Голосование

Осуждатели выносят вердикт: мудак...

Автор
11 (30.6%)
Парень автора
20 (55.6%)
Девушка-подруга
5 (13.9%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: pikabu.ru - Сказала приглашенной подруге парня, что ей лучше не приходить  (Прочитано 6645 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так почему нельзя нах*й послать, не проезжаясь по скелетам в шкафу?
Это все равно было бы такое себе, отвечать на чужой телефон и, вместо того, чтобы с партнёром разбираться, устраивать разборки с его друзьями. Но использовать рассказанную тебе личную инфу - совсем мерзко.
Ппкс

Я сама постоянно говорю, что в дружбу между М и Ж не верю, ну что уж поделать, реально не верю... Но описанное в истории это для меня какой-то лютый перебор.
Даже если и была ревность, разбираться надо было с парнем и только с ним.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2366/-116
Так почему нельзя нах*й послать, не проезжаясь по скелетам в шкафу?
Это все равно было бы такое себе, отвечать на чужой телефон и, вместо того, чтобы с партнёром разбираться, устраивать разборки с его друзьями. Но использовать рассказанную тебе личную инфу - совсем мерзко.
Кто спорит, не самый её лучший поступок. Но там, где замешаны эмоции, мозги частенько отключаются.

Я вот не уверен, что это изнасилование вообще было. Слишком уж легко она это рассказала. Такие тайны не разбалтывают направо и налево, тем более имея опыт того, что их правдивость могут высмеять. Это держат в себе и рассказывают, когда отношения абсолютно доверительные. А не так, что он мне пару советов дал и поддержал, а я ему призналась, что меня брат сношал. Всё это... подозрительно.
Великий Угнетатель

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11781
  • Карма: +3799/-28
Кто спорит, не самый её лучший поступок. Но там, где замешаны эмоции, мозги частенько отключаются.

Ну такое. Когда в пятнадцать лет от эмоций настолько мозги отключаются, это ещё куда ни шло. Ну в восемнадцать. В двадцать семь уже нужно уметь до какой-то степени эмоциями управлять. А то так что угодно оправдать можно. В лицо кислотой плеснула - ну эмоции же, мозги отключились.

Я вот не уверен, что это изнасилование вообще было. Слишком уж легко она это рассказала. Такие тайны не разбалтывают направо и налево, тем более имея опыт того, что их правдивость могут высмеять. Это держат в себе и рассказывают, когда отношения абсолютно доверительные. А не так, что он мне пару советов дал и поддержал, а я ему призналась, что меня брат сношал. Всё это... подозрительно.

Да, собственно, а какая разница?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11552
  • Карма: +2830/-12
  • А движения неловки...
Почему? Я как-то без обид, истерик и прочих мерзких слов смогла донести до подруги, что мой ДР - это как бы только для своих и её новый, незнакомый мне парень как бы в тусовку не впишется.

Потому что когда вам просто приводят нового человека, сферического в вакууме, вы вполне можете сказать, что он не впишется в тесную компанию своих-привычных. Или что он вам не нравится как личность и собутыльник. Обидится и больше не придет - да и ничего страшного, в общем-то.
А тут изначально другой расклад: вот Имярек, с ним случилось нечто ужасное, он несчастен, травмирован, нуждается в сочувствии, он доверился, ему трудно... И все, попробуй тут косо посмотреть или сказать, что Имярек тебе несимпатичен - распнут. Потому что он и так жертва, с ним так нельзя, и позор тебе, если ты вдруг к бедной жертве ревнуешь, например.

Я вот не уверен, что это изнасилование вообще было. Слишком уж легко она это рассказала. Такие тайны не разбалтывают направо и налево, тем более имея опыт того, что их правдивость могут высмеять. Это держат в себе и рассказывают, когда отношения абсолютно доверительные.

