Автор Тема: evo-lutio.livejournal.com - Почему муж сидит на диване и ничего не делает  (Прочитано 22185 раз)

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37778
  • Карма: +9879/-172
  • Таков путь
Так вот она по тону выше боли (1.8 по Хаббарду) подняться не может
А вы в реале тоже так разговариваете? Люди не ржут, пальцем у виска не крутят?
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
А вы в реале тоже так разговариваете? Люди не ржут, пальцем у виска не крутят?
Мне пофигу. Понимаете, в чём прикол свободы в форме отсутствия страха? Абсолютно всё равно, что обо мне думают другие. Кому надо поймут, кому не надо, значит не судьба.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44885
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Перевожу: крутят ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12601
  • Карма: +1493/-17
  • Темная сторона Луны
Мне пофигу. Понимаете, в чём прикол свободы в форме отсутствия страха? Абсолютно всё равно, что обо мне думают другие. Кому надо поймут, кому не надо, значит не судьба.
Это все прекрасно конечно нет, но отсутствие страха как минимум бесполезно, как максимум опасно. Страх не просто так у людей появился. Можно бояться, но действовать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Это все прекрасно конечно нет, но отсутствие страха как минимум бесполезно, как максимум опасно. Страх не просто так у людей появился. Можно бояться, но действовать.
И в каком плане опасно?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
догорает дом-музей Пришвина.
Неправда ваша! Нету у нас музея Пришвина
Паустовского есть, Грина тоже. 100 вёрст на запад примерно. А Пришвина нетути(
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12601
  • Карма: +1493/-17
  • Темная сторона Луны
И в каком плане опасно?
А чем опасно отсутствие стоп-крана у поезда?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Люди не ржут, пальцем у виска не крутят?
Скорее уж со всем соглашаются и головой кивают, а сами бочком-бочком медленно отползают :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Скажем так, я видел, как отражается на детях корявая семья. Есть знакомая, уже взрослая, у которой в семье мать всё тащила на себе. Отец в какой-то момент начал хорошо попивать. Сейчас, я бы сказал, что он пьёт с ангелами, если б верил в загробную жизнь. Так вот она по тону выше боли (1.8 по Хаббарду) подняться не может, никому не верит, всех людей считает априори плохими, посему и отношений ни с кем особо построить да и сейчас уже не особо хочет, детей само собой тоже не хочет.
Сайентолги не верят в загробную жизнь?

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
А чем опасно отсутствие стоп-крана у поезда?
Дык это довольно неудачный стоп-кран, который срабатывает сам и когда это совершенно не нужно. Помните сказку М.Е. Салтыкова-Щедрина "Премудрый пискарь". Главный герой там прожил длинную жизнь, только вот качества у неё было весьма посредственным. Почему? Потому что был озабочен только одним - сохранением своей оболочки, которая в действительности кроме него никому не нужна. Вот это описание человека, у которого жизнь на страхе держится. Хорошо понимаю, сам был такой в ранней юности. Была у меня тоже одна знакомая, у которой мир на страхе держался. Расскажу, что с ней было. Сначала она выучилась на медсестру и пошла в лаборатории брать анализы. Но потом у неё развилась навязчивая идея, что все, кто приходит в лабораторию,- инфицированы и они её заразят. В результате она там работать не смогла. Дальше выучилась на фармацевта и стала работать в ночной аптеке. Там начались проблемы в виде наркоманов, которые приходили и требовали соответствующие лекарства. Перевелась в дневную смену, хотя за ночные платили больше. Дальше начинается коронавирус. Она увольняется из аптеки и ищет срочно себе какую-нибудь работу на удалёнку. Опять же страх заболеть. Ей предлагают пойти работать в инфекционку медсестрой за очень неплохие деньги. Но она отказывается по той же причине. Хотя я считаю, что если человек получил медицинское образование, то оказание помощи больным и облегчение их страданий - это его долг. Кстати, от коронавируса всё равно не спасло, в конце концов у неё вся семья всё равно переболела. Ну и бытовые ситуации. Выезжать на авто за черту города боялась, увидит из окна машины что-то крупное, сразу паника, потому что первая мысль, что оно на нас наедет, хотя это не так. Приглашал полетать на вертолёте - тоже отказалась, из-за тех же страхов. Хотя смотреть на землю с высоты птичьего полёта - это реально кайф. Но страх не даёт нормально жить.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Хотя я считаю, что если человек получил медицинское образование, то оказание помощи больным и облегчение их страданий - это его долг.
А вот и пробитие дна под дном подвезли :-X

