Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Бывшей жене машина нужнее, чем тебе!»  (Прочитано 12819 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Для этого надо убрать все моменты, открывающие путь к коррупции. Камеры не только в салонах, но и по периметру автомобиля, чтобы не было "на глаз видел, наехали при манёвре", например, на площадке.
Мафия: Al03

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
так бороться надо и с тем, и с другим.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
Надо. Но борьба с одним только не сработает. Только с двух сторон.
Мафия: Al03

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +148/-4
А что, так можно? Плак-плак, бывший, купи мне машинку? Даже ребенка возить. Окей, дело нужное, но бензин, страховки, техосмотра, ремонты, аварии, в дороге внезапно отросли лапки - все будет проблемой мужика. Семья резко станет на пятерых: муж, жена, их ребенок и бывшая с мафынкой. Вот радость-то для нынешней.

Раз родители должны оба вкладываться, хоть сложились бы на машину.

А настоящая ж самостоятельная, фиг ей. Обида тут закономерна.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Надо. Но борьба с одним только не сработает. Только с двух сторон.
Пока большинство покупает права, даже не пытаясь сдать самостоятельно, никакие камеры не помогут.
А потом "ездиют", бл*дь, так, будто не только права купили, но и карт-бланш на любую дичь на дороге. Ух у меня жопа от покупальщиков горит

Сначала сдай на права, потом мафынку проси, бибизяна!  :D

А что, так можно? Плак-плак, бывший, купи мне машинку?
А почему нельзя?

Цитировать
Даже ребенка возить. Окей, дело нужное, но бензин, страховки, техосмотра, ремонты, аварии, в дороге внезапно отросли лапки - все будет проблемой мужика. Семья резко станет на пятерых: муж, жена, их ребенок и бывшая с мафынкой. Вот радость-то для нынешней.
А так типа у них семья на троих, и бывшая с ребенком не семья и вреиени не отнимает. Вот машинка - машинка сразу отнимет.

Цитировать
А настоящая ж самостоятельная, фиг ей. Обида тут закономерна.
У нее ни прав, ни необходимости в машине сейчас нет. Хуль обижаться? Сдай права, устрой ребенка в сад в 20 км от дома, и тебе тоже мафынку купят

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я б, наверное, из принципа вручила ребенку мужу и пошла в автошколу.  ;D Чтоб не расслаблялся. Типа ок, сейчас бывшей покупаешь, а через пару-тройку месяцев мне.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
А он скажет - молодец, что сдала, но машина тебе все равно пока без надобности.
Хошь - иди сама зарабатывай, а я в декрете посижу

Жадность - это скверно
Тупая упертость - еще хуже

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А он скажет - молодец, что сдала, но машина тебе все равно пока без надобности.
Хошь - иди сама зарабатывай, а я в декрете посижу

Жадность - это скверно
Тупая упертость - еще хуже

Кто знает, кто знает, как ответит жена. Может, скажет, отлично. И посадит мужа дома. С ребенком. Или просто уйдет, потому что хуже жадности и тупой упертости только тупая принципиальность. :)

Хорошо, что я первые права получила в 16 лет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
. Или просто уйдет, потому что хуже жадности и тупой упертости только тупая принципиальность. :)
Так это ее принципиальность.
У мужика - четкая позиция с аргументами. У нее - "я хочу, почему ей, а не мне" ?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нее тоже есть аргументы: она жена, а ее ребенок — точно такой же ребенок ее мужа, как и старший сын. И на машине при любом раскладе удобнее. Кроме этого, совершенно непонятно, зачем муж с ней начал советоваться насчет машины. Что это — глупость? тупость? желание задеть, что прав нет? Если он собрался покупать машину бывшей жене, логично советоваться с ней как с будущим водителем, а не с нынешней женой, у которой даже прав нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Хорошие аргументы!
Если жена, так сразу машину жене?
Если ребенок - так еще одну?

У нас это, не законы многоженства. Где если ты одной Гюльчатай сережки даришь, то и остальным нужно тоже.

Машина не всегда нужна. У меня тоже нет отдельной (хотя я жена, и с ребенком! Где моя машина?!  >:( ), потому что она не нужна
Мы живем в центре города, все в пешей доступности. И попробуй еще найди парковку около тех мест, в которые мы пешком ходим.
Если нужно ехать куда-то за пределы, то я либо беру машину у мужа, а он едет на автобусе на работу, либо вызываю такси. Это бывает раз в несколько месяцев, наверное, когда мне с детьми нужна машина.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Кстати-2, школа в 20 км. от загородного дома - это сколько примерно по времени на маршрутке-то?
Чисто по времени нахождения в маршрутке может и немного.
Но почему в эти подсчёты почти никогда почти ни у кого не входит время ожидания маршрутки, либо её расписание, не берётся в расчёт то, что маршрутка эта может не перед дверями дома и школы останавливаться? Что маршрутка не идёт напрямую до школы, делает ещё остановки в пути, что тоже занимает время? Откуда у всех взялась привычка "время в дороге" считать временем от посадки в транспорт до высадки из него?
И час и полтора эти "всего 20 км" общественным транспортом можно ехать, нюансов много. Видимо, эти нюансы при покупке машины мужик из истории и учёл.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Тётя Сэм, отвечу здесь на
Цитировать
Молодец? В каком месте? Бывшие должны быть бывшими. Совсем.
Дети бывшими быть не должны. И обеспечение транспортом - это забота о ребенке.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Слушайте, а с каких пор ехать на маршрутке - это прям дно и адские пытки? Причем такие пытки, что встать раньше и поехать с отцом - тоже никак.

Мать там не работает так как "воспитывает ребенка" - значит на работу не опаздывает, так что мешает проехать в маршрутке? Или поискать среди соседей таких же родителей с школьником и либо на такси скидываться, либо доплачивать родителям с машиной.

В семье обсуждают крупные покупки и на месте действующей жены я была бы против, так как покупать машину левой бабе за семейные деньги - перебор.
А обслуживание авто, страховки и прочее на чьи деньги? а если инфантильная мамаша разобьет машину - опять новую покупать?


И обеспечение транспортом - это забота о ребенке.

я понимаю еду, одежду, жилье. Но еще и личным транспортом?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 10:13:28 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Слушайте, а с каких пор ехать на маршрутке - это прям дно и адские пытки?
Если это междугородняя маршрутка, то она обычно битком и расписание может не совпадать с началом|концом занятий.
Я б своего ребёнка возить в такой маошрутке ежедневно стала только от безысходности. Машина нужна

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Цитировать
В семье обсуждают крупные покупки и на месте действующей жены я была бы против, так как покупать машину левой бабе за семейные деньги - перебор.
В истории не семейные деньги на машину, а мужа. Т.к. автор размышляет, не купить ли ей машину на свои деньги. У каждого есть свои личные деньги и они ими распоряжаются.

Цитировать
Мать там не работает так как "воспитывает ребенка" - значит на работу не опаздывает, так что мешает проехать в маршрутке? Или поискать среди соседей таких же родителей с школьником и либо на такси скидываться, либо доплачивать родителям с машиной.
Либо отец, не задействованный в непосредственной доставке своего ребенка поучаствует деньгами ::)

Цитировать
я понимаю еду, одежду, жилье. Но еще и личным транспортом?
Почему нет, если может?

Замечательно, когда проблему можно решить деньгами.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хорошие аргументы!
Если жена, так сразу машину жене?
Если ребенок - так еще одну?
Ну, с бывшей женой же работает. :)

У нас это, не законы многоженства. Где если ты одной Гюльчатай сережки даришь, то и остальным нужно тоже.
Согласна. А еще у нас бывшая жена никакого отношения к бывшему мужу не имеет. Ну, если уж о законах говорить.

Машина не всегда нужна. У меня тоже нет отдельной (хотя я жена, и с ребенком! Где моя машина?!  >:( ), потому что она не нужна
Мы живем в центре города, все в пешей доступности. И попробуй еще найди парковку около тех мест, в которые мы пешком ходим.
Если нужно ехать куда-то за пределы, то я либо беру машину у мужа, а он едет на автобусе на работу, либо вызываю такси. Это бывает раз в несколько месяцев, наверное, когда мне с детьми нужна машина.

Не знаю, где твоя машина. У меня своя, и это чертовски удобно. И я тоже живу в центре города, причем парковки у нас во всех мало-мальски центральных районах платные. Никаких проблем не испытываю. :) На инвалидных местах паркуюсь, только когда с мамой куда-то езжу. Без нее, несмотря на то что машина внесена в соответствующий реестр, не позволяю себе подобного. Но, как ты сама понимаешь, люди разные. Тебе не нужна машина постоянно, а кому-то нужна. Наличие детей и их возраст тут роли не играют.

P.S. У тебя вроде одно чадо было? Уже двое? :)



Цитировать
В истории не семейные деньги на машину, а мужа.

Если мужчина эти деньги в браке заработал, это семейные деньги, а не его личные. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Цитировать
Если мужчина эти деньги в браке заработал, это семейные деньги, а не его личные. :)
В их семье, видимо, есть личные деньги.
У женщины же есть свои, почему у мужа не может быть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В их семье, видимо, есть личные деньги.
У женщины же есть свои, почему у мужа не может быть?

Да, и ребенок тоже только второй жены. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Согласна. А еще у нас бывшая жена никакого отношения к бывшему мужу не имеет. Ну, если уж о законах говорить.
Так он и не ей комфорт обеспечивает, а своему ребенку. Ребенок не бывший же?

Цитировать
Тебе не нужна машина постоянно, а кому-то нужна.
Кому нужна, тот ее покупает. Или просит купить, приводя аргументы.
Очевидно, жена аргументов кроме "я тоже хочу" не нашла.

Цитировать
P.S. У тебя вроде одно чадо было? Уже двое? :)
могу себе позволить!
Сну не даст соврать)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
На машине удобнее?
Ну да. Удобнее. Но это не значит, что ее обязательно надо покупать. У жены есть муж, отец ребенка, который может отвезти, у жены есть такси - благо живет она в городе. Поликлиника вообще вроде в пешей доступности. Покупки? Ну это вообще смешно. В современном мире доставок и опять же если куда-то прям надо съездить - вот он муж и машина в семье есть. И мужик не отказывается покупать ей машину. Просто попозже.

А старшему ребенку именно ребенку действительно нужнее. Ибо ездить в школу на загородных маршрутках - еще и влезть туда  надо и не факт, что уедешь на первой, а не придется ждать следующую. И школа на таком расстоянии что пешком не доберешься. Тут машина действительно нужна, а не просто хочется.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
Если это междугородняя маршрутка, то она обычно битком и расписание может не совпадать с началом|концом занятий.
Я б своего ребёнка возить в такой маошрутке ежедневно стала только от безысходности. Машина нужна

Тогда нужно было записывать ребенка в школу поближе. А если она в лондонскую школу ребенка записала, нужно вертолет купить?  ;D

Что за междугородние маршрутки? Вряд ли кто-то так далеко ребенка в школу возит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так он и не ей комфорт обеспечивает, а своему ребенку. Ребенок не бывший же?
Тут согласна, но есть масса способов обеспечить комфорт ребенку, не покупая бывшей жене машину.

Кому нужна, тот ее покупает. Или просит купить, приводя аргументы.
Очевидно, жена аргументов кроме "я тоже хочу" не нашла.
"Я [тоже] хочу" — тоже аргумент. И по-прежнему не так чтобы ясно, зачем было советоваться насчет машины с женой.

могу себе позволить!
Сну не даст соврать)
Да, я сразу поняла, за чей счет этот банкет!  ;D

Поздаравляю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Тогда нужно было записывать ребенка в школу поближе. А если она в лондонскую школу ребенка записала, нужно вертолет купить?  ;D

Что за междугородние маршрутки? Вряд ли кто-то так далеко ребенка в школу возит.
она живет за городом. Школа в 20 км. Вопрос что за маршрутка?
Ну и да далеко не во всех уголках Подмосковья под боком есть школа, а тем более нормальная школа. И да нормально что отец ребенка хочет чтобы его ребенок учился в хорошей школе. А нынешней жене было бы удобней доехать, а не дойти до поликлиники, съездить за продуктами - о да, в нынешнем мире доставок необходимая опция.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Тогда нужно было записывать ребенка в школу поближе. А если она в лондонскую школу ребенка записала, нужно вертолет купить?  ;D
Не, ну если срать на ребенка, то и ближайшая церковно-прихтдская сойдет, почему нет.

Цитировать
Что за междугородние маршрутки? Вряд ли кто-то так далеко ребенка в школу возит.
20 км расстояние. Ты думаешь, это село у них такое длинное?

Обычное дело в Подмосковье, кстати.
Я тоже работала за 20 км от дома, гоняла на маршрутке в соседний городок. Ну такое себе удовольствие ездить на автобусе. Я б с ребенком не поехала.
В часы пик очень людно, душно, некомфортно, не всегда есть места. И маршрутка едет мимо остановки, а следующая через 30 минут. Самое то ребенка ежедневно мотать, ага

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +148/-4
В истории не семейные деньги на машину, а мужа. Т.к. автор размышляет, не купить ли ей машину на свои деньги. У каждого есть свои личные деньги и они ими распоряжаются.

Либо отец, не задействованный в непосредственной доставке своего ребенка поучаствует деньгами ::)

Почему нет, если может?

Замечательно, когда проблему можно решить деньгами.

А для нынешней это почему не работает? Не можешь отвозить по щелчку пальцев - купи машинку.
Сначала машина для ребенка, потом срывы по любому "мы сломались посреди дороги", все ремонты, бензины и страховки для ребенка. Нынешняя, конечно, удобненькая. У нее руки вместо лапок и деньги она в семью приносит, а не только изымает под благовидным предлогом.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Да, и ребенок тоже только второй жены. :)
С чего бы? Муж готов сам возить, не напрягая жену. Готов такси оплачивать, что тоже проще для жены. Да и машину готов купить, когда понадобится часто ездить.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У друга 17 пересдач уложились в 2 месяца. Что там два года делать?
А у вас что, на пересдачу можно хоть каждый день ходить? У нас не меньше десяти дней должно проходить между пересдачами.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7810
  • Карма: +529/-26
она живет за городом. Школа в 20 км. Вопрос что за маршрутка?

Если она живет за городом, то маршрутка пригородная, нет?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46321
  • Карма: +8026/-83
  • Штатная Ясновидящая
А у вас что, на пересдачу можно хоть каждый день ходить? У нас не меньше десяти дней должно проходить между пересдачами.
В то время было можно, не каждый день, очередь была, но не большая. Лимита времени у наших гайцов конкретно не было. У меня были пересдачи через 3 дня, это было в 2010.

Я не понимаю, зачем планировать сдачу на права через несколько месяцев и при этом покупку машины через несколько лет, если речь не о человеке 18-19 лет со свободным временем.
Окей, она может по новым правилам сдавать несколько месяцев, полгода и дольше - ну так когда сдаст, тогда и покупайте. Не через годы.

Кстати у нас автошкола разрешала в свободное время дополнительно тренироваться на своей машине на площадке. И этим пользовались, некоторые вообще сперва покупали машину и учились на ней за городом или на полигонах с родственником или другом, который перегонял её, параллельно с обучением на машине автошколы с инструктором.
Мафия: Al03