Автор Тема: grazdano4ka.ru - Что ты за отец, если не понимаешь, что ребенку летом море нужно  (Прочитано 5338 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Буквицы потерялись в слове. Альдегид имелся ввиду, насколько я поняла. ::)

При чем тут инициалы? На форуме же нет такой опции.   ???

Я знаю, что такое альдегиды и, соответственно, что такое ацетальдегид. Но не знаю, что такое ацетельдегид. Гугель тоже не знает, а заподозрить в ошибке человека с врожденной грамотностью я не могу, тем паче в составе корвалола именно этиловый спирт, а не его альдегид.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Ацетальдегид - продукт окисления этилового спирта, который происходит при его метаболизме. Именно ацетальдегиду мы в значительной обязаны негативным эффектам на организм при чрезмерном перепитии - он весьма токсичен. Ну и в характерный запах "перегара" он вносит ощутимые нотки.

А вообще, я хз кто ты такой и зачем это сделал, но верни акк Лой, она была веселее даже когда душнила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер