Автор Тема: grazdano4ka.ru - Внучка согласилась на сестренку, но с условием, что даст ей имя  (Прочитано 6801 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40603
  • Карма: +4400/-372
Анекдот про панка уже приносили?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Я вообще хотела старшего брата, но чёт получилась только младшая сестра. Почему-то мама старшего брата мне родить не смогла по причине того, что я уже как бы есть и это невозможно уже во временном и пространственном смысле. ;D Так что только только двоюродный у меня старший и есть. Классный, кстати.

А бабушка как-то обалдела с моего "я вот очень бы дядю хотела". Бабушка очень осторожно поинтересовалась, какого именно дядю и какого буя ей нужны такие подробности моей интимной жизни. А я-то всего лишь хотела сказать, что жаль, что мама моя - единственный у бабушки ребёнок.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
ребенок еще не родился а у бабки уже пердечный сриступ


Согласна. Имя тут вообще самая мелочь. Девочка в садик не ходит? Иначе бы ее уже давно научили понятию "чужая собственность".
написано что ходит
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2024, 20:21:15 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Я вообще хотела старшего брата

Я тоже хотела, мама почему-то отказалась.
А так - ну родят они Ариэль, может, ей понравится, ничем история не отличается, по сути, от сотен историй "мы тут родили Акакия, потому что свекровь потребовала, и Перепетую в честь прабабушки".
В ролевой тусовке есть дама, назвавшая дочь чуть ли не Галадриэлью, девочке в районе двадцати, именем довольна до одури. К тому моменту, как двадцать исполнится возможной Ариэли, может, и отчества уже отомрут...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12064
  • Карма: +1451/-17
  • Темная сторона Луны
Я наоборот за всякие нестандартные имена, потому что их хотя бы запомнить проще из-за нестандартности. А всяких вась-маш забудешь как только имя услышишь.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Призраки полной луны - Лукас Бейкер
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15673
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я наоборот за всякие нестандартные имена, потому что их хотя бы запомнить проще из-за нестандартности. А всяких вась-маш забудешь как только имя услышишь.

На самом деле да. У меня в окружении сейчас несколько Саш, несколько Насть и несколько Кать... Уж лучше Ариэль - сразу понятно, о ком речь.
Мои тёзки мне тоже встречаются, но не так уж часто.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +15/-0
Выдала замуж за хорошего человека. Какой успех матери! Интересно, сваху Устинью Наумовну привлекала или, как Харита Игнатьевна, держала открытый дом?
Понимаю, что истории специально пишутся так, чтобы возжечь пламена из самых разных жоп.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
У меня в окружении сейчас несколько Саш, несколько Насть и несколько Кать...
А вот фиг знает, какие популярные имена будут иметься в ареале твоего обитания, когда беремчатой ходишь. ;D Саш женского полу я сейчас вспомнила только одну, Насти вот, как одна из Насть мне говорила, были очень популярны после фильма про гардемарин, а Кать я троих знаю, одна из них была моей подругой в детсаду, вторая - престарелой соседкой, а третья - девушкой друга. Зато вот Оль и Татьян я знаю миллион. Сейчас вот  знаю дофига юных Полин, Арин и Дарин. Куда далеко ходить-то, если Полина - подруга сына, Арина - дочь моей подруги, а Дарина - моя племянница.))))

Смешно вспоминать, что когда я была маленькой, то считала, что соседку зовут Бабабелла, а она... ну да, бабушка Бэлла была

Дед рассказывал, он у меня 27 года рождения, что весьма неприятно было его однокласснику, который "умудрился" назваться Адольфом. Забыла уже, кажется, его срочно переназвали то ли Аликом, то ли не помню кем, когда вторая мировая поехала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Как ни воспитывай, если захочешь, то найдешь к чему придраться и свалить вину. Как хочет, так и воспитывает
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +35/-11
Ничо, ничо, возьмутся еще за воспитание старшенькой- сразу опосля того, как она, уязвленная нехваткой внимания, Ариэллочку подушечкой прямо в колыбельке удавит.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Почему-то вспомнилась одна из книг Марининой, там была героиня по имени Аэлла. Красиво же. Я даже с утра пораньше полезла в гугель искать происхождение этого имени. И вот мне кажется, что даже с этим именем к нему много каких отчеств и фамилий подойдут по звучанию.

Кстати, у моего мужа тоже красивое имя, вот опять же сейчас задумалась, что трудновато мне представить, какое "детское" имя с отчеством имени моего мужа будет несочетаемо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15673
  • Карма: +3465/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О, а вот среди знакомых детей до 10 лет я знаю много Сонь. Ещё часто слышу на улице, как зовут Милан и Дарин.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
О, а вот среди знакомых детей до 10 лет я знаю много Сонь. Ещё часто слышу на улице, как зовут Милан и Дарин.
А вот так-таки да, про Сонь. Ещё одна моя племянница вот как раз Сонечка. Вопрос, который меня интересует уже фиг знает сколько десятилетий. Почему раньше Софий в основном звали Софа, а сейчас исключительно Соня?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10019
  • Карма: +2361/-37
Это ж по-моему основной затык с этим именем  ;D Типа каждая третья девочка Софья или София, при этом одна только Соня, другая только Софа, третья только Софийка, четвертую нельзя сокращать вообще)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49170
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Я работаю в обычной общеобразовательной школе и все хочу посмотреть на засилье Ариэлей и Ариадн про которое все говорят. И Маши есть, и Вани, и Саши - только в моем классе на 16 человек трое Саш - крч, большинство имён среднестатистические, условные Есении встречаются редко: одна две на параллель.
По моим ни на что не претендующим наблюдениям, сейчас мода на библейские имена, вокруг Марки, Давиды, ЛукИ и т.п.


