Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Ну давай мы отдадим тебе всю зарплату сестры"  (Прочитано 5812 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну вот есть надежда, что мать, посидев месяц на пустой гречке, научится не вестись на манипуляции детей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Да просто зайдите в категорию игрушки для малышей на озоне и поставьте фильтр от 30к. Дофига всего. Подходящего под описание, например, вижу деревянный "сортер " - там шарики надо по мисочкам раскладывать в цвет ложкой и щипцами. Всё деревянное, экологичное, от Монтессори. Стоит даже больше. И сдаётся мне, эти самые щипцы на изян сломаются, если на них пятилетка наступит

https://ozon.ru/t/El4lZdD

Нихья себе цена за пару кусков китайского пластика!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4958
  • Карма: +973/-23
Нихья себе цена за пару кусков китайского пластика!
Все норм, 1300 это говно стоит.
Даже интересно стало, бывают ли развивающие игрушки для малышей, где "ключевые" детали легко сломать за похожие деньги?

Если убрать все несостыковки и сократить историю до ситуации, где с согласия хозяйки и под присмотром двух взрослых маленькая дочь сестры сломала некую дорогую, но не необходимую вещь (игрушку/украшение). У матери нет возможности сразу оплатить ущерб, ваши действия?

На месте матери девочки я бы сама попросила разделить платежи. На месте хозяйки - хз, стала бы требовать компенсации с сестры, у которой и так дела не очень. Вряд ли. В истории все произошло не за спиной.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы деньги требовала, но согласилась бы разделить платежи.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31331/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В истории все произошло не за спиной.

Но под давлением.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Но под давлением.
НО ведь разрешила. Не под дулом же пистолета.
Могла также "не вестись" на плачущую племяшку. "Это подарок. Не для тебя."

Я бы предложила сестре компенсировать 1/2 стоимости, можно по частям.
Все должны научиться нести ответственность за свои действия. И Маша и Лиза

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Я б на месте виновной Валентины предложила отремонтировать игруху.
А на месте невиновной - не стала бы требовать деньги
Во-первых, у них отношения хорошие, я б не стала за 30 тыщ их портить.
Во-вторых, если игрушка так легко ломается, то она бы и моим ребенком была сломана тут же
В-третьих, это брак какой-то, я б катала письмо с претензией производителю. Ибо какого х*я

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2361/-37
Кстати, у нас шезлонг был без всяких фенечек, качался чисто за счет движения ребёнка. Не могу сказать, что это была мастхев вещь, как порой расписывают
У нас все берут babybjorn шезлонг, мы тоже взяли. В принципе, штука полезная, одно время мелкий там мог минут по 40 зависать. Но за полную цену, не б/у, меня бы жаба душила, наверно. Потому что я так же купила разрекламированный в России и многими обожаемый кокон, и вообще абсолютно бесполезная для нас покупка была, тут заранее не угадаешь.

Качелька все же на развивающую игрушку не тянет, да, даже в магазах это отдельные категории типа "детские полезности"
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4958
  • Карма: +973/-23
Но под давлением.
Ну и что, кто здесь взрослый? Мало того, сломали под её же присмотром.

У меня в семье хорошие отношения со всеми, поэтому я не представляю, чтобы требовала в такой ситуации деньги с любимой сестры. И так же не представляю, чтобы сестра тут же не попыталась эти деньги втюхать.

Прям реально требовала и разозлилась, если бы это было против моей воли/без ведома. Как часто бывает в таких историях "мы взяли поиграть и сломали, упс".
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня в семье хорошие отношения со всеми, поэтому я не представляю, чтобы требовала в такой ситуации деньги с любимой сестры. И так же не представляю, чтобы сестра тут же не попыталась эти деньги втюхать.
Ну Ваша сестра, я полагаю, и не стала бы настаивать "Достань игрушку, ачетакова".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31331/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
НО ведь разрешила. Не под дулом же пистолета.
Могла также "не вестись" на плачущую племяшку. "Это подарок. Не для тебя."
*пожала плечами* Под давлением при любом раскладе. Сестре выгодно спекулировать собственным ребенком. Было. До поры.

Ну и что, кто здесь взрослый? Мало того, сломали под её же присмотром.
Старшая сестра самый взрослый. Однако это не мешает ей манипулировать и спекулировать. И тем, что ей якобы недодали, и собственным ребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Не "якобы" недодали, а конкретно так недодали

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14801
  • Карма: +4407/-55
  • Белая и пушистая
Не "якобы" недодали, а конкретно так недодали
А что и кто ей "конкретно недодал"?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не "якобы" недодали, а конкретно так недодали
Кто? О_о Отчим? Так он ей не отец и ничего ей не должен. И это даже не тот случай, когда "Растил с пеленок, она и не знала, что он ей не родной". Она была в курсе, что он не ее отец.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2361/-37
Ну а где была мать, непонятно. Почему нельзя поговорить с мужем пожестче и увеличить содержание во время учебы. Это ж её ребенок, и подрабатывать с таким расписанием действительно нет особо возможности, она не придуривается.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4958
  • Карма: +973/-23
Да, давление было, никто не спорит, но взрослый человек либо с этим давлением справляется, либо прогибается и принимает  последствия.  А дальше вопрос, чего стоят их отношения с сестрой и матерью.

Вера, да хз. Всё может быть в жизни, я не вижу ничего прям особенно ужасного в желании матери выполнить просьбу своего ребенка, да даже каприз. Это же не была просьба поиграть или подарить. Я не знаю, как две взрослых бабы умудрились что-то показать ребенку, чтобы тот тут же сломал деталь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31331/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не "якобы" недодали, а конкретно так недодали

Согласна. Мне стоило уточнить, что Маше якобы недодал отчим и конкретно недодала собственная маменька.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Цены, цены... Я в Телеге подписана на несколько пабликов наших супермаркетов. Божечки-кошечки, какое только мерде за бешеные бабки не продают. Горшок для цветов за 5 тыров вашими... Да он золотой или чо? Нет, я могу его купить, но какого ж хрена столько стоит обычный горшок?

В тему "золотой"... Попалась мне реклама ювелирки. Маленький кулончик, я так понимаю, совсем очень маленький, пара сантиметров размером дай босх чтобы он там был, но с бриллиантовой крошкой - 100 вашими же тырами. Ну не обалдеть ли? Опять же, я могу купить, но не буду, ибо моя еврейская кровь отказывается тратить на непонятно что и непонятно почему (я лучше еды вкусной куплю).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4958
  • Карма: +973/-23
Цены, цены... Я в Телеге подписана на несколько пабликов наших супермаркетов. Божечки-кошечки, какое только мерде за бешеные бабки не продают. Горшок для цветов за 5 тыров вашими... Да он золотой или чо? Нет, я могу его купить, но какого ж хрена столько стоит обычный горшок?

В тему "золотой"... Попалась мне реклама ювелирки. Маленький кулончик, я так понимаю, совсем очень маленький, пара сантиметров размером дай босх чтобы он там был, но с бриллиантовой крошкой - 100 вашими же тырами. Ну не обалдеть ли? Опять же, я могу купить, но не буду, ибо моя еврейская кровь отказывается тратить на непонятно что и непонятно почему (я лучше еды вкусной куплю).
Может этот горшок уже с садовником?

Стоимость ювелирки меня вообще всегда удивляла. Хорошо, что я к ней равнодушна.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
А если я кому-то машину поцарапаю, я тоже смогу трясти тем, что у него Феррари и вообще не голодает, а мне целый год копить? Ещё лучше, если мой воображаемый ребёнок это сделает, тогда можно ребёнком потрясти заодно.

Окуели Валентины со своей квадратно-гнездовой семейственностью.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4958
  • Карма: +973/-23
А если я кому-то машину поцарапаю, я тоже смогу трясти тем, что у него Феррари и вообще не голодает, а мне целый год копить? Ещё лучше, если мой воображаемый ребёнок это сделает, тогда можно ребёнком потрясти заодно.

Окуели Валентины со своей квадратно-гнездовой семейственностью.

А если ваша мама-пенсионерка случайно поцарапает вам машину, будете с неё деньги трясти? Я есличе не осуждаю, просто интересно
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
А если ваша мама-пенсионерка случайно поцарапает вам машину, будете с неё деньги трясти? Я есличе не осуждаю, просто интересно
Зависит от отношений и контекста. На конкретный вопрос ответ - нет, не буду. Это моя добрая воля, связанная много с чем, но в меньшей степени с тем, что мы семья.

Когда баланс сил был обратный (у родителей хорошие зарплаты, квартира-машина, нормально устроенные взрослые люди, а я студентка с зарплатой 20 тысяч и подработками), свою долю за общий отпуск (в три раза больше зарплаты) я платила. И питались мы не из общего котла, предвосхищая вопрос - я в другом городе жила. Потому что считаю, что если что-то не лично мне подарок, то откуда брать деньги - мои проблемы как взрослого человека.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2361/-37
У нас, вспомнила, было такое - мама моя гуляла с внуком и потеряла ключ от квартиры, мы сначала думали, что придётся менять замок, а это вышло бы в несколько сотен евро. Мама мне отдавала деньги, но я конечно не стала бы их брать. В итоге замок менять не потребовалось всё равно.

Если там сестра настаивает, я бы отдала эти деньги на месте Маши и матери, но отношения бы потом поддерживала чисто формальные.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну блин, тут сломана не просто вещь, а подарок для ребенка, которым тот ребенок даже поиграть не успел.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Если там сестра настаивает, я бы отдала эти деньги на месте Маши и матери, но отношения бы потом поддерживала чисто формальные.
Я думаю, что требование денег - сигнал того, что отношения уже формальные, или по крайней мере сестра к этому готова. Да и в моей истории с отпуском это было флажочком долгого семейного трындеца.

Но к близости людей принудить нельзя, особенно если трясти тем, что они семья. Я вот что пыталась сказать. А помогать близким людям деньгами или ещё как-то - это прекрасное дело! Просто родство - не синоним этой самой близости, даже если какой-то части семьи это не нравится.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11781
  • Карма: +3799/-28
Если там сестра настаивает, я бы отдала эти деньги на месте Маши и матери, но отношения бы потом поддерживала чисто формальные.

Ну, кстати, да. Маша мне не нравится позицией в стиле "тебе жалко что ли". Но если бы мой близкий человек, зная, что у меня проблемы с финансами, стал бы требовать значительную сумму за случайно сломанную ребёнком игрушку, которой было разрешено поиграть, близким он бы быть перестал.

Больше похоже, что Валентина чувствует себя немного виноватой перед сестрой за историю с отцом, поэтому поддалась на давление, а Маша ей завидует, но реальной близости между ними нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4958
  • Карма: +973/-23
Ну блин, тут сломана не просто вещь, а подарок для ребенка, которым тот ребенок даже поиграть не успел.
Ну а что тогда просто вещь? С этой игрушкой не связано никаких историй, воспоминаний, это не редкая коллекционная штука. Обычная вещь, просто дорогая.

Осинка, ну об чем и спич. Когда у людей близкие отношения,  очень сложно представить подобные требования. При этом и сложно представить позицию как у Маши.
Отпуск - добровольное решение, не похожая ситуация.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2361/-37
Я думаю, что требование денег - сигнал того, что отношения уже формальные, или по крайней мере сестра к этому готова. Да и в моей истории с отпуском это было флажочком долгого семейного трындеца.
Вообще это и правда странно звучит... я не могу представить, чтобы мама бы с меня в такой ситуации просила деньги. У нас было похожее, когда мне было 18, и они собрались в отпуск с младшими, а я по идее должна была в августе подрабатывать у себя в городе (я уже ездила до этого в поездку). Но мне стало обидно и я ныла, в итоге поехала тоже)) Сейчас вспоминаю и думаю, мда, это ж сколько лишних расходов на маму я свалила.

Ну блин, тут сломана не просто вещь, а подарок для ребенка, которым тот ребенок даже поиграть не успел.
Ой да увольте, этих развивающих игрушек у среднего ребёнка вагон, не успел с этой, поиграет с другой. Или с коробкой за пятьдесят рублей, ради которой выкинет игрушку за тридцать тысяч нафиг)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2024, 16:05:18 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Ой да увольте, этих развивающих игрушек у среднего ребёнка вагон, не успел с этой, поиграет с другой. Или с коробкой за пятьдесят рублей, ради которой выкинет игрушку за тридцать тысяч нафиг)
Вот кстати да, дети порой странными вещами увлекаются, например, коробками и посудой) в моем личном опыте самыми неубиваемыми оказались кружки munchkin и музыкальная выдра от fisher price. Я её даже помыть под краном сдуру умудрилась, а ей норм. Даже батарейки ни разу не сменили. А сейчас у нас топ игрушка - маленькая взаправдашняя гитара, рублей 700 стоила, а удовольствия на все 100
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Скорее всего, эта игрушка была не только не для совсем малышей, но даже и не для пятилетних. И это вряд ли "Лего": кубики, если они настоящие, очень прочные. Их можно затерять, например, но сломать вряд ли, а если наступить на кубик, скорее пострадает нога, чем он сам.
Может быть, это был какой-нибудь радиоуправляемый робот или самолет.  Или какой-нибудь говорящий друг, которому девочка попортила динамик.
Хозяйке игрушки стоило бы частично пойти навстречу и предложить платить частями.