Могло вырваться, на самом деле. Кипело-кипело внутри, кто-то впервые за долгое время проявил сочувствие, вот и выплакался человек в красках и подробностях, без задней мысли и коварных планов. Кто ж знал, что милый и добрый парень - трепло безмозглое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +1035/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Всё это какое-то чересчур трепетное. Вообще мне очень нравится всё такое, но тут немного избыток. Сострадательный парень, который расплакался... раскаявшаяся я, которая тоже заплакала. А та девушка заплакала, отсела, убежала из класса, потом и вовсе исчезла... У нас "довольно серьёзные отношения", при этом я его "очень люблю" и мы восемь лет вместе. Сказал, что "очень любит" - но тотчас ушёл и сообщил, что не сможет быть вместе. Болезненно подразнил кольцом: "Во-о-от, смотри, показываю тебе кольцо, с которым собирался сделать предложение, - но теперь не зна-а-аю". Нет, не хочу уж настолько трепетных рядом (хочу сама быть самой трепетной, наитрепетнейшей среди супертрепетных)  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А то, что парень мог стать тупо первым человеком, проявившим сопереживание?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Кто спорит, не самый её лучший поступок. Но там, где замешаны эмоции, мозги частенько отключаются.

Я вот не уверен, что это изнасилование вообще было. Слишком уж легко она это рассказала. Такие тайны не разбалтывают направо и налево, тем более имея опыт того, что их правдивость могут высмеять. Это держат в себе и рассказывают, когда отношения абсолютно доверительные. А не так, что он мне пару советов дал и поддержал, а я ему призналась, что меня брат сношал. Всё это... подозрительно.
Не, я как раз в такую тайну верю, и не такое рассказывают. Может как раз почувствовав расположение парня она ему все и выдала. А вот дальше уже подозрительная байда с исчезновением.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1566/-38
Со стороны топикстартера жестокости нет. Она просто обозначила личные границы.
Нет. Именно автор влезла в чужие отношения, в чужую дружбу, нагло решив, что будет диктовать подруге парня, стоит ли им общаться с ним и в каком ключе. Это не становление своих границ, а беспардонное залезание в чужие. Отношения не дают тебе право распоряжаться окружением партнера.

Что-то не нравится — разговаривай с партнером. Автор этого не сделала.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Сделала. Она сказала, что против жертвы на празднике. На ее мнение положили с прибором - сами виноваты.

И вообще, как в чужую семью лезть, используя свою травму в качестве смазки - так это окнорм
Как трепаться о доверенной личной инфе - так это тоже окнорм
А как сказать человеку, что его личную инфу растрепали, а он сам со своей смазкой может катиться куда подальше - так хто запредельная жестокость сразу.

Не*уй трепаться было

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дружить/общаться с человеком = лезть в чужую семью? О_о Не нашла в тексте упоминаний, что она вела себя слишком навязчиво или хоть как-то давала понять, что претендует на роль новой девушки мудачка-спасателя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Дружить/общаться с человеком = лезть в чужую семью? О_о Не нашла в тексте упоминаний, что она вела себя слишком навязчиво или хоть как-то давала понять, что претендует на роль новой девушки мудачка-спасателя.
Оооо, только ты меня понимаешь
Ооооо, я так одинока
Ооооооо, мир так жесток
Как хорошо, что я тебя встретила
Ты самый лучшии человек на свете
У тебя даже девушка самая лучшая
Как же жаль, что я не такая
Пойду умирать от боли и не понимания в одиночестве

Ооооооо ты пришел котмне в мою боль и одинлчество, спасибо
Я так многл значу для тебя?
Ооол, мне так неудобно перед твоей девушкой
Пойду подальше пострадаю одна.

Ооооооо, ты и сюда за мной пришел?
Боже, боже, мне так неудобно
Но я такая несчастная

И хоба, вместо семьи у спасателя только страдающая жертва, которую можно бесконечно спасать от самой себя и чувствовать себя супергероем.
Можно даже трахнуть жертву, а потом из чувства вины не мочь бросить.

В любом случае, свои травмы нужно нести терапевтам, а не в чужую семью.


И еще - я не вижу там дружбы.
С одной стороны - отношентя, которым 8 лет.
С другой - какая-то непонятная история жалости и спасательства, которую почему-то называют дружбой и от которой за версту разит токсичностью.

По хорошему, ТС нужно было бежать сразу, как только ее парень притащил в их отнлшения это дерьмо. Но она осталась, не вывезла, сорвалась, и теперь дожирают ее саму. Вот эта вот история с кольцом, игра на ее чувстве вины, вынуждение вести не тот образ жизни, который ТС вела бы без появления жертвы со спасителем в своем окружении - это все какое-то беспросветное дерьмо
Капец ТС, ее уже не спасти
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2024, 23:14:01 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Имхо, в любом случае надо было разбираться именно с парнем, а не хамить девушке. Неважно, реальная там травма или нет, имела она виды на парня или нет - хамить не стоило. Автор вообще не в ту степь пошла.

Но, кстати, ситуация не новая. Узнав об измене мужа, многие жены кидаются любовнице волосы драть вместо того, чтоб бл*дуна сковородкой огреть.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Имхо, в любом случае надо было разбираться именно с парнем, а не хамить девушке.
По факту - разборка была действенной и эффективной. Надо было прост дожать до конца и не признаваться.
До появления новой спасаемой, лол.
Но это - совсем другая история.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Имхо, в любом случае надо было разбираться именно с парнем, а не хамить девушке. Неважно, реальная там травма или нет, имела она виды на парня или нет - хамить не стоило. Автор вообще не в ту степь пошла.

Но, кстати, ситуация не новая. Узнав об измене мужа, многие жены кидаются любовнице волосы драть вместо того, чтоб бл*дуна сковородкой огреть.
Автор не образец безупречности, но таки её место почетное третье после двух манипуляторов

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1566/-38
Сделала. Она сказала, что против жертвы на празднике. На ее мнение положили с прибором - сами виноваты.
Она сказала, что это плохая идея и пояснила, почему. Речи о ее ревности — а это ревность — не шло даже близко. Парень решил, что аргументы не настолько убедительны, чтобы изменить свое мнение. Выслушать != обязательно принимать. Парень в своем праве приглашать кого угодно. На свой, замечу, личный праздник.

А вот дева, за спиной виновника торжества прогибающая свое решение, именно тот персонаж, который не считается с чужими границами абсолютно. Еще раз: не ей решать, какой у парня круг общения. Она может посоветовать. Высказать мнение. Уйти, если не устраивает решение. Но не менять этот круг тайком по своему велению. Это — паскудство и нарушение границ, так что автору прилетело закономерно. И очень надеюсь, что больнее, чем кажется.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +971/-23
Сделала. Она сказала, что против жертвы на празднике. На ее мнение положили с прибором - сами виноваты.

И вообще, как в чужую семью лезть, используя свою травму в качестве смазки - так это окнорм
Как трепаться о доверенной личной инфе - так это тоже окнорм
А как сказать человеку, что его личную инфу растрепали, а он сам со своей смазкой может катиться куда подальше - так хто запредельная жестокость сразу.

Не*уй трепаться было
По-хорошему, ей бы на это сказать, что её в таком случае на празднике не будет.

Или не очень по-хорошему, но по-человечески предложить этой барышне держать адекватную дистанцию и катиться колбаской по своим делам.
Её формулировки были уже перебором, имхо
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Парень в своем праве приглашать кого угодно. На свой, замечу, личный праздник.
Они живут вместе. Ни на какой праздник нельзя приглашать людей, которых не рады видеть остальные обитатели дома. Ну, если они для тебя значимы, конечно. Если на них насрать с горочкой, то гуляй, босота

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Короче, к мозгоправу всех троих:
жертву с её реальной или выдуманной травмой;
парня с его игрой в спасателя и манерой тащить в дом и длительные отношения всякую хрень;
и автора с её неумением спросить у партнера прямо чтозанах и тряпочковостью в отношениях/после них
И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Еще, иногда бывают ситуации, когда что-то очень сильно не так. Но что именно - сформулировать сложно.
Это именно такая ситуация для ТС была. Формально все ок, и придраться не к чему, возражать нет повода. А по факту - ситуация дерьмовая и ломающая личность. Что в итоге и произошло

Плюс эта ипучая толерантность, когда ты обязан быть удобным, понимающим и спасающим. Давать партнеру полную свободу воли, и тихонько утираться, когда тобой пренебрегают

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да барышня вроде как дистанцию не нарушала. Она просто собиралась прийти на ДР, на который именинник ее пригласил.

Лично мне не хватает инфы, чтоб напихать в панамку девушке. Автору - да. Ее парню - да. А вот что там у девушки, какие у нее травмы, какие планы были на парня - хз.

О том, что автор не рада будет видеть девушку, автор не говорила. Автор сказала, что, возможно, у девушки начнется паничка. Парень мог принять это за обычное беспокойство, ведь автор вообще ничего не высказывала ему, не говорила про свою ревность (очень зря).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1566/-38
Они живут вместе. Ни на какой праздник нельзя приглашать людей, которых не рады видеть остальные обитатели дома.
В истории нет никакого указания на то, что праздник проводится дома. И дева не говорила, что она не рада девушке, но тут уже Вера_в_чудо пояснила.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11552
  • Карма: +2830/-12
  • А движения неловки...
Плюс эта ипучая толерантность, когда ты обязан быть удобным, понимающим и спасающим.

Дева в беде, особенно красивая, вообще старый добрый триггер для большинства женщин. Она такая беззащитная, хрупкая и ранимая, а ты такая нечуткая, если хоть раз выразила неодобрение или закатила глаза.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 04:27:55 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6677
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Дева в беде, особенно красивая
Красота в глазах смотрящего. Мне, например, очень нравится Ким Кардашьян, а муж не понимает, что я в ней такого красивого нахожу. Разные, короче, триггеры и не триггеры бывают. Один мой знакомый женился на даме, чью фигуру он считал идеальной. Спустя несколько лет ушёл к даме с фигурой абсолютно противоположной. На вопрос почему ответил, что, оказывается, не в фигуре дело, а в личности той фигуры. ::) ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11552
  • Карма: +2830/-12
  • А движения неловки...
Красота в глазах смотрящего.

Угу. Но почему-то чаще всего жалеют и опекают юных милых девочек, а не дам в возрасте хорошо за и тем более не дяденек. Может, если бы парень из истории проникся бедой одинокой старушки, тоскующей без внуков, проблем бы не возникло? Я язвлю (или нет).

Погуглила, кстати, Кардашьян, чтобы представлять получше. Как по мне, красивое лицо, очень даже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Сделала. Она сказала, что против жертвы на празднике. На ее мнение положили с прибором - сами виноваты.
Что? На своём ДР именинник не вправе решать кого ему приглашать на ДР? Я конечно в курсе, что ты суперэгоцентристка, но это уже перебор.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
На своем дне рождения, в своей постели и в своем доме.
Пожалуйста, хоть тыщу сопливых дев.
Но без меня, ага

Но я в принципе свою позицию ни от кого не скрываю, и как ТС подбирать слова и ходить кругами вокруг неустраивающей меня херни не стала бы.

Хошь спасать - гоу спасать. Выход вон там, вещи не забудь
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2024, 07:48:36 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Ну так автор не так сделала.
Ей не дали общественные установки и привитое чувство вины

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Ей не дали общественные установки и привитое чувство вины
Щито?

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Щито?
Хочешь сказать, ничего такого в истории нет?)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!