Автор Тема: злючка.рф - “Безответственно рожать, если не можешь обеспечить себя и детей”  (Прочитано 6453 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я и в 30 очень радостно принимаю в подарок любимый зефир  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
Старшая такая прям из себя вся обеспеченная, что ребёнка мелкого куском шашлыка попрекает.  ;D
Вот уж кто мозгом по истории та еще нищета.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Моей бабушке 88 лет. Поди ей ещё что-то подари, чтобы оно ей было надо, когда у неё уже всё есть. Причем в двух экземплярах, и часть этого - старше меня! Я спасаюсь семенами всякой экзотической лабуды, потому что она хоть каждый год новая растёт. На 90 лет ничего более умного тоже наверняка не придумаю (тьфу-тьфу!)

А так для многих любимый зефир, картинка от правнука и какая-нибудь семейная фотография в рамочке - самое оно. Не надо уже в 90 лет ничего нового. Если кому-то что-то надо, то родственники обычно в курсе. Главное - прийти всей семьёй, обнять, и потом посуду за собой помыть.

Моей бабушке иногда заходило что-то оригинальное, ненужное нихрена, но оригинальное, чтобы выглядело некавсешно. Как-то пришла, а у неё стоит фигня в шкафчике. Вас из дас где взялас, спрашиваю. Ответ - это маааленькая декоративная вазочка, короч (сантиметров около десяти это чудо ыбло, то есть было). И я такая - дорогая моя, это жеж помада.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мне иногда кажется, что дети делятся на две группы - хрен накормишь и вечноголодных.
Ребёнок первым схватил еду. Какой ужас (нет), мяса не видит. Грыз бы овощи - держите детей без зелени. Не ел бы - не знает, как еда выглядит, бедняжка.

Думаю, у сестры сразу было настроение наехать, просто надо было найти повод.
Мафия: Al03

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +4082/-184
Саша фу, и Антонина фу: пишет так, будто Саша виновата во внематочной, диагнозах и тд.
Может Саша такая манда от того что бесплодие для неё трагедия, хотя, конечно, это её вообще не оправдывает.

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Злючка видимо не знает что от отсутствия фаллопиевых труб ранняя менопауза не наступает и не может наступить. Это всего лишь технические средства для обеспечения оплодотворения.

Цитировать
И так жизнь не сахар

У нее все отлично, жизнь тяжкая у тебя, а будет ещё беднее

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Видимо это у копирайтера две разные темы: с одной стороны, трубы удалили, с другой- ранний климакс. Но как я понимаю, ЭКО с донорским материалом решило бы обе проблемы.

У нее все отлично, жизнь тяжкая у тебя, а будет ещё беднее
Будь всё отлично, ей наверно уж было бы пофиг, что там сделал чужой ребёнок ;) и на беременность сестры тоже.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
У нее все отлично, жизнь тяжкая у тебя, а будет ещё беднее
Поэтому она бросается на ребенка и беременную, как бешеная собака, да.
Все от счастья безмерного

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Ну ей бы надо пройти терапию чтобы понять что у нее прекрасная жизнь и все есть и она может позволить себе быть счастливой. У нее все проблемы в голове и они решаемы.
А у этой плодовитой женщины проблемы вполне себе осязаемые и материальные.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Так пусть идёт на терапию и отстанет от сестры с мужем) Они вот и без терапии знают, что у них проблем нет  ::)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
А у этой плодовитой женщины проблемы вполне себе осязаемые и материальные.
Да уж.
Сестру безнаказанно не придушить.
Хотя...  ::)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
В моей мире розовых пони родители должны хотеть, чтоб их дети жили хорошо. Чтоб были у детей и телефоны, и кроссовки, и кружки. И вот это "Мы экономим на всем, но рожаем второго" - это явно не про любовь к своим детям.
Даже если это тысячу раз так, то что с того? Хотят рожать и рожают, имеют право.  Хоть восьмерых. С голоду точно не помрут, место в школе всем будет. Мое тело, мое дело и в эту сторону работает ::)
Да, у этих детей будет так себе старт и не будет воспоминаний о море, но альтернатива какая — стерилизовать бедных?
А кому это надо? Государству, так-то, всякие люди нужны. Так что никуда они не денутся и никакого резона осуждать их нет.