Да и какое отчество хорошо сочетается с именем Ариэль, на взгляд бабули? Нептуновна?
Тритоновна же!  >:(


Это может быть важно для публичных личностей
И в чем важность?


А вот так-таки да, про Сонь. Ещё одна моя племянница вот как раз Сонечка. Вопрос, который меня интересует уже фиг знает сколько десятилетий. Почему раньше Софий в основном звали Софа, а сейчас исключительно Соня?
Может, нравится ей так. У меня была знакомая Алёна, я только спустя лет пять общения узнал, что по паспорту она Ольга.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2024, 09:04:53 от Elf78 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ну почему только сейчас библейская мода? Я родила в 2002, рассматривала три варианта  - Илья, Даниил, Лука. Причём не потому, что это что-то библейское, а потому что красивое с моей т.з.

Девичьих имён я особо и не придумывала, хотя твердили чуть не за полчаса до родов, что девочка у меня стопудово. Но была бы дева, я б её Агнией назвала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49170
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Ну почему только сейчас библейская мода?
Хз, раньше не обращад внимания.
Цитировать
Я родила в 2002, рассматривала три варианта  - Илья, Даниил, Лука. Причём не потому, что это что-то библейское, а потому что красивое с моей т.з.
Хотел написать что-то вроде "теперь эти дети пошли в школу"...  ;D. Что интересно, у меня свой 2010 года выпуска восьмой класс заканчивает, но я не могу перестать воспринимать детей начала нулевых как детсадовцев-школотронов. Такой мозговой затык. Но у меня еще ракамакафо - это "что-то из свеженького"   ;D.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Да у меня тот же затык, начинаю считать, сколько лет "младенцам" начала нулевых. Вот на днях испугалась, что мой сын педофил, пока не подсчитала, что ему 22, и, соответственно, его подруге 19. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
у меня чутка другой затык. нынеча пришлось пояснять какие 20е года я имею ввиду. я хочу купить платье в стиле флаппер с бусинками, стиля 1920х. когда говорила с коллегой она не поняла какие 20е я имею в ввиду.

Оффлайн Мша

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +15/-0

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23602
  • Карма: +11231/-78
  • Золовка змеиная головка
Нормальное имя, слух не режет. Можно Элей называть, как в сериале.
Мафия: Марина

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ну где анекдот про панка?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40603
  • Карма: +4400/-372
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер.

Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне – гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:

- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49170
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Я это читал на анекдотов.нет как реальную историю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40603
  • Карма: +4400/-372
ну я читал разные версии вплоть до того, что панк был парнем девушки в шубе. ::)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
О, про панков. Шла я как-то лет 20+ назад по городу в канун Нового года, вижу знакомого панка с сумкой. Панк этот, есличо, прям брутально-брутальный был, немыто-небритый, водку пить-земля валяццо, не подходи, а то зарежу, классика, короч. Ну и я так интересуюсь, в сумке-то у тебя что? А он мне такой - совсем с ума сошла, НГ же на носу, я шампанское купил. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40603
  • Карма: +4400/-372
не подходи, а то зарежу, классика, короч.
Странная у вас там классика панка.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я это читал на анекдотов.нет как реальную историю.
Этот анекдот даже Донцова в свою книгу вставляла ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49170
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Донцова и Задорнов истории из интернета юзали вовсю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Так вот откуда эти дети берутся, которые вообще берегов не видят. Два случая тем летом было: первый - это девица 12-14 лет, которая в метро бабку на послала открытым текстом, а когда та в шоке сказала, куда глядят твои родители, оказалось, что рядом мама сидела девочки, мама добавила матом, чтоб не лезли в воспитание её дочери. Ничего криминального пожилая женщина не хотела - всего-то доця сидела нога на ногу, и пройти мимо неё, не испачкавшись, было трудно, и по этому поводу было замечание как раз, на которое ответили матом.
. А второй случай был в парке аттракционов, где один аттракцион был временно закрыт, мы ждали, пока откроется, с дочкой, стоим в очереди, никого не трогаем. Тут прибегают девочки-погодки, и начинают в калитку закрытого аттракциона ломиться. Я зычно крикнула "Куда?" Опять же тут же появилась мать девочек, и давай мне доказывать, что девочки ничего такого делать не могли, они сказали, что не дергали калитку - значит не дёргали, а ты мол на моих не ори, своих воспитывай. Не, я просто в следующий раз не буду никого от потенциальной опасности останавливать, пусть убиваются, если хотят, естественный отбор и всё такое.