Автор Тема: Dzen.ru - Я вылила ему тарелку супа на голову… и считаю, что была права…  (Прочитано 13730 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Увы, оно не так работает. Ну или режим жестче.
Например один день позавтракали кашей, другой - омлетом, и организм потребовал новую порцию немного в разное время. Например после завтрака "бутерброд с чаем" в 12 уже надо поесть,а если там еще каша была - то и в 14 может не хотеться. И заставлять себя есть по режиму... ну такое

Многие худеющие не завтракают,это вот действительно не правильно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Многие худеющие не завтракают,это вот действительно не правильно.
Почему? Не в плане худеющих, но в целом почему не завтракать плохо?
Ведь если по утрам никогда есть не хочется, то зачем себя заставлять?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Почему? Не в плане худеющих, но в целом почему не завтракать плохо?
Ведь если по утрам никогда есть не хочется, то зачем себя заставлять?
Как мне объясняли - это следствие переедания вечером. Ну и потом пол дня человек не ел, съедает с голоду много, и опять переедает к вечеру, и круг замыкается
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Как мне объясняли - это следствие переедания вечером. Ну и потом пол дня человек не ел, съедает с голоду много, и опять переедает к вечеру, и круг замыкается
Это странное объяснение, которое строится на - Скорее всего человек поведет себя так. А не - Это вредно для него, потому что он ведет себя так.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Как мне объясняли - это следствие переедания вечером. Ну и потом пол дня человек не ел, съедает с голоду много, и опять переедает к вечеру, и круг замыкается
ээээээ.....
это очень странное объяснение, скажем так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это было подкреплено названиями гормонов которых я никогда не знала и нихрена не запомнила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Это было подкреплено названиями гормонов которых я никогда не знала и нихрена не запомнила.
Проще говоря, тебя загрузили заумными терминами, чтобы было легче втереть какую-то дичь?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Реально странно. Ну вот я, когда просыпаюсь, желудок у меня спит, ну не могу я себя насиловать и жрац! Вечером ведрами не ем, не толстая, то есть мне тот завтрак ни в звезду, ни в красну армию, разве что изредка бутер с кофе-чаем.

Читала где-то, впрочем, обоснование необходимости завтраков - лучшее усвоение по утрам, запускаются какие-то там био-процессы и ваще полезно (и всё это без пояснений).

Опять жеж, какое переедание? Опять яяя-кну. В младые годы я вставала в 6 утра, ела, да, потому что перед универом и хз, когда вернусь. Если были деньги, то какую-то булочку я покупала днем в универе. После универа гуляла-тусовалась, ужинала (о ужас) где-то в 8-9 вечера, причем не огромными порциями, могла даже не кашку-котлетку, а просто тарелку супа. Тонкая-звонкая была, никаких перееданий и проблем из-за позднего ужина.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Была уже куча исследований, что ни количество приемов, ни время особо не влияют ни на что.
Разве что есть и сразу спать нехорошо (должно перевариться), но если последний прием пищи был часа за 2 до сна, все норм.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Проще говоря, тебя загрузили заумными терминами, чтобы было легче втереть какую-то дичь?
Мне ничего не продавали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ведь если по утрам никогда есть не хочется, то зачем себя заставлять?
Вопрос как "не хочется", если физическое отвращение к пище то вы ещё просыпаетесь и лучше конечно не издеваться над организмом, а если вроде как пока не особо хотите есть, то лучше загрузиться энергией чтоб иметь возможность работать с утра. Зачем - ну, так в результате выходит удобнее чем перехватывать в процессе работы.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9357
  • Карма: +1379/-549
  • Имбовая зверушка
Раз уж мы опять на еду съехали...

Цитировать
13:00, время обеда, а ты не хочешь есть, ты будешь есть или подождешь пол часика?
Нет, ну где-то в больнице, например, без вариантов

Да щаааа, канэшна, "без вариантов". Больничный житель Тётя Сэм протестует!

Я беру с собой обычный походный термос для первого и второго, который раньше таскала на рыбалку. И перекладываю паёк туда. Вуаля! Можно съесть свой обед тёплым в любое время. Стеклянная колба тепло держит сутки, а отмывается элементарно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2263
  • Карма: +518/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Каков писец. Меня заставляли есть, чтобы у бабушки, когда она на меня смотрит, сердце не болело, чтобы девушка, раненный на войне, прожил побольше, радуясь, смотря на меня. Чтобы прожил побольше, ну примерно так, год ща ложечку  чтобы не расстраиваюсь мама, смотря на меня, худую. Чтоб перед соседями за меня не было стыдно.
Что замуж такую никто не возьмет.

Вообще, маму я, конечно, раздражала любой, независимо от того, что я делала и чего не делала, была Ларри и недотепой, даже будучи круглой отличницей.
Своих никого есть не заставляла  хочешь ешь пельмени, хочешь, вареники. Не такая и плохая еда в сочетании с салатом. Хочешь, не ешь, пей сок.
Никто от истощения не умер. Все они в итоге любят и супы, и борщи, и каши, и котлеты.
Пс. Самое странное,  мама восхищалась реально девочкой- мамой жира, которая в 12 ходила, переклоняясь с ноги на ногу  на руках к неё было по несколько складок жира в районе кистей, 2 подбородка. Она была реально круглой.
Чем там было восхищаться, не пойму, но она от фигуры этой девочки была в экстазе.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Рыба Осетр  про эту девочку уже и я помню. :) Жееесть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Какая мерзотная баба!
И раскаяния у нее нет. Есть некое чувство вины и желание себя оправдать, чтобы пожалели.

Не вижу раскаяния. Вижу, что авторке не нравится реакция окружающих на тот пстец, что она творила. Она ожидала сочувствия, ведь у нее была плохая мама, а ей в панамку пихают. И правильно делают.
Да.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
В детстве я довольно мало ела, и бабушку это приводило в неистовство, но физическое насилие ей было чуждо, поэтому она пыталась прибегать к психологическому: показывала мне фотографии истощенных людей с анорексией из журналов про здоровье. Очень четко помню, как сижу на полу, крепко зажмурившись и для верности закрыв лицо руками, чтобы точно не увидеть.
Мама жестко это дерьмо пресекла сразу же, как узнала. У мамы вообще разговор был короткий:
- Она совсем не ест!!!11
- Значит, не хочет. Захочет - поест.
- Она испортит желудок!!!11
- Испортит - будем лечить.
- Ребенку нужен режим питания!!!11
- Я - мать, это моя зона ответственности. Я разберусь.
Сработало на ура, больше меня никто заставлять есть не пытался.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Цитировать
показывала мне фотографии истощенных людей с анорексией из журналов про здоровье

Простите, а чтобы что? Если ребенок не хочет есть, ему пофиг на анорексию и фото, он просто не будет, не СМОЖЕТ физически, хоть обпокажись ему обложки Таймс с Джоли или же с детками Освенцима.
.....
От этого я в афиге... Это пздц, сочувствую всеми конечностями:
Цитировать
Меня заставляли есть, чтобы у бабушки, когда она на меня смотрит, сердце не болело, чтобы девушка, раненный на войне, прожил побольше, радуясь, смотря на меня. Чтобы прожил побольше, ну примерно так, год ща ложечку  чтобы не расстраиваюсь мама, смотря на меня, худую. Чтоб перед соседями за меня не было стыдно.
Что замуж такую никто не возьмет.

