Голосование

...

Жопу себе запретите, запретители
Все правильно, не нужны нам эти зашкварные западные праздники
У учителей других проблем мало, за валентинками следить?
Учителя обязаны запретить и недопущать
Мне дарили валентинки, я дарил валентинки, это мило и скрепы не шатает
Мне не дарили валентинки, мне было грустно, запретить валентинки, чтобы невостребованные дети не грустили!
Россия многоконфессиональная страна, католические праздники здесь имеют полное право быть, как и исламские, буддийские, языческие и т.д, в рамках законов.
Не "наш"? Не православный? А слабо Курбан-байрам запретить, м?
Праздную и католическое, и православное рождество. И что вы мне сделаете?
То ли дело праздник семьи, любви и верности, в честь скрепного брака между обманщиком и шантажисткой!
Я православный, меня оскорбляет празднование католических праздников
Я православный, меня не оскорбляет празднование католических праздников
Я атеист/агностик, меня не оскорбляют религиозные праздники, если они не нарушают УК и прочий КоАП
Я атеист/агностик, меня оскорбляют любые религиозные праздники
Я мусульманин/буддист/язычник/..., и меня задолбало, что православные и депутаты забывают, что на православии свет клином не сошелся
Я родитель несовершеннолетнего, всей семьёй празднуем ДСВ
Я родитель несовершеннолетнего, в своей семье ДСВ не праздную и ребенку валентиниться запрещаю
Слишком много шума из-за маркетинговой уловки по продаже вялых цветов и черствых шоколадок втридорога
Праздник лишний, ничего общего с настоящей любовью, потому что тем, кто хочет порадовать близкого и выразить свою любовь, особый день для этого не нужен
Каждому западному празднику нужно придумать свой, обязательно православный. Тогда можно и западные законодательно запретить.
Я православный, мои религиозные чувства оскорбляет пренебрежительное отношение к католикам
Я православный, мои религиозные чувства оскорбляет пренебрежительное отношение к верующим других религий

Автор Тема: mosregtoday.ru - учителей призвали следить, чтобы школьники не дарили валентинки  (Прочитано 6066 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
https://mosregtoday.ru/news/soc/nichego-obschego-s-nastojaschej-ljubovju-uchitelej-v-rf-prizvali-sledit-chtoby-shkolniki-ne-darili-drug-drugu-valentinki/
Цитировать
«Ничего общего с настоящей любовью»: учителей в РФ призвали следить, чтобы школьники не дарили друг другу валентинки»

Депутат ГД Колунов объяснил, как можно искоренить День всех влюбленных в РФ
Педагогам в школах нашей страны необходимо смотреть за тем, чтобы дети не дарили друг другу валентинки к 14 февраля. С такой идеей выступил депутат Государственной Думы РФ Сергей Колунов.

По его словам, учителя являются наставниками и воспитывают детей, поэтому именно они должны контролировать, чтобы детям прививались правильные, традиционные ценности.

«Увидели, как разносят валентинки в школе — собрали класс, рассказали о Дне семьи, любви и верности, о нашем празднике, объяснили, почему так делать не надо. Не сработает с первого раза, расскажут еще раз. Рано или поздно ребенок поймет, что празднование 14 февраля равносильно празднованию православными католического Рождества. Такого просто не бывает. У нас есть свои праздники, и им мы должны уделять особое внимание», — пояснил депутат в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Преподаватель истории государства и права России Финансового университета при правительстве РФ Артемий Рожнов напомнил, что массово День Святого Валентина начали отмечать в России в 90-е годы.

«Для поколения 1990-х, задавленного многочисленными проблемами, праздник стал отдушиной, в которой тогдашнее общество нуждалось. Людям нужен был любой повод для радости, и 14 февраля с признаниями в любви, букетами и валентинками в этом плане пришелся ко двору», — уточнил эксперт.

Колунов добавил, что этот праздник был всецело навязанным Западом и проник в нашу страну вместе с западными брендами, «ценностями» и взглядами сразу после открытия границ.

«Очевидно, время поклонения всему западному, всему, навязанному оттуда, прошло. Пора заканчивать и с 14 февраля. Патриарх Кирилл в ходе выступления на Рождественских чтениях в январе заявил, что этот праздник пропагандирует отношения, не имеющие ничего общего с настоящей любовью. И это абсолютно верно: в основе праздника нет идеи создания семьи, нет идеи детей, правильного воспитания и традиций», — подчеркнул Колунов.

Парламентарий напомнил, что еще в 2022 году президент РФ учредил День семьи, любви и верности, приуроченный к памяти святых Петра и Февронии.

«Праздник с православными корнями, а не католическими, праздник любви, праздник семьи и верности, а не «праздник отношений», как 14 февраля. Считаю необходимым популяризировать именно 8 июля, рассказывать об этом празднике в школах, тем самым избавляясь от западного «любовного» наследия», — подытожил депутат.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 09:49:43 от Neika »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44547
  • Карма: +5714/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Процитирую министра наших иностранных дел


Цитировать
празднование 14 февраля равносильно празднованию православными католического Рождества
А если ребенок католик, он может праздновать 14 февраля? У нас так-то многоконфессиональная страна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Нет, конечно, не может.
Это ему с запада что-то ветром в голову надуло, надо его в Чечню или Татарстан отправить на перевоспитание, чтобы вернулся оттуда как единственно положено настоящему россиянину- православным ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
В цитате нет ничего про католиков. В цитате сказано о праздновании православными католического рождества, а не вообще россиянами.

Ну и что не так? Да, православные, внезапно, католическое рождество не празднуют.

Пля, как хорошо, что я не из ПГМнутой семьи. Представляю себе, 25-го у меня как раз день рождения, а ещё, сцуко, поооост!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +62/-4
как хорошо, что в 2024 году в россии всё так хорошо, что повод для радости лишний не нужен. не нужен, холопы, кому сказали!!1111
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 04:15:12 от лесневырублен »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
А сажать за празднование будут?
Давно не отмечаю, но что-то на волне вот этого всего захотелось....
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6666
  • Карма: +1434/-129
Ну, будут следить, и что, дети не будут дарить? Да они назло этому тупому закону начнут.

Классный, кстати, способ избежать какой-нибудь контрольной. Подарил валентинку и сиди, слушай про Февронью.

Кстати, лень в гугле копаться, но в самой истории тоже много мутных моментов, как-то с настоящей любовью не сильно вяжущихся.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Так в праздновании Петра и Февронии тоже нет идеи детей.
Какая ж это правильнаяТМ семья?
Я если что вообще считаю Петра и Февронию антипропагандой семейных отношений.
Традиции там может и есть, а вот любви 0,0000000.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6666
  • Карма: +1434/-129
Так в праздновании Петра и Февронии тоже нет идеи детей.
Какая ж это правильнаяТМ семья?
Я если что вообще считаю Петра и Февронию антипропагандой семейных отношений.
Традиции там может и есть, а вот любви 0,0000000.
Так она же шантажом его на себе женила, емнип. Типа не женишься, гад, хворь обратно вернется.

Кстати, я как-то об этом и не подумала... А действительно, детей-то и не было, нескрепно. К кому вообще престол князя отошел-то?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
В цитате нет ничего про католиков. В цитате сказано о праздновании православными католического рождества, а не вообще россиянами.

Ну и что не так? Да, православные, внезапно, католическое рождество не празднуют.

Пля, как хорошо, что я не из ПГМнутой семьи. Представляю себе, 25-го у меня как раз день рождения, а ещё, сцуко, поооост!
скажешь тоже. праздник? - праздник, ото нефиг тут. Ты еще скажи чтоб атеист-коммунист Уве на разнообразные байрамы плов из барашка не жрякал
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Уж на что у нас была консервативная классная руководительница, а ящик с валентинками исключительно поощряла. И богомерзкий Хэллоуин тоже. Может, потому что она преподавала английский, и ее личные скрепы это не шатало.

Я в школе была страшная, и мне никто никогда не дарил валентинки, хныыыы  :'(
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2348/-36
Ого, у нас вся школа прошла на этих валентинках. В младших классах ещё и праздники специальные школьные делали на 14 февраля  ;D
В 15 лет фанатеть от Петра и Февронии и мечтать мыть попу детям в верности - это же верх унылости.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Провела вчера занятия детям в ГБУ по рисованию мишек с валентинками. Это как по шкале от bad girl до mamma imma criminal?


напоминаю gifer в РФ нормально не работает, кладите на imgur
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 10:00:30 от uvejourgen »
Мафия: Al03

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28986
  • Карма: +6828/-145
  • В каждой бочке затычка.
опять слишком мало голосов!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так в праздновании Петра и Февронии тоже нет идеи детей.
Какая ж это правильнаяТМ семья?
Я если что вообще считаю Петра и Февронию антипропагандой семейных отношений.
Традиции там может и есть, а вот любви 0,0000000.
Мне вот интересно: а в Библии вот вообще нет действительно любящей пары? Да хоть бы Марию и Иосифа взяли, там вообще и дитя есть и того-этого нет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46315
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Пошла гуглить, вот кого приводят в пример:
Цитировать
Иаков и Рахиль: радикальная жертва

Иаков так сильно любил Рахиль, что с радостью согласился работать за неё 7 лет! (целых семь лет, Карл!). Интересно отметить, что эти 7 лет показались ему как 7 дней!

Павел пишет в послании к Ефесянам 4:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и отдал Себя за нее.

Настоящая любовь проявляется в трудные времена. Настоящая любовь жертвенна.

На что ты готов пойти ради своей жены?

Или:
Цитировать
Елкана и Анна: не упрекать, а поддерживать

Анна была бесплодной. Эта ситуация загоняла её в депрессию, из-за чего она не хотела кушать и постоянно плакала. Муж не упрекал Анну, в отличии от соперницы Феннаны, а постоянно вдохновлял жену и утешал.

Эта пара своим примером учит нас поддерживать другу друга, когда дела идут не по плану; поддерживать друг друга, когда не всё получается.

Цитировать
Осия и Гомер: безусловная любовь

История Осии и Гомеры это история прощения и примирения. Очень часто супруги говорят: «Если бы моя жена изменилась, то я по-другому бы к ней относился».

Многие пары живут десятилетними обидами, непрощением, разрушая тем самым свой брак.

История Осии и Гомер учит нас любить супруга, даже если его поведение совсем далеко от совершенства.
Мафия: Al03

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Поскольку история Петра и Февронии полное дно с шантажом и без детей, предлагаю компромисс - объявить 14 февраля днём любви к Владимиру Владимировичу.
Кто против?
Аre you watching closely?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Моя иудейско-православная семья всю жизнь празднует два рождества, три (сейчас больше) новых года и две Пасхи. Я со своим лютеранством ни разу не выпала из обоймы. Так что господин Колунов [!"№;%:?*()!!!] не прав. Простите, перенервничала и вспылила.

Поскольку история Петра и Февронии полное дно с шантажом и без детей, предлагаю компромисс - объявить 14 февраля днём любви к Владимиру Владимировичу.
Кто против?

Я за.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26159
  • Карма: +5047/-151
  • Деловая колбаса
Ого, у нас вся школа прошла на этих валентинках. В младших классах ещё и праздники специальные школьные делали на 14 февраля  ;D
В 15 лет фанатеть от Петра и Февронии и мечтать мыть попу детям в верности - это же верх унылости.

+1.
Школы как раз поощряют всякие валентинки, у нас в холле стоял ящик для писем практически неделю.
А в день икс дежурный разносил валентинки по классам.
И у сына было.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Напоминает, как в советское время следили, чтобы пионеры не ходили в церковь на Пасху
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49143
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
В цитате нет ничего про католиков. В цитате сказано о праздновании православными католического рождества, а не вообще россиянами.

Ну и что не так? Да, православные, внезапно, католическое рождество не празднуют.
/_- Уровень понимания - плинтус, без обид. Нет никакого "католического рождества", потому что православные и католики отмечают одно и то же событие. Есть разные календари, и внезапно множество православных церквей празднуют рождество в один день с католиками.
Педивикия:
Цитировать
Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Румынская, Болгарская, Кипрская, Элладская, Албанская, Чешских земель и Словакии, Американская православные церкви, Православная церковь Украины и Украинская грекокатолическая церковь празднуют 25 декабря по новоюлианскому календарю.
.


А по теме, давайте уже школа будет просто учить. Я помню времена, когда насаждались эти валентинки и вот это всё.


Ого, у нас вся школа прошла на этих валентинках. В младших классах ещё и праздники специальные школьные делали на 14 февраля  ;D
Ага

Цитировать
В 15 лет фанатеть от Петра и Февронии и мечтать мыть попу детям в верности - это же верх унылости.
В 45 лет ничего не поменялось - "День семейной Хавроньи" всё так же уныл.


Моя иудейско-православная семья всю жизнь празднует два рождества, три (сейчас больше) новых года и две Пасхи.
Мы в этом году отмечали Рождество дважды, 25 дома, 7 с родителями. Классно же.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 13:33:21 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Блин, Эльф, ну докопались на пустом месте. Ну даже таксе понятно, что календарная разница имеется в виду.

Я ведь даже про свой др упомянула, что вот в это время у православных ещё Великий пост, и Рождество пока не наступило.

Вы такой умный, а сейчас либо просто затупили маленько, либо нарочно выперднуться захотелось.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 14:04:42 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +1368/-56
Ну так вон написано же, что некоторые православные церкви празднуют именно 25-го
То есть депутат этот вообще не в курсе, о чем говорит. 14 февраля равносильно православным празднующим 25-е? Ну так второе нормально, значит и первое нормально))

Цитировать
Для поколения 1990-х, задавленного многочисленными проблемами, праздник стал отдушиной, в которой тогдашнее общество нуждалось.

А сейчас-то проблем вообще нет /_-
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +33/-22
Я сегодня в рабочем чате написал что 14 февраля повод сделать приятное любимой женщине и эти их приколы про день расстрела чикатило уже баяны-бабаяны.

Когда слышу аргументацию верующих на тему - их выдуманный бог и праздники правильней наших - у меня фейспалм
Аre you watching closely?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40573
  • Карма: +4394/-372
Я сегодня в рабочем чате написал что 14 февраля повод сделать приятное любимой женщине и эти их приколы про день расстрела чикатило уже баяны-бабаяны.
Так боянист и засиратель рабочих чатов выходит ты.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12846
  • Карма: +2828/-152
  • со всеми на "ты"
Русский праздник влюблённых - это Иван Купала!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Поскольку история Петра и Февронии полное дно с шантажом и без детей, предлагаю компромисс - объявить 14 февраля днём любви к Владимиру Владимировичу.
Кто против?

Я за.  ;D

у нас 1 марта, 7 ноября и 30 декабря есть, ибо Ъ любовь она к Родине и к Партии
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я сегодня в рабочем чате написал что 14 февраля повод сделать приятное любимой женщине и эти их приколы про день расстрела чикатило уже баяны-бабаяны.

Когда слышу аргументацию верующих на тему - их выдуманный бог и праздники правильней наших - у меня фейспалм
Ага. Особенно про католиков и протестантов хорошо звучит "их выдуманный бог"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
у нас 1 марта, 7 ноября и 30 декабря есть, ибо Ъ любовь она к Родине и к Партии
КАРТИНКА

25 октября забыл.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23