проще было дать. Ну и для шизоспектра бесплатные лекарства выдают в ПНД.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2023, 21:22:42 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Помню где-то когда-то встречалось предложение заменить по желанию службу на трёхлетнее донорство крови (15 раз выходит), но там тоже - какая у таких доноров будет мотивация перед сдачей не бухать, не курить, диетить?
Самая непосредственная: не справился - псдуй в армию.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Циклотимия - это тоже категория Д. А в нашей государственной психиатрии очень любят ставить шизоспектр чуть ли не каждому второму. Нередко диагноз БАР меняют на ШАР, чтобы инвалидность проще было дать. Ну и для шизоспектра бесплатные лекарства выдают в ПНД.
Спасибо. Мне казалось, наоборот стараются максимально "облегчить" диагноз, чтобы он не сильно влиял на жизнь, если речь о тех состояниях, что подвергаются коррекции и уходят в ремиссию. Всё-таки психиатрия табуирована.
Для инвалидности там же вообще по 5-10 лет наблюдения?
Мафия: Душечка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11567
  • Карма: +1809/-97
Ммм, а что принципиально изменилось в смысле мобилизации?
Как могли раньше мобилизовать так и могут при чем тут призывной возраст?
Призывной возраст это таки не мобилизация, это другой процесс. Кстати к вопросу 18 лет как нижней границы, в этом есть логика именно потому что если ты призыву подлежишь/хочешь служить, то отслужить после школы, получить льготы при поступлении кстати, это куда меньше влияет на жизнь чем быть призванным уже после обучения или пока учишься или с работы, успев заделать детей и взять ипотеку. Некоторые например после службы в военные вузы поступают и контракты заключают. Так ты уже переходишь во взрослую жизнь через армию, а не ломаешь жизнь ради службы.
Повышение верхней планки… уклонистам придется бегать подольше, неудобненько. А так… принципиальная разница в чем? Оценить демографическую ситуацию в контексте призыва… ну я не знаю правда ли есть сложности с набором в демографические ямы

Как я понимаю там уменьшение сроков контракта еще при определенных обстоятельствах. Так это же хорошо. Когда по желанию есть возможность заключить короткосрочный контракт, а армия получит необходимого спеца.

Повышение штрафов? Ну так есть обязанность, есть санкция. Это нормально и логично.
Электронные повестки? Я так понимаю что вместе с этим военкомат получит интеграцию с прочими госсистемами и например факт наличия 4 детей или ребенка инвалида им будет известен и ошибочных повесток станет меньше. Ну я надеюсь.