Автор Тема: злючка.рф - Невестка сама создала дочери тепличные условия, а теперь удивляется  (Прочитано 4102 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15674
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В основном в 18-19 лет люди дай бог себя обеспечивают (и то далеко не все), какая уж тут жена с ребенком ещё...
Впрочем некоторые и в условные 29-то с трудом тянут декретницу с малышом.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
Имхо, не в 18ть
Раньше сядешь - раньше выйдешь ;)

Если все нужные люди и средства уже собраны, то просто невыгодно откладывать.
У родителей, обеспечивающих мероприятие, больше сил и рисков по здоровью меньше, чем было бы лет через десять, а достаточные средства есть уже сейчас. У самой молодой матери адаптационный резерв лет в 18 больше, чем будет в 25 или 30 лет, меньше потери в карьере или образовании, так как их еще и нет.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 08:26:43 от hebert »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ну дык в том-то и дело, что умненькие делают по умному даже в 18, а глупенькие и в 28 могут творить дичь несусветную, что с ребёнком, что без.

Я в принципе знаю достаточно пар, поженившихся рано, но в основном (не все, конечно, увы) эти люди знали, на что подписывались. и увиливать от ответственности в их планы не входило. Были ли они прям блины в масле катающиеся на первых порах? Нет. Но и хрен без соли у родителей не выпрашивали. А помощь в каких-то редких случаях я не считаю прям сидением на шее, всяко бывает.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон