Автор Тема: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10  (Прочитано 4502 раз)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #60 : 12 Февраля 2024, 22:41:17 »
о, у меня есть история
около 2х недель после первых родов мне были вынуждены сообщить новость, которую до этого уже знала вся семья: моя мать была признана умирающей больной, причем уже несколько месяцев назад, и данные ей врачами сроки уже прошли.
через несколько дней после этого у меня случился просто страшенный приступ боли в животе где-то в верхнем скорее правом квадранте, но ближе к середине. ессно, приехавшая скорая, решила, что это желчная колика. забрали меня, сделали снимок, укололи хз чем-то там пару раз,  боль плохо проходила. дежурный врач сказал, что у меня на снимке камни в желчном, и боли - это желчная колика. прописал дюспаталин и сказал, что если будет повторяться, то нужно бужет удалить желчный. а я ж только родила, мне ребенка было девать некуда, да и молокозавод не хотелось сворачивать, хотя он сам от стресса почти свернулся. короче, я терпела. боли были адские, дюспаталин помогал, но почему-то только примерно через час после приема (знай я тогда фарму, поняла бы сразу, что что-то не вяжется), а час вот такого пи*деца - это слишком много. через 2.5 месяца мама умерла. приступы продолжались регулярно, я боялась есть уже не только жирное, острое и т.д., а вообще что бы то ни было, потому что реакции были даже на обезжиренный в ноль творог.
через 5 месяцев мучений я пошла сдаваться. свекровь меня взяла в госпиталь, где работала в статистике. поговорили с хирургом, он чота там объяснял, с потом отправил на ультразвук для понимания картины. на ультразвуке мне сообщили, что желчный чуток загнут. я говорю: ну ок, а камни? и тут мне говорят: какие еще камни? я говорю: как это какие, я ж на операцию из-за них иду! мне проверяют еще раз, и говорят: нет никаких камней, не морочь нам голову. я обратно к хирургу с заключнением. он говорит: ну и нахнер тебе операция тогда не нужна. я говорю: ок, доктор, я до жопы рада, конечно, но что делать с болями? я уже не помню что он мне ответил, но факт, что меня отправили домой, и после этого ни одного подобного приступа у меня не было больше. а про камни на снимке в приемнике мне сказали, что это были скорее всего артефакты, я ж была не натощак. я хз, в чтении ультразвука я плохо разбираюсь, не моя сфера. но зато по итогам всего вышесказанного и уже отучившись в школе для медсестрер, я поняла, что эту шнягу можно было очень легко и просто вылечить самыми элементарными антидепрессантами. мне самой сложно поверить, что такой силы боли были всего лишь психосоматикой, но других вариантов просто нет.

а, да, кроме этого, меня пару раз очень сильно убили воспаления нервов. один раз в спине, и 2 раза от зубов.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Больно на 9 баллов из 10
« Ответ #61 : 13 Февраля 2024, 01:52:18 »
Хорошо, засунули в глубину! Менее больно от этого не стало)))
Мафия - Верка Сердючка