Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Бывшей жене машина нужнее, чем тебе!»  (Прочитано 12337 раз)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Я не понимаю, зачем планировать сдачу на права через несколько месяцев и при этом покупку машины через несколько лет, .
Потому что сейчас есть время и возможность отучиться и получить права. А машина пока не нужна, поэтому ее не покупают.
Когда купят - возьмет несколько уроков у частного инструктора и вспомнит навыки, или будет периодически ездить на машине, которая уже в семье есть

Что тут такого странного?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не будем забывать, что дедушка тоже на машине - и тут вопрос, если ребенок в 1 смену, то он к 8.00 в школу - допустим дедушке тоже к 8.00, и надо встать немного раньше, чтоб не опоздать. Настолько ли это критично, чтоб покупать и содержать машину? Отличная альтернатива маршрутке.

Если ребенок во 2 смену, то никакого часа пик, в обед спокойно хоть на час раньше можно приехать и погулять с ребенком.

Может муж вину перед ребенком чувствует, а может срабатывает спасательство - эта жена сильная и сама может, так что пусть сама. А бывшая сама не может, значит для нее все сделаю.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Не будем забывать, что дедушка тоже на машине - и тут вопрос, если ребенок в 1 смену, то он к 8.00 в школу - допустим дедушке тоже к 8.00, и надо встать немного раньше, чтоб не опоздать. Настолько ли это критично, чтоб покупать и содержать машину? Отличная альтернатива маршрутке.

Цитировать
У Марининого отца есть машина, но он на ней уезжает на работу гораздо раньше, чем начинаются занятия в школе

Может он к 7 на работу ездит, а занятия в 8.30 или 9 начинаются.
Отличная альтернатива, по 2 часа перед открытием школы на улице куковать?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Не будем забывать, что дедушка тоже на машине - и тут вопрос, если ребенок в 1 смену, то он к 8.00 в школу - допустим дедушке тоже к 8.00, и надо встать немного раньше, чтоб не опоздать. Настолько ли это критично, чтоб покупать и содержать машину? Отличная альтернатива маршрутке.

Если ребенок во 2 смену, то никакого часа пик, в обед спокойно хоть на час раньше можно приехать и погулять с ребенком.

Может муж вину перед ребенком чувствует, а может срабатывает спасательство - эта жена сильная и сама может, так что пусть сама. А бывшая сама не может, значит для нее все сделаю.
Вы как-то странно читаете историю и считаете
Цитировать
У Марининого отца есть машина, но он на ней уезжает на работу гораздо раньше, чем начинаются занятия в школе.
Каким образом если отцу тоже к 8 он к 8 привезет ребенка в школу? На свою работу он потом как попадет?
Отец "уезжает гораздо раньше" условно отец в 7 утра уезжает на работу. Ему ребенка еще до 7 закидывать в школу, чтобы парень там ждал часок начала уроков?
О второй смене в истории нет не слова и строго говоря это не такое уж и частое явление в Подмосковных школах.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9648
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Я не понимаю, зачем планировать сдачу на права через несколько месяцев и при этом покупку машины через несколько лет, если речь не о человеке 18-19 лет со свободным временем.
Не знаю, в чём проблема. Я именно так в автошколу и пошла. Просто были свободное время и желание. Кстати, почти вся группа состояла из девушек в декрете, которые пришли учиться именно по причине наличия свободного времени. С работой учёбу совмещать сложновато, мне кажется.
Вообще, я фанат такси. Даже не хочу думать про все эти заморочки с парковкой, заправкой, ремонтом и т.д. Но если машина когда-нибудь заведётся, то взять несколько частных уроков не проблема.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
И потом так удобно игнорировать что у них есть машина, а живет они в городе, так что при редкой необходимости жена вполне может брать машину мужа, если он  не может ее отвезти, а такси по каким-то причинам не подходит.
У нее сейчас нет ежедневной необходимости куда-то ехать, тем более везти ребенка, у матери старшего ребенка есть. Она должна его отвезти и забрать 2 раза в день 5 дней в неделю. Или тащить его в переполненных маршрутках, ждать их или отвезти на машине. Что же выбрать-то?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92283
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И потом так удобно игнорировать что у них есть машина, а живет они в городе, так что при редкой необходимости жена вполне может брать машину мужа, если он  не может ее отвезти, а такси по каким-то причинам не подходит.
У нее сейчас нет ежедневной необходимости куда-то ехать, тем более везти ребенка, у матери старшего ребенка есть. Она должна его отвезти и забрать 2 раза в день 5 дней в неделю. Или тащить его в переполненных маршрутках, ждать их или отвезти на машине. Что же выбрать-то?

Так у семьи матери старшего ребенка тоже есть машина. Ей муж не был нужен столько времени, ей нужны были родители. А теперь почему-то именно муж, бывший, должен ее хотелку обеспечивать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +141/-4
И потом так удобно игнорировать что у них есть машина, а живет они в городе, так что при редкой необходимости жена вполне может брать машину мужа, если он  не может ее отвезти, а такси по каким-то причинам не подходит.
У нее сейчас нет ежедневной необходимости куда-то ехать, тем более везти ребенка, у матери старшего ребенка есть. Она должна его отвезти и забрать 2 раза в день 5 дней в неделю. Или тащить его в переполненных маршрутках, ждать их или отвезти на машине. Что же выбрать-то?

У меня есть необходимость в массаже спины ежедневном, а у какой-то фри нету, но ей нравится. Как грится, бери ношу по себе. А тут невооружённым глазом видно, на кого свалят все проблемы с машиной, за которую он же и заплатит. Тетя же с лапками.

История неоднозначная, машина в такой ситуации действительно нужна, но офигение нынешней можно понять.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Так у семьи матери старшего ребенка тоже есть машина. Ей муж не был нужен столько времени, ей нужны были родители. А теперь почему-то именно муж, бывший, должен ее хотелку обеспечивать.
Это хотелка на благо ребенка.
У ребенка есть отец, которому ребенок дорог.
Благополучие ребенка должны в первую очередь обеспечивать родители, а не бабка с дедкой

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
А еще ситуация резко разная
Ежедневные поездки из загорода, там машина нужна отцу чтобы ездить каждый день на работу, внук в этот график не вписывается (он уезжает сильно раньше внука) и ребенку надо каждый день в любую погоду в обязательном порядке и что дед должен отдать свою машину внуку?  из своего загорода будет штурмовать маршрутки на ежедневной основе? Ну как бы нет
У мадамы нынешней эпизодические походы в поликлинику при том что до нее можно и дойти и на такси доехать и машину мужа взять потому как муж может и на общественном доехать и такси взять опять же это город там такси приезжает быстрее и стоит дешевле. И иногда это не каждый день
У меня есть необходимость в массаже спины ежедневном, а у какой-то фри нету, но ей нравится. Как грится, бери ношу по себе. А тут невооружённым глазом видно, на кого свалят все проблемы с машиной, за которую он же и заплатит. Тетя же с лапками.

История неоднозначная, машина в такой ситуации действительно нужна, но офигение нынешней можно понять.
И да собственно а почему уход за машиной, бензин и все прочее вдруг на мужика упадут? Откуда такие выводы? С обслуживанием машины бывшей вполне может помочь ее отец, также как родители помоглали ей с ребенком. Этот сценарий куда как реалистичней

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +141/-4
Рыжая ведьма, у меня такой же хрустальный шар, как и у вас. Родители, да и лапчатая бывшая, могут решить, что кто покупал, тот пусть и ипется. И это вот не менее реальный сценарий.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Ну и пообслуживает машину.
Ему бывшая и ее родители полностью обслуживают ребенка.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49114
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Слушайте, а с каких пор ехать на маршрутке - это прям дно и адские пытки?
А с каких пор это удобно и комфортно? Если в городе ОТ еще бывает не совсем скотовозом, то в пригороде это дно. Ну у нас по крайней мере.


Тётя Сэм, отвечу здесь на

Дети бывшими быть не должны. И обеспечение транспортом - это забота о ребенке.
С одной стороны какбэ да. С другой, у родителя, который съехал с ребенком в жопу мира, наверное была какая-то тактика? Даже у самого распрекрасного отца может тупо не быть денег на машину. Плюс, как уже отметили, машинка - это не разовые траты, а статья расходов. Если б бедная женщина с ребенком в охапке сбежала от арбузера, вопросов бы не было, а так...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 15:27:40 от Elf78 »

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +72/-1
А накуя они вообще отдали ребенка в школу, в которую непонятно как добираться?
У них нет школ поближе? Или в Хорошей Школе как-то иначе учат рисовать крючочки в прописях?

Так и новая жена может выдумать какой-то зайоп во благо псдюка. Например, записаться в Очень Хорошую Поликлинику в 20 км от дома, в другом городе.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49114
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Тогда нужно было записывать ребенка в школу поближе.

А она есть?

Цитировать
Что за междугородние маршрутки?
Цитировать
Живут они в области
...
 вроде как ребенку за городом лучше.

То есть,  какое-то село или поселок. Даже при союзе школа далеко не в каждой деревне была (а если и была, то часто "церковно-приходская" по уровню), а уж теперь...

Цитировать
Вряд ли кто-то так далеко ребенка в школу возит.
Ты не поверишь.

А накуя они вообще отдали ребенка в школу, в которую непонятно как добираться?
У них нет школ поближе?
Прикинь.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
А накуя они вообще отдали ребенка в школу, в которую непонятно как добираться?
Потому что там хорошая школа, с хорошими учителями и нормальными детьми в классах?

Цитировать
Так и новая жена может выдумать какой-то зайоп во благо псдюка. Например, записаться в Очень Хорошую Поликлинику в 20 км от дома, в другом городе.
Ей еще нужно будет придумать псдюку псдецому, чтобы оправдать ежедневные поездки в ту поликлинику

В кои то веки нормальный папашка, который о двоих своих спиногрызах заботится, деньги зарабатывает и не жадничает, но все равно кто-то ущемился)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49114
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
В кои то веки нормальный папашка
Но так себе муш. Пичаль.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1364/-56
Я не понимаю, зачем планировать сдачу на права через несколько месяцев и при этом покупку машины через несколько лет, если речь не о человеке 18-19 лет со свободным временем.
Окей, она может по новым правилам сдавать несколько месяцев, полгода и дольше - ну так когда сдаст, тогда и покупайте. Не через годы.

Эээ, а если не планируешь покупать машину, а будешь арендовать например, каршерингами пользоваться?
Или если хочешь арендовать в путешествиях?
Взять несколько уроков и попрактиковаться проще с уже имеющимися правами. Как минимум потому, что такие уроки можно брать на любой машине, в том числе арендной, а без прав — только на специальной с дублирующими педалями

Всегда лучше иметь документ, чем не иметь.
Мало ли как жизнь изменится, может в другую страну переедешь и придется там разбираться с местными инстанциями чтоб отучиться и сдать. И это может оказаться сильно дороже. А российские международные права много где действительны
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Но так себе муш. Пичаль.
Почему так себе?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49114
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
а без прав — только на специальной с дублирующими педалями
Я про такие раньше слышал, не знал, что они до сих пор есть.

Почему так себе?
Потому что покупает машину чужой тетке при живой безлошадной жене. Я б на месте жены тоже был бы не в восторге (очень мягко говоря). А что егоному сыну в школу далеко - так мне (от имени жены) что с того? Он мне никто.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Потому что покупает машину чужой тетке при живой безлошадной жене. Я б на месте жены тоже был бы не в восторге (очень мягко говоря). А что егоному сыну в школу далеко - так мне (от имени жены) что с того? Он мне никто.
Он покупает машину тетке, которая воспитывает его сына. Нынешняя жена знала, что есть еще один ребенок у мужика, и что мужик в него вкладывает бабло и время.

Нк а что ей лично завидно - так это о ее качествах говорит, а не о годности мужика как мужа.
Все ее реальные потребности им закрыты

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
История неоднозначная, машина в такой ситуации действительно нужна, но офигение нынешней можно понять.

согласна, машина не помешает,
но у одного из родителей нет возможности ее приобрести и содержать. Увы.


Цитировать
Он покупает машину тетке, которая воспитывает его сына

не его сына, а их. Общего. Она тоже мать и тоже должна. Например не только воспитывать, но и частично содержать.
И кстати ребенок много времени с отцом, так что отец тоже воспитывает.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 16:18:51 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15599
  • Карма: +3448/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А нах*я он тогда с ней по поводу машины советовался? Зная, что она тоже машину хочет. Это максимально мерзко выглядело.

О, я вспомнила, что мне это напоминает. Вроде, не рассказывала ещё на форуме эту историю.
Когда моя подруга была мелкая, ее родители развелись. На одной из встреч отец повел ее в магазин игрушек и сказал "Выбери самую классную на твой вкус". Она выбрала, он расплатился. Выходят из магазина - она тянется к игрушке, а отец не даёт ей. И говорит "Это подарок для (имя его дочки от нового брака) на День Рождения". Подруга в слезы, игрушку она выбрала ту, о которой очень мечтала, а отец искренне не понимал, а чё такого... (У меня от этой истории и в детстве жопа сгорела, и сейчас горит)

Да-да, в истории тетки взрослые, но ситуация похожая, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А нах*я он тогда с ней по поводу машины советовался? Зная, что она тоже машину хочет.

Это была подводка к разговору что "фиг тебе милая, а не машина".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7494
  • Карма: +1387/-21
Цитировать
Даже у самого распрекрасного отца может тупо не быть денег на машину.
Ну нет денег, можно же сына к себе взять. 5 дней папа в школу городскую поводит, а на выходные на воздух, к маме ;D

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
не его сына, а их. Общего. Она тоже мать и тоже должна. Например не только воспитывать, но и частично содержать.
А она не срдержит? Не кормит, не поит, не лечит и не одевает, не развлекает, игрушки не дает?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А она не срдержит? Не кормит, не поит, не лечит и не одевает, не развлекает, игрушки не дает?

если я правильно понимаю, ее саму содержат родители, она не работает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
То есть,  какое-то село или поселок. Даже при союзе школа далеко не в каждой деревне была (а если и была, то часто "церковно-приходская" по уровню), а уж теперь...

Ты не поверишь.

Междугородними называют автобусы, которые между областными центрами ездят, а не по области из села в райцентр.

Эээ, а если не планируешь покупать машину, а будешь арендовать например, каршерингами пользоваться?

Еще есть лайфхак со страховкой. Если заранее получить права, тогда к моменту покупки машины ты уже опытный водитель и страховка дешевле  ;D

А вообще грустно, если считать, что свободное время может быть только у человека 18-19 лет, а потом мрак и тлен и нельзя ничего сделать заранее, и крутись, как белка в колесе. :-[

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4812
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
если я правильно понимаю, ее саму содержат родители, она не работает.
И что?
Так, ок
А если жена домохозяйка, и ее саму содержит муж, то она мать и тоже должна содержать ребенка?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8084
  • Карма: +1364/-56
Я про такие раньше слышал, не знал, что они до сих пор есть.

Я на такой училась, а почему их не должно быть больше? А если ученик разгонится и в дом въепется?


А вообще грустно, если считать, что свободное время может быть только у человека 18-19 лет, а потом мрак и тлен и нельзя ничего сделать заранее, и крутись, как белка в колесе. :-[

Да, тоже не поняла
У меня свободное лето для обучения выдалось лет в 27 что ли
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2024, 16:46:06 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.