Автор Тема: grazdano4ka.ru - Встретилась с отцом через двадцать лет и не узнала его  (Прочитано 3846 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так может не надо было делать злобной мегере ребёнка? Ребёнок так-то не виноват, что мать считает отца мудаком (может, оправданно), а отец мать - мегерой (может, оправданно)

Угу. У меня всегда реакция "ШТАА?" на истории типа "Всегда жили плохо, всегда ссорились, женаты пять лет, у нас ребенок". Если все плохо всегда было, как вы поженились, как ребенка сделали? А если поначалу было хорошо, то, может, стоит разобраться, почему стало плохо?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +151/-4
Дело не в мроте.
Люди вообще склонны быть гораздо счастливее и спокойнее когда им не выносят мозг всякие "человек она непростой".

А ещё не заставляют заботиться о детях, кормить их и воспитывать. Да, гораздо спокойнее.  Правда, хорошие люди для такого же эффекта детей не заводят. А судаки...ну, судаки.
Удобно, наверно, свалить на кого-то ребенка, а потом попытаться собрать сливочки, убедив этого выросшего ребенка, что все не то и не так. Выросший ребенок бы глазоньки открыл и подумал, как бы он сам поступил, веди ее муж себя так же и случись ей необходимость поднимать в одно жало ребенка.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Так может не надо было делать злобной мегере ребёнка? Ребёнок так-то не виноват, что мать считает отца мудаком (может, оправданно), а отец мать - мегерой (может, оправданно)
А как же то самое страшное "общественное давление"?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
Так может не надо было делать злобной мегере ребёнка? Ребёнок так-то не виноват, что мать считает отца мудаком (может, оправданно), а отец мать - мегерой (может, оправданно)
Может и не надо. ;D
Но неизвестно, как они сошлись. Может, оба были бухими студентами, переспали наощупь, и узнали о неожиданном последствии, когда уже поздно было. А свадьбы по залёту не редкость, но редко когда они продолжаются счастливой семейной жизнью. :)
В любом случае, ребёнок есть и от этой данности уже не уйти.
Великий Угнетатель

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Цитировать
Если все плохо всегда было, как вы поженились, как ребенка сделали?
Когда мирились.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А точно ли так все было на самом деле? Детские воспоминания дофига недочные.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
А точно ли так все было на самом деле? Детские воспоминания дофига недочные.
Дева свои восемь лет упоминает, а это, как бы, уже не младенческий возраст, чтобы придумать папины швыряния тарелками, это же уже второй класс. У меня вообще есть пара воспоминаний (да, всего пара, но всё же) где-то годовалого возраста, и их подтверждали родители, даже фото мне показали, когда я упомянула про одно из этих воспоминаний - мол ужасно странно, что ты можешь это помнить, но вот смотри, да, так оно и было.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Я угадаю эту мелодию с одной ноты.
Эта мамашка (которая первая жена) применила репродуктивное насилие. Неудивительно, что папашка был несколько не в духе. И никаких чудес, угу.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну то есть мальчик не знал, что если трахаться, бывают дети?
Мафия: Al03

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ну то есть мальчик не знал, что если трахаться, бывают дети?
А девочка не знала, что если затолкать кого-то пузом в ЗАГС, то от человека хорошего отношения ждать странно?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46331
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Человеческого отношения к самостоятельно натраханному ребёнку от родителя ждать нормально.  Между собой могут хоть переубиваться. Не на глазах у ребёнка.
Мафия: Al03

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11782
  • Карма: +3799/-28
А девочка не знала, что если затолкать кого-то пузом в ЗАГС, то от человека хорошего отношения ждать странно?

Внезапно можно не заталкиваться пузом в загс. Или, если в моменте поддался на давление или понадеялся на лучшее, поняв, что с женой жить невыносимо, развестись раньше восьми лет ребёнка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль