Автор Тема: История про мальчика Дениса, которого хорошо воспитали  (Прочитано 11919 раз)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: +175/-4
Ну может я так к ней отношусь, потому что с моей точки зрения рожать в съемной квартире одного - глупо, а двоих - глупо вдвойне.
Ну и за беременность в моём мировоззрении в современном нашем обществе отвечает женщина, не потому что так должно быть, а потому что мужики (по моему мнению) в 90% случаях не морочатся на эту тему, так как в декрете с пузом и подгузами сидеть не им.

Откуда-то же берутся героини "Беременна в 16", а их десятки тысяч.

Так о чем тогда история? Чем бедный мужик, если  "в декрете сидеть не им"? Это ж он вроде в ощип попал, по вашим суждениям. Может, не стоит отдавать контроль над своей жизнью тётке, которая сама размножиться может?-)

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Так о чем тогда история? Чем бедный мужик, если  "в декрете сидеть не им"? Это ж он вроде в ощип попал, по вашим суждениям. Может, не стоит отдавать контроль над своей жизнью тётке, которая сама размножиться может?-)

История о Денисе и Тане, их решениях и последствиях. Или вы думаете у историй на КМП есть практически смысл?
Аre you watching closely?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так о чем тогда история? Чем бедный мужик, если  "в декрете сидеть не им"? Это ж он вроде в ощип попал, по вашим суждениям. Может, не стоит отдавать контроль над своей жизнью тётке, которая сама размножиться может?-)

Бгг, на фоне объсянений Дениска все больше и больше выглядит ментально неполноценным.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: +175/-4
История о Денисе и Тане, их решениях и последствиях. Или вы думаете у историй на КМП есть практически смысл?

Так. История о Тане и Денисе. Плохо Денису (насколько я поняла пламенный спич), Таня в шоколаде.
При этом Тане надо было думать, размножаться ли, ведь ей будет хуже, чем Денису. А Денису думать не надо.
Так кто ему злобный Буратино?

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Так. История о Тане и Денисе. Плохо Денису (насколько я поняла пламенный спич), Таня в шоколаде.

Кто сказал что Таня в шоколаде? Таня вообще без мужей и жилья в итоге осталась.
Аre you watching closely?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: +175/-4
Кто сказал что Таня в шоколаде? Таня вообще без мужей и жилья в итоге осталась.

Так Денису вот плохо, потому что он купил квартиру с Таней и родил детей с Таней. Внимание, вопрос: можно ли было как-то обойтись без детей и Тани? Аллилуйя, можно. Никто сидкомв ЗАГС не тащил и презервативы не отбирал.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Никто сидкомв ЗАГС не тащил и презервативы не отбирал.
А что делать тем, кто семью и детей хочет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31383/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что делать тем, кто семью и детей хочет?

В данном конкретном случае не видно, что Дениска очень хотел детей — не попытаться их вернуть после того, как мать-кукушка их ради новых штанов из дома выставила, это тот случай, когда, на мой взгляд, стучат из-под дна. А мужчина с детьми — это уже семья.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: +175/-4
А что делать тем, кто семью и детей хочет?

А, тооочно, в мире есть только Таня и больше нет никого.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
А, тооочно, в мире есть только Таня и больше нет никого.
Так делать-то что?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12622
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Так делать-то что?
Заводить семью и детей? Ты о чем спрашиваешь вообще?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Заводить семью и детей? Ты о чем спрашиваешь вообще?
О том, как это сделать так, чтобы потом тут не писали "Ха-ха, сам дурак"?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4829
  • Карма: +932/-14
О том, как это сделать так, чтобы потом тут не писали "Ха-ха, сам дурак"?
Никак. Обоих полов касается. Семья и, особенно, дети - рискованное мероприятие с огромными затратами. Финансовыми, моральными, физическими. И в случае если что-то не сложилось, почти наверняка услышишь  "ну а нахрена вы женились и заводили детей?"
+884/-14

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: +175/-4
Так делать-то что?

У вас хобби задавать риторические вопросы, которые к теме не относятся? Или это случайно получается?
В данном случае мужик сам по брови в болото влез и его ещё пожалеть? Щас, секунду, щас, одну секунду (с)
Детей вот пожалею. Что делать, спрашиваете? Детей содержать и воспитывать.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
чтобы потом тут не писали "Ха-ха, сам дурак"?
Что ни делай, все равно напишут. Всем никогда не угодишь.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49392
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
В данном случае мужик сам по брови в болото влез и его ещё пожалеть? Щас, секунду, щас, одну секунду (с)
Мужик работал, содержал семью, теперь еще и виноват.

