Автор Тема: grazdano4ka.ru - Раз без ребенка я не нужна, то и рожать ему не буду  (Прочитано 10100 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Реально не понимаю этой одержимости детьми. У тебя в жизни очень многого может никогда не быть <...>". Чо на детях-то так свет клином сошелся? <...> Научись радоваться другим вещам в жизни, что тебе присрались эти дети?
Сну, научись наконец радоваться детям, а то видно что тебя гложет неумение радоваться действительно важной части жизни.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Чел добровольно отказался от любимой женщины просто чтобы доказать себе что он мужик и моГет, может оплодотворить бабу.

Но не только лишь все готовы расстаться с уже имеющимся и, якобы, любимым человеком, ради полностью незнакомых людей, которых ещё вообще не существует.
Вот да, я этого тоже не понимаю. Если бы я хотела детей, а муж был бесплоден, я бы согласилась на любой вариант, в том числе усыновление, но не отказалась бы от дорогого и любимого человека.

В нашем случае все наоборот. Я почти бесплодна (трубы перерезаны, а ЭКО возможно только через мой труп), муж не чайлдфри, но смирился с тем что от меня он детей не получит. Да и он понимает что я была бы отвратительной матерью. И вроде он готов жить без детей. Но недавно он рассматривал свое фамильное древо на сайте My heritage. Он у родителей единственный ребенок, родители расстались вскоре после его рождения. Мать не вышла замуж, отец женился и они с женой пытались зачать но случился выкидыш (там и возраст совсем не подходящий, жене было 47 лет, отцу мужу за 50). У отца два брата и оба бездетные. Так что мой муж последний в этом роду.
У его матери есть сестра и у нее сын, так что с той стороны род скорее всего продолжится.
И вот мы рассматривали схему с родственниками мужа и видно было что ему грустно что он может стать последним. Он сказал что все равно от меня не уйдет но жизнь длинная и непредсказуемая а он моложе меня. Вдруг в какой-то момент для него это станет важнее чем я. Но в любом случае он волен принять любое решение.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29007
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну вот это "ах я не нужна без детей" какая-то истеричная причина. Ну да, мужик хочет детей, о чем честно и сказал, не было измен и вранья. По этой логике надо со всем в жизни смиряться ради партнера, что ли?

И как-то рановато они руки опустили (ну собственно как и оказалось по итогу  ;D): 37 лет еще нормальный возраст, три ЭКО не то чтобы приговор, и есть вариант донорского материала.
+
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Нет, просто вот такая у него основополагающая ценность. И нормально, что если такие ценности у партнёров не совпадают, им лучше разойтись.
Не "нет", а "да", он сам сказал, что жена ему не семья, потому что детей нет. Не, можно, кончено, наванговать, что он врёт, нотя не вижу в этом смысла.

И вообще, считать наличие дополнительных членов семьи ценностью - это странно. Для меня это что-то уровня МД, у которых женщина, росшая без отца, априори "потеряна" в семейном плане. Ведь без тестя семейная жизнь будет не жизнь! :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
И вообще, считать наличие дополнительных членов семьи ценностью - это странно.
Ну вот такие мы детные необычные люди, бывает! Вам непонятно - ну так не считайте) А муж Марины вот считает.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 07:23:53 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Можно же было, если так надо, рассмотреть вариант суррогатного материнства.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну вот такие мы детные необычные люди, бывает! Вам непонятно - ну так не считайте) А муж Марины вот считает.
Так не детные же. Когда дети уже есть, они, естественно, ценность, потому что они - члены семьи, как и в случае с родителями. А у Валентина-то детей нет, а жена - не семья, а так, мимо проходила.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
В условиях доступности контрацепции детных бы уже давно не было, если бы наличие детей не было ценностью как таковое.
Но для большинства людей это ценность, и видеть свое будущее без выдуманных людей они не готовы, вот такие странности творятся.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1178
  • Let us break some rules
По поводу всего остального, панимашь какое дело - 99,99999% людей вокруг не выигрывают олимиаду и не покупают замки, а дети есть у большинства, а у тебя (ну не у тебя, а у того, кому хочется - нету). И это гложет.
Да панимаю, конечно  ;D Для того, чтобы выиграть олимпиаду или купить замок, нужно реально стараться и что-то из себя представлять, развиваться, тренироваться, уметь зарабатывать деньги. А для того, чтобы заделать детей, надо всего лишь иметь исправно работающие половые органы, не нужно ни мозгов, ни таланта, ни труда. Это куда проще, и понтоваться детьми поэтому легче. Как говорится, если ты в жизни ничего не добился, говори, что выбрал семью  ;D

А у графов-герцогов-олигархов нужда в наследниках какая? Вот объективно? Я думаю, это всё от страха смерти  и желания получить иллюзию продолжения. А смерти какбэ не только графья боятся.
Чтоб свое имущество и состояние оставить не чужим людям, а семье, какая ж еще. Если тебе есть, что оставлять, ты вправе хотеть, чтобы это досталось близким и родным, а не кому попало.

