Автор Тема: grazdano4ka.ru - В неполные тридцать разводится третий раз  (Прочитано 10424 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +94/-1
«Надо себя уважать!» – считает Кристина, и в неполные тридцать уже разводится в третий раз

Цитировать
— Ей двадцать девять лет только недавно исполнилось! – рассказывает про подругу тридцатилетняя Марина. – Перед праздниками заявила – а я, говорит, снова развожусь, после каникул, как все везде откроется, буду документы подавать. Детей нет, имущества нажить тоже не успели, единственное – муж разводиться не согласен, придется через суд опять действовать. Я просто в шоке с нее. Многие в ее возрасте только задумываться начинают о том, чтобы создать семью. А она уже с третьим мужем разводится! Надо, говорит, себя уважать, но, блин, так тоже нельзя. Развод – все-таки крайняя мера. А разводиться из-за ерунды – как-то оно неправильно, мне кажется…

Кристина, лучшая подруга Марины – девушка яркая и эффектная, недостатка в кавалерах у нее никогда не было. Стройная, с копной волос, с большими голубыми глазами, улыбчивая и доброжелательная, Кристина чуть ли не с пятого класса привлекала к себе парней. Мальчишки ей записки писали, ранец носили, всячески привлекали к себе ее внимание не всегда умными выходками.

Взрослые мужчины сейчас, по словам Марины, порой ведут себя не лучше. Но это так, отступление.

У Кристины есть своя квартира, точнее студия, жилье ей помогли в свое время купить родители, но туда она своих женихов не приводит. Так и объясняет всем – я, мол, девушка старомодная, живу по принципу: жена идет в дом к мужу, и ни в коем случае не наоборот! Какой уж это будет дом, другой вопрос, собственная трешка ли в центре Москвы или съемная однушка – это не так важно, но семью Кристина готова строить только на территории мужчины. Иное не обсуждается.

С первым мужем они, кстати, и жили на съеме. Поженились в двадцать два, до этого пару лет встречались, иногда ночевали вместе, но не жили. Парень был неплохой, адекватный, неглупый, целеустремленный, откуда-то с Урала. После школы приехал учиться в Москву, поступил в вуз на бюджет, получил диплом, работал, делал карьеру. Копил деньги на свое жилье, машину купил, при этом для Кристины не жмотился, ухаживал, цветы дарил, завоевал ее расположение. Сделал предложение, поженились, справили небольшую свадьбу, стали жить.

— Прожили год! – рассказывает про подругу Марина. – Вроде бы неплохо прожили, не ругались. А через год примерно после свадьбы Кристина поехала проведать родственников. Муж ее поехать не смог из-за работы, остался дома. Возвращалась она каким-то крайне неудобным поездом, он прибывал в шесть утра на Казанский вокзал, ну вот как-то не было других билетов, что ли. Ехала с большими сумками, везла варенья-соленья от тетушек. Сообщила мужу номер поезда и вагон, а он ей ответил что-то вроде того, что, мол, может, вызовешь такси и сама как-нибудь доберешься, мне влом вставать в такую рань, переться на вокзал в ночи, чтобы тебя встретить. Ну ок, она ему написала, доберусь. Вызвала такси на вокзал и действительно добралась, только не к мужу, а к родителям. Оставила у них тетушкины соленья, и в тот же день подала на развод. Муж был в шоке, да и мы все, честно говоря, тоже – как так, не ругались вообще, не скандалили, а сразу развод. Так не бывает! Но Кристинка уперлась – мол, хочет спать, пусть спит дальше, я вообще не понимаю, что тут можно обсуждать…

Через полгода после развода у Кристины появился новый ухажер, и тоже весьма неплохой парень. Веселый, компанейский, неплохо зарабатывающий и упакованный по полной – с квартирой, машиной и дачей. Вскоре после своего двадцатипятилетия Кристина зарегистрировала второй брак, жить, по своему обыкновению, пришла к мужу. Да это и неудивительно, парень жил в хорошей трешке на Профсоюзной. Жили не тужили, все было довольно дружно, но вот однажды поссорились из-за какой-то ерунды, как это бывает в семейной жизни. Буквально из-за немытого стакана. Вспомнились какие-то другие мелочи, стали выяснять отношения. «Если что-то тебе не нравится, давай разводиться! – в пылу ссоры выкрикнул молодой супруг. – Собирай вещи и вали из моей квартиры, чтоб я тебя тут не видел!». «Не увидишь!» – пожала плечами Кристина, действительно собрала вещи и вызвала такси. Муж поначалу даже не беспокоился, но выяснилось, что все более чем серьезно.

— Ну ты же сам сказал: развод! Ты не хочешь видеть меня в своей квартире! – объяснила Кристина.

— Да мало ли чего не скажешь на эмоциях! – негодовал супруг.

— На эмоциях или нет, я к сведению приняла!..

С третьим мужем зарегистрировали брак полгода назад, но снова корячится развод. Причиной послужило то, что муж был против похода Кристины на корпоратив. «Если пойдешь, домой можешь не возвращаться!». Ну вы поняли, да? Пошла и не вернулась. Новый год встречала в полном одиночестве в своей студии.

— Родители ее просто в шоке от всего от этого! – вздыхает Марина. – Они тридцать пять лет вместе, поженились в двадцать, никаких разводов ни у них, ни у родственников, ни у друзей семьи. Кристинка, кажется, одна наразводилась уже за все поколения. Мать ее тут пыталась с ней поговорить, так она ей ответила, что равняется на папу. Папа у нее идеал, настоящий мужчина, маме никогда слова грубого не сказал, все хотелки ее выполняет, на руках носит. Ну да, такого, чтобы мама приехала на вокзал с сумками, а папа бы ее не встретил, в страшном сне представить нельзя. Чтобы разводом стал пугать, квартирой попрекать, ультиматумы ставить – нет, это не про него… Кристинка говорит – себя надо уважать, терпеть плохое отношение не стоит. Она всегда прикидывает: а сделал бы так папа? И, как правило, понимает, что нет, ни за что… Только как-то уж слишком это, мне кажется. В итоге ей тридцать лет скоро, ни котенка, ни ребенка, идеального мужчину так и не нашла, да и есть ли они в природе?

Как считаете, это дурость, вот так уходить из-за мелочей без объяснений, и сразу разводиться, или Кристина в чем-то права – себя надо уважать?

Что скажете?
Не верю, что любящий заботливый и эмпатичный муж отказался встретить любимую жену на вокзале с тяжелыми сумками. Как и в то что счастливая в отношениях женщина победит разводиться после первого конфликта. Скорее всего, этот случай стал последней каплей, а проблемы копились и до этого.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11657
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Мне интересно, а как еще можно отреагировать на фразу "вали из моей квартиры", если не свалить? Сесть на пол и сказать "а вот и не уйду, бебебе"? Дождаться, пока выкинут или сменят замки? Серьезно, вот как?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Думаю, это была манипуляция. Типо "не по моему - вали!", думал она заплачет и останется. А она вон чего
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
В первом случае с поездом — девчонка ипанашка
В двух других всё правильно сделала
Но в целом есть ощущение что ей просто нравится выходить замуж и разводиться. Да и бох с ней, чотакова) Может она хочет в книгу рекордов гиннеса
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Мне интересно, а как еще можно отреагировать на фразу "вали из моей квартиры", если не свалить? Сесть на пол и сказать "а вот и не уйду, бебебе"? Дождаться, пока выкинут или сменят замки? Серьезно, вот как?

Встать в позу "Ты меня сюда привел. А теперь снимай мне квартиру, тогда уйду". Наблюдать за реакцией ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +1047/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Испытываю некую даже зависть: эвона как ловко замуж выходит! Думаю, родителям абсолютно не стоит тревожиться: рано или поздно найдёт того, кто её устроит, замуж выйти - не проблема для неё. :) Меня больше другое интересует: ежели с такой лёгкостью, шокируя всех, подаёт на развод, - значит, не переживает? Легко выходит из отношений? Любила ли она мужей, и действительно ли в эмоциональном плане легко дались ей эти разводы?
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Норм. Поищет нормального мужика и найдет. Лучше так, чем кое-как.
Тоже считаю, что эти случаи были последней каплей.
И да, у нас тоже, что в родительской семье, что в семье супруга, не бывает такого, что муж не встретил нагруженную сумками жену (или не организовал встречу иным способом встречу, например, через родню или друзей, если сам не может).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Не верю, что любящий заботливый и эмпатичный муж отказался встретить любимую жену на вокзале с тяжелыми сумками.
Я не верю, что любящая и эмпатичная жена заставит мужа переться ни свет-ни заря на вокзал. Иблись такие солениия конём
Я думал, там будет страшная история арбуза...


Цитировать
Да это и неудивительно, парень жил в хорошей трешке на Профсоюзной.
Вот на*уя мне знать, как называлась улица, где у них была трешка?


Дочитал. Ну в третьей истории тётка права.


Норм. Поищет нормального мужика и найдет. Лучше так, чем кое-как.
А чем первый был ненормальный?
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 23:33:05 от Elf78 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Ведут себя как м*даки - мужики, а виновата в развале семьи почему-то баба. Как занятненько...
Развод - крайняя мера? Она себя на помойке что ли нашла?