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: +34/-22
Мужик работал, содержал семью, теперь еще и виноват.

Тут все мужики виноваты, похоже, у меня складывается такое устойчивое личное мнение, что историй на КМП где мужик-молодец не было все 10 лет проекта.)
Аre you watching closely?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Карма: +175/-4
Мужик работал, содержал семью, теперь еще и виноват.

Мужик сам завел двоих и ноет. Ок, он содержал, работал, дальше что, медалек за это не выдают, даже шоколадных.
Так и тетка тоже родила, сидела в декрете. Обычная история. Кинули через хер детей оба. Я одного не понимаю: почему Дениса тут полагается жалеть?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Я одного не понимаю: почему Дениса тут полагается жалеть?
Потому что Дениса тоже кинули через хер.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49392
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Мужик сам завел двоих и ноет.

Где?!
Цитировать
Ок, он содержал, работал, дальше что
Дальше всё. В чем его косяк?

Цитировать
Я одного не понимаю: почему Дениса тут полагается жалеть?
А надо или жалеть, или обвинять?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
Мужик работал, содержал семью, теперь еще и виноват.
Я вот искренне не понимаю, почему "работал" это такое типа дох*я достижение?
Большинство взрослых людей работают, вне зависимости от пола, если не болеют, не в отпуске и не в декрете.

Содержать семью достойно увожения, если человек зарабатывает за себя и за сашку.
А если он в свою обычную зп ещё и жену завел, и детей нарожал- это просто тупость.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
А если он в свою обычную зп ещё и жену завел, и детей нарожал- это просто тупость.
ЭЭэ обычная зарплата это то, что получает большинство людей. Для большинства людей заводить жену/мужа и детей - просто тупость?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
ЭЭэ обычная зарплата это то, что получает большинство людей. Для большинства людей заводить жену/мужа и детей - просто тупость?
Конечно.

Не растягивается одна ЗП на бесконечное количество иждивенцев без потери в качестве жизни, как бы сильно "добытчик" этого не хотел.
Хочешь выхлопа в виде семьи и детей- придется увеличивать и нагрузку.
А то, что на себя зарабатывал сотку, что на четверых ту же сотку, но ты уже как бы не просто нормальный взрослый, несущий тяжкое бремя самообеспечения, а дох*я добытчик, и тебе за это по гроб жизни должны чистые носки и умытых детей. Почему то

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
а дох*я добытчик, и тебе за это по гроб жизни должны чистые носки и умытых детей. Почему то
И вас конечно не затруднит указать, где это "должны" в тексте?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Мужик работал, содержал семью, теперь еще и виноват.
Жену бы его послушать, в чем он виноват. А то кого ни послушаешь - все зайки, которых кинули ни за что. Начнешь углубляться в детали - такое выплывает, что думаешь, а как его вообще столько терпели.
А сабжевый мужик - бухарик, причем такой, что кошельки и телефоны "теряет" (пропивает?) Каким хреном его семья питается, когда он зарплату "теряет"? И за что же это его выгнали?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
И вас конечно не затруднит указать, где это "должны" в тексте?
Цитату из текста, в котором жена два раза залетает без мужниного участия, я каеш не приведу))
Но куда, по вашему, денется быт и дети, если муж-"добытчик" и ими не занимается?

Наверное, если мужу и жене некогда, дом сам убирается, и дети сами растут?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Но куда, по вашему, денется быт и дети, если муж-"добытчик" и ими не занимается?
То, что кто-то чем-то занимается, не означает, что кто-то второй это "требует".

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1598
  • Карма: +408/-29
То, что кто-то чем-то занимается, не означает, что кто-то второй это "требует".
Тогда расскажите мне, как вы себе это представляете, я не понимаю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12622
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
То, что кто-то чем-то занимается, не означает, что кто-то второй это "требует".
А на кой черт ему тогда дети? Чтоб просто были сферические дети в вакууме? Так не бывает.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49392
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я вот искренне не понимаю, почему "работал" это такое типа дох*я достижение?
А кто говорит, что достижение? Просто не могу понять, вина-то в чем? В отсутствии до*уя достижений? Так их у 99% человечества особо не.


ЭЭэ обычная зарплата это то, что получает большинство людей. Для большинства людей заводить жену/мужа и детей - просто тупость?
+1