Автор Тема: grazdano4ka.ru - Семья на грани краха: муж 12-летнюю дочь толстухой обозвал  (Прочитано 9105 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
А чем развлекательная литература в количестве 200+ лучше ютуба?
Такой же информационный шум не?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
Ну и мешанина должна быть в голове, если по 200+ в год всякого шлака слушать 0_0
Великий Угнетатель

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Ну и мешанина должна быть в голове, если по 200+ в год всякого шлака слушать 0_0
Тынепанимаешь! Этажекниги!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
А между прочим, толстая или не толстая, главное, кто ты есть. Емнип, первую премию Оскар чернокожей актрисе вручили за роль Мамушки в Унесённых, а дама та весьма корпускулярна фигурой была.
А кто ты можешь есть в 12 лет?

А чем развлекательная литература в количестве 200+ лучше ютуба?
Такой же информационный шум не?

Не готов обосновать пруфами, чисто по ощущениям, чтение даже развлекательного шлака заставляет минимально работать мозг. Мне так кажется.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вау, 17 книг в месяц это мощно :o У меня бы все в голове перемешалось бы...
У меня были периоды, когда я фанатично читала (и классическую литературу, и шлак). И были периоды, когда фанатично смотрела кино/аниме/сериалы. И реально каша в голове была.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
А она никуда не хочет.
Я спорить не буду, потому что кмк тут уже вопрос каких-то убеждений, а не рациональных аргументов. Но вот со своей колокольни никак согласиться не могу - имхо если образ жизни ребенка напрямую вредит его здоровью, то "оставьте его в покое" уже не канает и задача родителей таки найти, как этого ребёнка с дивана поднять (без использования плётки и громкоговорителя). Это может быть долго и сложно, да.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49183
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Я спорить не буду, потому что кмк тут уже вопрос каких-то убеждений, а не рациональных аргументов. Но вот со своей колокольни никак согласиться не могу - имхо если образ жизни ребенка напрямую вредит его здоровью, то "оставьте его в покое" уже не канает и задача родителей таки найти, как этого ребёнка с дивана поднять (без использования плётки и громкоговорителя). Это может быть долго и сложно, да.
Лежание на диване не вредит здоровью, если бутерами не закидываться.
Кстати, с точки зрения физиологии, сидеть куда вреднее, чем лежать, а в школе сидят часами, а потом домашка.


Вау, 17 книг в месяц это мощно :o


Книги-то, небось кроооохотные
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 20:03:01 от Elf78 »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
А на форуме вы книги читаете или покемонов ловите?
да я сюда днями не захожу, а сегодня выходной. книгу почитала, сюда заскочила, сейчас сына на автобус в школу посажу и пойду ловить покемонов и слушать аудиокнигу про оборотней. надо же как-то 15 минут до автобуса убить
А чем развлекательная литература в количестве 200+ лучше ютуба?
Такой же информационный шум не?
обогощает словарный запас, улучшает знания грамматики и орфографии, развивает воображение, заставляет думать и обсуждать прочитанное. да даже если и нет мне пох. если вам не нравится моё хобби, то это только ваши проблемы

зы. мешанины нет. я с детсва всегда много читала и часто параллельно 2-3 книги.

зы. зы. сайт где я записываю когда и что прочитала грит что за прошлый год я прочитала 65,133 страниц в 224 книгах, калькулятор грит что это среднее арифметическое 290 страниц на книгу

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
А с кем вы обсуждаете новую книгу каждые полтора дня?

Я не осуждаю. Просто правда не понимаю чем это лучше художественных фильмов или документалок про тропических креветок. Те же яйца только в профиль.
Аудиокнига - текст в уши.
Кино- текст +картинка.
Но при этом вам можно не ограничено а детям нет. ???

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
А с кем вы обсуждаете новую книгу каждые полтора дня?

Я не осуждаю. Просто правда не понимаю чем это лучше художественных фильмов или документалок про тропических креветок. Те же яйца только в профиль.
Аудиокнига - текст в уши.
Кино- текст +картинка.
Но при этом вам можно не ограничено а детям нет. ???
С мужем, с подругой, с коллегами, на сайте goodreads через который мониторю сколько и что прочитала. Думаю присоединиться к какому нибудь книжному клубу, но пока не решилась. У детей лимит по 3 часа на каждое приложение. Они свои лимиты только в выхи выбирают. Если бы я могла по 6 часов в день только читать (3 часа ютюб и 3 роблокс) то я бы была счастливейшим человеком на свете. Не все что я читаю - шлак. Но мне пора бежать - покемонов ловить, шлак слушать, в парилку и ногти сделать к отпуску. Все суперважное

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Господи так лимиты сплошная иллюзия контроля ;D
А пафоса то было.