Мне интересно, а как еще можно отреагировать на фразу "вали из моей квартиры", если не свалить? Сесть на пол и сказать "а вот и не уйду, бебебе"? Дождаться, пока выкинут или сменят замки? Серьезно, вот как?
Видимо, надо ползать на коленях и молить прощения.


А чем первый был ненормальный?
Если там  тяжелые огромные клунки, то как минимум жена может не дотащить ни до такси (и поставить туда, а таксисту нах не надо тяжести таскать. Он водитель, а не носильщик), ни от такси до квартиры.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 23:40:12 от Астрид »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Если там  тяжелые огромные клунки, то как минимум жена может не дотащить ни до такси (и поставить туда, а таксисту нах не надо тяжести таскать. Он водитель, а не носильщик), ни от такси до квартиры.
Так нахера она в это впряглась, не согласовав с мужем? Таксисту нах не надо тяжести таскать, а муж - скотина рабочая, фигли его справшивать, подорвался и пистуй на вокзал, царица сказала - так что ли?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2643
  • Карма: +458/-5
  • Упал носом в слойку
Тут, скорее вопрос не в том, плох ли первый, а вопрос в том, как долго люди с явно разными ценностями протянут в этих отношениях.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Тут, скорее вопрос не в том, плох ли первый, а вопрос в том, как долго люди с явно разными ценностями протянут в этих отношениях.
Можно как-то сформулировать ценности?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Второй, кстати, тоже под вопросом: узнать бы, почему они поссорились и что она ему сказала, а то мало ли, может там надо было ему на развод подавать? А он может с комплексами, решил откатить назад все.
Третий - имхо, однозначно девушка права.
Первый... ну у нас 300 р.носильщик до такси и +100 р к тарифу за помощь водителя, до квартиры донесет. Допускаю, что муж готов заплатить эти деньги за свой сон.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
А чем первый был ненормальный?
Ну, наверное, если надо объяснять, то не очень надо, вот героиня истории не пыталась уповать на то, что «он изменится», а просто ищет того, кто будет к ней относиться как её отец к её матери.
Муж двоюродной сестры всегда ходил на рынок сам или с ней, и не давал ей нести ни один пакет. Когда он в командировке - она может хоть 33 пакета за раз притащить, при нем таскать тяжелое не будет. Кст, пока сама замуж не вышла, он один или они вместе меня на вокзале встречали, даже если я предупреждала, что сумок с собой мало и могу сама доехать.
Ну, я хз, как объяснить, должна быть одинаковая прошивка в голове про гендерные роли и выражение заботы. У каждого партнер сам(а) всё может и умеет, но определенные вещи делаешь только ты, если ты рядом.
У Семеновой вспомнила цитату, что при переходе через ручей по скользким камням парень девушке подает руку, а она за эту держится.
Цитировать
вот подошли к переправе и парень взял девушку за руку. Это правильно. Мало ли что она снует туда и сюда по сто раз на дню и не оскальзывается! Без него - пусть. С ним - только так
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 00:31:40 от Lika »

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3811/-28
Нуу, я бы сказала, что, возможно, эта Кристина торопится с заключением брака. Почему бы не пожить какое-то время, не понять, что за человек потенциальный муж, насколько с ним совпадают ценности и представления о роли каждого из супругов в браке? Ладно, допустим, первый брак, по юности, но после неудачного опыта, имхо, стоило получше приглядываться у женихам. Вот прям очень сомневаюсь, например, что в последнем случае не было звоночков до ситуации с корпоративом.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4537
  • Карма: +899/-25
На самом деле мне кажется она просто слишком рано замуж выскакивает. Это вполне себе причины для расставания. Не помочь в сложной ситуации с сумками, выгонять из дома и говорить не возвращаться, третий не пускает на корпоратив с ультиматумами. Дальше-то что будет? А вряд ли лучше, при шантаже. Единственное чего я не понимаю - зачем замуж выходить? Расстаться в 100 раз проще. А терпеть по совковым канонам - не оч.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Или мужики попадаются с прошивкой "И куда она теперь денется?".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12735
  • Карма: +2888/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не понимаю, какая Марине-то от всего этого печаль. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Не понимаю, какая Марине-то от всего этого печаль. :)
Завидно? Одна мужьями перебирает, а у другой плохонького, да своего нет?

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4496
  • Карма: +1225/-16
  • и это пройдёт
Вот вы зануды!
Праздника деве хочется, праздника! А свадьба - это праздник!
Главное фамилию не менять, потом задолбёшься доказывать что ты это ты
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3811/-28
Или мужики попадаются с прошивкой "И куда она теперь денется?".

Ну не просто так же попадаются.
Впрочем, догадываюсь почему. Так, судя по всему, Кристина сама девушка не особенно склонная задумываться об отношениях, не очень способная в близость. У неё есть жёсткие представления о том, как оно должно быть, и не выведенные из опыта или здравого смысла, а воспринятые извне. Хорошо это показывает "я девушка старомодная, отношения буду строить только на территории мужчины". Не сам факт, а именно объяснение - она не говорит о том, что хочет иметь подушку безопасности, что тесно в студии семьёй жить и т.д., для неё это просто "жена идёт в дом к мужу". Соответственно, и при выборе мужчины она, скорее всего, будет смотреть на внешнее соответствие человека своим стандартам, а не пытаться сблизиться и понять его. Ну и, естественно, при таком подходе нарваться на того, кто пыль в глаза любит пускать, прямо скажем, шансы больше среднего. Особенно если почти сразу взамуж, без тест-драйва.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Всё правильно Кристина делает: если люди друг другу не подходят, зачем мучиться и продолжать жить вместе? Перевоспитать взрослого человека – дохлый номер. Она и не пытается.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92496
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В первом случае с поездом — девчонка ипанашка
В двух других всё правильно сделала
Но в целом есть ощущение что ей просто нравится выходить замуж и разводиться. Да и бох с ней, чотакова) Может она хочет в книгу рекордов гиннеса

В первом случае тоже -- таскать тяжелые сумки с продуктами, которые с большой вероятностью муж будет есть наравне с ней, она не нанималась. Носильщиков на вокзалах сейчас не сыскать. Да и в квартиру сумки тоже надо поднять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Я осуждаю такое и никого бы не поехала встречать к 6 утра

А ипанашка она потому, что на вполне нормальное предложение «может вызовешь такси» не ответила человечьим языком, что для неё важно именно чтоб муж её встретил, а сказала «ок» и пошла разводиться. Категорического отказа, хамства или другого возмутительного поведения муж не демонстрировал. Он только предложил вариант. И в ответ на это она без предупреждения не вернулась домой и подала на развод, хотя своим ответом дала мужу понять, что всё нормально и она сама доберется. Это поведение не вполне здорового человека

Ей может быть в этот момент стало понятно, что это не её человек и она не хочет с ним быть. Это её право. Но она ипанашка по моему мнению, она недоговороспособная, потому что соглашается и заставляет думать что её всё устраивает, когда на самом деле нет, но она не говорит открыто, что ей предлагаемые условия не годятся
« Последнее редактирование: 07 Января 2024, 02:01:21 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92496
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, вариант "вызовешь такси и сама как-нибудь доберешься, мне влом вставать в такую рань, переться на вокзал в ночи, чтобы тебя встретить" не равен варианту "может, вызовешь такси". :) Первый как раз первостатейное хамство, если была использована именно такая лексика.

Цитировать
хотя своим ответом дала мужу понять, что всё нормально и она сама доберется. Это поведение не вполне здорового человека

Он ей предложил вызвать такси, она вызвала такси. Какие к ней претензии, если из сказанного мужем ей стало ясно, что мужу на нее плевать? Не встретить жену, если она возвращается откуда либо поздно или слишком рано -- тоже не образец адекватности. Когда жена тебя об этом просит -- поведение не вполне здорового человека.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
«Может, вызовешь такси» это цитата его)

Когда жена тебя об этом просит -- поведение не вполне здорового человека.

Я не говорила что он здоров ;D
Но для меня такой уровень оверреактинга это тоже ненормально, она могла бы хотя бы приехать к нему, объяснить лично, что её такое не устраивает, и потом уйти от него. Всё-таки не хер с горы, а собственный муж. Если она до того с ним жила, то уж наверное он достоин того, чтобы сначала его уведомить лично, а потом подавать на развод. Меня вот этот жест заставляет считать её ипанашкой, он совершенно несоразмерен
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
В первом случае тоже -- таскать тяжелые сумки с продуктами, которые с большой вероятностью муж будет есть наравне с ней, она не нанималась. Носильщиков на вокзалах сейчас не сыскать. Да и в квартиру сумки тоже надо поднять.
В смысле не нанималась? Ей эти сумки насильно вручили? Муж-то тоже не нанимался.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8233
  • Карма: +1384/-56
Может нанимался
В горе и в радости таскать сумки по первому требованию!)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92496
  • Карма: +31380/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В смысле не нанималась? Ей эти сумки насильно вручили? Муж-то тоже не нанимался.

Ну вот она и избавила мужа от повинности ли, от необходимости ли вести себя не по-мудацки. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40748
  • Карма: +4416/-372
Так он и так не вел себя как мудак.