Голосование

...

Жопу себе запретите, запретители
Все правильно, не нужны нам эти зашкварные западные праздники
У учителей других проблем мало, за валентинками следить?
Учителя обязаны запретить и недопущать
Мне дарили валентинки, я дарил валентинки, это мило и скрепы не шатает
Мне не дарили валентинки, мне было грустно, запретить валентинки, чтобы невостребованные дети не грустили!
Россия многоконфессиональная страна, католические праздники здесь имеют полное право быть, как и исламские, буддийские, языческие и т.д, в рамках законов.
Не "наш"? Не православный? А слабо Курбан-байрам запретить, м?
Праздную и католическое, и православное рождество. И что вы мне сделаете?
То ли дело праздник семьи, любви и верности, в честь скрепного брака между обманщиком и шантажисткой!
Я православный, меня оскорбляет празднование католических праздников
Я православный, меня не оскорбляет празднование католических праздников
Я атеист/агностик, меня не оскорбляют религиозные праздники, если они не нарушают УК и прочий КоАП
Я атеист/агностик, меня оскорбляют любые религиозные праздники
Я мусульманин/буддист/язычник/..., и меня задолбало, что православные и депутаты забывают, что на православии свет клином не сошелся
Я родитель несовершеннолетнего, всей семьёй празднуем ДСВ
Я родитель несовершеннолетнего, в своей семье ДСВ не праздную и ребенку валентиниться запрещаю
Слишком много шума из-за маркетинговой уловки по продаже вялых цветов и черствых шоколадок втридорога
Праздник лишний, ничего общего с настоящей любовью, потому что тем, кто хочет порадовать близкого и выразить свою любовь, особый день для этого не нужен
Каждому западному празднику нужно придумать свой, обязательно православный. Тогда можно и западные законодательно запретить.
Я православный, мои религиозные чувства оскорбляет пренебрежительное отношение к католикам
Я православный, мои религиозные чувства оскорбляет пренебрежительное отношение к верующим других религий

Автор Тема: mosregtoday.ru - учителей призвали следить, чтобы школьники не дарили валентинки  (Прочитано 6187 раз)

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Ага. Особенно про католиков и протестантов хорошо звучит "их выдуманный бог"

Я сейчас одну простую вещь скажу - ВСЕ боги выдуманы.
Аre you watching closely?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Русский праздник влюблённых - это Иван Купала!!!
А то в феврале можно жопу отморозить.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9515
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
У меня была очень грамотная математик, которая всегда в назидание детишкам рассказывала, что 14 февраля - это никакой не ДСВ, а день освобождения Ростова от фашистких войск! (1943). Нас это конечно раздражало, особенно в старших классах - любовь, гормоны, валентинки.. Сейчас я её могу понять. Тогда вообще нет. Наверное она бы порадовалась такой инициативе, но уже нет в живых, к сожалению.
Что хочу сказать - чем больше будете запрещать, тем больше это будет привлекать. Я не против отмечать День любви хоть 14 февраля, хоть 7 июля, хоть 8 июля, хоть все 3 даты. Сейчас 14.02 - раскрученный штамп с кучей валентинок, подготовкой магазинов, ресторанов и т.д. - ну сделайте то же самое. На это уйдёт время, но забудут про 14е.
Нет, пусть учителя "запретят"! На каком блеать основании и как вы себе представляете этот запрет детям поздравлять друг друга словесно или дарить друг другу открыточки?
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Мне по этой "любовной почте" каждый год передавали ворох оскорблений. Думаю, не я одна такая. Нахрен эти валентинки. Ну, или пусть лично дарят, а не анонимно.
Яжеговномать

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Русский праздник влюблённых - это Иван Купала
Очень изначально православный, ни разу не вообще общеславянский-дохристианский, не привязанный тоже ни разу к празднику солнцестояния.  ::) Его к рождеству Ивана Предтечи (если не ошибаюсь) уже после христианизации привязали.

Кстати, опять же, если не ошибаюсь, празднуя древние граждане и гражданки по лесам  бегали, занимаясь сексом разнузданным. Очень так себе про влюблённых этот изначальный Купала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
У вас просто слишком много негативного опыта, мне например в 2015 подарили на 14ое февраля вот такую пиццу:



Все кто против дня влюблённых по моему мнению просто несчастны.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 21:32:35 от MeteorStorm »
Аre you watching closely?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Очень изначально православный, ни разу не вообще общеславянский-дохристианский, не привязанный тоже ни разу к празднику солнцестояния.  ::) Его к рождеству Ивана Предтечи (если не ошибаюсь) уже после христианизации привязали.

Кстати, опять же, если не ошибаюсь, празднуя древние граждане и гражданки по лесам  бегали, занимаясь сексом разнузданным. Очень так себе про влюблённых этот изначальный Купала.
Зато какой подъем демографии!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Кстати, опять же, если не ошибаюсь, празднуя древние граждане и гражданки по лесам  бегали, занимаясь сексом разнузданным. Очень так себе про влюблённых этот изначальный Купала.

Всё верно, привязали языческий к христианскому. Они сейчас и масленицу пытаются привязать и в некоторых церквях масленицу тоже норм празднуют, проверяют так сказать реакцию.
Попы они же тоже умеют в маркетинг, иначе как свечки с 1000% накруткой продавать.
Аre you watching closely?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
занимаясь сексом разнузданным. Очень так себе про влюблённых этот изначальный Купала.
А что возлюбленные сексом не занимаются? оО

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
А что возлюбленные сексом не занимаются? оО

До свадьбы нельзя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46332
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для моего мужа 14 февраля это просто ещё один повод купить мне прикольную открытку и кучу роллов-сушиков, а для меня - подарить ему какую-нибудь очередную прикольную вещь по марвел/DC.

Вкусно и не грустно.
Мафия: Al03

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Вкусно и не грустно.
Да это же универсальный жизненный девиз.)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да это же универсальный жизненный девиз.
... котиков ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Блин, Эльф, ну докопались на пустом месте. Ну даже таксе понятно, что календарная разница имеется в виду.
Было сказано "православные на празднуют католическое рождество" - если считать "католическим" празднование рождества 25декабря, то внезапно очень даже празднуют. Поэтому нет, не докопался.


Ну так вон написано же, что некоторые православные церкви празднуют именно 25-го
Не "некоторые", а как бы не большинство. Уточняю на всякий - большинство именно православных церквей, а не православных людей, потому что численность адептов сильно неравномерная.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2024, 02:08:59 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
У меня была очень грамотная математик, которая всегда в назидание детишкам рассказывала, что 14 февраля - это никакой не ДСВ, а день освобождения Ростова от фашистких войск! (1943). Нас это конечно раздражало, особенно в старших классах - любовь, гормоны, валентинки.. Сейчас я её могу понять. Тогда вообще нет.
Я рассказов "никакой не" и сейчас бы вообще не поняла.
Потому что одно совсем не исключает другое.
Нет ничего плохого в том, чтобы отмечать и день освобождения своего города, и день влюбленных.
Как будто то, что люди будут иметь дополнительный повод для радости и празднования(ДСВ) как-то отменяет или уменьшает значимость освобождения города и память об этом.


Тот неловкий момент, когда в твоём голосовании участвует больше людей, чем в выборе мистера ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2024, 02:34:13 от Оскорбинка »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Погуглила, оказывается мой ДР выпадает на день какого-то Ипатия. И ещё Вену во вторую мировую освободили.

Мне, конечно же, больше нравится, что это всемирный день рок-н-ролла.
И Шнуров тоже родился, но я специально не заказывала, и точно не заказывала Шуфутинского, зато Екатерина Медичи вот норм, пойдет, тоже решила родиться со мной в один день, хрен с тем, что на кучу столетий назад. Мужу вообще не повезло, с ним дикаприо родился в один день ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Очень изначально православный, ни разу не вообще общеславянский-дохристианский, не привязанный тоже ни разу к празднику солнцестояния.  ::) Его к рождеству Ивана Предтечи (если не ошибаюсь) уже после христианизации привязали.

Кстати, опять же, если не ошибаюсь, празднуя древние граждане и гражданки по лесам  бегали, занимаясь сексом разнузданным. Очень так себе про влюблённых этот изначальный Купала.
Гораздо лучше, чем легенда о Петре и Февронии, полная шантажа и абьюза и вообще они так и не потрахались нормально
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Я рассказов "никакой не" и сейчас бы вообще не поняла.
Потому что одно совсем не исключает другое.
Нет ничего плохого в том, чтобы отмечать и день освобождения своего города, и день влюбленных.
Как будто то, что люди будут иметь дополнительный повод для радости и празднования(ДСВ) как-то отменяет или уменьшает значимость освобождения города и память об этом.
Вот то же самое хотела написать. Я далеко не школьница с валентинками в голове, но вообще не поняла, к чему это. Как день влюбленных мешает дате освобождения? Как будто одно исключает другое и в освобожденном городе нельзя любить и делать новых горожан.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +75/-11
А 12 апреля 2015 года для вас было Днём космонавтики или Пасхой?
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Погуглила, оказывается мой ДР выпадает на день какого-то Ипатия. И ещё Вену во вторую мировую освободили.

Мне, конечно же, больше нравится, что это всемирный день рок-н-ролла.
И Шнуров тоже родился, но я специально не заказывала, и точно не заказывала Шуфутинского, зато Екатерина Медичи вот норм, пойдет, тоже решила родиться со мной в один день, хрен с тем, что на кучу столетий назад. Мужу вообще не повезло, с ним дикаприо родился в один день ;D
Ха, мой день рождения - национальный праздник в КНДР! Ким Чен Ира угораздило. Причем, еще и в моем родном городе
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ха, оказывается мой день рождения — Международный день студентов!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
А 12 апреля 2015 года для вас было Днём космонавтики или Пасхой?

Мы пили и жарили шашлык.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Лично для меня 12 апреля любого года - это завтра будем бухать мой ДР.

И, наверное, именно поэтому я не соблюдаю байрамы и прочие февроньи рождества, ибо оооочень редко, когда мой ДР выпадает не на пост, чо, не жрать в три горла теперь?

Я писала уже, вроде, мой дед очень хотел, чтобы я родилась 12-го, но я и в утробе материнской была щучкой той ещё и фигвам всем нарисовала, видать, космонавтику не хотела, хотела день рок-н-ролла. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9515
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
У меня была очень грамотная математик, которая всегда в назидание детишкам рассказывала, что 14 февраля - это никакой не ДСВ, а день освобождения Ростова от фашистких войск! (1943). Нас это конечно раздражало, особенно в старших классах - любовь, гормоны, валентинки.. Сейчас я её могу понять. Тогда вообще нет.
Я рассказов "никакой не" и сейчас бы вообще не поняла.
Потому что одно совсем не исключает другое.
Нет ничего плохого в том, чтобы отмечать и день освобождения своего города, и день влюбленных.
Как будто то, что люди будут иметь дополнительный повод для радости и празднования(ДСВ) как-то отменяет или уменьшает значимость освобождения города и память об этом.
Я думаю, в её представлении, да, уменьшало значимость и очень сильно оттягивало на себя внимание.
Она была, по моим прикидкам, или "ребенком войны" или совсем маленькой, когда ВОВ началась. Возможно, её отец/дед воевали. Возможно, есть какая-то печальная история в семье, а возможно даже не в одной. И я могу понять, что человек "той формации" мог хотеть тихой памяти тех, благодаря которым собственно в том числе все эти дети сейчас бегают, орут, дарят друг другу какие-то "глупые" открытки, соревнуются у кого больше  :P  (я описываю воспоминания из своего класса, если что) и совсем не помнят того, что "надо" помнить. Ну какой-то такой конструкт я могу понять.

Вот то же самое хотела написать. Я далеко не школьница с валентинками в голове, но вообще не поняла, к чему это. Как день влюбленных мешает дате освобождения?
Когда я была в старших классах, не праздновал у нас никто день освобождения Ростова (ну, может, какой-то билборд или растяжка в центре города). Во всяком случае пышность мероприятий и анонсов никак не могли соперничать с ДСВ (шарики, открытки, цветы, валентинки, предложения по романтическим сиданиям в ресторанах и т.д.).
Как будто одно исключает другое и в освобожденном городе нельзя любить и делать новых горожан.
Ну такого не подразумевала ни я, ни, уверена, моя учительница.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 15:04:27 от Cressa »
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Когда я была в старших классах, не праздновал у нас никто день освобождения Ростова (ну, может, какой-то билборд или стяжка в центре города). Во всяком случае пышность мероприятий и анонсов никак не могли соперничать с ДСВ (шарики, открытки, цветы, валентинки, предложения по романтическим сиданиям в ресторанах и т.д.).
Кстати... в Брянске день освобождения - это день города, офигенного размаха праздник, с маленьким парадом, народными гуляниями, бесплатным концертом кого-нибудь известного (самая крутизна - 2006 году - Ария, в 2007 - Парк Горького)... а тут только растяжки...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Когда я была в старших классах, не праздновал у нас никто день освобождения Ростова (ну, может, какой-то билборд или стяжка в центре города). Во всяком случае пышность мероприятий и анонсов никак не могли соперничать с ДСВ (шарики, открытки, цветы, валентинки, предложения по романтическим сиданиям в ресторанах и т.д.).
стяжку пола знаю
кабельную стяжку знаю
даже вагонную стяжку знаю
стяжка в центре города? Что с чем стягиваем?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, в чужом глазу видите соломину, в своем леса бревен не замечаете. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Когда я была в старших классах, не праздновал у нас никто день освобождения Ростова (ну, может, какой-то билборд или стяжка в центре города). Во всяком случае пышность мероприятий и анонсов никак не могли соперничать с ДСВ (шарики, открытки, цветы, валентинки, предложения по романтическим сиданиям в ресторанах и т.д.).
Ну нудение про то, что ДСВ зло, вообще не заставит заинтересоваться историей освобождения города.
Терпеть не могу вот такое. Ну сделай крутое мероприятие и заинтересуй школьников, как учитель. Не можешь - ну и успокойся.
Меня вот больше устраивало отношение к войне тогда, когда я была в старших классах, а не сейчас. А то блин в этом году какая-то школа засветилась даже квестом "подели пайку" к освобождению Ленинграда.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9515
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Рыжая ведьма, *растяжка, исправлено, спасибо.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49184
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
А то блин в этом году какая-то школа засветилась даже квестом "подели пайку" к освобождению Ленинграда.
Ээээ...  ???