Пойду своим поставлю лимиты которые они не заметят ;D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Господи так лимиты сплошная иллюзия контроля ;D
А пафоса то было.

Пойду своим поставлю лимиты которые они не заметят ;D
У сына стоит род.контроль и лимит 3 часа в день на пользование телефоном. Позвонить можно любому, полноценно пользоваться нельзя.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2178
  • Карма: +222/-5
Потому что конечно ленивый подросток читает на телефоне классику и играет в развивающие игры а не листает рилсы и пуляет птичек.
Я если что тоже не люблю когда демонизируют  телефоны/ соцсети/ компьютерные игры. Но зуб даю что тут не тот случай.
Да почему? Я сама была таким ребенком, толстеньким, ленивым, ненавидящим спорт и 24/7 в телефоне. С книжками, да. С появлением смартфона бумажные книги ушли из моей жизни, с телефона удобнее.
И ниче, нормальной выросла, и даже не толстая

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 806
  • Карма: +109/-2
Цитировать
Ну не понимают они деликатных намеков, ни Маша, ни ее мать. Как еще донести-то? Ждать, пока ее ровесники загнобят, еще хуже…
То ли дело родной отец!  :D
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 23:09:48 от Твинк »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
У меня всю жизнь щеки. Они у меня были, даже когда я весила 42 кг при росте 160 и была откровенно тощей.
Да. :'( У меня примерно при тех же параметрах тоже были щеки. В свое время и пластические хирурги сказали, что комки Биша тоже бессмысленно удалять, ибо лицо все равно жирное останется. :(
Мафия: Марина

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Господи так лимиты сплошная иллюзия контроля ;D
А пафоса то было.

Пойду своим поставлю лимиты которые они не заметят ;D
где пафос? лимит они замечают, просто знают что лимит есть лимит. на каникулы лимиты убираем. и вообще сижу и думаю что от меня ожидается? что я с пеной у рта стану доказывать что-то? да мне как бы не надо. мы с мужем согласны в методах воспитания, а остальные пусть воспитывают своих детей правильно, а мои и при неправильном воспитании нормально вырастят. я читаю много. не классику. просто потому что жизнь дана не для того чтоб только страдать. наслаждаться ею тоже можно и имхо даже нужно. если я захочу почитать классику, то я её почитаю, а сегодня я хочу почитать детектив с романтическим сюжетом про обороней что собственно и делаю. если кто-то хочет бегать, волонтёрить, что там ещё в списке полезного? то на здоровье, я только порадуюсь что человек делает то что ему нравится. то что чел идёт в зал пока я читаю книжку под вино не делает его или меня лучше или хуже и не ставит его или моё хобби в приоритет. каждый добывает эндорфины как умеет

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Да потому что ваше "чтение лучше ютуба" точно такое же как "классика лучше фантастики"

Я сама читать люблю. Но давно нет времени. А вот на аудиокниги есть. Правда в последнее время из фантасики мне какое то овно попадается, поэтому перешла на подкасты по тру крайму и медицинским загадкам.
Но я не считаю что книги чем то лучше подкастов,  а подкасты чем то лучше тиктока. Это все одинаковый информационный мусор. Не значит что это плохо. Просто бесполезно. Одинаково бесполезно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
где пафос? лимит они замечают, просто знают что лимит есть лимит. на каникулы лимиты убираем. и вообще сижу и думаю что от меня ожидается? что я с пеной у рта стану доказывать что-то? да мне как бы не надо. мы с мужем согласны в методах воспитания, а остальные пусть воспитывают своих детей правильно, а мои и при неправильном воспитании нормально вырастят. я читаю много. не классику. просто потому что жизнь дана не для того чтоб только страдать. наслаждаться ею тоже можно и имхо даже нужно. если я захочу почитать классику, то я её почитаю, а сегодня я хочу почитать детектив с романтическим сюжетом про обороней что собственно и делаю. если кто-то хочет бегать, волонтёрить, что там ещё в списке полезного? то на здоровье, я только порадуюсь что человек делает то что ему нравится. то что чел идёт в зал пока я читаю книжку под вино не делает его или меня лучше или хуже и не ставит его или моё хобби в приоритет. каждый добывает эндорфины как умеет
Но дочь обязана читать, потому что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
Шо-то тема душу разбередила. Тоже чёт захотелось всякого!
Бабы! Ищу одну из вас, которую буду любить! Параметры: пробег 33-38 лет, шоб не жирная, чувство юмора, умеренная любовь к чистоте, обазтельное условие - уметь вкусно готовить (не по мнению подруг!)! Самя я буду вас любить, умеренно заботиться, налево не хожу, не пью, не курю, люблю лежать на диване! Писать в личку с предложениями!
Великий Угнетатель

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8117
  • Карма: +1373/-56
Нет, дура, не поэтому
А потому что заплывшая талия и бока - это банально некрасиво, неудобно и нездорово.

Вот я с тобой согласна
Но не дает покоя один момент: ведь жирные тоже были очень в моде, когда много кушать было очень дорого. И люди считали, что это красиво. Пофиг было, здорово это или нет, удобно или нет. Впрочем, чо неудобного, когда ты только лежишь, а слуги тебе еду приносят. Очень удобно :D
Так что чота хер знает. Мне нравится быть не тощей и не толстой. Но если бы в моде были толстушки, а не фитоняшки, то я не знаю, осталась ли бы я при своих предпочтениях. Может вместо студии танцев ходила бы в студию пирожков и отъедалась, чтобы быть красивой по вот тем стандартам.

Как будто бы даже повезло, что сейчас модно быть здоровым) А то и нездорово толстым было модно быть, и нездорово тощим, и люди меняют своё мнение о том, что красиво и что нет, только в путь
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 00:20:19 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
Да потому что ваше "чтение лучше ютуба" точно такое же как "классика лучше фантастики"
Но дочь обязана читать, потому что.
отвечу обоим сразу.

опять тема ушла внетуда. но раз спрашивают, да я считаю что чтение, даже шлака, лучше ютюба. но я могу быть предвзята в этом вопросе.

когда мы эмигрировали в канаду у меня не было английского. в школе я учила немецкий и не знаю почему родители не перевели меня в школу с английским до эмиграции - у них было время. в школу меня отдали ту где не было русскоязычных эмигрантов. специально чтоб я язык выучила быстрее и переехали мы туда где не было других детей эмигрантов моего возраста. без друзей, ни фига не понимая и даже без книг в то время был ад. это было до того как начался период скачивания в интернете. это вообще на заре интернета было. и как-то совсем случайно я взяла в библиотеке почитать любовный роман. то что я смогла прочитать и понять целую книгу !!! было просто ошеломляюще для меня. с тех пор я их читала запоем. они написаны простым языком, но их хорошо редактировали, так что текст был без ошибок. когда мать увидела что я читаю на английском она начала требовать чтоб я перестала читать лр шлак и читала только классику. мне приходилось прятать книги и читать тайком. я никогда не скажу что классика лучше. имхо вообще классика как жанр сильно переоценена. как говорила моя учительница английского 10, здесь в канаде, шекспир не писал классику, он писал развлекательные пьессы популярные в его время, типа сценариев наших блокбастеров, а не то чем будут мучать учеников в школе 400 лет спустя. поэтому для меня классика это окно в прошлое и для общего интереса, а не неоспоримый культ на который надо *****

именно лр помогли мне научится правильно писать, обогатили мой словарный запас и помогли выучить язык. даже только после 3 лет, мой язык был лучше чем у других детей моего заезда. я даже сейчас 25+ лет живя в англоязычной стране, английский мой основной язык, русский в основном в интернете (причина по которой я захожу на форумы - попрактиковать язык), муж и дети англоязычные, карьера в основном англо, но нужен французский тоже, так я не знаю как правильно назвать разные времена или спряжения, но предложения я строю правильно именно из-за чтения. и есть коренные канадцы которые хуже владеют языком чем я именно потому что я читала и читаю. язык стал просто инстинктом. у меня есть подруга из австралии. она на 5 лет меня старше, но она эмигрировала в австалию в тот год когда я в канаду. она там 25+ лет, у неё там вышка, она работает учителем в школе. у неё английский хуже моего. потому что читает она только на русском. поэтому нюансов языка не чувствует. да даже я знаю что мой русский уходит. потому что не пользую. говорю на нём всё хуже. стараюсь читать хоть несколько книг в год, но я понимаю что если не начну читать больше и глубже, то ещё лет 10 и даже этот пост был бы ашыпка на ашыпке. про пунктуацию молчу ибо знаю что отсутсвует

ютюб хуже тем что там нет редактирования. нет профессионалов которые проверят что грамматика корректная. там каждый себе режисёр и много ошибок. там простейший и лимитированный словарный запас. я буду первая кто скажет что и в современных книгах стало слишком много ошибок, но это в книгах для взрослых. в книгах для детей всё так же активное редактирование и нет (очень мало) ошибок. так что да, чтение, даже мусора, особенно в английском того стоит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
А это в любовных романах учат не начинать предложение с большой буквы?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
В мои 12 лет отцу при покупке мне кофточки хватило двух слов, чтобы на долгие годы самооценку мне приземлить, что-то ляпнул. А мне 12 лет, растут сиськи и гормонами только начало атаковать, я была бочонком, причем высоким бочонком, потом все пришло в норму. Щас смотрю на фотки 13-14 лет, ну красота же, пуза нет, ноги длинные, третий размер груди, рост 180 см. И я думала, что я очень большая и толстая. И подружки все мелкие и тощие, как назло.
Папаше надо как минимум надо извиниться перед ребенком. И думать в сторону изменения питания в первую очередь. Пока мать с бутербродами стоит под дверья ничего не изменится.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
Pinakolada, нг вы, получается, не пример, потому  что читаете с конкретной практической целью, и я не очень  понимаю,  чем с точки зрения ценности для мозга и души ваши 200+ условных оборотней  лучше Ютуба.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Прочитал я про гипотезы  де может девочка не толстая а просто пухлая вот кому-то и кажется....
А я знаю пример, когда не казалось.

Родители признавали, что девочка нездоровая, но для ограничения рациона не делали ничего. Девочка нормально было умять килограмовый пакет печенья, во время выполнения домашнего задания. Этот перекус за еду не считался. На ужин легко съедалась сковордка жареной картошки. Нормальная такая сковородка, полноразмерная... В старших классах девочка весила за сотню, родители охали, что де девочка болеет поэтому у нее лишний вес. Но действий никаких. Сейчас там на глазок ближе к 200, хз какой там образ жизни (мы сейчас не общаемся), но если она и пыталась худеть, то безрезультатно. Ну и из-за лишнего веса там здоровье никакое, организм после двадцати пяти начал просто сыпаться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ну в детстве я тоже мог умять полноразмерную сковороду картошки.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: +303/-12
А это в любовных романах учат не начинать предложение с большой буквы?
зачёт. учат, но мне лень. в майкрософте на работе все заглавится автоматом, поэтому в личной жизни я не приучена лишнюю кнопочку тыкать.  :-[ могу попытаться загадать делать с др но обещаю полный провал. заглавные только с телефона
Pinakolada, нг вы, получается, не пример, потому  что читаете с конкретной практической целью, и я не очень  понимаю,  чем с точки зрения ценности для мозга и души ваши 200+ условных оборотней  лучше Ютуба.
так я не говорю что все 200+ шлак. например в этом году из 73 прочитанных 15 не фикшн (биография, историческое, самопомощь - границы, родительство, медитация, религия) 11 чистая научная фантастика, 4 из школьной программы дочки чтоб обсудить. ей серия зашла и она хочет продолжить, у меня всё закончилось на первой но дострадало до конца второй. остальное можно считать шлак - детективы, лр, фантастический лр. но все 73 очень прикладные. была пара серий где в первой книге хромало все - пунктуация и орфография и я решила не читать дальше (сюжет по формуле) без правил в языке не имеет смысла. в прошлом были циклы книг которые я домучивала через ошибки потому что интересно, но это чаще исключения

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6859
  • Карма: +2366/-116
А как можно на слух орфографию и пунктуацию подтянуть, если чтецы читают как попало? Даже самые хорошие студии озвучки время от времени лажают или говорят с неким акцентом.
Великий Угнетатель

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Ну в детстве я тоже мог умять полноразмерную сковороду картошки.
я тоже, и практиковала это на радость бабушке.
Да, собственно, я и сейчас могла бы, в качестве читмила (не читмил, а читмилище)))

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Хочу жареной картошки теперь. А я ведь поела уже (бутер, но поела же). С возрастом я чёт начинаю есть и хотеть есть всё меньше, я очень выгодна семье ;D.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон