Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мама в обиде: «Внук съел наше с отцом мороженое!»  (Прочитано 17677 раз)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: +312/-3
Читаю про "порционные вкусняшки", которые трогать не моги, и удивляюсь: неужели у кого-то мороженое, пирожное, конфета настолько дефицитная еда, что ее нельзя восполнить? Ну съел парнишка мороженое, не подумав, что может нанести этим кому-то душевную травму. Дома так принято, а поехал он в гости к своим ближайшим родственникам - бабушке и дедушке, возможно, думал, что у бабушки так же, как и дома. У бабушки другие правила в доме - внука об этом оповещают и посылают за новым мороженым. Заодно и за колбасой, раз он не наедается

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Однажды знакомая отварила кастрюлю морковки (!!!) просто вареная морковка без никуя.
19ти летний сын в одно жало ее запитонил. ПРОСТО. ВАРЕНУЮ. МОРКВУ.
Так это и отличает просто голодного человека от жруна бессовестного.
Голодный человек ест еду, жрун жрет чужие порционные вкусняшки/йогурты своего ребенка/дефицитные для этой семьи деликатесы/не тронь, это на новый год и прочий треш из историй гражданочки, и делает это из ачотакова, в смысле кто-то ещё может хотеть свое мороженое, ну я не подумал, что им тоже надо.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Читаю про "порционные вкусняшки", которые трогать не моги, и удивляюсь: неужели у кого-то мороженое, пирожное, конфета настолько дефицитная еда, что ее нельзя восполнить?

Можно, но не в момент, когда аппетит пришел. Вот я знаю, что меня дома ждет стаканчик малинки в холодильнике, предвкушаю, как припрусь с жары и буду большой ложкой закидывать в себя ледяные ягоды! Прихожу, открываю холодос, а там Х**! Я знаю, что малина есть в магазине, но я то хотела прямо сейчас!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40587
  • Карма: +4399/-372
Что в очередной раз подкрепляет одно мое интересное наблюдение. Те кто любит и принимает детей, принимают их исключительно миленькими и маленькими.
Ну за всех-то говорить не надо.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Голодный человек ест еду, жрун жрет чужие порционные вкусняшки/йогурты своего ребенка/дефицитные для этой семьи деликатесы/не тронь, это на новый год и прочий треш из историй гражданочки, и делает это из ачотакова, в смысле кто-то ещё может хотеть свое мороженое, ну я не подумал, что им тоже надо.
Вот-вот. Ни за что не поверю, что в холодильнике не было ничего кроме мороженого. Которым, кстати, нефига не наешься. Вот кастрюлей моркови - наешься. Двумя стаканчиками мороженки - нет.

Можно, но не в момент, когда аппетит пришел. Вот я знаю, что меня дома ждет стаканчик малинки в холодильнике, предвкушаю, как припрусь с жары и буду большой ложкой закидывать в себя ледяные ягоды! Прихожу, открываю холодос, а там Х**! Я знаю, что малина есть в магазине, но я то хотела прямо сейчас!
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но мороженое - это то, что достал и съел. Голодные ночью обычно этим дожираются, как та ещё ночная жрица говорю. Потому, что борщ: достать кастрюлю, поставить на стол, достать тарелку, найти полковник, налить борщ, поставить тарелку в микроволновку, подождать, сесть за стол... Это и долго, и домашние проснутся, и вообще.
Мороженое/колбаса/бутерброд/блин/котлета - взял и съел.
Отличие от жруна домашнего охамевшего - такие все таки вряд ли будут выедать детское, диетическое и деликатесное. А вот все йогурты - это возможно, завтра их можно купить и инцидент будет исчерпан.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Карма: +1128/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Вот-вот. Ни за что не поверю, что в холодильнике не было ничего кроме мороженого.
В холодильнике хлебосольной бабули, которая у внука котлеты во рту считает?
Легко!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Цитировать
Двумя стаканчиками мороженки - нет.
:o серьезно?
Отлично наедаюсь одним гигантом или 2 стандартными стаканчиками, или 2 лакомки ::)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
В холодильнике хлебосольной бабули, которая у внука котлеты во рту считает?
Угу, считает, когда там только одних котлет 4 штуки, и это после и супа, и салата, и ещё и с мороженым- за один присест.
Как тут не считать, если надо, чтобы на всех хватило?
Так-то хлебосольной бабуле с дедулей готовить на 5 человек.
Если один съел 4 котлеты, бабка с дедом, например, по 2, и мелкие, допустим даже, по 1, то весь этот десяточек котлет кто-то должен навертеть, жарить или не в один заход, или на нескольких сковородах, а потом ещё стоять у плиты переворачивать. И это помимо прочей еды- супа и салата, которые тоже должен кто-то приготовить, помыть овощи, нарезать.
Для нее, очевидно, аппетит подростка был шоковой новостью, она с этими изменениями знакома не была, вопрос- почему же привычная и заботливая мама не удосужились отправить сына с запасом еды.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
А ниче, что объемы вообще не указаны? Какая тарелка супа? Литр борща/солянки или поллитра какого-нибудь бульона с лапшой? Сколько того салата было и из чего он? Таз оливье в одну харю сожрал или один помидор да один огурец? Какого в конце-концов размера те несчастные 4 котлеты? Они так-то бывают от пары сантиметров в диаметре до огромных.
Я в шоке…

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Цитировать
почему же привычная и заботливая мама не удосужились отправить сына с запасом еды.
Потому что для многих это было бы очень странным.
Не устроило бабушку - позвонила дочери своей и сказала, что не может/не справляется.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Цитировать
дефицитные для этой семьи деликатесы
Устройтесь на работу, если стаканчик мороженого для вас дефицит, не позорьтесь.

Поругать, пристыдить - ок. Объяснить - ок. Заставить бежать за новым - ок. Отдать за него деньги - ок. Купить и деду и бабке мороженое - ок. Устраивать СКАНДАЛ из-за стаканчика мороженого и кричать про воровство - в дурку.
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 20:51:46 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6674
  • Карма: +1437/-129
Как вообще дед с бабушкой дожили до своего возраста, если у них каждая мелочь превращается в переполох с разборками, как в тексте пишут, что аж голос дрожит? Ну реально цена же вопроса - объяснить ребенку, в чём он неправ и отправить за мороженым. Если уж сииильно ужас и кошмар у деда, что вор растет - ну пусть в качестве замены тюремного срока внук купит эти злочасные мороженки за свои. И я сейчас не за то, что жрун - умничка и надо всех объедать не спрашивая, но вот реальный же вариант с посылом его в магазин, ели бы тогда вкусняшки, а не трясли голосами и упаковками валидола.

Мелкому родители должны объяснить отдельно, что на всех = на всех всегда, пока не подтверждено обратное (жри не порционное, если все спят и спросить не у кого). Хотя мне всегда казалось, что это объясняется детям с самого детства. Тут хз, опять же, есть чудное не оправдание, но хоть понимание происходящего - пацан тупо не подумал, дома-то ест и норм, но тут тоже см. выше про на всех. Интересно, родителей без пресловутых йогуртов на завтрак он тоже оставляет и они "не замечают" по мнению мамы?

Про позвать в гости и непорционное подсчитывать, просто сколько съел внук и чото многовато - днищевато. Но и в тексте есть, и тут уже писали, одним из моментов этой ужасной трагедии есть "И вообще Кириллом бабушка недовольна".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Мне в истории больше всех не нравится бабка. Которая предлагает ограничивать подростка в еде и недовольна тем, что он много ест. Отвратительно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Устройтесь на работу, если стаканчик мороженого для вас дефицит, не позорьтесь.
Пока позоришься только ты- таким-то убогим переходом на личности :'(
Ещё раз для жопоглазеньких:
Цитировать
чужие порционные вкусняшки/йогурты своего ребенка/дефицитные для этой семьи деликатесы/не тронь, это на новый год и прочий треш из историй гражданочки
Цитировать
дефицитные для этой семьи деликатесы
Точно, если у бабки нет денег покупать троим детям по три мороженых в день, то ей нужно бежать устраиваться на работу, конечно же, ту, которая позволит ещё и с детьми помогать, а то ишь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
А детям этим не расти тогда? Получать ушат говна от того, кто до этого тебя утипусечкой называл странно.
Ну так утипусечку одного годика от роду не будут ругать, если он посреди комнаты написает, а делающему то же самое пятилетке, мягко говоря, удивятся. Не все, что позволено маленьким, можно большим, и наоборот. Пока парень был маленький, он вел себя как маленький а теперь от него ждут, что он будет вести себя как большой.

К тому же раньше бабодеды могли работать и быть менее стесненными в средствах, а сейчас с пенсии могут только по одной вкусняшке в день купить. Мамаша тоже хлебушек: у нас, если бабушки денег не берут, родители привозят сумки еды.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
К бабушкам здорового человека с запасом еды не ходят. От бабушек здорового человека с запасом еды возвращаются.
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 21:23:20 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Читаю про "порционные вкусняшки", которые трогать не моги, и удивляюсь: неужели у кого-то мороженое, пирожное, конфета настолько дефицитная еда, что ее нельзя восполнить?
Дело не в дефиците, а в том, что ненормально выжирать все в одну харю, не думая ни о ком и впоследствии даже не извинившись за это и не предложив восполнить сожранное. При чем тут дефицит - не дефицит? У пацана даже мысли не возникло, что кто-то захочет мороженку потом. Пацан видит цель - не видит препятствий, лежит в холодильнике - значит, мое. Эгоизм как он есть.

Повторяю, Валентина могла бы и заранее предупредить об этой сынулькиной привычке, и денег предложить, потому что не факт, что старики там роту подростков кормят каждый день и вообще в курсе того, что в каком-то возрасте у мальчиков норма - жрать все, что не приколочено. Плюс, там еще были два других ребенка, то есть элементарно бабка с дедкой должны были рассчитать продукты на всех, чтобы всем хватило. Потому что это все нужно закупить, дотащить из магазина, приготовить. Старики все это сделали из расчета на себя + трех детей, а тут один из трех, оказывается, растущий организм, которому еды теперь надо в четыре раза больше, чем всем остальным, вместе взятым. Ну так об этом маманя ведь могла предупредить? Если ребенок кучу лет не был в гостях у бабки с дедкой, а в тонкостях подростковой физиологии так-то разбираться никто не обязан. Тем более, что и не все подростки жрут как кони.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4493
  • Карма: +887/-25
Цитировать
Пока позоришься только ты- таким-то убогим переходом на личности :'(
На работу устройся, что бы чушь не нести и на мороженку заработать.
Голова смотрю вообще не работает, шоколадку съешь, говорят помогает. Если она не дефицитная для твоей конкретной семьи.

Цитировать
К тому же раньше бабодеды могли работать и быть менее стесненными в средствах, а сейчас с пенсии могут только по одной вкусняшке в день купить.
Он предлагал возместить стоимость мороженого.
+ у бабки была претензия, что он съел еще и 4 котлеты. Про финансирование питания не обговаривалось чета. А если нет денег на 4 котлеты подростку (а пацаны щас до 190см вымахивают, им явно нужно больше калорий чем сухенькой 150-160 см бабульке)
И да, люди раньше были ниже.
« Последнее редактирование: 09 Января 2024, 22:00:16 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
На работу устройся, что бы чушь не нести и на мороженку заработать.
Голова смотрю вообще не работает, шоколадку съешь, говорят помогает. Если она не дефицитная для твоей конкретной семьи.
А тебе бы, как раз, шоколадок, особенно чужих, жрать поменьше- пузо уже мозг из черепушки выдавило, теперь ты только из жира, кишечника, и его содержимого и состоишь :)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Устройтесь на работу, если стаканчик мороженого для вас дефицит, не позорьтесь.
Уточню: если для бабки-дедки из истории мороженка — дефицитный товар, то Оскорбинке надо устроиться на работу? Интересная логика.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
А тебе бы, как раз, шоколадок, особенно чужих, жрать поменьше- пузо уже мозг из черепушки выдавило, теперь ты только из жира, кишечника, и его содержимого и состоишь :)
Какое, однако, соответствие ника и содержания сообщения

Онлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2736
  • Карма: +1128/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Так-то хлебосольной бабуле с дедулей готовить на 5 человек.
Сами звали внука в гости, аж из штанов выпрыгивали, как скучали. Он приехал, а тут новости - подросток, оказывается, есть хочет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Читаю про "порционные вкусняшки", которые трогать не моги, и удивляюсь: неужели у кого-то мороженое, пирожное, конфета настолько дефицитная еда, что ее нельзя восполнить?
А вы погуглите средний размер пенсии по регионам - может, поймете.
Устройтесь на работу, если стаканчик мороженого для вас дефицит, не позорьтесь.
Это вы не позорьтесь, требуя от нетрудоспособных людей устроиться на работу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Сами звали внука в гости, аж из штанов выпрыгивали, как скучали. Он приехал, а тут новости - подросток, оказывается, есть хочет.
Ну так их дочери-подростки не хотели, и внук раньше был не просто обычным ребенком, а малоежкой:
Цитировать
мы-то с сестрой были малоежки, и дети у нее сейчас такие же, потому что просто маленькие. Кирилл в семь-восемь лет тоже ел мало, а теперь вот прорвало.
А о том, что теперь он из мало- заделался в много- им не доложили.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
:o серьезно?
Отлично наедаюсь одним гигантом или 2 стандартными стаканчиками, или 2 лакомки ::)

Угу. Мороженое, если оно мороженое, жирное и сытное.
С другой стороны, там отрок со взбесившимся обменом веществ, мог и не наесться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8024/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да самая дешёвая мелочь, когда внезапно кончилась, а ты на неё настроился, раздражает, даже если есть возможность заказать ещё 5 кило срочной доставкой.
Но сейчас и здесь её нет. И никто не предупредил.

Орать про вора было странно и глупо, и в целом там дед с бабкой те ещё гении педагогики, но понимать, что есть чужая часть конкретной еды - это нормально.
Мафия: Al03

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
А о том, что теперь он из мало- заделался в много- им не доложили.
Бабушка возмущается не тому, что не доложили. Бабушка возмущается, что внуку нужно много еды. Более того, даже денежная сторона вопроса там явно не в приоритете, в приоритете «не можно столько жрать, желудок растянешь». А это фу.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Такой переполох из-за несчастного мороженого, причем, как я понимаю, это самые простые стаканчики. Бабушка сказала: иди покупать мороженое нам, у нас душа просит. Внук принес и извинился. Все, вопросов нет. А мама его вразумила потом, что не твою еду нельзя есть и что лакомства полностью не съедают тишком от других.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
кажется что форум поделился на детных и бездетных. дочке только 9, но она лет с 3 когда у неё был прирост сметала всё что не прибито и грызла то что прибито. кстати у неё сейчас как раз похоже снова прирост - вечно голодная опять. вес у неё в пределах нормы. у сына это не так ярко, но тоже наблюдается. яблоки и колбасные изделия только успеваю покупать. сыр не сметается потому что уже 3 года под строгим запретом брать без разрешения, был случай когда купила 3 пачки по 48 индивидуально упакованых на раз для школы и через 2 дня их уже не было. муж рассказывал что в 9 классе ему свекровь каждые 3 месяца новый набор одежды и обуви на 1-2 размера больше покупала потому что он рос так быстро. говорил что за один присест мог 4 литра молока выпить для перекуса. что и как я ела подростком я не помню, но лично мне попрекать ребёнка едой - мрак. можно объяснить что вот это моё и не трогать, но вот так обижаться до дрожи в голосе??? взрослые люди так себя не ведут. и да, я считаю что тут больше виноваты взрослые - не объяснили, не показали, не простили. в 13 лет они таки ещё дети, хоть и кажутся здоровыми лбами