Е..ный пздц говорить ребенку " жри, а то дедушка помрет". Я на Плутон лечу на тяге жопной. Мерзость какая.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Простите, а чтобы что?
Всё куда банальнее: "не будешь есть - будешь вот такая"
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Пс. Самое странное,  мама восхищалась реально девочкой- мамой жира, которая в 12 ходила, переклоняясь с ноги на ногу  на руках к неё было по несколько складок жира в районе кистей, 2 подбородка. Она была реально круглой.
Чем там было восхищаться, не пойму, но она от фигуры этой девочки была в экстазе.
С моей бабушкой в этом плане было сложнее. С одной стороны она хотела, чтобы у нас были пухлые щёчки и отменный аппетит. Это же так мило, когда ребёнок лопает тазик домашних пирожков в один присест! С другой — всячески восхищалась юными гимнастками и фигуристками. Они же такие тонкие и звонкие, с такой ровной осаночкой! Соответствовать этим взаимоисключающим идеалам было нереально, так что мы с сестрой и не пытались  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Моя бабушка любила всех кормить, включая почтальона (я писала об этом уже), гости съели всё - аллилуйа, молодцы, нате вам ещё тазик еды. Но единожды я пришла к ней и получила выволочку, что много ем и поправилась. Ну прост потому, что не у неё же живу и питаюсь, значит переедаю однозначно, у неё такого бы не случилось, вся её еда - какая надо еда). И это было ужасно смешно, потому что моё "переедание" насчитывало шесть месяцев беремчатости.
Что ещё более удивительно, когда я реально поправилась, бабуля ничего не заметила, хотя даже я с моим наплевательским отношением к весу ощущала некий дискомфорт и активно работала над его снижением.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11607
  • Карма: +1815/-97
Почему? Не в плане худеющих, но в целом почему не завтракать плохо?
Ведь если по утрам никогда есть не хочется, то зачем себя заставлять?
Меня диетолог учила по-другому.
Она рекомендовала есть раз примерно в 4 часа в течении дня. С некоторой разнией по содержанию между утром и вечером.
И есть сразу как встанешь (ЕСЛИ не хочешь не надо). Причины у нехотеть могут быть разные объелся вечером - действительно не будешь голодным, о это не единственная причина. Подожди 1-2 захотел есть поел, следующий прием пищи часа через 4. Не строго, а примерно.
Организм привыкает, организм просит есть, организм привыкает что его кормят нормально и перестает  откладывать запас от редких приемов пищи.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
С моей бабушкой в этом плане было сложнее. С одной стороны она хотела, чтобы у нас были пухлые щёчки и отменный аппетит. Это же так мило, когда ребёнок лопает тазик домашних пирожков в один присест! С другой — всячески восхищалась юными гимнастками и фигуристками. Они же такие тонкие и звонкие, с такой ровной осаночкой! Соответствовать этим взаимоисключающим идеалам было нереально, так что мы с сестрой и не пытались  ;D
Надо было отращивать только пухлые щёчки, остальное тело сохраняя тонким и звонким. Одуванчики видели?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1230
  • Карма: +215/-12
Надо было отращивать только пухлые щёчки, остальное тело сохраняя тонким и звонким. Одуванчики видели?
О, это ж я лет до 20. Как меня эти щёчки бесили  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3661
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
О, это ж я лет до 20. Как меня эти щёчки бесили  ;D

Гм, возможны два варианта). Лично мну отрастило гармонично жырненькое туловище)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Карма: +2855/-12
  • А движения неловки...
Ну, лично я окончательно лишилась щечек на фоне адского стресса. Визуально стало намного лучше (и ушло впечатление милой няшечки, за что отдельное спасибо), но в целом не рекомендую.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44885
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Брекеты. Иногда кажется, что с щеками было лучше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Всё куда банальнее: "не будешь есть - будешь вот такая"
Лол, великолепный план.
Я знаю нескольких людей, у которых как раз после таких демонстраций полноценная анорексия и началась- быть "вот такой" оказалось заманчиво :-\
До этого ребенок был здоровой малоежкой, просто не требовалось ему большего объема еды, после- сознательно ограничивал это "мало" до никуя.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44885
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Меня пугали больницей для дистрофиков, где будут кормить через капельницу и уколы. Как и большинство детей, я боялась врачей и инъекций.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Меня пугали больницей для дистрофиков, где будут кормить через капельницу и уколы. Как и большинство детей, я боялась врачей и инъекций.
Кормить уколами?
Вот какой-то панк песнь рвется из меня. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Я не знаю в какой сепени  психически искалеченного человека можновинить за то что он калечил в свою очередьь своего ребенка. Но желание с ним больше не общаться - довольно разумно. Не думаю что ее сыну общение с ней что-т даст хорошее.

Это ведь для себя ее  желание пообщаться. Не нужно быть эгоистом. Пусть лечит кукушку себе и младшенькому.  Старший в ней не нуждается, а получать что-то хорошее от него  - ну не заслужила...