Голосование

Осуждатели выносят вердикт: мудак...

Автор
11 (30.6%)
Парень автора
20 (55.6%)
Девушка-подруга
5 (13.9%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: pikabu.ru - Сказала приглашенной подруге парня, что ей лучше не приходить  (Прочитано 6644 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Де-юре мудаков не существует.
Ну почему же? Мы можем подозревать юную деву что она коварная разлучница, а парня - что он спасатель и абьюзер в одном лице. Но прямых доказательств этому нет. А автор поступила как мудак однозначно и с точки зрения этики вообще, и с точки зрения здоровых отнощений со своим партнером.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9974
  • Карма: +2953/-37
Потому что "мудак" - это исключительно субъективная оценка, каждый измеряет по собственной шкале. Какое "де-юре", если не существует единых законов, по которым эти гипотетические юристы кого-то судили бы?

Я согласен с мнением, что все трое участников истории ведут себя, мягко говоря, незрело. Кто виноват больше - вкусовщина, ни одного взрослого психически стабильного человека не обнаружено.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Одна я считаю, что 8 лет и так и не подаренное кольцо-само по себе знак, что тема схлопнулась?
А если   бы  автор  привела Джека, ко орого в детстве тётя разаращала, и опекала-опекала, а он на неё смотрел глазами олененеам Бэмби и ходил по их дому за ней следом?
В дом нужно водить только тех, против кого не возражает твоя половина. Или нафиг половину.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15671
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Одна я считаю, что 8 лет и так и не подаренное кольцо-само по себе знак, что тема схлопнулась?

Я тоже так считаю, но в Америке иное отношение к подобным вещам вроде как ) Судя по историям, по рассказам знакомых, по фильмам и т.д.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Я тоже так считаю, но в Америке иное отношение к подобным вещам вроде как ) Судя по историям, по рассказам знакомых, по фильмам и т.д.

Кстати, если судить о нашем отношение к подобным вещам по нашим фильмам, как оно будет?  ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Даже без учёта возможной романтической подоплеки парень заигрался в спасателя.

полностью согласна с этим комментарием.

Наложилась травма парня из-за тети и травма девушки - спасатель и  жертва - отличная основа для созависимых отношений.  И "мудак" (преследователь, тиран) в лице нынешней девушки вырисовывается.


Ппкс

Я сама постоянно говорю, что в дружбу между М и Ж не верю, ну что уж поделать, реально не верю...

да уж, испортил КМП даже "Веру в Чудо"))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 15:28:11 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Кстати, если судить о нашем отношение к подобным вещам по нашим фильмам, как оно будет?  ;D
Думаю так - нормальные мужчины обычно внезапно достают кольцо где-то на второй встрече. Никаких восемь лет не замужем, даже два года встречашек - это уже повод уйти к тому, у кого не заржавеет
Жалко у пчёлки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Еще, иногда бывают ситуации, когда что-то очень сильно не так. Но что именно - сформулировать сложно.

Вот, согласна на 100%

У меня такое было и чувствовалось это в формате "вижу, что что-то не так, но доказать не могу". И я в свою очередь повела себя как "правильно" - дружите конечно, да, не против что вы вместе под пиво в комп поиграете, дружба это святое.

Кончилось все закономерно - после пива сходили за виски, а после виски "случайно" переспали. Ну и я решила не быть третьей лишней в такой тесной дружбе.
А как только мы расстались - выяснилось, что дама была влюблена давно и теперь, когда место свободно дружба ее не устраивает. А я получила ценный урок - если что-то кажется, то может и не кажется.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!