Голосование

...

И в чем она не права?
Она права, но формулировки стоило выбирать другие.
Она не права, но не заслужила травлю
Она не права и заслужила травлю
Она не права и заслужила травлю, и ее семья тоже заслужила
В борьбе днищ побеждают "патриоты", которые организовали травлю
Девушка побеждает в борьбе днищ
В борьбе днищ побеждает стартовый пост со сбором средств
Такие сборы денег позорят и дискредитируют государство, которое и так помогает ветеранам достаточно
Все эти сборы- токсичные и мошеннические
Девушка явно профнепригодна как врач
Если б я только мог/ла так собраться и за один день уехать
Задолбали любители лавандового рафа
Задолбали любители тыквенных латте

Автор Тема: dzen.ru - Москвичку затравили из-за отказа скидываться на сиделку для военного  (Прочитано 14927 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
А к ней кто-нибудь приходил или планировал?
У меня в доме живут кардиолог, главный терапевт и три медсестры из нашей поликлиники, и что, надо ломиться к ним через двери подъездов, этажей и квартир?

А когда жопа, обычно тревожат весь этаж и всё.
Мафия: Al03

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Донаты просят с формулировками "это всего 1 кофе/1 пиво/минус 1 такси" - так что формулировка про вискарь тоже не удивляет.
Обожаю такие формулировки. Они почему-то не учитывают тот факт, что просящих много, и если каждому из них давать по сто рублей ("ну что вам, жалко что ли?"), то легко остаться не только без условного вискаря, но и без штанов.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +4016/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
А к ней кто-нибудь приходил или планировал?
У меня в доме живут кардиолог, главный терапевт и три медсестры из нашей поликлиники, и что, надо ломиться к ним через двери подъездов, этажей и квартир?
Им повезло
впрочем, мне тоже
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Обожаю такие формулировки. Они почему-то не учитывают тот факт, что просящих много, и если каждому из них давать по сто рублей ("ну что вам, жалко что ли?"), то легко остаться не только без условного вискаря, но и без штанов.

Согласна. Лично я ещё вижу в этом некоторое обесценивание. Эта условная чашка условного тыквенного латте - инвестиция в мое хорошее настроение. Почему это неважно? Почему я должна этим жертвовать?
Как по мне, единственная нормальная формулировка - это просто "Скиньте денег, если хотите и сколько хотите". Безо всяких попыток давить на совесть типа "Как тебе не стыдно пить тыквенный латте, пока кто-то страдает".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Согласна. Лично я ещё вижу в этом некоторое обесценивание. Эта условная чашка условного тыквенного латте - инвестиция в мое хорошее настроение. Почему это неважно? Почему я должна этим жертвовать?
Как по мне, единственная нормальная формулировка - это просто "Скиньте денег, если хотите и сколько хотите". Безо всяких попыток давить на совесть типа "Как тебе не стыдно пить тыквенный латте, пока кто-то страдает".

Во-первых, да, во-вторых, в теме еще и намеки, что соседи тратят лишние деньги исключительно на выпивку... ну такое. Хоть бы и на выпивку, их частное дело. Дешевая и мерзкая манипуляция - ты тут жируешь, кофе пьешь, вискарем занюхиваешь, а солдатик в госпитале гниет и кошечки-собачки голодают, ты за всех в ответе, это твой кофе убил нищую бабушку, раненого бойца и стайку мимимишных котят, живи с этим.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну так кофе это вообще специальный сайт изначально для "чаевых для тех, кто делает что-то бесплатно", где пожертвование было с фиксированным шагом средней стоимости чашки кофе. Типа тебя угощают кофе за то, что ты такой есть.
Это ж древность древняя.
И про угостить кофе/по цене чашки кофе изначально было как раз указанием на то, что челу можно задонатить на конкретной платформе.

