Автор Тема: злючка.рф - Дочь, чтобы порадовать мужа, пустила на ветер крупную сумму  (Прочитано 4229 раз)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Не вижу  проблемы, деньги отданы? Отданы, дочь счастлива? Да. О чем теперь сокрушаться?
Заработают.
Мы с мужем вообще подаренные на свадьбу деньги потратили на оплату банкета и шмотки, начали жить с нуля. И нормуль, живем, квартиры, машины, Мальдивы   ;D
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Мы купили пылесос, абоны в фитнес, телек, приставку, съездили в путешествие.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мы на путешествие потратили тогда деньги в основном  :)
Ну, и для дома кое-какие штуки купили типа постельного белья, посуды новой хорошей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +74/-3
Я что-то не поняла, а поздравляли молодоженов на свадьбе только родственники жены? Родственники мужа приносили печеньки?

Радмила... у меня сводит зубы.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Я что-то не поняла, а поздравляли молодоженов на свадьбе только родственники жены? Родственники мужа приносили печеньки?

Радмила... у меня сводит зубы.
Вот же.
Цитировать
. -О родственниках зятя не знаю. Думаю, если бы та родня дала что-то, дочь бы похвалилась.
Не оповестили.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
А мы все подаренное деньгами на декрет отложили, норм, пригодилось, не пожалели.
Вместе со своими накоплениями получилось вполне прилично. Чувствовала себя примерно как те бабушкины внуки в магазине игрушек из соседней истории, что любую хотелку, которая придет в голову - можно.
Ну и мужу нравилось, что можно взять отпуск за свой счет, чтобы тоже провести время с ребенком, интересно же.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2024, 19:21:05 от Lika »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
НАзвание максимально идиотское.
Сразу возникает вопрос: а доча там, чисто случайно, себя не порадовала заодно, или только мужу на коленках в зубах принесла телефон и путевку?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Радмила... у меня сводит зубы.

А что не так с Радмилой?  ???

Не оповестили.

Младшее одноклеточное Дочка не в пример маме тактичнее — не уведомляет маменьку о том, что ту не касается вообще никак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
НАзвание максимально идиотское.
Сразу возникает вопрос: а доча там, чисто случайно, себя не порадовала заодно, или только мужу на коленках в зубах принесла телефон и путевку?

Ну я просто гражданочкино скопировала)) И эта цитата в тексте была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Ну я просто гражданочкино скопировала)) И эта цитата в тексте была.
Так к тебе и претензий никаких))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: +169/-4
Ага. Потом еще три родит от таджиков и сопьется под забором, продав телевизор матери.

Ну да, это ж такая редкая ситуация, чойта я. Никто ж не сваливается на голову родителям, мужики поголовно платят алименты и обеспечивают детей жильем до трехлетия, и вообще не разводится никто (особенно тупые идиоты без денег).

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
как по мне молодые не правы только в том, что не рассчитали суммы и просят в долг
не одобряю такое транжирство) но некоторым и это норм
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
как по мне молодые не правы только в том, что не рассчитали суммы и просят в долг
не одобряю такое транжирство) но некоторым и это норм
Ну... вообще в самой ситуации "не рассчитали" нет ничего такого небывалого, всякое случается. Главное, возвращать вовремя. Но в данной истории непонятно, вернут или профукают и опять попросят.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11596
  • Карма: +1813/-97
Ну... вообще в самой ситуации "не рассчитали" нет ничего такого небывалого, всякое случается. Главное, возвращать вовремя. Но в данной истории непонятно, вернут или профукают и опять попросят.
Ну... не совсем согласна.
Что-то не рассчитали в жизни ситуация нормальная. Ну мало ли - какие-то непредвиденные траты, если денег мало. И нормально помочь в такой ситуации.

Но накупили телефонов, уехали в отпуск и не подумали как они будут жить до зарплаты, это несколько иное ИМХО. И да в такой ситуации я бы в долг не дала.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я бы ругалась, но дала в долг в первый-то раз. Нужно же что-то есть этим гениям мысли, и не чужие же. Хотя, реально, один из смартов могли бы продать или заложить или на еду обменять. Но при повторных подобных случаях слала бы сразу фпень, ибо тогда "не зарастёт народная тропа" тупых бездумных трат. А потом начнутся микрозаймы и многомиллионные долги.

Кстати, взяла бы мама смарты, написала бы расписку, что вернёт после погашения долга. Ненуачо?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11596
  • Карма: +1813/-97
Я бы ругалась, но дала в долг в первый-то раз. Нужно же что-то есть этим гениям мысли, и не чужие же. Хотя, реально, один из смартов могли бы продать или заложить или на еду обменять. Но при повторных подобных случаях слала бы сразу фпень, ибо тогда "не зарастёт народная тропа" тупых бездумных трат. А потом начнутся микрозаймы и многомиллионные долги.

Кстати, взяла бы мама смарты, написала бы расписку, что вернёт после погашения долга. Ненуачо?
А кредитки в этом мире запретили?
Или они уже успели и кредитов нахватать?

Вообще «детям» 25 и 28 вроде? Они до сих пор не знают что еду надо покупать за деньги? Дочь в 25 лет не понимает, что у мамы лишних денег нет и никогда не было?
Дочь явно рассчитывала взять деньги на прожить у матери. А гульнуть на все. Ну так пусть продает телефон или берет кредит до зарплаты. У матери нет денег и оплачивать дурь дочери это слишком даже в первый раз

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тоже согласна, что совсем уж без заначки сидеть - ну такое. Особенно с учетом, что на руках была крупная сумма, можно было чуток выкроить. Стоило подумать головой, не дети уже. Да и вообще по жизни, имхо, нужно иметь заначку, хотя бы размером с одну зарплату. Они уже давно не студенты, оба работают, детей у них нет, так что в подобной ситуации откладывать что-то "на всякий случай" вполне возможно (на квартиру же они вроде как собрались откладывать). Еду, кстати, тоже можно откладывать  :) Гречка, консервы - это всё может достаточно долго храниться. Совсем уж не иметь еды дома - для меня лично это ооочень странно. Хотя, может, они не на еду денег просили, в истории не указано.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
И самое главное - когда даришь деньги на конкретную цель, надо четко эту цель озвучивать. "Это вам, доча, на квартирку".

А это не имеет никакого значения. Дарение, даже если оно оформлено юридически, как договор, сделка безусловная.

Цитировать
Лилии всего 47 лет, она еще не отстала от жизни и прогресса,

Пздц, товарищи, сказала 48-милетняя Тëтя Сэм, играя на трёх разных девайсах сразу в три разных игры (и сидя на кмп на четвёртом).

Кроме кредиток ещё и ломбарды существуют. Один телефон можно заложить.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2024, 20:00:29 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Спасибо, Лой. Я в следующий раз буду просто словами писать, с этими числами не разберешься без бутылки :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Спасибо, Лой. Я в следующий раз буду просто словами писать, с этими числами не разберешься без бутылки :)
Ты же рассказала, что у тебя врождённая грамотность? Или ты родилась с бутылкой?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44849
  • Карма: +5756/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +92/-1
Хотя, реально, один из смартов могли бы продать или заложить или на еду обменять.

Господи, зачем сразу из дома ценности выносить?
Ну не рассчитали в отпуске, бывает. Может какие-то незапланированные траты были, может в дьюти-фри не удержались.
Тем более, оба - еще не опытные путешественники. С кем не бывает.

Они оба работают, будет зарплата - выкрутятся.

Может реально из поездки вернулись к пустому холодильнику, не все же люди прям запасы делают.

Можно кредитным лимитом воспользоваться, можно у родственников перехватить. Они попросили - мама отказала. Какая проблема?

Цитировать
Вот прямо два года в одной кровати, а расписались и надо в свадебное путешествие? Квартира съемная, но к морю зимой за тысячи верст – святое? –
Да, надо. Да, святое. Совместные эмоции для пары - важно, не у всех же муж такой как у Лилии, который жену псдит. С некоторыми мужьями приятно проводить время.
Вполне распространенная позиция "не будем делать свадьбу, лучше поедем в путешествие". В моем окружении это встречается чаще чем "не будем свадьбу, не будем отпуск, не будем ничего, будем всю молодость ипашить на квартиру".

Тем более, никогда не знаешь что будет завтра. В последние годы с поездками за границу вообще сложно. То ковид, то сами знаете что.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1115
  • Карма: +326/-3
Господи, зачем сразу из дома ценности выносить?
Ну не рассчитали в отпуске, бывает. Может какие-то незапланированные траты были, может в дьюти-фри не удержались.
Тем более, оба - еще не опытные путешественники. С кем не бывает.

Они оба работают, будет зарплата - выкрутятся.

Может реально из поездки вернулись к пустому холодильнику, не все же люди прям запасы делают.

Можно кредитным лимитом воспользоваться, можно у родственников перехватить. Они попросили - мама отказала. Какая проблема?
Вспоминаю себя в молодости. Отработала первый год, пошла в отпуск. Дали мне отпускные. Чот мне показалось, что прям дофига. Не сообразила, что на эти деньги надо весь отпуск жить, а потом ещё до зарплаты после отпуска тянуть. А в то время только -только появились тёрки Бернера. Стоили они неприлично дорого. Но такую шикарную рекламную компанию в нашем универсаме развернули - симпатичные девушки легко и непринужденно шинковали этой тёркой всё, что под руку попадалось. Да так ловко и красиво у них получалось! А тут я с отпускными. И мне показалось отличной идеей купить себе тёрку. Купила. Порадовалась. Осознала, что тёрка у меня теперь есть, а вот то, что ей можно нашинковать, купить не на что (утрирую, конечно, на капусту с картохой деньги остались)
А это те стародавние времена, когда ни о каких кредитках и речи не шло. В ломбард мне заложить тоже особо нечего было, серёжки у меня одни-единственные, бабушкой подаренные. Ну до этого, конечно , не дошло. Ничего, как-то дожила до зарплаты, ужаться прилично пришлось. Может, немножко и занимала, не помню.
Больше я все отпускные на фигню не спускала.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4415/-372
Но классная же терка, правда?

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1115
  • Карма: +326/-3
Но классная же терка, правда?
Не то слово! По сей день пользуюсь. Но уже новую купила такую же. Та, старая, долго служила, пока лезвия не расшатались.