Автор Тема: злючка.рф - “Безответственно рожать, если не можешь обеспечить себя и детей”  (Прочитано 6434 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы стары и помним это свободное время, но теперь школы реально могут её требовать.
На основании чего?
У нас пытались ввести форму. Не получилось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
У нас была школьная форма ещё в 90-х

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
В 90-10 не было правовой базы для формы, и её требование можно было оспорить. А с 2012 у нас есть такие пункты в "Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации""
Цитировать
1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей.

При этом запрещено ограничивать макияж, причёски, цвет волос, украшения, маникюр, потому что это не одежда. Но кого когда это волновало.
Мафия: Al03

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Саш, да перелогинься уже  ;D Ещё и куски таскают, бесит, да?
Кто?
Мне в голову только Полярный пришёл, но я что-то не помню ничего подобного от него.

Цитировать
В истории никакой нищеты я не вижу, а если вам хочется что-то там увидеть
Ну да, ну да, ведь героиня врёт, и имея только одного ребёнка, они не экономят на всём.

Цитировать
ну психуйте дальше
Какая у вас бурная реакция. У вас кто-то из близких размножился, когда даже новую одежду позволить детям не мог, или откуда такое подгорание?

Цитировать
люди всё равно будут рожать тогда, когда захотят, и столько, сколько захотят)
Так я с этим и сама уже соглашалась. Маргиналы, не способные к планированию дальше, чем на день, действительно никогда не переведутся.

Цитировать
А раз вам это почему-то поперёк горла, воспитали вас увы не оч хорошо.
А, ну да, ведь хорошо воспитанным людям пофиг на плохое отношение к детям, растущую нищету и поддержку безответственного подхода не только к своей жизни, но и чужим. Ведь воспитание, это про бесчувственность и нулевые способности к прогнозу, ага.

Рюкзак за 1000 рублей - ветхое говно формата  "прощай спина, если речь не о внесезонной распродаже. Хороший рюкзак это 3-5 где-то.
У меня рюкзак за 1000 прожил три года, и то только потому что я в нём таскала по 10кг барахла, да ещё и слишком объёмного.

Цитировать
Фигурные ластики - говно, которое не работает. Дети их любят, но в реальности нужен красно-синий и белый со слоном, грубо говоря.
Работают.
Красно-синие и со слоном как раз хреновые, они стирают бумагу, до дыр. Мягкие, гладкие полупрозрачные лучше. А совсем хороша клячка! Но в условии задачи были симпатичные вещи, а мятое серое чудище к таковым вряд ли относится :D

Цитировать
Средний расход ручек в школе 2-3 в месяц, это уже ближе к 20-30, и это только синих.
20-30 выйдет за штуку дешевле, чем 5, 880р за 30 ручек-кактусов. А есть ещё лучше вариант, стержни - дёшево и сердито, 150р за 20 шт. Да и не зря же я увеличила сумму в два раза!

Цитировать
Чем дешевле ручка, тем выше шанс отказа.
Что с ручкой надо делать, чтоб она отказала? Отказала в чём? О_о
Я всю школу в основном пользовалась дешёвыми, мои механические в пересчёте, наверное, ещё дешевле стоили, чем те, что я нашла, но всё равно они не умирали в принципе.

Цитировать
И это не считая различных папок,
Папки нафиг не нужны, кмк. Мне одной хватило на всю школу - 500р.

Цитировать
больших тетрадей,
А сколько их сейчас надо? В моё время только для уроков труда была нужна, и той хватило на все годы, что он был.

Цитировать
100500 хреней для поделок
Каких? Насколько я помню, хрень для поделок была следующей:
1. Пластилин (200р за 12 цветов)
2. Проволока (90р 5,5 метров) и бисер (50р за 1000шт)
4. Уже когда я была постарше, мы шили какую-то ересь, если уж никаких ненужных тряпок и бывших юбок дома нет, то 600р за метр. В то, что дома у небогатой семьи нет иголок (70р 12 штук), ножниц (150р) и ниток (70р катушка) не поверю, ну да ладно.
4. Клей - 170р за 5 шт
5. Бумага цветная, 250р за 66 листов (33 цвета).
3. Куски растений (листья, ветки, шишки, жёлуди) - 0р, но искать их надо часа в три ночи, прямо перед уроком, на который их задали принести :D

Это всё всё ещё укладывается в названную мной сумму (за всё перечисленное в этот раз и в прошлый 7040р).

Цитировать
учебных пособий
Учебные пособия - это не канцелярия, и их школа закупает.

Цитировать
Хотя сейчас классически считается самая большая статья расходов - форма.
Да я знаю. Но речь-то про канцелярию была.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 14:52:09 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лавров.жпг
Зато у детей будет законный повод прогулять школу ;D Он пришёл, но его не пустили. Чем, кстати, нарушили право на образование.
Мы пользовались. Когда администрация школы обнаружила, что у них полшколы так «не пускают», внезапно выяснилось, что форму можно не носить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Какая у вас бурная реакция. У вас кто-то из близких размножился, когда даже новую одежду позволить детям не мог, или откуда такое подгорание?
А где подгорание? Мне интересно, что вам так неймётся, что другие рожают.
По истории они экономят на еде в кафешках и на одежде. Это разве нищета? Одежду б/у детям покупать кстати совершенно нормально, вокруг меня все так и делают, и никто не в нищете вроде. Если я к примеру могу купить комбез в хорошем состоянии за 15 евро, для чего принципиально покупать новый за 50 или 70? Выкинуть деньги, чтобы кому-то что-то доказать?

А вот Саше и врать не надо, была бы у неё жизнь в порядке - не бесилась бы.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 14:37:16 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А вот Саше и врать не надо, была бы у неё жизнь в порядке - не бесилась бы.

Я в тексте вижу, как бесится Тоня. Была бы у нее жизнь в порядке — не бесилась бы. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Ну по тексту Тоня как раз сидела спокойно и к сестре не лезла, пока Саша не начала необоснованные наезды и на ребёнка, и на неё. А в ответ на вот такой псих чего ж не забеситься)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот только тут речь не об отсутствии брендовых шмоток, а о ситуации, где люди уже "экономят во всём", "живут в натяг", "ничего лишнего позволить не могут", школьника одевают в б/у...И это у них нет никакого второго ребёнка. Мне что, одной очевидно, что когда тот родится, с финансами станет не лучше, а ещё хуже? Детям, вообще-то, нужны памперсы, лекарства, еда. А с одеждой что? По третьему кругу пойдёт - старший донашивает за чужими детьми, младший - за старшим? Весело, весело.

Вот у меня те же мысли.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну по тексту Тоня как раз сидела спокойно и к сестре не лезла, пока Саша не начала необоснованные наезды и на ребёнка, и на неё. А в ответ на вот такой псих чего ж не забеситься)

Так вся история рассказана Тоней. Что там было на самом деле, а не через призму восприятия женщины, сосущей лапу и уговаривающей себя, что с рождением детей тянуть нельзя несмотря ни на что, мы не знаем.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 15:35:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Лавров.жпг
Зато у детей будет законный повод прогулять школу ;D Он пришёл, но его не пустили. Чем, кстати, нарушили право на образование.
Мы пользовались. Когда администрация школы обнаружила, что у них полшколы так «не пускают», внезапно выяснилось, что форму можно не носить.
Нет. Теперь не так.
Если ученик младше 15, то оформляется дисциплинарное нарушение. Когда их несколько, передаётся сигнал в опеку. На уроки пускают.
Если старше 15, то на уроки пускают в моменте, а дальше оформляют дисциплинарное отстранение или отчисляют.
Так что старые приёмы уже не работают.

Насчёт того, что пособия должна закупать школа - увы, не все и не должна.
Нормальные ластики существуют. Особенно если они не просрочены. Ну а так - да, на фоне формы и учебных пособий канцелярка это мелочь. Но, может, лучше если те, у кого реально жопа в жизни, будут тратить эти мелочи на нормальную еду и обувь, а у детей будет что-то приятное.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 15:32:10 от ZloeAloe »
Мафия: Al03

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Опека будет разбираться с тем, что подросток не хочет надевать школьную форму?

Цитировать
Если старше 15, то на уроки пускают в моменте, а дальше оформляют дисциплинарное отстранение или отчисляют.
Так что старые приёмы уже не работают.

То есть нарушение права на образование. Казус, однако.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 15:33:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Скорее с тем, могут ли родители её купить и участвуют ли в воспитании ребёнка.
Мафия: Al03

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А где подгорание?
Да вот в формулировке вашей. Проецируете на меня свои чувства.

Цитировать
Мне интересно, что вам так неймётся, что другие рожают.
И вот тут, кстати, тоже.
 Мне "неймётся" безответственное отношение к чужим жизням. Детским жизням - особенно.

Цитировать
По истории они экономят на еде в кафешках и на одежде. Это разве нищета?
По истории они экономят на всём, это слова самой детной Валентины.

Цитировать
Одежду б/у детям покупать кстати совершенно нормально, вокруг меня все так и делают, и никто не в нищете вроде.
А они тоже при этом рассказывают, что ничего просто позволить себе не могут, и экономят всё до копейки?

Цитировать
Если я к примеру могу купить комбез в хорошем состоянии за 15 евро, для чего принципиально покупать новый за 50 или 70? Выкинуть деньги, чтобы кому-то что-то доказать?
Вот только в истории комбез не покупают из-за экогомии. Нет у них 70 евро на новый. И пятнадцати тоже нет, им отдают а не они покупают.

Цитировать
А вот Саше и врать не надо, была бы у неё жизнь в порядке - не бесилась бы.
Блин, я только сейчас поняла, что Саша - это бездетная сестра /_-
Совсем в голове имена не зафиксировались.

На всякий случай уточню, что мне и Саша не нравится. Они с Тоней обе овощи - одна думает маткой, другая свою злость вымещает на всех подряд, в т.ч. и на ребёнке, которого самого пожалеть надо.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Скорее с тем, могут ли родители её купить и участвуют ли в воспитании ребёнка.

А если и форма есть, и участвуют, и дом — полная чаша, что делать бедной опеке? Только школу натягиватт на коленку, получается. Ну, что не может мотивировать учащихся носить самую лучшую на свете форму.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я так далеко в их работу не вникала. Но вообще это считается косяком родителей вроде. Впрочем, не знаю, что у нас есть за такие мелочи кроме штрафа в 500р.
Мафия: Al03

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
По истории они экономят на всём, это слова самой детной Валентины.
По истории они не могут позволить себе лишнего. Приведены конкретные примеры - еда дома, муж берет с собой контейнеры, одежда б/у у ребёнка. Никакого ужаса и беспросветной нищеты, как вы зачем-то рисуете, в этих примерах нет. И даже если младший будет донашивать за старшим. .. и что? В большинстве семей так и есть внезапно.

Цитировать
Мне "неймётся" безответственное отношение к чужим жизням. Детским жизням - особенно.
Похвально, но перевирать историю все равно незачем.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если сейчас они ничего лишнего себе позволить не могут, то после рождения второго ребенка, возможно, уже и нелишнее себе не смогут позволить. Особенно если ребенок какой-нибудь несадиковский получится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
По истории они не могут позволить себе лишнего. Приведены конкретные примеры - еда дома, муж берет с собой контейнеры, одежда б/у у ребёнка. Никакого ужаса и беспросветной нищеты, как вы зачем-то рисуете, в этих примерах нет.
По истории они экономят во всём, живут в натяг и не могут позволить себе лишнего - это всё слова Тони, вот они в тексте
Цитировать
Мы тянем, но буквально в натяг. И то экономить приходится во всем, – признается Тоня. – И готовлю дома, а муж контейнеры с собой носит, и одежду детям с благодарностью принимаю от знакомых. И ничего лишнего мы себе позволить не можем.
При этом ребёнок пока один, а второй бюджету размером в "экономию во всём" начёт наносить свою долю ущерба только через пару месяцев.

Цитировать
И даже если младший будет донашивать за старшим. .. и что? В большинстве семей так и есть внезапно.
В большинстве семей старший при этом не донашивает за неизвестным количеством других, ещё более старших, детей.

Цитировать
Похвально, но перевирать историю все равно незачем.
Вот только это вы перевираете историю, говоря, что экономия идёт только на том, что в конкретных примерах, а не "во всём", как сама рассказчица и признаётся.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
В куче семей старший тоже донашивает. Что у вас за темы-то с этой одеждой б/у? Я и себе кучу всего покупаю в секондах, никогда не считала это проблемой. Есть например онлайн-секонды, очень удобно там и продавать, и покупать.

Жить, как они говорят, "в натяг" и жить в нищете это две большие разницы. К чему вообще вы приплетаете маргиналов и свои жалелки чужих детей, когда в истории просто небогатая жизнь без изысков?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
В 90-10 не было правовой базы для формы, и её требование можно было оспорить.
Это немножко неправда.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас была попытка её ввести в 2003, у младших в 2008, но в итоге это было оспорено по причине того, что это нарушает право на образование. А потом это закрепили в законе об образовании. Что именно неправда?
Мафия: Al03

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
У нас была попытка её ввести в 2003, у младших в 2008, но в итоге это было оспорено по причине того, что это нарушает право на образование. А потом это закрепили в законе об образовании. Что именно неправда?
То, что в начале 90-х школьная форма была обязательна.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, в начале 90-х форму никто не отменял, насколько я помню. Другой вопрос, что всем было более иль менее похер.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Циник, в начале 90-х форму никто не отменял, насколько я помню. Другой вопрос, что всем было более иль менее похер.

Цитировать
В 1992 году обязательное ношение формы было отменено, так как из закона об образовании исключили соответствующую строку.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
То, что в начале 90-х школьная форма была обязательна.
Как вообще эта мысль у тебя появилась из моего утверждения, что в 90 не было правовой базы для обязательной формы?
Я наоборот говорю, что её не было.
Мафия: Al03

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Как вообще эта мысль у тебя появилась из моего утверждения, что в 90 не было правовой базы для обязательной формы?
Я наоборот говорю, что её не было.
Так это неправда, до 92 года правовая база для обязательной школьной формы была.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там месяц всего как до 92 не дотянул СССР. А с ним и правовые нормы крякнулись.
Мафия: Al03

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +113/-2
  • Дратути
Если даже ребенок будет несадиковский, то Валентины выплатят ипотеку и заживут на широкую ногу.
А вообще чтоб я так жил, за десять лет без посторонней помощи с нуля взять жилье и расшириться до двушки.
Явные нищеброды, конечно.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Там месяц всего как до 92 не дотянул СССР. А с ним и правовые нормы крякнулись.
Не СССР, а отмена школьной формы, а значит в 90, 91 и частично в 92 школьная форма была обязательна.