Автор Тема: grazdano4ka.ru - Меня спрашивают, почему жена не работает, а мне сказать нечего  (Прочитано 13124 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Подозреваю, что жена таки в курсе, сколько муж зарабатывает, сколько они тратят на еду, летают ли в отпуск на накопления или в кредит... В тексте указано, что живут они на широкую ногу. Как-то не клеится это с "последний х*й без соли доедаем".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
На широкую ногу можно жить от зарплаты до зарплаты.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3516/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В таком случае странно, что муж предлагает жене идти за полставки за две копейки работать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Взаимоисключающие параграфы.
Нет.
Цитировать
Если тебе требуется перехватить деньги до зарплаты, значит неработающую жену ты себе позволить не можешь.
О чем и речь.

Цитировать
Аргументируешь это жене.
Не факт, что сработает.

А жена и не спрашивает - может ли он себе это позволить. Она за него всё сама решила.
Вооот.


Цитировать
Как будто нельзя плесневеть в офисе  :) Вот щас она на минималку на полдня устроится бумажки перебирать и каааак заживет ярко и насыщенно, ух!
Хоть выходить будет, с людьми другими общаться, мозг минимально включать.
Ото ж. Ярко не заживет ,но минимально привестись в порядок, одеться не удобищно, а условно красиво таки придется. А еще в офисе обычно нет возможности жрац без остановки, что сразу положительно сказывается на фигуре.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 10:32:19 от Elf78 »

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +96/-1
А еще в офисе обычно нет возможности жрац без остановки, что сразу положительно сказывается на фигуре.
Я в офисах наоборот, поправляюсь, в отличие от удаленки.
Все эти безлимитные печеньки в свободном доступе на кухне и прочие капучино-шокочино.

А домой я такое не покупаю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
В офисах за 40 тысяч бесплатные печеньки вряд ли есть.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +2856/-12
  • А движения неловки...
В офисах за 40 тысяч бесплатные печеньки вряд ли есть.

Иногда сами работники обеспечивают. У меня на обеих работах коллеги чаи гоняют нон-стопом, причем рабочему процессу это вообще не мешает, у матушки на работе то же самое было - когда она заболела, то брала работу на дом, а я отвозила. И вот меня усаживают "быстренько попить чайку", а там шесть-семь видов печенья, пряники, пастила, конфеты какие-нибудь... И начальник отдела грустно так - извини, Мышеловочка, что так по-походному, даже угостить тебя нечем...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
В офисах за 40 тысяч бесплатные печеньки вряд ли есть.
Почему? В офисах класса А со всеми возможными плюшками, овощами, фруктами и ассортиментом чаёв работают люди на разных должностях с разными окладами
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Иногда сами работники обеспечивают. У меня на обеих работах коллеги чаи гоняют нон-стопом, причем рабочему процессу это вообще не мешает, у матушки на работе то же самое было - когда она заболела, то брала работу на дом, а я отвозила. И вот меня усаживают "быстренько попить чайку", а там шесть-семь видов печенья, пряники, пастила, конфеты какие-нибудь... И начальник отдела грустно так - извини, Мышеловочка, что так по-походному, даже угостить тебя нечем...

Если их сами работники обеспечивают, то есть покупают, то какие же они бесплатные? Я тоже чаи гоняю, но за свои.
Если в гости один раз прийти и поесть - особо не растолстеешь, а каждый день угощаться в офисе, не скидываясь, мне бы было неудобно.

Почему? В офисах класса А со всеми возможными плюшками, овощами, фруктами и ассортиментом чаёв работают люди на разных должностях с разными окладами

Беглый гуглинг говорит, что классы офисов различаются транспортной доступностью, зданием, планировкой и т.д и в целом стоимостью, а не наличием овощей и фруктов.

Хотя всякое бывает, наверное, можно встретить должности, на которых платят 40 тысяч, зато у нас бесплатная стоянка, дмс и печеньки в офисе. Мне такое странно. Лучше б зарплату нормальную платили.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10199
  • Карма: +4231/-63
А что если... не все люди работают в офисе? :o

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
А что если... не все люди работают в офисе? :o
еретичка! Еще скажи, удаленка не для всех
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Хотя всякое бывает, наверное, можно встретить должности, на которых платят 40 тысяч, зато у нас бесплатная стоянка, дмс и печеньки в офисе. Мне такое странно. Лучше б зарплату нормальную платили.
Я так работала, года 4 назад, правда. Офис-менеджером в it компании. Стоянка, конечно, была не для всех (да и мне не актуально было) а вот ДМС и обеды для всех. Печеньки, шоколадки и чай, ессно, тоже. Не запретишь же их брать тем, у кого зп меньше определенной планки.
А получала на испытательном как раз 40

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А что если... не все люди работают в офисе? :o
Цитировать
Лиле, если честно, ее работа не очень нравилась, особенно после того, как в их отделе сменилось начальство, и с новым они не сработались. В офис просто ноги не несли.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Я так работала, года 4 назад, правда. Офис-менеджером в it компании. Стоянка, конечно, была не для всех (да и мне не актуально было) а вот ДМС и обеды для всех. Печеньки, шоколадки и чай, ессно, тоже. Не запретишь же их брать тем, у кого зп меньше определенной планки.
А получала на испытательном как раз 40

Вы прям хотите разрушить мой мозг  :) К тому что в офисе с печеньками одни получают 100, другие 300 я готов, а что кто-то 40, а кто-то 120.... а-а-а...
А после испытательного сколько было?  ;)

Но в целом, возвращаясь к тезису Эльфа, у него было "в офисе обычно нет возможности жрац без остановки". То есть можно выходить на работу, специально ее подобрав таким образом, чтобы это, не дай бог, не сказалось на фигуре, но скорее скажется.  ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10199
  • Карма: +4231/-63

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12889
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Подбираем офис по фигуре...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7704
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
А еще в офисе обычно нет возможности жрац без остановки, что сразу положительно сказывается на фигуре.
Как человек, который и начал толстеть, как только начал работать в офисе, посмеялась.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Я в офис езжу только чтоб погулять по пути и в обед по красивой улице, шаги сами себя не находят ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Так ей и не надо больше в тот офис.

Но если шпалы пойти укладывать, это ведь еще лучше скажется на фигуре  ;D

А так она менеджер по продажам, они обычно в офисе работают. Ну или ездить по клиентам... хотя там тоже офисы.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Вы прям хотите разрушить мой мозг  :) К тому что в офисе с печеньками одни получают 100, другие 300 я готов, а что кто-то 40, а кто-то 120.... а-а-а...
А после испытательного сколько было?  ;)
Не многим больше)
Ну и опять же, в компании работали в том числе студенты-стажеры на полставки. Вряд ли они много получали. Не знаю, что у них там с ДМС было, но печеньки от них никто не прятал)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +2856/-12
  • А движения неловки...
Если их сами работники обеспечивают, то есть покупают, то какие же они бесплатные? Я тоже чаи гоняю, но за свои.
Если в гости один раз прийти и поесть - особо не растолстеешь, а каждый день угощаться в офисе, не скидываясь, мне бы было неудобно.

Само собой, но я больше про саму возможность много жрать, не отрываясь от работы. Фигуре все равно, кто из коллег что притащил, пара пачек сладостей в сумке фитнес не заменит.

Другой вопрос, зачем я это написала, видимо, суточный недосып сказался и я отвечала на какой-то другой текст в каком-то другом мире.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 22:50:47 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Когда-то у меня около месяца был аврал на работе, я не успевала выходить на обед и жила тогда очень далеко от работы. Утром не успевала поесть, максимум, кофе с бутером или чаще  без никого, вечером немножко ковыряла упаковку готовой зелени и курогрудь из мультиварки. Иногда просто засыпала. Но в офисе была кофемашина и конфеты-печеньки неограниченно, возле нее отлично ловились все нужные люди на пообщаться.
Крч, сюрприз был, когда я на весы встала с мыслью, что я месяц не жру почти ничего, ага.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Когда человек не работает - у человека к вечеру куча энергии и потребность в общении. Да-да, пересказать лекции по психологии и показать свои вышивки. И получить похвалу за помытый пол, протертую пыль и новый рецепт макарон пасты по-неаполитански.

И в итоге муж приходит с работы с желанием поесть и потупить, а жена ждала его с работы чтоб погулять, пообщаться - она и так весь день могла потупить.

И да, может и подсознательно, но возникает чувство, что человек на тебе паразитирует - ведь ты устал к вечеру, а человек весь такой бодрый, и погулять успел и на фитнес и любимым делом занят. А ты работаешь.

ПС. Наглядно такую ситуацию знаю, муж айтишник и реально вкалывает, причем так много что сам толком даже не тратит заработанное. А жене дома скучно до того, что она придумала плинтуса протереть ватными дисками с мацеляркой (жидкость для снятия макияжа). И приходит он вечером зайопанный, а она прыгает вся такая радостная - "ну посмотри, что изменилось! ну ты посмотри!". И выяснилось, что мудак он, не ценит ее труд.

И да, вопрос в итоге решился тем, что она пошла на полставки по специальности - школьным учителем. И снова настал мир в семье, и от плинтусов отстали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
с мацеляркой

О, мои глаза, ну с мицелляркой же!!!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49379
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Как человек, который и начал толстеть, как только начал работать в офисе, посмеялась.
Я же написал "обычно", а не "всегда".
Меня тоже распидорасило в офисе (но дома больше, конечно), а жена наоборот, держалась, пока работала.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
О, мои глаза, ну с мицелляркой же!!!

тяжелая судьба перфекционистов...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Когда человек не работает - у человека к вечеру куча энергии и потребность в общении.
Смотря какой человек. У меня, экстраверта, потребность в общении не пропадает почти никогда, ну, как минимум с родными. Без энергии - тем более мне необходимо общаться я вампирю?. Ну вот перевожу я какую-то всякую гадость, надо же её обсудить! Слышу, что муж видос смотрит... досмотрел - так я пойду обсудить. Сижу в коридоре под сирену, слышу - сын бурчит что-то в комнате по инету - ну так я ему тоже что-то скажу, не спит же, чоб не сказать-то пару слов? ;D

До смешного доходит. Муж мне - вычитай 40 страниц (офигительно, спасибо), я начинаю читать и ругаться на тему, что тут за запятые такие идиотские, кто так говорит, почему... для чего и пыр и дыр. Муж иногда не выдерживает и говорит - да читай ты уже молча и исправляй, что не так. А я просто люблю обсуждать ощибки.

ПыСы: мацелярка - это от слова ""маца"?))))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Мне кажется знакомые тут серьёзно ни при чем. Просто мужу надоело что цветочек дома сидит и сериальчики смотрит.
Есть такой тип  людей, которым то ли завидно, то ли еще что.
Знаю такую историю, где мужик верещал и возмущался, что жена не работает.  По его мнению нужно было работать где угодно, хоть поломойкой. Главное, работать. При том, что вопроса денег не стояло.
Ну что ж. Она пошла работать и начала уставать. И начала выкатывать претензии по ведению быта, потому что раз тоже работает столько же времени, пусть и на намного более низкую зарплату, то и быт надо делить.
Теперь у мужика начались истерики, что он быт вести не будет. Привык, что жена, сидя дома, ни к чему его не привлекала. И он думал, что на работу хоть и выгонит, но женушка так же будет и в быту батрачить, как батрачила,  одна. А не тут то было.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Есть такой тип  людей, которым то ли завидно, то ли еще что.
Знаю такую историю, где мужик верещал и возмущался, что жена не работает.  По его мнению нужно было работать где угодно, хоть поломойкой. Главное, работать. При том, что вопроса денег не стояло.
Ну что ж. Она пошла работать и начала уставать. И начала выкатывать претензии по ведению быта, потому что раз тоже работает столько же времени, пусть и на намного более низкую зарплату, то и быт надо делить.
Теперь у мужика начались истерики, что он быт вести не будет. Привык, что жена, сидя дома, ни к чему его не привлекала. И он думал, что на работу хоть и выгонит, но женушка так же будет и в быту батрачить, как батрачила,  одна. А не тут то было.
Если вопрос денег не стоит, то этот самый быт можно неплохо обеспечить на доп деньги жены. Зато если вдруг любовь пройдет, женушка эта будет с работой и опытом.

Дома можно позволить себе сидеть только обладая пассивным доходом или отвагой на грани с слабоумием.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10095
  • Карма: +2381/-37
Есть такой тип  людей, которым то ли завидно, то ли еще что.
Если не хочется обеспечивать от и до взрослого здорового человека, это называется завидно?
По-моему, это сидящий дома ухи поел.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.