Автор Тема: pikabu.ru - Расстались из-за подушки, сделанной из футболки мертвой девушки  (Прочитано 3532 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Так и в истории не одежда, а памятная вещь в интерьер
Если бы они реально приперли ему ее старую футболку я б удивилась

Не одежда, а вещь из одежды. Не памятная ведь, а тогда уж вещь из памятной одежды? Да и точно ли она памятная для них обоих? Или если она ходила в ней на занятия, она для него автоматически памятная?

Если б они ему, не знаю, распятие подарили, над которым они вместе молились, было бы понятнее.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Это странные придирки  ИМХО
Вещь напоминающая о том что у них с умершей было общего. Как я поняла это футболка с символикой, связанной с их занятиями.
Родители захотели подарить что-то что напомнет об их дрчери важному для нее человеку, будет эта уещь вадна для мужика, может да, может нет. Какая разница?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18764
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Те если вещь «недостаточно памятна», то можно указывать ее владельцу на мусорный бак?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Это странные придирки  ИМХО

Это не придирки, а пояснение. Для тебя дарить футболку странно, а подушечку из нее - норм. Для меня преобразование футболки в подушечку не делает ее норм.

Я был уверен, что только религиозность может объяснить такие подарки, и то - не для всякой религии. Ты говоришь, что вокруг тебя это норм (я ведь правильно понял, что это не религиозная среда?).

В общем, обогатился новым знанием.