Голосование

Кто мудак?

Парень
2 (7.4%)
Девушка
6 (22.2%)
Никто, но оба странненькие
15 (55.6%)
Никто, оба нормальные
0 (0%)
Оба мудаки
2 (7.4%)
В жизни всегда есть место помидорке
2 (7.4%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины  (Прочитано 3848 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #30 : 02 Мая 2024, 11:14:06 »
В России, если я правильно помню, можно оформить открытую страховку и страховку на конкретных людей. Если на машину открытая страховка, ездить может кто угодно. Если на конкретных людей — конкретные люди.

В России, если ничего не поменяли, страховка оформляется на машину. И в нее либо вписываются лица, которые могут ее водить, либо пишется - неограниченный круг лиц.

Если я правильно понял Ужас, у них страховка оформляется на человека, и, видимо, указывается, на каких машинах он может ездить, или - на любых.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #31 : 02 Мая 2024, 13:36:13 »
Маккайла - интересное имя.
Я слышала имя Маккейла.

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #32 : 02 Мая 2024, 17:10:03 »
Тайтл присылают почтой вместе с регистрацией. Если она никогда в жизни не покупала машину, она вообще могла не знать этого всего

А! Ну да, если никогда не покупала, то могла не знать. Но получается парень или знал что она не знает, или понадеялся на это.. Какой-то очень ненадежный план. Если парень все решения принимает не задумываясь, то он слегка легкомысленный и немного недалекий.
Хотя это не более чем моя точка зрения. Может он что-то знал


Тайтл это право собственности на машину. Если машина в куплена в кредит, то тайтл хранится в банке и машина технически принадлежит банку, а не человеку который на ней ездит. Когда кредит выплачен, банк отправляет тайтл новому владельцу. Чтоб водить машину тайтл иметь не обязательно, а вот чтоб ее продать - да, нужно.

Регистрация - документ подтверждаюший что машина имеет право ездить по дорогам. Регистрация дается ан определенный срок, год, два, три. Регистрация привязывает машину к номеру машины. Регистрация включает в себя наклейку с годом истечения, которая клеится на номер. Таким образом посмотрев на номер машины можно увидеть не истекла ли регистрация. Если владелец машины не пользуется ею, то он может ее и не перерегестрировать, пока машина не ездит, это не является нарушением правил.

Права - это документ разрешающий человеку водить и не важно чья машина у него под пятой точкой. Когда полиейский останавливает водителя, он может спросить регистрацию, но если машина не числится в угоне, то регистрация на чье-то чужое имя это не повод для задержания.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2024, 17:21:55 от pantera »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #33 : 02 Мая 2024, 17:41:53 »
Тайтл это право собственности на машину. Если машина в куплена в кредит, то тайтл хранится в банке и машина технически принадлежит банку, а не человеку который на ней ездит. Когда кредит выплачен, банк отправляет тайтл новому владельцу. Чтоб водить машину тайтл иметь не обязательно, а вот чтоб ее продать - да, нужно.

Регистрация - документ подтверждаюший что машина имеет право ездить по дорогам. Регистрация дается ан определенный срок, год, два, три. Регистрация привязывает машину к номеру машины. Регистрация включает в себя наклейку с годом истечения, которая клеится на номер. Таким образом посмотрев на номер машины можно увидеть не истекла ли регистрация. Если владелец машины не пользуется ею, то он может ее и не перерегестрировать, пока машина не ездит, это не является нарушением правил.

Права - это документ разрешающий человеку водить и не важно чья машина у него под пятой точкой. Когда полиейский останавливает водителя, он может спросить регистрацию, но если машина не числится в угоне, то регистрация на чье-то чужое имя это не повод для задержания.

А точно тайтл - не документ, подтверждающий право собственности? Аналогично регистрации и правам? Я не юрист, но вроде право собственности - это абстрактное понятие, а не бумажка.

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #34 : 02 Мая 2024, 18:54:35 »
А точно тайтл - не документ, подтверждающий право собственности? Аналогично регистрации и правам? Я не юрист, но вроде право собственности - это абстрактное понятие, а не бумажка.

Ну да, вы правы. Тайтл подтверждает (или определяет) право собственности на машину. И это бумажка. Но он не аналогичен регистрации и правам. Он про собственность, а не про использование.
Я тоже не юрист, я работала в полиции и у меня были машины как с кредитом, так и без. Так что ошибаться я могу.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #35 : 02 Мая 2024, 19:29:04 »
Ну да, вы правы. Тайтл подтверждает (или определяет) право собственности на машину. И это бумажка. Но он не аналогичен регистрации и правам. Он про собственность, а не про использование.
Я тоже не юрист, я работала в полиции и у меня были машины как с кредитом, так и без. Так что ошибаться я могу.

Аналогичен - про формулировку определений:
Права - документ, разрешающий...
Регистрация - документ, подтверждающий...
а тайтл, неожиданно, "право собственности", а не "документ, подтверждающий право собственности", аналогично первым двум.

А наши аналоги самих документов - выше вон, сказали, что тайтл аналог ПТС. Права и у нас права, регистрация и у нас регистрация. Хотя странно, что наклейка входит в регистрацию. А если она отвалилась или кто-то отлепил, заново надо в полицию машину регистрировать? У нас номерной знак и свидетельство о регистрации - две разные сущности, хотя и выдаются вместе.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #36 : 02 Мая 2024, 21:49:04 »
Админы, проветрите форум
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #37 : 02 Мая 2024, 22:56:09 »

А разве сейчас недостаточно свежо?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #38 : 02 Мая 2024, 23:32:59 »
Хотя странно, что наклейка входит в регистрацию. А если она отвалилась или кто-то отлепил, заново надо в полицию машину регистрировать? У нас номерной знак и свидетельство о регистрации - две разные сущности, хотя и выдаются вместе.
Сама не отвалится, да и отцарапывать ее.. собственно а зачем?
Нет, не нужно. Полиция может проверить по базе данных и выяснить что регистрация действительна.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7812
  • Карма: +530/-26
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #39 : 03 Мая 2024, 10:50:55 »
Сама не отвалится, да и отцарапывать ее.. собственно а зачем?
Нет, не нужно. Полиция может проверить по базе данных и выяснить что регистрация действительна.

Увы, есть достаточное количество народа, которое может что-то сделать просто так. У нас вот могут номерной знак взять и оторвать. Просто так. А наклеечка совсем мелкая.

Если полиция может посмотреть по базе, а не выписать штраф за отсутствие наклейки, то, получается, не обязательно присутствие наклейки на номере? И не всегда можно по номеру определить, есть ли регистрация?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #40 : 03 Мая 2024, 16:06:30 »
Просишь новую наклейку просто
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pantera

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +66/-3
Re: pikabu.ru - Соврал девушке о покупке машины
« Ответ #41 : 03 Мая 2024, 16:37:13 »
Увы, есть достаточное количество народа, которое может что-то сделать просто так. У нас вот могут номерной знак взять и оторвать. Просто так. А наклеечка совсем мелкая.

Если полиция может посмотреть по базе, а не выписать штраф за отсутствие наклейки, то, получается, не обязательно присутствие наклейки на номере? И не всегда можно по номеру определить, есть ли регистрация?

Ее отдирать неинтересно. Сидит она хорошо, вреда хозяину машины мало, ногти себе пообламать можно, а удовольствия ноль.

В принципе отсутствие наклейки (после ковида) не вызывает удивления даже у полиции. В худшем случае это грозит тем, что полиция Вас остановит и спросит где она, накклейка. У нас тут просто так, без повода остановить машину нельзя. Штраф за отсутствие наклейки предусмотрен, но используется очень редко.

То есть с одной стороны, ездить без наклейки, это нарушение. С другой, оно мало чем грозит.
Дисклеймер: данные верны для штата Вирджиния. Не используйте как руководство к действию