Все разделы > Из других источников

любовьзла.рф - Сваты развелись, невестка требует прекратить общение с ее отцом

<< < (12/12)

Я-не-Я:

--- Цитата: Loy Yver от 29 Марта 2024, 18:34:29 ---То есть шанс на все есть всегда.  ;D

--- Конец цитаты ---
Да после этого коммента бОльшую часть обсуждений на КМП можно сразу закрывать. ;D

------
Что касаемо лично моих мыслей (о как языковостью русскою владемши я), то бред это про то, что те, кого били, будут бить в ответ с вероятностью стремящейся к ста. Ну просто не надо за всех и сразу расписываться. Я вот лично, ну, да, это лишь моя личная выборка, но всё же, знаю дохреллиона людей, которые пальцем своих детей даже в детстве не трогали, когда по попе шлёпнуть дитятко вроде как некоторой частью общества не порицается, вот именно потому, что этих людей в детстве били. Установка ихняя 8) - никогда, никак, ни одним пальцем детей своих трогать не буду.

Ещё одна лично моя мысль. Дети могут (не, это не моя персонально эксклюзивно выдуманная мысль, это здравый смысл) вырасти любыми, но почему дедушкино "я плядую - это супер" должно перевесить родительское "нужно быть хорошим человеком" так, что аж деду запрещать общение под соусом "как бы чего не вышло"? Ну просто... я не знаю, как объяснить. Мои близкие никогда не уходили из семьи (прадед несчитово, там война была и они потерялись с женой, он её погибшей считал), НО если мне придёт в голову на свою голову уйти от мужа - то да, я уйду. А меня жеж не учили примерами.

Пластмассовый мир:

--- Цитата: Я-не-Я от 30 Марта 2024, 03:05:00 ---Да после этого коммента бОльшую часть обсуждений на КМП можно сразу закрывать. ;D

------
Что касаемо лично моих мыслей (о как языковостью русскою владемши я), то бред это про то, что те, кого били, будут бить в ответ с вероятностью стремящейся к ста. Ну просто не надо за всех и сразу расписываться. Я вот лично, ну, да, это лишь моя личная выборка, но всё же, знаю дохреллиона людей, которые пальцем своих детей даже в детстве не трогали, когда по попе шлёпнуть дитятко вроде как некоторой частью общества не порицается, вот именно потому, что этих людей в детстве били. Установка ихняя 8) - никогда, никак, ни одним пальцем детей своих трогать не буду.

Ещё одна лично моя мысль. Дети могут (не, это не моя персонально эксклюзивно выдуманная мысль, это здравый смысл) вырасти любыми, но почему дедушкино "я плядую - это супер" должно перевесить родительское "нужно быть хорошим человеком" так, что аж деду запрещать общение под соусом "как бы чего не вышло"? Ну просто... я не знаю, как объяснить. Мои близкие никогда не уходили из семьи (прадед несчитово, там война была и они потерялись с женой, он её погибшей считал), НО если мне придёт в голову на свою голову уйти от мужа - то да, я уйду. А меня жеж не учили примерами.

--- Конец цитаты ---
Поддерживаю. Было бы очень просто воспитывать своим примером, если б дети, глядя на поведение своих родственников, поступали бы так же. Но это не так. И у родителей страстных читателей может вырасти ребенок, который кроме букваря ничего не прочитал. И у родителей-нерях дети вырастают чистюлями. И в семье, где на первом месте верность и преданность, сын может менять девушек, как перчатки, не мучаясь от своей ветренности.

Loy Yver:

--- Цитата: Я-не-Я от 30 Марта 2024, 03:05:00 ---Да после этого коммента бОльшую часть обсуждений на КМП можно сразу закрывать. ;D

--- Конец цитаты ---

Расходимся, товарищи!   ;D

aqua.tacet:

--- Цитата: Пластмассовый мир от 30 Марта 2024, 10:52:59 ---Поддерживаю. Было бы очень просто воспитывать своим примером, если б дети, глядя на поведение своих родственников, поступали бы так же. Но это не так. И у родителей страстных читателей может вырасти ребенок, который кроме букваря ничего не прочитал. И у родителей-нерях дети вырастают чистюлями. И в семье, где на первом месте верность и преданность, сын может менять девушек, как перчатки, не мучаясь от своей ветренности.

--- Конец цитаты ---
Одно дело, когда пытались, но не получилось.
А другое, когда даже не пытались, всё равно ж х*й знает, получится или нет.
Если уж человек по натуре гниловат, и страдания близких его не трогают, будет хотя бы бояться общественного порицания. В этом случае, по моему, вполне заслуженного

CynicalCreature:

--- Цитата: Loy Yver от 30 Марта 2024, 13:17:11 ---Расходимся, товарищи!   ;D

--- Конец цитаты ---
Миша, гаси сервер.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии