Автор Тема: grazdano4ka.ru - Встречается с парнем, но ходит с подругами в клуб  (Прочитано 10908 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
А я очередной раз спрошу: что не так с такими подругами?
Ты это спрашиваешь в первый раз.
Ну и про это я уже писал. Если коротко - то я считаю аморальным находясь в отношениях искать партнёра получше и оправдывать это тем, что если не назначена дата свадьбы в этом году, то отношения серьёзными не считаются.

Тогда почему в обвинении типа ответчицы полагаетесь на показания её типа подружки, ничем не подтверждённые?
Я считаю весьма вероятным, что если Тамара с такой подружкой водится, значит она в курсе о её мировоззрении и разделяет его.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Чтоб было о чем разговривать, таки есть нюанс.
Имеет значение не столько куда идет девушка (ну или юноша, но в стартовой истории у нас дева), а скорее с кем она идет. Есть основания подозревать, что с этой Ингой и кто там громко трындит не совсем прилично идти вместе не только в клуб, но и в библиотеку.

Почему?
Инга потанцует и познакомится с кем-то, а Тамара потанцует и пойдет домой
Либо если кто-то к ней подкатит, скажет что ей не интересно
И что неприличного в том, что она куда-то сходила с Ингой? Если свободная подружка цепляет мужиков, то даже находиться рядом с ней неприлично по-твоему? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Я считаю весьма вероятным, что если Тамара с такой подружкой водится, значит она в курсе о её мировоззрении и разделяет его.
На основании...? Чего?
У меня есть подруга-дальняя родственница для побухать. Я к ней заваливаюсь, у неё раз мужык, два мужык, бухаем, затем я сваливаю домой до постельки. Должна ли я была остаться и спариться с особью с хромосомой XY, просто патамушта оные в наличии? Разъясните же мне, а то вдруг я нарушила некие негласные правила, каторых не разумею по женьскай глупости.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 13:04:55 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Хотя странный момент в истории в том, что сама Тамара почему-то скрывает что в клуб ходила
Либо это подружка додумала, хз
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Я считаю весьма вероятным, что если Тамара с такой подружкой водится, значит она в курсе о её мировоззрении и разделяет его.
Так а почему сразу разделяет?
У меня есть друзья, которые состоят в открытых отношениях, есть которые исключительно за моногамию; есть те, кто в какой-то период жизни изменял партнёру, есть те, кто даже представить не может, чтоб они так поступили; есть те, кто родил уже ребенка или планирует, есть убежденные чаилдфри; есть те, кто практически не пьёт, а есть те, для кого на выходных напиться и искать приключения на жопу в порядке вещей.
Все их убеждения разделять - разделялка отвалится

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Вот я тоже не пойму, почему знать=разделять.
Особенно если это убеждения, касающиеся чужих трусов.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
О, кстати да, если в компании есть многодетная мать, чайлдфри, зоошиза и человек, помешанный на чистоте, то это обо мне должно что конкретно говорить?

В моей голове нормально сказать кому-то "я с тобой не согласна и не соглашусь, но ты мне друг". А уж в компании коллег или соседей по общежитию, с которыми каждый день видишься и иногда даже куда-нибудь ходишь, каких только людей не затесывается. И люди из такой разношёрстный компании выпадают обычно не из-за несовпадения тараканов, а только в тот момент, когда кто-то начинает их остальным насильно подсаживать.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Тогда почему в обвинении типа ответчицы полагаетесь на показания её типа подружки, ничем не подтверждённые?
Нет, наоборот. Я указываю, что подружка — не показатель. Но в целом, если рассматривать подобные ситуации, зависеть все будет от того, какие отношения с парнем (только начинается — это не показатель, там может как только зарождаться что-то, так и только начаться сами отношения, уже подразумевающие остановку дальнейшего поиска). И второй значимый момент при уже определенном первом — это цель похода. Просто потусить — не вижу ни единой причины осудить. Искать приключений/кавалера/потенциального мужа — уже зависит от того, что там с нынешним ухажером, какая стадия зарождающихся отношений.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Нет, наоборот. Я указываю, что подружка — не показатель. Но в целом, если рассматривать подобные ситуации, зависеть все будет от того, какие отношения с парнем (только начинается — это не показатель, там может как только зарождаться что-то, так и только начаться сами отношения, уже подразумевающие остановку дальнейшего поиска). И второй значимый момент при уже определенном первом — это цель похода. Просто потусить — не вижу ни единой причины осудить. Искать приключений/кавалера/потенциального мужа — уже зависит от того, что там с нынешним ухажером, какая стадия зарождающихся отношений.
Это... странно. Так и новогодний корпоратив можно осудить, а то чо они мж сегодня вместе собрались, с какой скрытой целью? Ревнивый мудак может такой чуши навообразить, а неумные типаподружайки его и поддержат. Чо она без +1 осмелилась заявиться, вот уже и повод осудить.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 13:45:29 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Вы как-то очень странно читаете мои слова.

Неважно, что воображает себе «ревнивый мудак», я говорю о мотивации того, кто идет приключаться. И только о ней. Если человек, будучи в отношениях, идет искать свободный член или вагину, потому что «мы не женаты, могу еще повыбирать» — это некрасиво (если не оговорено обратное). Неважно, как именно он будет искать — клуб, сайт знакомств, библиотека, корпоратив.

Если же человек идет с целью развлечься, а не найти еще одного секс-партнера, то неважно, куда он идет, хоть на бдсм-пати или в стрипклуб. Ничего некрасивого не будет в походе, если целью не является разнообразить постельную жизнь другими людьми.

Поэтому в истории, третий раз повторю, важны два аспекта:
1. Какие сейчас отношения с парнем
2. Зачем дева пошла в клуб.

Всё. Что там думает болтливая подружка и как развлекаются друзья героини, не имеет значения.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Вопрос не с кем она ходила, куда она ходила, а как она себя вела и какой у нее статус отношений с парнем.
Если она не искала знакомств, то какая разница что думали и делали подружки?
Если у нее с "парнем" еще нет как таковых отношений и она может еще и не знает до конца хочет или нет, что плохого в том чтобы сходить в клуб даже с целью познакомится с кем-нибудь?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ты это спрашиваешь в первый раз.
Ну и про это я уже писал. Если коротко - то я считаю аморальным находясь в отношениях искать партнёра получше и оправдывать это тем, что если не назначена дата свадьбы в этом году, то отношения серьёзными не считаются.
При этом не сказано, ни что они так делают, ни что Тамара так делает. Ты их казнишь за мировоззрение, отличное от твоего?..

Я считаю весьма вероятным, что если Тамара с такой подружкой водится, значит она в курсе о её мировоззрении и разделяет его.

...И судишь по себе?  ???

О, кстати да, если в компании есть многодетная мать, чайлдфри, зоошиза и человек, помешанный на чистоте, то это обо мне должно что конкретно говорить?

Хороший вопрос.  ;D

У меня много подруг и приятельниц замужних и с детьми. И вот никак не получается так, чтобы я замуж вышла и ребенка родила или чтоб кто-то из них развелся и ребенка оставил с отцом. А по логике Лео, что-то подобное должно происходить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Да блин. Нельзя, что ли, воспринимать поход женщины в клуб, как банальный поход женщины в клуб без всякой цели, отличной от прибухнуть и расслабиться, независимо от наличия у неё постоянного секс-партнёра, особенно, когда она оному ничем не обязана за краткой давностью отношенек?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 22:42:00 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Почему?
Инга потанцует и познакомится с кем-то, а Тамара потанцует и пойдет домой
Либо если кто-то к ней подкатит, скажет что ей не интересно
И что неприличного в том, что она куда-то сходила с Ингой? Если свободная подружка цепляет мужиков, то даже находиться рядом с ней неприлично по-твоему? :D
Я считаю, что более вероятно...
Это главное обоснование моей позиции.
А если подробнее, то... подружка формулирует мысль о том что два месяца - это несерьёзные отношения и вполне норм искать с кем закрутить в таких выражениях, что это кажется не её личной позицией, а вполне согласованной с подружками, которые эту позицию разделяют.
Я предполагаю более вероятным, что если б Тамара пришла в клуб чисто бухнуть и потанцевать с подружками, то Инга (или как там её) не оправдовала шлюпошгую натуру метафорами с профессиогальным поиском, а так и сказала, что мол Тамара пришла с нами бухнуть и танцевать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Да блин. Нельзя, что ли, воспринимать поход женщины в клуб, как банальный поход женщины в клуб без всякой цели, отличной от прибухнуть и расслабиться, независимо от наличия у неё постоянного секс-партнёра, особенно, когда она оному ничем не обязана за краткой давностью отношенек?
Браздиди, если чо, я не оч трезв, и в данный момент меня напрягают скту и ндс.
Увы, мне больше нечего сказать. Возможно, когда опьянение пройдет, вы перечитаете тред и увидите, что я уже четвертый раз говорю о том, что в клуб, бар, на пляж и много куда можно пойти просто отдохнуть. И в данной ситуации, я не знаю, как еще яснее сказать, важно, какая цель была у женщины, и, если эта цель была поиск нового мужика (что не обязательно), тогжа второй вопрос — какие у нее отношения с текущим партнером. Все.

Можно пойти в клуб не за членом.
Можно пойти в клуб за членом, будучи свободной.
Или в открытых отношениях.
Или в ситуации, когда ухажер есть, но отношения еще не переросли в моногамные.

Можно пойти в клуб за членом, будучи в моногамных отношениях, но это будет некрасиво с моей точки зрения.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Но мне всё же непонятно, почему она парню ничего не сказала? Он такой ревнивый, что этот поход будет вспоминать ей до седин? Тогда нафиг такое счастье? Ппц преступление века - потанцевать сходить. Да даже слегка пофлиртовать - тоже.

И непонятно-2 то, что некоторые считают подруг шлюшками и что водиться с ними нельзя, а то навяжут непотребство. Приводила уже пример - у меня много подруг или знакомых, вторым браком живущих, значит ли это, что я обязательно разведусь и найду себе второго такого дурака, который будет согласен на мне жениться? И лесби, и би есть знакомые, ишлюшкифрилавщицы... В юности мы как-то шумной нетрезвой разнополой компанией пытались сходить в гей-клуб (нас туда не пустили ::)) Геев среди компании вроде как не было, по крайней мере ни мой бывший одноклассник, ни мой тогда парень - точно не они.

В принципе, можно эти мои рассуждения свести к одному: если все будут прыгать с крыши, это не означает, что я с ними туда пошла тоже попрыгать, а не закатом полюбоваться.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но мне всё же непонятно, почему она парню ничего не сказала? Он такой ревнивый, что этот поход будет вспоминать ей до седин? Тогда нафиг такое счастье? Ппц преступление века - потанцевать сходить. Да даже слегка пофлиртовать - тоже.
Ну так потому и не сказала, потому что не стоит это выеденного яйца. Сходила и сходила. Почему нет-то?

И непонятно-2 то, что некоторые считают подруг шлюшками и что водиться с ними нельзя, а то навяжут непотребство. Приводила уже пример - у меня много подруг или знакомых, вторым браком живущих, значит ли это, что я обязательно разведусь и найду себе второго такого дурака, который будет согласен на мне жениться? И лесби, и би есть знакомые, ишлюшкифрилавщицы... В юности мы как-то шумной нетрезвой разнополой компанией пытались сходить в гей-клуб (нас туда не пустили ::)) Геев среди компании вроде как не было, по крайней мере ни мой бывший одноклассник, ни мой тогда парень - точно не они.

В принципе, можно эти мои рассуждения свести к одному: если все будут прыгать с крыши, это не означает, что я с ними туда пошла тоже попрыгать, а не закатом полюбоваться.

А вот Лео пойдет попрыгать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Она может и сказала, просто подруга натягивает свою сову на чужой глобус.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Она может и сказала, просто подруга натягивает свою сову на чужой глобус.

Как вариант. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +75/-1
Но мне всё же непонятно, почему она парню ничего не сказала? Он такой ревнивый, что этот поход будет вспоминать ей до седин? Тогда нафиг такое счастье? Ппц преступление века - потанцевать сходить. Да даже слегка пофлиртовать - тоже.
Или у них отношения не на том уровне, когда они рассказывают друг другу о каждом шаге. Далеко не все люди прям каждый день рассказывают, как прошел день. Или может она говорила как-то кратко, типа "пошла гулять с подружками", без уточнений куда - в клуб, в кафе, в кино или в гости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
А вот Лео пойдет попрыгать.  ;D
Из всего написанного выше логично сделать вывод, что я вообще не пойду на крышу в такой компании. В таком виде это выглядит как язвительная попытка оскорбить меня. Фу такой быть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Из всего написанного выше логично сделать вывод, что я вообще не пойду на крышу в такой компании. В таком виде это выглядит как язвительная попытка оскорбить меня. Фу такой быть.

Плачу тебе твоей же монетой, дорогой. ::) Удивительно, что тебе не понравилось. Как же так, а?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Напрягло само наличие "но" в заголовке, прям сразу чота нездоровое.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Напрягло само наличие "но" в заголовке, прям сразу чота нездоровое.

Граждано4ка асуждает же, ну! Чо ты как маленькая-то?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Плачу тебе твоей же монетой, дорогой. ::) Удивительно, что тебе не понравилось. Как же так, а?  ;D
Я тебя не оскорблял. Я прям к твоей личности обратился один раз, с метафорой о выбора места работы. При этом из приведённой в метафоре информации я не сказал ничего сверх того, что ты рассказывала о своих предпочтениях в общих темах.  Старался использовать максимально нейтральные формулировки. Мне такой образ жизни чужд, но лично я за него никого не осуждаю. Если тебя мои слова обидели - то приношу свои извинения, цель у меня была другая.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так все-таки обратился. Как кликнется, так и аукнется, дорогой.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Я вам щас расскажу ужас и кошмар. Захожу в комнату сына вот только что (стучалась, да, такшо норм), а он по ноуту звидит с френдами. Я ему чёт сказала, а там, оказывается, голосовое общение. Сын мне - френд сказал, что у тебя обалденно красивый голос. Ну я чо, вышла на кухню, где муж заседает и говорю - вот какая я мимими. Муж сказал, что мой голос и ему нра, так что не удивительно. ::) А могли бы все переругаться или молчать)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ох уж эти милфы.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ох уж эти милфы.
Ну а шо, мы, милфы, умеем.
Только что во дворе парни орали то ли слово попа, то ли слово жопа. Я спросила, таки именно что вы хотели сказать? Один у другого поинтересовался, таки попа или жопа, к консенсусу они не пришли и спокойно ушли со двора.

А в полночь во дворе буду орать я, но не про жопу. Я ровно в полночь просто родилась
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
В истории всё зависит от формата отношений с парнем.
Формат ее отношений с парнем подразумевает походы в клуб. Всё.


Но мне всё же непонятно, почему она парню ничего не сказала?
Например, потому что не исключает вариант найти кого получше. Почему нет? У не нет с этим парнем детей, машин, ипотек, назови хоть одну причину не переключиться на лучший вариант?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2024, 00:30:52 от Elf78 »