Автор Тема: злючка.рф - Бывший муж компенсирует все расходы, но контролирует все траты  (Прочитано 3931 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +99/-2
БЫВШИЙ МУЖ КОМПЕНСИРУЕТ ВСЕ РАСХОДЫ, НО КОНТРОЛИРУЕТ ДАЖЕ ЛИЧНЫЕ ТРАТЫ


Цитировать
Думаю, таким способом он ей банально мстит, – говорит Мария о ситуации своей золовки. – За то, что она посмела его, великолепного, бросить. А ей пока деваться некуда, хорошо еще жилье есть.

-А просто послать этого “царька” никак? Вот просто взять и послать, ишь, какой выискался, – возмущена подруга женщины.

-А как послать? А жить на что? В общем, Оксана сейчас в ступоре. Свекровь ей ничем помочь не может, и так разрешила в квартире пожить. У нее денег сейчас лишних вообще нет. Мы? Мы ипотечники с двумя детьми, у нас самих все в обрез. Собирает, пересылает, считает, пока только так, – говорит Мария.

Оксане, сестре мужа, 27 лет. 5 лет она была замужем, сейчас ее ребенку всего год и 4 месяца. Кроме Оксаны и мужа рассказчицы у свекрови есть еще младший сын. К сожалению, парень глубокий инвалид. 3 года назад свекровь уволилась с работы, так как умерла ее мама, которая сидела с младшим внуком. Одного его оставлять нельзя. В 19 лет у него умственное развитие как у 5-ти летнего.

-Не буйный, но он и двигается плохо, и соображает мало, – говорит Мария. – Когда бабушка мужа умерла, то квартиру ее свекровь сдала, все же деньги какие-никакие. На пенсию деверя не проживешь. А сейчас Оксана на голову свалилась. Вместе с матерью и братом они жить не могут, квартира двухкомнатная, тяжело. Свекровь арендаторов выставила, раз дочери с внуком деваться некуда.

Брак Оксаны начинался очень радужно: обеспеченный молодой человек, влюбленный до беспамятства, дарил цветы и подарки, даже помогал будущей теще, если требовалось куда-то отвезти младшего сына. Жить тоже начали хорошо, не ссорились, муж прилично зарабатывал.

-А потом Оксана забеременела, – разводит руками Мария. – Беременность была тяжелая, с регулярным постельным режимом, угрозой, больницами. И как-то муж золовки пошел не по той дорожке. Сначала пытался скрывать, а после родов вообще стало все плохо.

Муж Оксаны мог не прийти домой ночевать или явится под утро. На телефонные звонки жены отвечал довольно грубо или вовсе отключал телефон. Ясно стало, что мужчина погуливает. При этом, на все упреки и слезы жены, он отвечал:

-Ты живешь и как сыр в масле катаешься. Что тебя не устраивает? Телефон выключил? Я был с друзьями, а ты меня достала своими звонками. Хватит меня пытаться контролировать, достала.

-Ну ясно же, что был он не с друзьями, – уверенно говорит Мария. – И помада в бардачке машины чужая, и духами чужими от него несло за версту. При этом он говорил, что от жены не гуляет, что никогда не разведется, что семья и сын для него – святое.

-Ничего себе святое, – качает головой подруга Марии. – Такое святое, что ночевать можно не являться? Наглец.

Оксана мужа очень любила, долго терпела, долго не верила, что так называемые друзья носят юбки. Плакала, злилась, упрекала, просила. Все закончилось несколько недель назад. Оксана гуляла с коляской в соседнем дворе и застала мужа выходящим из чужого подъезда в обнимку с женщиной.

-При этом еще и на скандал нарвалась, муж накинулся на нее, что не фиг за ним следить, представляешь, какова была степень наглости? Ну Оксана развернулась и пошла домой вещи собирать. Две недели она у нас с сынишкой на кухне жила, а потом переехала в квартиру свекрови, – говорит Мария.

Золовка сразу же подала на алименты и на развод. Алименты назначили раньше. Беда в том, что тех алиментов – кот наплакал, львиная часть зарплаты мужа – в конверте. Подавать на алименты в твердой сумме? Жаловаться в налоговую? Но тогда он действительно наизнанку вывернется, но платить не будет. Или будет платить еще меньше.

-Он Оксану пытался вернуть, она не повелась, – продолжает Мария. – Потом сменил тактику, решил прикинуться благородным. Тебе, мол, свое жилье требуется, раз ты от меня все же ушла. В тещиной квартире ты жить не можешь, она тоже без денег. А он, дескать, не может спокойно жить, зная, что сын без денег. Ну и сказал, что будет платить ей добровольно и щедро, если она выполнит его условия.

Условиями почти уже бывшему мужа было тщательно фиксировать все расходы Оксаны. С чеками, с ежедневными отчетами. И не только на сына, но и на нее саму. От питания до прокладок.

-Я буду оплачивать все твои расходы. Все, понимаешь. Даже буду давать денег за съем жилья. По средней цене. Хочешь, помогай своей маме, хочешь – копи на свою квартиру. И не только сейчас, а пока ребенок не вырастет. Не такой уж я и плохой. Я обещал, что буду обеспечивать тебя деньгами, даже если ты от меня и ушла. Только мне нужны все твои траты.

-И она согласилась? Это же жесть! А ему это зачем надо? Проверять чего и сколько она купила? И какое его дело, чего и сколько она покупает для себя? – округляет подруга Марии глаза. – Это же тотальный контроль. Мне бы было неприятно, если бы бывший знал почем я себе трусы покупаю, когда и сколько. И прокладки, ну дичь же.

-Дичь, – кивает Мария. – Но Оксана согласилась. Деваться некуда. Часть денег от мужа она передает матери. Он действительно возмещает ей все, что она за неделю потратила. Если она идет на рынок и берет там овощи или фрукты без чека, то фоткает и отсылает ему товар, так сказать, в натуре. Это что, он еще и уточняющие вопросы задает: а эти таблетки кому и от чего. Она цистит словила, так он наверное википедию исследовал, чтобы узнать, что это не венерические дела.

-Мне от него внимания столько и в браке не перепадало, – грустно усмехается сама Оксана. – Не знаю, сколько я еще так выдержу. Но до 3-х лет край мне терпеть. Понимаешь, я маму без копейки оставить тоже не могу. Да, тотальный контроль, а что делать? Официально я бы получила меньше, даже с учетом того, что он обязан платить алименты и на меня. Про питание он вообще почти вопросов не задает, его интересуют больше промтовары. Да, контроль тотальный, а на пособие жить было бы лучше?

Мария не знает, как было бы лучше, Оксана хочет еще и сделать кое-какие накопления. А почти уже бывший муж все зовет ее с сыном назад, мол, ты ушла, но все равно я тебя содержу как жену, в курсе всех твоих дел, возвращайся и жизнь наладится, ну оступился, сделал глупость, но любить же я тебя не перестал.

Мужик, конечно, страдает хйнй. Но если отбросить эмоции - Валентина получает неплохую зарплату за простую работу: собрать чеки и написать ежедневный отчет, плюс ответить на тупые вопросы. Сколько это занимает времени? Час в день? Неплохая подработка для матери-одиночки.
В истории не сказано, что муж ей отказывает в чем-то. Ее бесит именно контроль и отчетность. Ну, для личных хотелок можно еще какую-то подработку найти.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4566
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Отбросить эмоции и полтора года жить спокойно, ни в чем себе не отказывая.
Дают денег - бери, тем более не написано что он придрался и не оплатил.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - кот Матроскин

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: +520/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
ну не знаю. а джинсы тебе зачем. а ботинки. а карвинг и покраска волос, это нужно или не нужно, оплатит? а часы, допустим? а таблетки от давления, как он узнает, у нее норм давление или повышенное?
ну такое имхо. теоретически, ребенку можно в запас одежду и обувь купить, себе на пару лет, курсы какие-то карьерные себе оплатить, если никак.
вообще, я сама в год ребенка в садик частный отдала, а сама на работу. так получилось, в год ребенка развелась и не жалею. мне не изменяли, ничего такого, не били, не пили, но морально жестко пытались прессовать.
нервы бесценны. самоуважение бесценно.
ну гг ж не инвалидка, может же работать.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Подавать на алименты в твердой сумме? Жаловаться в налоговую? Но тогда он действительно наизнанку вывернется, но платить не будет. Или будет платить еще меньше.

Когда хочется сидеть на джеппке ровно, ага.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2023, 08:48:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37849
  • Карма: +9886/-172
  • Таков путь
Я домашнюю бухгалтерию забесплатно много лет веду, а тут за это кучу денег платят  ;D Вообще не поняла квохтание валентин, акуеть тайна, бывший узнает, что женщины прокладки и трусы покупают.
Мафия - Чебурашка

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4559
  • Карма: +907/-26
Если она просто дает отчетность и при этом ее не ограничивают в тратах в духе - а яблоки могла купить подешевле, не говядину, а курицу - так че париться?
Пользоваться надо и дзен ловить, что б и манипулятор думал что манипулирует и яйца отрастить. Ну и подработку найти.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37849
  • Карма: +9886/-172
  • Таков путь
Она даже матери деньги дает, а ему ок, лишь бы сказала, сколько и куда дела. Финансовая зависимость от другого человека - это опасно и некомфортно, но в такой ситуации последнее, что бы меня волновало - это что бывший узнал бы, сколько я трачу на трусы, а сколько - на помаду. Да вообще наплевать.
Мафия - Чебурашка

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
На фоне других историй тут Валентина прям как сыр в масле катается.

У меня, почему-то, заработал "преступный разум". Это ж какой простор для мошенничества! В гипермаркетах этих чеков у аппаратов самообслуживания и на столах для организации покупок как грязи, можно набирать, выбирать подходящие +- по покупкам и времени, и получать деньги на свободные от контроля расходы. Полагаю, с лекарствами так тоже можно, если постараться. С техникой может вообще шикарно выйти, при заказе из интернет-магазина можно вернуть её в течении семи дней, даже если она надлежащего качества. Если есть дома что-то, что выглядит как вполне новое, так, что на глаз фиг отличишь...Ухх!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
У меня, почему-то, заработал "преступный разум". Это ж какой простор для мошенничества! В гипермаркетах этих чеков у аппаратов самообслуживания и на столах для организации покупок как грязи, можно набирать, выбирать подходящие +- по покупкам и времени, и получать деньги на свободные от контроля расходы. Полагаю, с лекарствами так тоже можно, если постараться. С техникой может вообще шикарно выйти, при заказе из интернет-магазина можно вернуть её в течении семи дней, даже если она надлежащего качества. Если есть дома что-то, что выглядит как вполне новое, так, что на глаз фиг отличишь...Ухх!
Какие вы коварные!  8)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40804
  • Карма: +4424/-372
А можно мне так же? ;D Я отчёты пилить буду каждый день.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +99/-2
ну не знаю. а джинсы тебе зачем. а ботинки. а карвинг и покраска волос, это нужно или не нужно, оплатит? а часы, допустим? а таблетки от давления, как он узнает, у нее норм давление или повышенное?
Ой, а типа в браке он бы ей за это мозг не ипал?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5201
  • Карма: +1583/-38
Для меня соглашаться на подобные условия — себя не уважать, это унизительно. Но, по-первых, это не значит, что себя не уважает согласившаяся женщина. А, во-вторых, куда больше отрицательных эмоций вызывает бывший муж. Все «великодушие» его поступка мгновенно становится мнимым после таких условий.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Учитывая последний абзац, сомневаюсь, что мужа надолго хватит. Сдается мне, такие щедроты просто манипулятка, дабы ее вернуть. Поймёт, что не вернется - оплата прекратится.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4566
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Для меня соглашаться на подобные условия — себя не уважать, это унизительно. Но, по-первых, это не значит, что себя не уважает согласившаяся женщина. А, во-вторых, куда больше отрицательных эмоций вызывает бывший муж. Все «великодушие» его поступка мгновенно становится мнимым после таких условий.
Так и жить с кобелём, который все окрестные дома перетрахал, тоже такое себе самоуважение. Ещё и принесёт чего неприличного, а ей лечись потом.
Лучше уж за подгузники и зубную пасту поотчитываться
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - кот Матроскин

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Подавать на изменение суммы алиментов с процента от всех доходов на алименты в ТДС надо в любом случае. Потому что этот аттракцион неслыханной щедрости может закончиться в любой момент. На угрозы, что будет платить копейки, не вестись. Сейчас довольно легко доказать, что реальные доходы больше указанных в справке НДФЛ. Бывший муж еще и от налоговой нахлобучку получит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Подавать на изменение суммы алиментов с процента от всех доходов на алименты в ТДС надо в любом случае. Потому что этот аттракцион неслыханной щедрости может закончиться в любой момент. На угрозы, что будет платить копейки, не вестись. Сейчас довольно легко доказать, что реальные доходы больше указанных в справке НДФЛ. Бывший муж еще и от налоговой нахлобучку получит.
На самом деле не всегда реально, если есть официальная работа+шабашки. Назначают с официальной и хоть ты тресни
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Сейчас, хоть долго и нудно, но можно добиться проверки приставами поступлений на счета бывшего. Многие, кто занимался обналом, бывали неприятно удивлены.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
На самом деле не всегда реально, если есть официальная работа+шабашки. Назначают с официальной и хоть ты тресни

Если сидеть на джеппке ровно, как я уже говорила, может и того, что получает, лишиться, реши мужик вообще официально уйти с работы. За шабашки налоговая натягивает всех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: +520/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
ну тут как в русских присказках, первая часть - завлекательная, вторая - смысловая.
подсядет на завлекательную - начнется смысловая.например, выбирай -  ли мы семья не по сути (я все равно вкурсе твоих дел и расходов), а реальная  - ну или теперь мы вообще не семья, плачу алименты и все.
поэтому, завлекательную часть нужно  использовать с умом, вкладываясь в будущее. профессионально проекачаться, зубы пролечить, одежды на пару лет купить.  но главное профессионально прокачаться, чтоб самой зарабатывать и маме помогать. а иначе кончится помощь бм - начнется факап у мамы, и ничем гг ей помочь не сможет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2023, 11:17:08 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4559
  • Карма: +907/-26
А еще обновить технику и\или брать чужие чеки и выдавать за свои, или возвращать ту же технику обратно в магазин, можно перед этим ее нафоткать, как пруф. Короче либо вклад в будущее, либо копить. Потому что если тратить до копейки, то мне вспоминается рассказ Кинга "то что нужно", где пацана туповатого держали на очень коротком финансовом поводке  ;D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Сейчас, хоть долго и нудно, но можно добиться проверки приставами поступлений на счета бывшего. Многие, кто занимался обналом, бывали неприятно удивлены.
Для этого оформляется левая карта на мужа двоюродной сестры новой жены (да, я прикалываюсь). У большинства таксистов так, разговоришь- все "прячут доходы".
Другой вопрос - нах это тому левому человеку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вот же энергии у мужика... И работает, и успевает чеки детально проверять. Понятно, что зовёт бывшую обратно, на любовниц у него уже времени просто не остаётся. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92519
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот же энергии у мужика... И работает, и успевает чеки детально проверять. Понятно, что зовёт бывшую обратно, на любовниц у него уже времени просто не остаётся. ::)

И вот вопрос: на кой черт он, весь такой зайопанный, молодой жене?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49425
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
А можно мне так же? ;D Я отчёты пилить буду каждый день.
Вот то же самое хотел написать.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4102
  • Карма: +1037/-15
А можно мне так же? ;D Я отчёты пилить буду каждый день.
Да легко. Выносите ребенка, родите, 24/7 за младенцем ухаживайте, и сможете требовать от отца ребенка на зубную пасту с туалетной бумагой.
Или можно круглосуточной няней устроится. Там ещё и отчёты писать не надо

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +1827/-97
Да легко. Выносите ребенка, родите, 24/7 за младенцем ухаживайте, и сможете требовать от отца ребенка на зубную пасту с туалетной бумагой.
Или можно круглосуточной няней устроится. Там ещё и отчёты писать не надо
Что правда? Будут покрывать все мои расходы?
Вроде няня получает зарплату как и любой другой работник, это вообще причем?
А по факту рождения ребенка никто не обязан ребенка и его мать содержать на 100%?
На самом деле я не понимаю переживаний. Мужик придурок, но он дает ей денег в обмен на ощущение контроля и сопричастности. Не нравится? Не бери - подавай на алименты и крутись как хочешь с тем что получишь.
И да весьма вероятно что там будет меньше даже если он ей будет честные 25% от всего отдавать

Кстати чтобы получать алименты в тдс еще надо попрыгать и не факт что назначать. Ибо с какой стати? Так делают с теми кто без постоянного дохода или иногда если удается доказать резкую разницу между реальными доходами и официальными

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Мужика с его «так люблю, так люблю, что соберу тебе букет со всего города» обсуждать скучно.
Жене бы определиться, ей шашечки или ехать.
По факту, её задача - максимально комфортно дотянуть до садика и выйти на работу.
Бывший согласен всё оплачивать в обмен на ощущения контроля? Да запросто, бери, читай, почем прокладки. Дай на то, дай на это, а самой в это время максимально копить деньги.
Содержанки отлично мутят с чужими чеками из цума, из этого дятла она поменьше выдоит, конечно.
Да-да, ты в курсе всех моих дел и расходов, сам знаешь, сколько мне надо, пришли мне денег авансом, а я тебе чеки-чеки-чеки.
Сделать запас всего, что только можно, сделать зубы - это дофига денег.
Себе - комфорт и месть (вымотал нервы - потратил деньги, ты обманул, ну и я тебя), ребенку - норм обеспечение.
А когда деньгопровод закончится, всю историю выдачи денег в папку и в суд за алиментами в твердой сумме. Если попытается отделаться копеечными % с показанного дохода, там и разберутся, соответствует ли заявленный доход фактическому