А потом оно ушло в свободные интерпретации.
Мафия: Al03

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Да, но между плашкой "угостить автора кофе" и наездом в стиле "подумаешь, кофе не выпьешь лишний раз!" увесистая и неприятная разница.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Любую идею можно извратить.
Мафия: Al03

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Волонтерство и благотворительность прекрасны сами по себе, но портиться начали еще в викторианскую эпоху, если не раньше.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
ИМХО нормально просто предложить скинуться/попросить денег, нормально сказать что даже 100 рублей это уже хорошо, если хочешь помочь. Потому как некоторым кажется что раз не могут дать нормально то и не надо.
Ну а минус пачка сигарет/такси/кофе и прочее это неправильно и отбивает желание помогать. А с чего это вы решаете на что и как мне тратить мои деньги? Почему пытаетесь навязать чувство вины что мне вот чашки кофе жалко, а человек страдает? Может я готова перевести на помощь 10-20 тысяч, но вот это вот жалкая манипуляция приведет к тому что даже 100 рублей не переведу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так для того, чтобы в большом чате поугрожать таким образом, никакая практика (и даже собственно диплом) не нужна.

Ну вот и доугрожалась барышня.  ;D

А вот прийти к соседке с "тыжврач..." такой конфликт уже помешает.

Безусловно. Но не из-за ее угроз, а из-за банальной брезгливости.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Эта условная чашка условного тыквенного латте - инвестиция в мое хорошее настроение. Почему это неважно? Почему я должна этим жертвовать?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так кофе это вообще специальный сайт изначально для "чаевых для тех, кто делает что-то бесплатно", где пожертвование было с фиксированным шагом средней стоимости чашки кофе. Типа тебя угощают кофе за то, что ты такой есть.
Это ж древность древняя.
И про угостить кофе/по цене чашки кофе изначально было как раз указанием на то, что челу можно задонатить на конкретной платформе.

А потом оно ушло в свободные интерпретации.
Разве? Я всегда думала, что концепция сайта пошла от этого выражения.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Безотносительно сайта, меня тоже удивляет этот ход, мол, наша годовая подписка стоит всего как одна чашка кофе в неделю. Во-первых, в течение года, давайте уж честно говорить :D Ваша подписка стоит как 52 чашки кофе. Во-вторых, чашки кофе обычно имеются в виду в кофейне. А если я дома пью, я на эти деньги столько себе кофя куплю! Каждый день можно будет пить!
Так что подписка стоит столько, что можно каждый день кофе пить целый год! Нет уж, это слишком много ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
мне не нравится никто
тетка могла бы не реагировать никак вообще, если там реально полторы тыщи соседей то ее конкретного мнения никто не ждал точно
промолчала бы никто про нее и не вспомнил бы
потом еще намеки от нее донные
угрозы и травля - плохо однозначно, но она говорит что дошли до ее родни и друзей, а сама она свалила из РФ, а родня и друзья остались с травлей? странно все это
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
мне не нравится никто
тетка могла бы не реагировать никак вообще, если там реально полторы тыщи соседей то ее конкретного мнения никто не ждал точно
промолчала бы никто про нее и не вспомнил бы
потом еще намеки от нее донные
угрозы и травля - плохо однозначно, но она говорит что дошли до ее родни и друзей, а сама она свалила из РФ, а родня и друзья остались с травлей? странно все это

По здравому размышлению, все это смахивает на не самую тонкую провокацию. Осталось только барышне там объявить себя борчихой с режимом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +113/-2
  • Дратути
Ага, и закончить бледным клоном Овсянниковой.
Впрочем, она на полпути уже вроде.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
А если я дома пью, я на эти деньги столько себе кофя куплю! Каждый день можно будет пить!
А если вообще кофе не пьёшь, то и жертвовать просто нечего.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
"это всего 1 кофе/1 пиво/минус 1 такси"
Терпеть не могу этого. Если я потратилась на кофе, пиво, такси, значит, в этом была нужда. Нет нужды - просто не трачусь, а не перенаправляю деньги.

между плашкой "угостить автора кофе" и наездом в стиле "подумаешь, кофе не выпьешь лишний раз!" увесистая и неприятная разница.
Как между добровольным выбором и прессингом, ага.

Про формулировку: какой боец, почему боец, зачем помогать именно этому одному? Он сосед? Родня кого-то из соседей? Какое-то отношение имеет хотя бы минимальное к этому дому? (я бы, как человек непрекраснодушный, ещё уточнила, как по-медицински называется "оставил полголовы") Нее, зачем подробности, лучше дешёвые приёмы.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2023, 15:22:40 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Хм, я одной организации доначу как раз с мыслью "для меня это чашка кофе, а для кого-то 5 кг картошки". Но во-первых, это внутреннее побуждение, а во-вторых, эти волонтёры готовы и картошку (или кабачки в сезон ;D) для своих подопечных брать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я несколько раз донатила на котиков-собачек  :-[
Но это реально чисто эмоциональный порыв был. Никто не уговаривал, о чашке кофе я не думала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Донаты просят с формулировками "это всего 1 кофе/1 пиво/минус 1 такси" - так что формулировка про вискарь тоже не удивляет.

Минус такси - это я как-то эпично сэкономить решила, попала по дороге под ливень, телефон сел, и потом спустила на лекарства на порядок больше сэкономленного. А ещё это вопрос безопасности. Ну и вообще, злит вот это "чо, тебе, жалко что ли?" Откуда этим сборщикам знать, езжу ли я в такси, попивая кофе с вискарем, или последний xyz без соли доедаю?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я вообще не доначу, я нищеброд.
Я больше руками помогаю если что.
Мафия: Al03

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я редко доначу, обычно если совсем плохо все или если умер кто-то. Исключение - те кого я хоть как-то знаю, даже по интернету.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11565
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я могу задонатить, если сбор идет в пользу человека, знакомого хотя бы через вторые-третьи руки. Брат моего друга, друг моего брата, персонаж из тусовки, которого могу не знать я, но знает мое окружение - возможно. Маленькая Настенька родилась без ножек - нет. Котики и песики порой еще, жаль зверье.

Отдельно печалит количество сборов на похороны в тусовке. Смотришь и думаешь: успеть бы уйти умирать в лес, чтоб вот так не собирали.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне сейчас терминал в БК предложил по умолчанию пожертвовать 250 рублей в фонд Линия Жизни, с возможностью выбрать 100 и 500. И выглядит так себе это всё с полупрозрачным "нет".
Это уже не КФС с их добавлением 10 рублей.
Мафия: Al03

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Однажды я была свидетелем неприятной сцены.
Ехала в маршрутке, на очередной остановке зашел мужчина с папкой и стал рассказывать, что собирает деньги на операцию для дочери. Предлагал посмотреть фотографии и медицинские документы. Не помню, что именно он говорил, но общий посыл был именно:"Не будьте эгоистичными жмотами, с вас не убудет". Кто-то игнорировал, кто-то давал деньги. А прямо рядом с ним стояла женщина с ребенком, которая долго никак не реагировала. И только перед выходом она расплатилась с водителем, взяла из сдачи сто рублей и протянула этому мужику. А тот в ответ посмотрел на нее, как на какашку, и прошипел, что ему ее подачки и одолжения не нужны. Женщина вышла, я тоже. И услышала, как ребенок спросил: "Мама, а почему дядя так сказал?". "Пытается навязать чувство вины. Так делать нехорошо", - совершенно спокойно пояснила женщина. Я мысленно пожала ей руку.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4800
  • Карма: +927/-14
Однажды я была свидетелем неприятной сцены.
Ехала в маршрутке, на очередной остановке зашел мужчина с папкой и стал рассказывать, что собирает деньги на операцию для дочери. Предлагал посмотреть фотографии и медицинские документы. Не помню, что именно он говорил, но общий посыл был именно:"Не будьте эгоистичными жмотами, с вас не убудет". Кто-то игнорировал, кто-то давал деньги. А прямо рядом с ним стояла женщина с ребенком, которая долго никак не реагировала. И только перед выходом она расплатилась с водителем, взяла из сдачи сто рублей и протянула этому мужику. А тот в ответ посмотрел на нее, как на какашку, и прошипел, что ему ее подачки и одолжения не нужны. Женщина вышла, я тоже. И услышала, как ребенок спросил: "Мама, а почему дядя так сказал?". "Пытается навязать чувство вины. Так делать нехорошо", - совершенно спокойно пояснила женщина. Я мысленно пожала ей руку.
Нифига себе. А остальные тысячи и пятерки кидали, что ли? Мне казалось, стольник для транспортных попрошаек самое то, многие и мелочь сыпят
+884/-14

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас ходил по транспорту мужик в разрезанной рубашке - демонстрировал свою опухоль (фигня размером с сиську размера так 3го, но сбоку от молочной железы), совал эту опухоль всем под нос. Мелочь не брал. Странные ощущения, омс никто не отменял...
Вдвойне мерзко от него было
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Для того чтобы свалить  из страны нужно много времени на подготовку. и . имхо, дева зная, что все равно свалит,  проявила говнистость и нашла случай попиарится, зная что там куда она свалит это ей только в плюс зачтут.