Эту планку имеет смысл ставить разве что для себя — моим детям нужно море и своя комната, кружки, возможность повидать мир и купить кроссовки, которые хочется. А что нужно детям сестер, сестры сами разберутся :)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну тут Сашентина им почему-то не выговаривает
Так, скорее всего, её родня и спрашивала про взамуж. И её ответ - вполне себе выговор родителям, она ж прямым текстом говорит, что детство у неё хреновое было, потому теперь она и стремится работать, а плодиться в нищете считает безответственным. Уровень намёка - Ржевский с "разрешите впендюрить" :D

Цитировать
и, если верить автору, не считает нужным родителям помогать (хоть и технику изредка подкидывает).
Учитывая то, что она о своём детстве думает, не удивительно. По её словам, она ходила в шитом-перешитом б/у, это замотивировало её работать, как проклятой. Было бы странно, если б она при всём этом прямо стремилась обеспечивать им какой-то уровень жизни.

Да, у этих детей будет так себе старт и не будет воспоминаний о море, но альтернатива какая — стерилизовать бедных?
Есть вариант с просвещением и воспитанием детей, чтобы те в бессознанке не плодили нищету в будущем.

Цитировать
Так что никуда они не денутся и никакого резона осуждать их нет.
Резон есть. Чем больше осуждающих, тем больше шанс, что какой-нибудь человек, да задумается, а точно ли надо рожать пятого ребёнка в однушку и жить всемером на минималку?

Цитировать
А что нужно детям сестер, сестры сами разберутся :)
С одной стороны да, а с другой стороны отключать эмпатию по отношению к детям просто потому, что они не свои, не выглядит путём здорового человека. Если люди разбираются, как в истории - люди к котам и собакам больше любви, заботы и ответсвенности проявляют, чем Валентина к своим же детям - что, сидеть, молчать? Жалко же.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Цитировать
Тониной бабушке 90 лет, есть у нее и родители, и старшая сестра
Ничего себе! Даже родители 90-летней бабушки и ее сестры живы!
---------------
Мне не нравится вот эта вот фигня с проживанием детей в одной комнате. Правда, спорить на эту тему наверное не буду.
Ну и старшую тетку прямо такой написали, что жир из монитора сочится. Уже даже неинтересно. Младшая тоже противная, но ее про*бы не оправдывают говновзрывов с непрошенными советами от Саши.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 01:23:50 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Мне иногда кажется, что дети делятся на две группы - хрен накормишь и вечноголодных.
Ребёнок первым схватил еду. Какой ужас (нет), мяса не видит. Грыз бы овощи - держите детей без зелени. Не ел бы - не знает, как еда выглядит, бедняжка.
А если бы сказал "можно мне хотя бы хлебушка поесть" - родителям позор на всю округу.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: +152/-4
Какая взаимодополняющая парочка идиоток, пусть не расстаются. Что одна, что другая по уши в чужих трусах. А то ещё приколебаются к нормальным людям, которым нет дела до их трусов.
Но это снисхождение от детной все равно забавно. Ой, я ее добью. Ха, а тебя наличие нормальной жизни без сосания хрена без соли не добьет?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Есть вариант с просвещением и воспитанием детей, чтобы те в бессознанке не плодили нищету в будущем.
Лихо ко второй странице уже дошли до того, что отсутствие моря и брендовых кроссовок = плодить нищету в бессознанке  ;D
Какая же беспросветная тупость лезть в чужие матки.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Есть вариант с просвещением и воспитанием детей, чтобы те в бессознанке не плодили нищету в будущем.
Резон есть. Чем больше осуждающих, тем больше шанс, что какой-нибудь человек, да задумается, а точно ли надо рожать пятого ребёнка в однушку и жить всемером на минималку?
Ну так воспитывать то вы кого будете? Своих же детей, наверно, а не соседских :)
И да, те кто уже родил четверых в однушку — не задумаются. У них, очевидно, иное представление о детских потребностях.

Цитировать
С одной стороны да, а с другой стороны отключать эмпатию по отношению к детям просто потому, что они не свои, не выглядит путём здорового человека. Если люди разбираются, как в истории - люди к котам и собакам больше любви, заботы и ответсвенности проявляют, чем Валентина к своим же детям - что, сидеть, молчать? Жалко же.
Есть вещи, с которыми мы можем только смириться. Морить голодом и бить ребенка нельзя, а вот воспитывать его на минимальную денежку можно.
И да, что значит проявлять эмпатию в данном случае?
Моя двоюродная сестра, например, имеющая своих двоих, каждый год участвует в подготовке детей из бедных семей к школе. Закупает для них всякие красивые рюкзаки, канцелярку и так далее. Мне кажется, вот это эмпатия здорового человека.
А разговоры о том, чтоб лучше бы эти дети не родились, и что тяжко жить пятым ребенком в семье безмозглых рожалок — нет  :-\

PS: если что, я тоже бы не стала рожать пятого в однушку. Даже первого бы не стала. Но все же это вопрос свободы, ну и просто не моё дело.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Цитировать
А если бы сказал "можно мне хотя бы хлебушка поесть" - родителям позор на всю округу.
Моя бабушка запихивала в меня витамины ударными дозами, плюс еда должна была быть не фастфуд какой-то ну и прочие полезности. Так вот однажды мы зашли с ней в магазин и я поняла, что щас опять сок какой-то купят. И я так жалостно говорю "Бабушка, ну можно мне, пожалуйста, просто водички попить?" Продавщица в офигении была, бабушка тоже, потому что по моему высказыванию она сатрапом выглядела в глазах окружающих, который ребёнка мучает, а я-то просто воды хотела, а не соки эти ваши все очередные. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Мой сын в детском саду показал на модель вертолета Лего и слёзно попросил купить.
Я объясняла, что такую он не сможет собрать (ему 4 было), а воспитатель купилась и предложила мне хоть маленький Лего ребёнку купить, что ж он без игрушек.

Ага. Три таза, наполненных детальками от разных наборов, бедное дитя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Моя бабушка запихивала в меня витамины ударными дозами, плюс еда должна была быть не фастфуд какой-то ну и прочие полезности. Так вот однажды мы зашли с ней в магазин и я поняла, что щас опять сок какой-то купят. И я так жалостно говорю "Бабушка, ну можно мне, пожалуйста, просто водички попить?" Продавщица в офигении была, бабушка тоже, потому что по моему высказыванию она сатрапом выглядела в глазах окружающих, который ребёнка мучает, а я-то просто воды хотела, а не соки эти ваши все очередные. ::)

Так магазинные соки это ж сахар сплошной, там пользы ноль  :-[

Вспомнилось. У бабки мужа забавные отношения с едой. Колу нельзя, вредно! Фастфуд нельзя - вредно, жирно! Но вот домашнюю картошку на сале можно. Котлеты, из которых масло льется, если на них нажать, тоже можно. Супы жирнющие. И так далее... Компоты варит - в них будто килограмм сахара на литр воды.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Лихо ко второй странице уже дошли до того, что отсутствие моря и брендовых кроссовок = плодить нищету в бессознанке  ;D
Вот только тут речь не об отсутствии брендовых шмоток, а о ситуации, где люди уже "экономят во всём", "живут в натяг", "ничего лишнего позволить не могут", школьника одевают в б/у...И это у них нет никакого второго ребёнка. Мне что, одной очевидно, что когда тот родится, с финансами станет не лучше, а ещё хуже? Детям, вообще-то, нужны памперсы, лекарства, еда. А с одеждой что? По третьему кругу пойдёт - старший донашивает за чужими детьми, младший - за старшим? Весело, весело.

Цитировать
Какая же беспросветная тупость лезть в чужие матки.
Это было бы тупостью, если бы с содержимым этих маток никто потом на улице не сталкивался. А пока люди живут в обществе, увы, недовольство пложением нищеты - разумная необходимость.

Ну так воспитывать то вы кого будете? Своих же детей, наверно, а не соседских :)
Мвоих детей я не буду воспитывать, потому что меня, в первую очередь, саму хорошо воспитали. Я буду плохой матерью - я не рожаю, даже если мне и хочется "наследника дивана" и живую игрушку в одном флаконе.
 Воспитывать нужно окружающих, в том числе соседских детей - в школах.

Цитировать
И да, те кто уже родил четверых в однушку — не задумаются. У них, очевидно, иное представление о детских потребностях.
Шанс есть всегда. Даже самые непробиваемые, казалось бы, люди, иногда меняют мнение.

Цитировать
Есть вещи, с которыми мы можем только смириться.
Да. Но это относится к факту наличия, а не к количеству. Людям придётся смириться с существованием, например, убийств, не выйдет предотвратить все, не выйдет воспитать всех зорошими людьми. Но можно и нужно работать над снижением их количества, хотя бы просто осуждая убийц в разговорах - иных дурачков и ачолюдискажут удержать может.

Цитировать
Морить голодом и бить ребенка нельзя
Ха-ха-ха...ха...ха... :(

Цитировать
И да, что значит проявлять эмпатию в данном случае?
Сочувствовать. Расстраиваться. Испытывать страдания за компанию с тем, кому их непосредственно причинили.

Цитировать
Моя двоюродная сестра, например, имеющая своих двоих, каждый год участвует в подготовке детей из бедных семей к школе. Закупает для них всякие красивые рюкзаки, канцелярку и так далее. Мне кажется, вот это эмпатия здорового человека.
И да, и нет. Это, безусловно, благородно, ответственно и правильно, я всецело за. Но тот факт, что одна ваша сестра осознаннее (скорее всего, разные ситуации, конечно, бывают) целой кучи родителей, которые даже миленькую канцелярию позволить не могут, не здоров сам по себе.

Я тут посмотрела из интереса. Гспд, ручки с финтифлюхами - 50р за штуку и 200р за 5, ластики фигурные 100р за 5 шт, тетради 400р за 10шт, карандаши цветные 500р за 24 цвета, гуашь - 300р, акварель 400р, альбом для рисования 700р, кисти 6шт за 200р, рюкзак - 1000р. И это всё не серое-тленное, а с 3д цветочками, принтами персонажей, кошачьими конечностями, стилизацией (ластики как мармеладные мишки в упаковке) и прочими штуками, что дети любят. Суммарно - 3800.
 Я хз, что ещё нужно ребёнку в школу из канцелярки, ну пусть в два раза больше надо. Как живут люди, которые за год не могут отложить 7600? Это ж буквально получается, что один или два незапланированных больничных, и всё, семье придётся драться с голубями за хлеб. Люди в такие условия детей рожали? Как? Точнее, зачем?

Цитировать
А разговоры о том, чтоб лучше бы эти дети не родились, и что тяжко жить пятым ребенком в семье безмозглых рожалок — нет  :-\
Потому что, о ужас, они могут задеть чувства безмозглых рожалок, случайно включить в них подобие рефлексии и удержать от порчи жизни ещё одному человеку?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Справедливости ради, о всех проблемах небеременной, но обеспеченной Саши мы знаем со слов беременной, но слегонца нищебродствующей Тони. И вариант, что Тоня наговаривает на сестру, потому что та не проникается деточками, читай: не помогает их растить материально, совершенно точно не исключен. Слишком уж много в словах Тони маркеров, уж всем Саша скорбна и плоха. Так не бывает.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 14:30:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Люди в такие условия детей рожали? Как? Точнее, зачем?
Я могу только предполагать но там видимо или ППА с закономерным залетом или в жизни и так радостей нет, давай-ка родим и устроим себе хоть такое развлечение.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Это было бы тупостью, если бы с содержимым этих маток никто потом на улице не сталкивался. А пока люди живут в обществе, увы, недовольство пложением нищеты - разумная необходимость.
Саш, да перелогинься уже  ;D Ещё и куски таскают, бесит, да?
В истории никакой нищеты я не вижу, а если вам хочется что-то там увидеть, ну психуйте дальше - люди всё равно будут рожать тогда, когда захотят, и столько, сколько захотят) А раз вам это почему-то поперёк горла, воспитали вас увы не оч хорошо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я тут посмотрела из интереса. Гспд, ручки с финтифлюхами - 50р за штуку и 200р за 5, ластики фигурные 100р за 5 шт, тетради 400р за 10шт, карандаши цветные 500р за 24 цвета, гуашь - 300р, акварель 400р, альбом для рисования 700р, кисти 6шт за 200р, рюкзак - 1000р. И это всё не серое-тленное, а с 3д цветочками, принтами персонажей, кошачьими конечностями, стилизацией (ластики как мармеладные мишки в упаковке) и прочими штуками, что дети любят. Суммарно - 3800.
Рюкзак за 1000 рублей - ветхое говно формата  "прощай спина, если речь не о внесезонной распродаже. Хороший рюкзак это 3-5 где-то.
Фигурные ластики - говно, которое не работает. Дети их любят, но в реальности нужен красно-синий и белый со слоном, грубо говоря.
Средний расход ручек в школе 2-3 в месяц, это уже ближе к 20-30, и это только синих.
Чем дешевле ручка, тем выше шанс отказа.
И это не считая различных папок, больших тетрадей, 100500 хреней для поделок, учебных пособий и прочего.

Хотя сейчас классически считается самая большая статья расходов - форма. Настолько, что ряд регионов её субсидирует для малоимущих/,многодетных, но где-то в рамках 2500-5500, если мы не берём Москву, где больше 10000.

Росстат в 2021 считал сборы в сентябре на первую четверть примерно так:
Цитировать
Для мальчика — 22 300 рублей.
Для девочки — 26 800 рублей.
Это форма, пособия и канцелярка на часть года.

Полагаю, сейчас это всё дороже.
Мафия: Al03

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему цена разная на мальчиков и на девочек?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Форма для девочек дороже. Юбки против штанов, розовый налог, всё вот это.
Мафия: Al03

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44612
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Форма для девочек дороже. Юбки против штанов, розовый налог, всё вот это.
Поэтому форма идет в задницу директору ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мы стары и помним это свободное время, но теперь школы реально могут её требовать.
Мафия: Al03