Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Бывшей жене машина нужнее, чем тебе!»  (Прочитано 12878 раз)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
У них уже есть машина в семье. Значит, ее можно брать.

В поликлинике большинство ходит с люльками, без люлек - единичные младенчики. Потому что удобней поставить люльку на столик или на скамью, чем держать ребёнка на руках

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
У них уже есть машина в семье. Значит, ее можно брать.

В поликлинике большинство ходит с люльками, без люлек - единичные младенчики. Потому что удобней поставить люльку на столик или на скамью, чем держать ребёнка на руках
Слинг же удобней, чтобы с младенчиком ходить, ИМХО.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7815
  • Карма: +530/-26
В поликлинике большинство ходит с люльками, без люлек - единичные младенчики. Потому что удобней поставить люльку на столик или на скамью, чем держать ребёнка на руках

Так может они все на машинах и приехали? По поликлинике-то, может и ничего, если приехать на машине, и донести до поликлиники. А нести и ребенка, и люльку всю дорогу на автобусе - так себе. Но кто-то, наверное, ходит в спортзал и им это средняя нагрузка, так что да, кому как.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Да блин.
В истории поликлиника в пешей доступности. Вперед довозишь на коляске. Если коляска 2 в 1 - снимаешь с нее люльку и идешь с люлькой. Хочешь ехать на машине? Покупаешь авто-люльку и вызываешь такси. Спокойно ставишь туда свою автолюльку. Хочешь ехать на своей машине? Берешь машину мужа и просишь его отвезти

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10020
  • Карма: +2361/-37
А нести и ребенка, и люльку всю дорогу на автобусе - так себе.
Коляски не зря же придумали. Люльку с коляски даже снимать не обязательно, в поликлинике достаешь младенца и вуаля.
Автолюлька это если вызывать такси.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Да блин.
В истории поликлиника в пешей доступности. Вперед довозишь на коляске. Если коляска 2 в 1 - снимаешь с нее люльку и идешь с люлькой. Хочешь ехать на машине? Покупаешь авто-люльку и вызываешь такси. Спокойно ставишь туда свою автолюльку. Хочешь ехать на своей машине? Берешь машину мужа и просишь его отвезти
Ведьма шарит

У Аллиана точно дитенок есть?
Или это отец - молодец, в поликлинике не бывавший?)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Он был согласен, что машину можно купить. Они договорились, что жена пойдет в автошколу. Это все, что есть в истории относительно первичных договоренностей. Только два факта: да, машина нужна. Да, иди учиться на права. Ничего про «сразу, как сдашь, купим». Это — додумки.

А как еще можно расценивать согласие, что машина нужна и то, что надо идти в автошколу? Чтобы что? Чтобы права лежали и ждали, пока муж решит, что можно?  ::)

У них уже есть машина в семье. Значит, ее можно брать.

У бывшей жены в семье тоже машина есть. Значит, ее можно брать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
У нас теории как таковой вообще нет. Только тест.
Да и на практику нет минимума. Если умеешь ездить то можно сразу сдавать.

А если не умеешь, сколько уроки стоят?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
У бывшей жены в семье тоже машина есть. Значит, ее можно брать. :)
Я пришла на форум в 2014? И уже тогда ты на моей памяти не была "прелесть, какой дурочкой". Вот следующую стадию я застала.
Сейчас ты совсем в маразм скатываешься.

Не видишь разнтцу между "ездить в школу ежедневно" и "брать машину раз в пару месяцев по необходимости"? А она есть, эта разница

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7815
  • Карма: +530/-26
В истории поликлиника в пешей доступности. Вперед довозишь на коляске.

Лео писал с претензией на всеобщность, я говорил про себя как опровержение всеобщности.

Если говорить про историю, то да, если поликлиника в пешей доступности, можно и на коляске довести и норм будет. Про это и в истории говориться.

Цитировать
Если коляска 2 в 1 - снимаешь с нее люльку и идешь с люлькой. Хочешь ехать на машине? Покупаешь авто-люльку и вызываешь такси. Спокойно ставишь туда свою автолюльку. Хочешь ехать на своей машине? Берешь машину мужа и просишь его отвезти

Вот свою автолюльку на такси не пробовал возить, тут да, теоретизирую. Обычно в такси даже ремень на среднее сидение с трудом достается, а к изофиксу легко пролезть? Или нужно брать люльку под обычный ремень?

Коляски не зря же придумали. Люльку с коляски даже снимать не обязательно, в поликлинике достаешь младенца и вуаля.
Автолюлька это если вызывать такси.

А с коляской в автобус влезть легко, что ли? Коляска хорошо, когда пешком можно дойти.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я пришла на форум в 2014? И уже тогда ты на моей памяти не была "прелесть, какой дурочкой". Вот следующую стадию я застала.
Сейчас ты совсем в маразм скатываешься.

Не видишь разнтцу между "ездить в школу ежедневно" и "брать машину раз в пару месяцев по необходимости"? А она есть, эта разница

Я так понимаю, аргументы у тебя закончились. ;D Ну что ж, как обычно.  Только вот слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле.  ::)

Нет, я не вижу разницы. Для меня разница одна: есть машина и нет машины. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
А как еще можно расценивать согласие, что машина нужна и то, что надо идти в автошколу?
Как «начинай учиться, посмотрим, как пойдет». Деве может не понравиться водить в принципе, который раз говорю. А еще она может забить и забросить. Далеко не все пошедшие в автошколу в итоге получают права. Поэтому подход «начинаем лежать в эту сторону с автошколы» так же весьма возможен.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как «начинай учиться, посмотрим, как пойдет». Деве может не понравиться водить в принципе, который раз говорю. А еще она может забить и забросить. Далеко не все пошедшие в автошколу в итоге получают права. Поэтому подход «начинаем лежать в эту сторону с автошколы» так же весьма возможен.

Додумки?  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Ты спросила, как еще это можно расценить. Это является предложением додумать еще варианты. Я даю тебе ответ. Да, додумки. Запрошенные.

И я говорю, что эти додумки «весьма возможны», а не утверждаю, что так было однозначно. А вот мнения «он нарушил договоренность о покупке машины летом» звучат весьма категорично.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 18:40:13 от Котозмей »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так я тоже не утверждаю, иначе не запрашивала бы твои додумки. :)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 17:43:10 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Окей. Пошла, получила... а дальше купила машину на свои, потому что муж в прыжке переоделся и решил купить машину бывшей. Хотя договорённость была прямая - летом автошкола, сдача на права и покупка машины. Этим летом. Машина сразу после сдачи.
Алоэ, где она пошла и отучилась? Хоть строчку об этом найти в тексте можно? Что за конкурс школьных сочинений?
У нее нет прав.  Она не умеет водить. У вас с Лой какая-то заглушка на чтение, тут верно сказано, такой упорный игнор отсутствия прав на пустом месте, набрасываете ради прикола по ходу.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Алоэ, где она пошла и отучилась? Хоть строчку об этом найти в тексте можно? Что за конкурс школьных сочинений?
У нее нет прав.  Она не умеет водить. У вас с Лой какая-то заглушка на чтение, тут верно сказано, такой упорный игнор отсутствия прав на пустом месте, набрасываете ради прикола по ходу.

Либо процитируйте, где я «не вижу», что у нее нет прав, либо прекратите врать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5097
  • Карма: +1566/-38
Меня тоже удивляет количество людей, странно читающих историю. Кто-то считает, что Ксения уже отучилась, хотя она еще даже не начала. Кто-то — что была договоренность купить машину для жены летом, хотя договоренность была только о том, что машина нужна и что летом нужно начинать учиться. Кто-то — что отец бывшей жены вполне может возить ребенка в школу, если вдруг ему к восьми, хотя прямо сказано, что он уезжает раньше.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2024, 19:30:43 от Котозмей »

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Меня тоже удивляет количество людей, странно читающих историю. Кто-то считает, что Ксения уже отучилась, хотя она еще даже не начала. Кто-то — что была договоренность купить машину для жены летом, хотя договоренность была только о том, что машина нужна и что летом нужно начинать учиться. Кто-то — что отец бывшей жены вполне может возить ребенка в школу, если вдруг ему к восьми, хотя прямо сказано, что он уезжает раньше.
Кто-то считает, что машину Ксении муж не купит просто потому что...

А не получается в этой истории из мужика судака сделать, если водить пальцем по тексту. Значит надо придумать!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Котозмей, лично меня с самого начала интересовало, зачем нужно было так криво и косо преподносить покупку машины бывшей жене жене нынешней. :) Интересоваться мнением насчет определенной модели. У женщин вроде как не коллективный мозг. В конце концов, деньги у них у каждого «личные», пошел бы да купил. Жену даже в известность можно не ставить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Интересоваться мнением насчет определенной модели.
1 раз спросить у жены что она думает про такую машину очень плохо?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
1 раз спросить у жены что она думает про такую машину очень плохо?

Нет, не плохо. Но в контексте их разговоров о том, что надо идти на курсы, получать права и покупать машину, восприняться такой вопрос может весьма однозначно, Что, собственно, и получилось.

В общем, права надо получать всем в 18 лет, чтоб без всяких таких пердимоноклей. И на повод меньше мужиков мудаками считать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
А если не умеешь, сколько уроки стоят?
Уроки стоят не зависимо от того умеешь или нет ;D
Когда я училась было помоему 25 фунтов час.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я не говорю, что она уже отучилась. Я описываю возможное развитие событий в дальнейшем. Потому что договоренность "учись и машину" и "учись и хз когда машину" это разные договорённости.

Ей, похоже, придётся в целом чаще рассчитывать на себя и меньше доверять мужу в вопросах планирования. А может окажется, что бывшей стать выгоднее.
Мафия: Al03

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Уроки стоят не зависимо от того умеешь или нет ;D
Когда я училась было помоему 25 фунтов час.

Уроки нужны или не нужны в зависимости от того, умеешь или нет

В России дешевле намного
Так что если платить за уроки, то опять же есть смысл отучиться там где это дешевле (заодно на дорогах сразу же хард мод ;D), а потом мб переедешь куда, а права международные уже есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Всегда лучше научиться полезному навыку, если есть возможность, чем не научиться, например если это вождение, первая помощь, базовая готовка, умение менять лампочки или что-то подобное.
Мафия: Al03

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Уроки нужны или не нужны в зависимости от того, умеешь или нет

В России дешевле намного
Так что если платить за уроки, то опять же есть смысл отучиться там где это дешевле (заодно на дорогах сразу же хард мод ;D), а потом мб переедешь куда, а права международные уже есть

Только потом оп и ехать надо по другой стороне ;D

Да я не сорю. Конечно лучше сдать чем не сдавать. Как и в любом другом деле лучше уметь чем не уметь.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8115
  • Карма: +1373/-56
Тяжело наверное англичанам по Европе путешествовать на машине!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.