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12601
  • Карма: +1493/-17
  • Темная сторона Луны
Все равно непонятно, почему полное отсутствие страха это хорошо. Можно не давать страху управлять собой, но он при этом никуда не денется.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Космический отель - Агент Кей
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Феанор, вы опять путаете болезненное состояние с нормой. Очевидно же, что ваша знакомая психически нездорова.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5164
  • Карма: +1576/-38
Неправда ваша! Нету у нас музея Пришвина
Так сгорел же.

UPD: Есть, в Московской области.

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Феанор, вы опять путаете болезненное состояние с нормой. Очевидно же, что ваша знакомая психически нездорова.
Это не я путаю, а значительная часть людей в нашем обществе, которые пытаются всё, что выходит за рамки их понимания объяснить психическим заболеванием. И к сожалению, это ждёт многих вернувшихся не в цинке. Хотя страх вполне можно победить и подняться над ним. Я ж вот смог :-)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
Так сгорел же.

UPD: Есть, в Московской области.

Звучит как вызов.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это не я путаю, а значительная часть людей в нашем обществе, которые пытаются всё, что выходит за рамки их понимания объяснить психическим заболеванием. И к сожалению, это ждёт многих вернувшихся не в цинке. Хотя страх вполне можно победить и подняться над ним. Я ж вот смог :-)

Демагогия. Ad populi, мильон мух и прочее.  ;D
Не-а, не смогли. Иначе бы не доказывали тут это который день, трусишка, смелый только в энторнетиках.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5164
  • Карма: +1576/-38

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Демагогия. Ad populi, мильон мух и прочее.  ;D
Не-а, не смогли. Иначе бы не доказывали тут это который день, трусишка, смелый только в энторнетиках.  ;D
Мадам, Вы того не стоите, чтобы Вам что-то доказывать. Ещё раз Вам спасибо за Ваши мысли, они будут очень полезны для будущего России :-)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мадам, Вы того не стоите, чтобы Вам что-то доказывать. Ещё раз Вам спасибо за Ваши мысли, они будут очень полезны для будущего России :-)

Аргументов у вас как не было, так и нет, кроме сайентологии и цинка. Зато хабальство вовсю поперло. Но это и неудивительно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Сайентолги не верят в загробную жизнь?
Вы что, они веруют только в одитинг и энграммы

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Жить с отшибленным чувством страха интересно. Но иногда небезопасно ) И точно не для всех.
Да и вряд ли его можно на самом деле до конца отключить, скорее заблокировать.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Feanor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +67/-64
Вы что, они веруют только в одитинг и энграммы
В методы нельзя верить. Ими можно только пользоваться или нет.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
кроме сайентологии и цинка.

Была свинцовая мерзость, стала цинковая.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44885
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Была свинцовая мерзость, стала цинковая.
Зато пошлость по-прежнему звенящая. Как кедры ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
Это не кедры, сказал волк.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +186/-1
  • Кролобулочка
Посоны и посонессы, я новую drinking game придумала. Пить каждый раз, как Feanor, прямо или завуалированно, пишет что-то вроде "Деньги. У меня есть деньги. Ба-бо-си-ки. Я больше своих женщин зарабатываю. Знаете, что у меня есть? Деньги!"
Не уходите с форума до пятницы, пожалуйста
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44885
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Посоны и посонессы, я новую drinking game придумала. Пить каждый раз, как Feanor, прямо или завуалированно, пишет что-то вроде "Деньги. У меня есть деньги. Ба-бо-си-ки. Я больше своих женщин зарабатываю. Знаете, что у меня есть? Деньги!"
Не уходите с форума до пятницы, пожалуйста
Может, лучше после каждого упоминания цинка? Быстрее сопьемся ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
А вы чередуйте. Как упомянет цинк - стопку крепкого, как заговорит о банке памяти - принимайте гепатопротектор.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44885
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А ежели про масонский заговор?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева