Голосование

Вы:

Пожертвовали бы своим шансом на восхождение, чтоб помочь
Пошли бы дальше, он итак уже не жилец
Постарались бы как-то и помочь, и попробовать взойти на вершину
Осуждаю тех, кто помог бы
Осуждаю тех, кто не помог бы
Осуждаю альпинизм как явление
Вообще не полезли бы на эту чертову гору
С шерпами это не тру альпинизм, нет шерп - нет проблем
Осуждаю осуждающих

Автор Тема: mk.ru - Умирающим шерпой пожертвовали ради рекорда  (Прочитано 23009 раз)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
табличку не видно, так я и думала)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11658
  • Карма: +4275/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
табличку не видно, так я и думала)

не лечить самоубийц, наркоманов, курильщиков, алкоголиков, жирных или тех, кто пробует альтернативные методы - вполне частая и очень спорная идея. Так что не угадаешь про табличку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19861
  • Карма: +4126/-66
  • крестный котец
не лечить самоубийц, наркоманов, курильщиков, алкоголиков, жирных или тех, кто пробует альтернативные методы - вполне частая и очень спорная идея. Так что не угадаешь про табличку.
Эй, жирные не факт что все по своей воле жирные. Всех в топку локалхоста?
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
не, на самом деле, в каждой шутке есть доля того самого.
я реально не понимаю хрен ли от больницы хотят люди, которые, например, страдают от жесточайшей хобл на фоне тяжелого курения, и при этом продолжают курить, еще и с кислородным балоном рядом.
или которые просто в ноль отказываются выполнять врачебные предписания, включая прием лекарств, даже лежа в больнице, нахрена они там лежат и возвращаются раз за разом?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +1368/-56
Улитка, мне кажется ты скрываешь от нас, что ваша больница принимает только душевнобольных при условии что все их родственники тоже душевнобольные :D
Я не могу постичь, почему люди в критическом состоянии настолько не берегут оставшееся здоровье и зачем они в этом случае в больницу вообще приходят
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Тогда уж логичнее не любить дайверов, пловцов и лазающих по пещерам, во время их спасения используются реальные спасатели и часто погибают, именно профи, которые не могут отказаться.
В списке может быть больше одного пункта. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну тут уж скорее надо решать вопрос с тем, что хобби мужа идёт в ущерб его семье и как это решить в паре.
Я например положительно отношусь к тому, что мой муж - донор, но если бы он бегал постоянно спасать кого-то с риском для своей жизни - я была бы недовольна. Хотя сама когда-то хотела в ПСО и мы с ними тесно общались. Но не моё.
Мафия: Al03

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Я не могу постичь, почему люди в критическом состоянии настолько не берегут оставшееся здоровье и зачем они в этом случае в больницу вообще приходят
мы все не можем и постоянно по этому поводу орем. и к тому же, ессно, эти люди зае*ывают нас больше всех, поэтому я про них обычно и пишу. про нормальных не интересно писать  ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Алоэ, я не успеваю так с темы на тему прыгать, меня укачивает. :(
Можно мы сначала дожуем предыдущее?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Ну вообще-то все в подобное лезут добровольно.
Совершеннолетние, в здравом уме и т.д.
И все разумные люди понимают, что не во всех ситуациях их будут пытаться спасти, несмотря ни на что.
Да, я именно об этом, о добровольности


Тогда мы все "такие"
Пока мы кушаем 3 раза в день - в том же Непале реально умирают от голода. Но мы же переступаем через эти трупы, закрываем глаза и спокойно заказываем пиццу.

Потому что даже на 10% снизить свою продуктовую корзину жалко.
Не стоит так передергивать, ещё оторвется.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 16 Августа 2023, 00:27:33 от Neika »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28986
  • Карма: +6828/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чечевичка, специально ввели кнопку "ответить" которая убирает оверквоты :)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Ну эта... чтоб потом глядя в зеркало не хотелось удавиться.

Я б не шмогла размахивать медалями, давать интервью и хвастаться тем, что я фдисятке каких-нить победителей зная, что так или иначе стала одной из причин смерти человека. Какой-то дикий спорт, где к смерти отношение, как к синяку - ну че ты ноешь, иди еще маме пожалуйся. Даже в среде брутальных мма-шников и боев без правил гораздо более трепетное отношение к соперникам.
Так мма-шники и не имеют отношения к смерти регулярно. А вот всякие парамедики - да.


Есть в самолете экономист?
Цитировать
Экспорт — 804 млн долл. (в 2017)

Импорт — 9,56 млрд долл. (2017)
Как страна может импортировать на порядок больше, чем экспортирует? За чей счет?

Цитировать
Откуда денежки? А туризм, в основном как раз альпинистский.
Вопрос снят.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2023, 01:41:07 от Elf78 »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +1368/-56
Там же сразу следом написано, что деньги от туристов альпинистов

Ответ снят ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2023, 01:42:52 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Понимаю. У меня когда-то похожее с парашютистами было после некоторых рассказов одного увлеченного.
А что парашютисты? Бросают других парашютистов... где?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Более 60% всех доходов казны - туристы, привозящие валюту.
При этом Непал финансово несостоятелен и живет на кредиты.
Ну а в целом картина норм для нищих стран, такой баланс ещё сильнее угнетает местную валюту и разгоняет инфляцию.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2023, 01:49:33 от ZloeAloe »
Мафия: Al03

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18767
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Ну таки после 5к высоты свои правила. Вы бы кинулись в штормовое море спасать утопающего без спас жилета? Думаю, что нет.  И не стали бы осуждать тех, кто не прыгнул бы в воду.
Тут тоже самое.  Это не туристическая тропа для детей и пенсионеров. Ты или профессионал или богатый идиот. Первые понимают риски, вторые найдут неприятности везде (см батискаф)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А что парашютисты? Бросают других парашютистов... где?
Может, не "где", а "откуда" ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А что парашютисты? Бросают других парашютистов... где?
Да не, там прикольчики над новичками и неугодными... ну такие. С риском для жизни жертвы
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как человек, отлетавший.свои десять обязательных, могу сказать, что при десантировании (первый раз блевала далье, чем видела) не бросают. Но на учениях, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Как человек, отлетавший.свои десять обязательных, могу сказать, что при десантировании (первый раз блевала далье, чем видела) не бросают. Но на учениях, да.
Так и папа говорил, что у них без приколов было. А у него вообще 350 прыжков.
Одно дело десант, другое - любители пощекотать себе нервы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну таки после 5к высоты свои правила. Вы бы кинулись в штормовое море спасать утопающего без спас жилета? Думаю, что нет.  И не стали бы осуждать тех, кто не прыгнул бы в воду.
Тут тоже самое.  Это не туристическая тропа для детей и пенсионеров. Ты или профессионал или богатый идиот. Первые понимают риски, вторые найдут неприятности везде (см батискаф)
Я спасал граждан от утонутия, не раз и не два, но никогда, ни при каких обстоятельствах я ради постороннего человека не полезу в воду, если у меня нет уверенности что я там не закончусь, и я перед данным мероприятием приму все необходимые и достаточные на мой взгляд меры, чтоб как минимум выбраться оттуда самому. Степень риска на который ты готов пойти оценивается важностью данного человека, объекта, идеи и т.д. в твоей системе ценностей
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
https://explorersweb.com/muhammad-hassans-death-k2-expeditions/

Фирме запретили водить экспедиции на два года за то, что шерпа был недостаточно обучен, экипирован и не застрахован.
При этом после провешивания перил до третьего лагеря всем пакистанским шерпам было дано распоряжение спускаться в базовый. Хасан не послушал и пошёл к вершине, потому что она была слишком близко. Ну или чтобы улучшить свое резюме и получать больше денег в дальнейшем.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Ну хотя бы семье его денег собрали и внимание к проблеме привлекли, может, действительно по итогу улучшится тренировка и экипировка носильщиков.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Или будут принудительно силой сгонять тех, кто полез, куда не надо. Я так понимаю, ему бы за эту авантюру даже не заплатили, кроме "чаевых", потому что это не входило в его обязанности и он нарушил прямое распоряжение начальства возвращаться в лагерь.
Мафия: Al03

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Я так понимаю, ему бы за эту авантюру даже не заплатили, кроме "чаевых"
Возможно, это и есть основной доход.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7501
  • Карма: +1387/-21
Мы, конечно, не альпинисты, но в этом году в походе я поняла как так случается, что люди становятся невосприимчивы к чужим ошибкам в тяжелых условиях.
Наш начальник похода повел себя как мудак отборный, рисковал всей группой, продвигал свои интересы в ущерб всем и если бы он сам не одумался, вот честное слово, я бы максимум вызвала ему МЧС. Опытный чувак словил болезнь неуязвимости.