В условиях доступности контрацепции детных бы уже давно не было, если бы наличие детей не было ценностью как таковое.
Но для большинства людей это ценность, и видеть свое будущее без выдуманных людей они не готовы, вот такие странности творятся.
Нет, просто людской менталитет крайне инертен и застрял в средневековье. А еще, как я выше писала, чтобы родить детей не нужно ничего уметь и ничего из себя представлять, это самый простой и легкий способ доказать себе свою значимость. Ну и что, что тупая, как пробка, нищая и бездарная убоженька? Зато Дети Есть! Хотя казалось бы, просто физиологический процесс, на который способны даже тараканы, было бы, чем гордиться. Но когда гордиться больше нечем, то и работающая п*зда сойдет  ;D

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Можно же было, если так надо, рассмотреть вариант суррогатного материнства.
Все можно было бы рассмотреть, если бы жена была любимой

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Я тоже раньше думала, что рожать и растить детей много ума не надо)
А теперь это сложнее, чем работа  :))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Много ума действительно не надо. Это изматывающая но не квалифицированная работа. Ее может выполнять кто угодно

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Дааа. То ли дело когда ты тупая как пробка, жирная и бездарная убоженька, но без детей.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Много с этим сталкивалась. Ребёнок требует очень много ресурсов, и моральных, и материальных, и физических. И если родитель не хочет их тратить и ребёнка не любит, он начинает проявлять раздражение из-за того, что его время, силы и деньги тратятся, а эмоциональной отдачи он не получает. В лучшем случае это будет отстраненность, холодность, невнимательность в отношении к ребёнку, раздражительность. В худшем - всё вышеперечисленное плюс периодические срывы, начиная от просто скандалов по мелочам и заканчивая физическим насилием.
Это же может происходить и по другим причинам, но когда родитель ребёнка не хотел и жалеет о его рождении, оно будет точно.
Да. Увы, всё так :'(
Может, не каждый догадается спросить мать прямо, но уж отношение-то чувствуется.
аж все старые травмы заныли
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
В условиях доступности контрацепции детных бы уже давно не было, если бы наличие детей не было ценностью как таковое.
Преувеличиваете. Много людей рожает "потому что так надо", "бохнакажет", "абортгрех" "country_name вымрет", "емли пописать после ПА, то не забеременеешь" и прочим поражающим воображение причинам. И не поражающим, например, потому что могут родить и ребёнка иметь было бы не плохо - что не делает ребёнка высшей ценностью, без которого жена - с боку припёка.

Я тоже раньше думала, что рожать и растить детей много ума не надо)
А теперь это сложнее, чем работа  :))
"Надо" и "было бы лучше для детей и окружающих" - разные вещи. Для того, чтобы родить и вырастить ребёнка  действительно не нужно много мозгов - достаточно потрахаться и сделать так, чтобы результат, хотя бы один, не скончался до совершеннолетия.
 Вот чтобы вырастить здорового, образованного, достойного гражданина общества, постараться надо, но это уже "допы", которые к самому факту рождения детей отношение имеют косвенное - не обязывают таких растить.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Что-то сегодня параллельно куча тем, где чайлдфри стараются так или иначе принизить деторождение) На деле для большинства людей это по-прежнему ценность, а сам процесс выращивания ребёнка и взаимодействия с ним очень важен и мало с чем ещё сравним. И если этого в жизни нет, не по желанию, а вот так выходит, это как ни крути потеря и лишение себя очень классной возможности.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Что-то сегодня параллельно куча тем, где чайлдфри стараются так или иначе принизить деторождение)
Где?

Цитировать
На деле для большинства людей это по-прежнему ценность,
Чтобы рожать детей не надо считать их ценностью, достаточно просто хотеть и мочь родить. И эти два качества и есть у большинства, большинство хочет рожать и тем и занимается. И вот считают ли детей ценностью - вопрос. Бритва Оккама и аргументы, которые обычно приводят за рождение детей говорят, что нет - большинство, таки, рассказывают про что угодно - стаканы воды, эволюцию, заветы богов и демографию, но не о том, что дети сами по себе ценность.

Цитировать
а сам процесс выращивания ребёнка и взаимодействия с ним очень важен и мало с чем ещё сравним. И если этого в жизни нет, не по желанию, а вот так выходит, это как ни крути потеря и лишение себя очень классной возможности.
Вы, опять-таки, путаете сам факт рождения детей и формирования связи, воспитания и вот этого вот всего. Все люди, имеющие детей, их...детородили, но не все их выращивали так, как вы говорите - с воспитанием, любовью и  т.п. Сну говорила только о факте рождения детей, не больше.
 С тем, что дети - при условии воспитания и свящи с ними - это что-то особенное, я не спорю. Я спорила с тем, что Валентин жену любил и не обманывал. Тем, кого любят, не говорят спустя более десяти лет брака, что семьи у них, оказывается, не было, потому что ещё членов родить не смогли. Нормальные люди детей, в большинстве своём, хотят, но не плюют в лицо супругам и не обесценивают годы брака из-за того, над чем эти самые супруги даже контроля не имели.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: +374/-21
Я тоже раньше думала, что рожать и растить детей много ума не надо)
А теперь это сложнее, чем работа  :))

Я за первый год жизни ребенка столько нового узнала, столько информации получила, сколько на работе за пять лет не было)))
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Цитировать
большинство, таки, рассказывают про что угодно - стаканы воды, эволюцию, заветы богов и демографию, но не о том, что дети сами по себе ценность.
Точно так же как большинство чайлдфри задвигают что то про перенаселение планеты, ответственность, нежелание передавать какие то болезни.
Хотя по факту и от тех и от других надо отъе*аться с тупыми "а почему ты не/хочешь" вопросами. И вот уже все просто. Кто то хочет кто то не хочет. И никто не натягивает сову на глобус.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Точно так же как большинство чайлдфри задвигают что то про перенаселение планеты, ответственность, нежелание передавать какие то болезни.
И? Понятно что ЧФ с меньшей вероятностью будут задвигать про ценность детей.

Цитировать
Хотя по факту и от тех и от других надо отъе*аться с тупыми "а почему ты не/хочешь" вопросами. И вот уже все просто. Кто то хочет кто то не хочет. И никто не натягивает сову на глобус.
Так а причём тут? Я никого не просила обосновывать, почему они (не) хотят детей. Я говорила, что мужик - нехороший человек, потому что ему жена и четырнадцать (или сколько там) лет брака - это не семья, а вот ни дня не сущствовавшие дети, видимо, да, ведь ради них он брак готов разрушить.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
Да потому что он имеет право хотеть детей, так же как ты имеешь право не хотеть! Это не делает его нехорошим человеком.
Жизнь одна так то. Другой попытки не будет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Для того, чтобы родить и вырастить ребёнка  действительно не нужно много мозгов - достаточно потрахаться и сделать так, чтобы результат, хотя бы один, не скончался до совершеннолетия.
Действительно, изи же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В условиях доступности контрацепции детных бы уже давно не было, если бы наличие детей не было ценностью как таковое.
Но для большинства людей это ценность, и видеть свое будущее без выдуманных людей они не готовы, вот такие странности творятся.

То-то у нас детдомов больше, чем после Великой Отечественной
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да потому что он имеет право хотеть детей, так же как ты имеешь право не хотеть!
А где я говорила про то, что он не имеет права хотеть детей? О_о

Цитировать
Это не делает его нехорошим человеком.
Так я и не говорила, что это делант его нехорошим человек эом. Нехорошим человеком его делает отношение к жене и их семье, на которые ему настолько наплевать, что он их и семьёй-то не считал, а сообщть об этом заранее не потрудился.

Цитировать
Жизнь одна так то. Другой попытки не будет.
Ага. Потому тратить чужие четырнадцать лет на ложь о любви - это норма, ага. Только у мужика ж время не резиновое.

Действительно, изи же.
С этим тысячелетия справлялись, и не только люди, животные даже. И без современных штук, типа курсов молодых родителей и антибиотиков. На фоне других штук, которые в принципе невозможны без моголетнего специального образования, долгих лет тренировок или, например, духовной работы, родить ребёнка и не дать ему умереть - не особо впечатляющее достижение, если честно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10143
  • Карма: +4225/-63
То есть 14 лет пытаться, быть рядом и считать близким человеком не достаточно?
Ну ушёл же в итоге. Значит не любил.
Круто че.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
На фоне других штук, которые в принципе невозможны без моголетнего специального образования, долгих лет тренировок или, например, духовной работы, родить ребёнка и не дать ему умереть - не особо впечатляющее достижение, если честно.
А можно ознакомиться со списком ваших впечатляющих достижений? ::)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть 14 лет пытаться, быть рядом и считать близким человеком не достаточно?
Ну ушёл же в итоге. Значит не любил.
Круто че.
Он сам сказал, что даже спустя 14 лет они друг другу не семья, потому что детей у них нет, а без детей дена - не семья. О какой близости и любви, в таком случае, можно говорить? Он же буквально на всю их совместную жизнь плюнул.

А можно ознакомиться со списком ваших впечатляющих достижений? ::)
Не очень понимаю, причём тут-то "спервадобейся", ну ок. Капельку впечатляющие подойдут? Образование, работа, требующая квалификации, хобби, требующее самообразования и прямых рук.
 Всё ещё лучше, чем то, с чем справляются даже существа без нервной системы ::)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
То-то у нас детдомов больше, чем после Великой Отечественной
А если снова начать детей отдавать в трудовые училища из-за переполненности детдомов, то может статистика получше станет?

После войны по внутренней статистике было около 2,5 миллионов сирот и оставшихся без попечения.
У нас сейчас где-то 40-50 тысяч в детдомах, из примерно 400 тысяч сирот и без попечения, остальные по патронажке, опеке или усыновлены.
Может, детдомов больше в штучном количестве? А то в группы стараются больше 10 человек не брать. Приходится делить.

Вообще конечно впечатляет количество детей в системе, оно огромное.
Мафия: Al03

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Образование, работа, требующая квалификации, хобби, требующее самообразования и прямых рук.
Какая работа, какое хобби?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Образование, работа, требующая квалификации, хобби, требующее самообразования и прямых рук.
Ну так у кучи людей то же самое плюс дети) в чем аргумент-то?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.