Автор Тема: mel.fm - В Госдуме заявили об «эпидемии скрытой безотцовщины в России»  (Прочитано 14879 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Честно осилила пять страниц и вот что скажу. Отцовские карты - отличная идея. Отцовский капитал - отличная идея. Подарки вовлеченным бабушкам - дайте сто. Любая стимуляция пряником, кроме избиения оным, короче, а то надоело кнуты жевать.

В силу личного настроя знаю много интересных историй про препятствование абортам и эффективность жалоб на врачей (спойлер: околонулевую, проклясть их и то эффективнее будет, наверное).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нейка, у вас тоже из всех утюгов верещат, что надо рожать и перерожать арабов?
из очень многих утюгов) и агитки гиюра, алии и конечно же призывы перерожать арабов
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
из очень многих утюгов) и агитки гиюра, алии и конечно же призывы перерожать арабов

Тогда, собственно, мы спорим лишь о том, что считать принуждением, а что не считать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мужчина на госуровне признал существующую проблему - это ли не шаг вперед?
Лично у меня нет такой проблемы, но вижу, что в целом она есть.
Заставить сидеть в декрете никого нельзя. Заставить заниматься ребёнком тоже нельзя, никого вообще.
Но кмк пропаганда активного отцовства очень важна и благоприятна.
В упомянутой Швеции заботу о детях и быте берет тот, кто меньше зарабатывает. В России так же. Но ведь проблема неравенства доходов этим депутатом не поднималась, правда? Он предложил дать еще денег той стороне, которая и так обычно зарабатывает больше. Причем по разным причинам от переработок и тяжелого изматывающего труда до "ему семью надо кормить".
Собственно это и есть причина почему это популизм. Хотя я не против отцовской карты, мне нравится то, что часть денег возвращается жителям на мирные цели.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нейка, у вас тоже из всех утюгов верещат, что надо рожать и перерожать арабов?
из очень многих утюгов) и агитки гиюра, алии и конечно же призывы перерожать арабов

Агитки гиюра? А разве это можно? Я думала туда "просто так" не берут.
Кстати, как проходит процедура? Мне говорили, что она достаточно унизительна, но что-то в сети ничего унизительного...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Что можно, гиюр или агитировать? А кто запретит?)
Процедура зависит от того кто ее курирует и проводит, унижение тоже дело относительное.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
На данный момент закручивание гаек идет полным ходом. Есть принудительная неделя тишины, установки врачам отговаривать от абортов и обязательные беседы с мракобесами. Но накуя я это мужику объясняю. Когда тебе самому проблема нежелательной беременности не грозит - то конечно легко делать вид, что все в порядке.
Я не сказал, что все в порядке, я сказал, что принуждения нет, а это факт. В очередной раз предлагаю сравниь со сферой где принуждение реально есть - с армейским рабством. Но накуя я это бабе объясняю. Когда тебе самой проблема года лишения свободы и гражданских прав по факту формы письки не грозит - то конечно легко делать вид, что все в порядке.
Да, знаю, что этом тоже виноват патриархат, но ситуация от этого не меняется: в одном случае принуждение есть, в другом - нет.

Цитировать
И быть при этом более зависимой, потому что ей надо этих детей содержать. К тому же дети есть у большинства, и начальство может к таким отпрашиваниям относиться лояльно просто в силу солидарности.
Может относиться, а может и не относиться. По всякому бывает и с детьми, и без детей.

Цитировать
Скатилась до оскорблений, отлично.
Чья бы корова мычала  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40632
  • Карма: +4403/-372
Меня злое государство работать принуждает.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44613
  • Карма: +5726/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня злое государство работать принуждает.
Чем принуждает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Меня злое государство работать принуждает.
Злое государство обязывает работодателя платить тебе зп и отчислять налоги, а так же лимитировать твои рабочие часы.
Принимать решение о том будешь ли ты работать или нет - уже твоё дело. Не можешь выжить без работы? Ну это твои уже проблемы, раз ты не способен монетизировать свою безработную жизнь.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +1374/-56
Меня злое государство работать принуждает.

Хорошая зеркалка, только природа этих вещей различается
«Принуждать работать» в смысле «не давать ничего даром, вынуждая зарабатывать на жизнь» — это вполне нормально, если исходить из того что никто никому ничего не должен. Никто в твою жизнь не суется, не мешает уволиться если есть такое желание, но и за так кормить не будут.
А вот «принуждать рожать» в смысле «всеми способами пытаться предотвратить аборт, затягивать сроки и выставить армию психологов и батюшек, чья задача — отговорить» — это уже жирное вмешательство в личные дела человека.

Просто представь, что на работе недостаточно один раз подать заявление, а нужно спустя установленный срок снова прийти его подавать, если не передумал, а потом ещё пообщаться со священником и психологом, которые будут тебя убеждать, что ты совершаешь страшную ошибку. А если ты в итоге опоздаешь по срокам хоть на день, то застрянешь на этой работе на много-много лет без права увольнения.
Тоже пожалуй ещё не принуждение, но уже неприятненько
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Ну никто и не спорит с "неприятненько". Давление есть- факт, но до принуждения пока не дошло.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Что можно, гиюр или агитировать? А кто запретит?)
Процедура зависит от того кто ее курирует и проводит, унижение тоже дело относительное.
Агитировать. Это ж типо закрытое общество, куда вход по крови, и где чужих не надо. Потому мол и процедура такая.
Хотя по описанию - для женщины от крещения мало отличается... или о чем-то не пишут...

Удивили, короче говоря.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну никто и не спорит с "неприятненько". Давление есть- факт, но до принуждения пока не дошло.

Вот это —
Цитировать
«всеми способами пытаться предотвратить аборт, затягивать сроки и выставить армию психологов и батюшек, чья задача — отговорить»
— уже принуждение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Агитировать. Это ж типо закрытое общество, куда вход по крови, и где чужих не надо. Потому мол и процедура такая.
Хотя по описанию - для женщины от крещения мало отличается... или о чем-то не пишут...

Удивили, короче говоря.
агитируют не всех, а тех кого хотят затянуть - тех у кого еврейство под сомнением, четвертое поколение итд. Рекламу пускали стремную где призывали голубоглазую блондинку пройти гиюр)))

Когда проходишь крещение тоже нужно в прозрачном халате окунуться в воду перед тремя бородачами, которые оценят степень погружения в воду?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40632
  • Карма: +4403/-372
Когда проходишь крещение тоже нужно в прозрачном халате окунуться в воду перед тремя бородачами, которые оценят степень погружения в воду?
Ну вообще, если креститься по всем правилам, то перед одним бородачом, в воду с головой в одной крестильной рубашке.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
ок, я не знаю всех правил крещения)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Прям в прозрачном? При крещении да, в рубашке (белой натуральной емнип) перед одним бородачом и его помощником или перед одним бородачом, его помощником +перед теми, кто тоже крестится в этот ритуал + перед их крестными если там есть дети. Три раза, с головой.
Но есть "лайтовый" вариант, который практикуют в храмах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92369
  • Карма: +31335/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, Циник же уточнил «по всем правилам». А беленая холстина, намокая, становится полупрозрачной.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2023, 15:12:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29011
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Пришлось пойти читать как оно "по правилам", значит сначала окунуться надо голышом перед эээ...не знаю как на русском, заведующий миквой, короче, потом дают халат, окунаешься уже в нем и заходят три раввина проверит что окунулась как надо
написано что халат должен быть плотным, но чот мои знакомые когда гиюр проходили сказали что чот нифига, и вообще вся ситуация не аллё совсем, что перед мужиками в одном халате, что перед бабой незнакомой голышом окунаться
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6952
  • Карма: +1141/-1194
    • Справочник патриота
А беленая холстина, намокая, становится полупрозрачной.
Спасибо, создал тему.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский