Автор Тема: grazdano4ka.ru - Раз без ребенка я не нужна, то и рожать ему не буду  (Прочитано 10097 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
А еще дети смертны. Те если ребенок умрет, то автора тут же бросят, и пойдут присовывать кому-то ради нового бейбика и новой семьи.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6862
  • Карма: +2366/-116
Всё было более-менее хорошо, но пришла Верми и начала убивать детей. :(
Великий Угнетатель

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
По крайней мере логично.
А в конце жизни ничто не будет иметь смысла. Ну, может, некоторых встретит Баст и спросит за котиков.
Мафия: Al03

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Какая работа, какое хобби?
Я предпочитаю не раскрывать такие персональные данные публично и бнз особого повода, так что извините, оставлю на ваше воображение.
 Внимание! Воображение Pectorin'а для интерпретации использовать ЗАПРЕЩЕНО! >:(

Ну так у кучи людей то же самое плюс дети) в чем аргумент-то?
Это вы у Циника спросите, в чём аргумент. Он меня про мои достижения спросил, хотя при чём тут я - в упор не вижу.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну блин, ну не счастлив он с ней. Потому что детей нет. Что теперь, до смерти превозмогать?
Да, есть вероятность, что не сложится у него ни с кем и не будет детей. Но это не повод оставаться в ситуации, которая тяготит.
Почему вдруг причина "хочу детей" недостаточно уважительная, чтоб разорвать отношения?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну блин, ну не счастлив он с ней. Потому что детей нет. Что теперь, до смерти превозмогать?
Да, есть вероятность, что не сложится у него ни с кем и не будет детей. Но это не повод оставаться в ситуации, которая тяготит.
Я не прелагала превозмогать.
 Я предложила бы хотя бы не плевать в лицо жене, называя четырнадцатт лет брака, с счастьем и трудностями, в том числе и увольнением жены ради сидения с его же, блин, отцом-инсультником, "не семьёй", но для этого уже поздновато. Как и поздновато предлагать не жениться на тех, кто сам по себе не важен, а только в комплекте с какими-то третьими лицами. Но это действительно для большинства "задача со звёздочкой", так что дважды бессмысленно.

Цитировать
Почему вдруг причина "хочу детей" недостаточно уважительная, чтоб разорвать отношения?
Потому что причина "мне просто хочется других больше, чем тебя" в принципе не уважительная. Такой подход к браку и семье, кмк, уважать странно. Жениться на с верящей тебе и любящей тебя женщине не ради семьи с ней, а чтобы получить семью вообще с другими людьми? Это противно. Это ничем не отличается от какого-нибудь брака ради денег и связей тестя, и развода, когда план не выгорел и тесть делиться не стал.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Это вы у Циника спросите, в чём аргумент. Он меня про мои достижения спросил, хотя при чём тут я - в упор не вижу.
Ну так вы утверждаете, что есть достижения разного уровня. И мол нет ничего сложного выполнить достижение "родить ребенка и дорастить его до 18 лет". И перечислили другие задачи, которые, типа, более сложные. Ну и мне стало интересно - а вы более сложные вещи делали?

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Жизнь одна так то.
Вот именно, одна. И близкие люди умирают и ничего с этим не поделать. Я не знаю, каким человеком надо быть чтобы добровольно отказаться от любимого человека, учитывая краткосрочность и проблемность единственной жизни.

Я считаю что мужика гложет что он не породил потомство и это заставляет его сомневаться в своей мужественности. Для него это невыносимо. Сами дети ему возможно не нужны.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 22:02:48 от Marion »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если снова начать детей отдавать в трудовые училища из-за переполненности детдомов, то может статистика получше станет?

После войны по внутренней статистике было около 2,5 миллионов сирот и оставшихся без попечения.
У нас сейчас где-то 40-50 тысяч в детдомах, из примерно 400 тысяч сирот и без попечения, остальные по патронажке, опеке или усыновлены.
После войны, в которой погибли почти тридцать миллионов человек.

Может, детдомов больше в штучном количестве? А то в группы стараются больше 10 человек не брать. Приходится делить.
Может быть. Но вообще меня терзают смутные сомненья, что ститстика уж совсем статистика.

Вообще конечно впечатляет количество детей в системе, оно огромное.
Это да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
В войне погибли миллионы - да.
Миллионы осиротели - да.
Но в цифрах сирот меньше. Вывод - детдома мельчают.
Мафия: Al03

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В войне погибли миллионы - да.
Миллионы осиротели - да.
Но в цифрах сирот меньше. Вывод - детдома мельчают.

Твои слова да богу в уши.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Не знаю, правда или нет, но в Абхазии нет детдомов и домов престарелых - детей, оставшихся без родителей, забирают родственники, и все пожилые немощные люди доживают свой век в семье. Информация от гида. Не стала проверять, потому что очень хочу верить, что это так. Возможно, и мы когда-нибудь к этому придём.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там нет, зато в соседней России есть, и второе гражданство есть у 80% населения. Кого не берут, тех отвозят в Россию. Инфа от живущего там друга на примере соседей.
Там в целом с социалкой беда.
Мафия: Al03

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Там нет, зато в соседней России есть, и второе гражданство есть у 80% населения. Кого не берут, тех отвозят в Россию. Инфа от живущего там друга на примере соседей.
Там в целом с социалкой беда.
Да? А я думала, правда... Печально

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну так вы утверждаете, что есть достижения разного уровня. И мол нет ничего сложного выполнить достижение "родить ребенка и дорастить его до 18 лет". И перечислили другие задачи, которые, типа, более сложные. Ну и мне стало интересно - а вы более сложные вещи делали?
Ну так я и перечислила свои более сложные задачи. Получение образование, квалифицированный труд, хобби, требующее работы мозга и обучения "клешней" - это более сложные задачи, чем дача потомства и его выживание до условно-самостоятельного состояния. Просто потому, что с деторождением справилось и продолжает справляться почти вся актуальная флора и фауна, а с образованием, работой и хобби - только люди.

Это не значит, что это впечатляющие достижения в сравнени с достижениями других членов общества. Это впечатляющие достижения по сравнению с просто заведением потомства.
 Уточню также, что воспитание достойных людей, в отличии от просто размножения, сложная задача и достижение более впечатляющее, чем моя работа и прочие занятия, я с такой задачей не справлюсь.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 23:19:18 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1914
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Мне кажется, я мысли Марины понимаю, и с ее решением согласна.
Не переносят просто так предательство от когда-то любимого человека. И мужа она знает давно...а плод это плод, он еще не родился.и вот эта боль от разрыва, она перевешивает любую другую логику.

Лучше разойтись и жить своей жизнью после такого.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Как и поздновато предлагать не жениться на тех, кто сам по себе не важен, а только в комплекте с какими-то третьими лицами.
Странный дешевый пафос. Ни один партнёр не важен just because, а важен потому, что с ним совпадают убеждения, ценности и планы на будущее,  не зря же именно его выбрали из множества других хороших людей. В этой паре совпадения, как оказалось, нет, ну и отлично, что разошлись.

Цитировать
Это вы у Циника спросите, в чём аргумент. Он меня про мои достижения спросил, хотя при чём тут я - в упор не вижу
Потому что вы зачем-то пытаетесь обесценить воспитание ребёнка как достижение, хотя оно именно таковым и является) Простейшие микроорганизмы и даже котики с этим не справятся. И не любой человек справится, не зря же многие выбирают котика или собачку завести и отказаться от детей, это проще и можно не так бояться налажать.

Цитировать
Уточню также, что воспитание достойных людей, в отличии от просто размножения, сложная задача и достижение более впечатляющее, чем моя работа и прочие занятия, я с такой задачей не справлюсь.
Ну выше вы писали не просто про размножение, а про доведение этого ребёнка до 18 лет. И это дохрена  сложная задача, образования и работки рядом не стояли.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 10:03:41 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как человек, который не рожает отчасти по причине "боюсь не справиться с воспитанием", ох*ела от того, что для кого-то ребенка вырастить это где-то на уровне "не дать засохнуть кактусу в горшочке".

Муж из истории с самого начала брака давал понять, что для него дети - это обязательно... Собственно, жена это знала и поэтому развод неожиданностью не стал для нее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8069
  • Карма: +2176/-58
  • шакаляка бум
В целом понимаю Марину. Опять же её поступок не означает, что она детей не хочет. Она не хочет быть связана с конкретным человеком. Как я понимаю из истории, это мужика ущемляла мысль взять ребенка из детдома. Даже если Марина больше не сможет родить, это не означает что она останется без детей. Просто теперь без того, как она считает, кто её предал.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6862
  • Карма: +2366/-116
Как человек, который не рожает отчасти по причине "боюсь не справиться с воспитанием", ох*ела от того, что для кого-то ребенка вырастить это где-то на уровне "не дать засохнуть кактусу в горшочке".
Да ладно, даёшь ему соску - и он лежит в кроватке тихо все 18 лет. так же всё? Ведь так? Правда?
Великий Угнетатель

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Странный дешевый пафос. Ни один партнёр не важен just because, а важен потому, что с ним совпадают убеждения, ценности и планы на будущее,  не зря же именно его выбрали из множества других хороших людей. В этой паре совпадения, как оказалось, нет, ну и отлично, что разошлись.
Это не пафос, а нормальное отношение к семье и браку.
 У этих двоих убеждения, ценности и планы на будущее совпадали, просто один из партнёров оказался не достаточно здоров, чтобы выполнить последнее. И чсх, все эти совпадения, по мнению мужика, не сделали их семьёй, ведь детей-то нет!

Цитировать
Потому что вы зачем-то пытаетесь обесценить воспитание ребёнка как достижение, хотя оно именно таковым и является)
Ничего страшного, я повторю в какой? В третий раз? В четвертый? Вы путаете деторождение и воспитание. Просто родить ребёнка и не дать ему сдохнуть - это не воспитание и даже не качественный уход. Речь шла про деторождение и выживание до взрослого состояния. Не про счастье потомка, не про здоровье, не про то, что он в двадцать пять не умрёт от передоза героином, не повесится, не сядет пожизненно за массовое убийство, не про то, что он будет работать, зарабатывать, иметь семью и переводить старушек через дорогу. Только про то, что ребёнок был рождён и не умер до совершеннолетия.

Цитировать
Ну выше вы писали не просто про размножение, а про доведение этого ребёнка до 18 лет. И это дохрена  сложная задача, образования и работки рядом не стояли.
Не сложная. Даже алкаши и любители избить ребёнка до кровавых соплей с успехом выполняют эту задачу.
 И да, повторю ещё раз, живой совершеннолетний и человек воспитанный, здоровый физически и психически, счастливый и достойный член общества - это разные вещи. Второго добиться трудно.

Как человек, который не рожает отчасти по причине "боюсь не справиться с воспитанием", ох*ела от того, что для кого-то ребенка вырастить это где-то на уровне "не дать засохнуть кактусу в горшочке".
И вы тоже в упор не замечаете те предложения, в которых прямо говорится, что речь не о качественном выращивании, счастье, здоровье и успешности, а просто о том, чтоб ребёнок не сдох?

Цитировать
Муж из истории с самого начала брака давал понять, что для него дети - это обязательно... Собственно, жена это знала и поэтому развод неожиданностью не стал для нее.
Не с самого начала. В браке они четырнадцать лет, "планировали ребёнка" десять лет, идеей фикс для мужа дети вообще стали где-то в процессе попыток, спустя годы после их начала.

Цитировать
— …С мужем они ровесники, в браке прожили четырнадцать лет, –
Цитировать
Супруги безрезультатно планировали ребенка около десяти лет
Цитировать
Но месяц шел за месяцем, год за годом, а ситуация не менялась.

Муж Марины очень хотел детей, родить ребенка стало его идеей фикс.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Ничего страшного, я повторю в какой? В третий раз? В четвертый? Вы путаете деторождение и воспитание. Просто родить ребёнка и не дать ему сдохнуть - это не воспитание и даже не качественный уход. Речь шла про деторождение и выживание до взрослого состояния. Не про счастье потомка, не про здоровье, не про то, что он в двадцать пять не умрёт от передоза героином, не повесится, не сядет пожизненно за массовое убийство, не про то, что он будет работать, зарабатывать, иметь семью и переводить старушек через дорогу. Только про то, что ребёнок был рождён и не умер до совершеннолетия.
Ну что ж я сделаю, если вы чушь несете и в третий и в четвертый раз.
Вырастить ребенка - это и про здоровье и про благополучие, или как вы собираетесь, забив на него полностью, дорастить его до 18 лет? Дали соску и забыли, как уже написали? Нужно дофига душевных и физических сил, знаний и умений, чтобы обеспечить это самое банальное физическое благополучие. Плюс задачи постоянно меняются, а значит, нужна огромная адаптабельность родителя. И это опять же про самую банальщину типа здоровья (и это в сто раз важнее, чем воспитание хреночлена хренообщества).
Отдельно забавно, что вы вроде никого не вырастили пока даже до восемнадцати месяцев, но почему-то лучше всех знаете, как оно и что для этого надо.

Цитировать
У этих двоих убеждения, ценности и планы на будущее совпадали, просто один из партнёров оказался не достаточно здоров, чтобы выполнить последнее.
Нет, если бы они совпадали, аборта бы не было.
Так что мужик всё сделал правильно. Тётка тоже по итогу в выигрыше, не надо рожать ненужного ребенка. Хэппи энд же. Ах, упс, выдуманных людей выбрали? Ну се ля ви, можно утешать себя тем, что это фигня вопрос и ребенки эти никому не нужны.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 14:13:39 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Так мужик не между женой и несуществующими людьми выбирает, а между двумя сценариями будущего: в одном он отец, в другом нет. Он выбрал себя, свою жизнь, свои мечты, и это нормально.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Отдельно забавно, что вы вроде никого не вырастили пока даже до восемнадцати месяцев, но почему-то лучше всех знаете, как оно и что для этого надо.
А обязательно кого-то лично вырастить, чтоб знать о том, что все люди разные? И родители тоже разные? И что бывают очень плохие?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
А обязательно кого-то лично вырастить, чтоб знать о том, что все люди разные? И родители тоже разные? И что бывают очень плохие?
Ну увы, заявления о том, что выращивание ребенка здоровым это фигня и ничего особенного, я бы еще послушала от родителя подростка, это все же точка зрения, основанная на опыте.
А умозрительные заключения не в формате "все люди разные", а в формате "это так потому что я сказала" трудно воспринимать всерьез.
У меня вот нет хобби, требующего прямых рук, ну так я и не хожу вокруг с криками, что прямые руки есть у любого, а хобби в целом пустая трата времени, ведь даже запойные алкаши имеют хобби побухать.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15678
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так мужик не между женой и несуществующими людьми выбирает, а между двумя сценариями будущего: в одном он отец, в другом нет. Он выбрал себя, свою жизнь, свои мечты, и это нормально.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Нет, если бы они совпадали, аборта бы не было.

Это не ценности разные, а услоаия изменились. Женщина хотела ребенка (или хотя бы готова была его рожать), находясь в прочном браке с надежным партнером, она не тянула время, поедая противозачаточные, а проходила не самые приятные и не самые легкие процедуры. Партнер ее подвел - она передумала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Ну увы, заявления о том, что выращивание ребенка здоровым это фигня и ничего особенного, я бы еще послушала от родителя подростка, это все же точка зрения, основанная на опыте.
А умозрительные заключения не в формате "все люди разные", а в формате "это так потому что я сказала" трудно воспринимать всерьез.
У меня вот нет хобби, требующего прямых рук, ну так я и не хожу вокруг с криками, что прямые руки есть у любого, а хобби в целом пустая трата времени, ведь даже запойные алкаши имеют хобби побухать.
Но Higanbana и не говорила о том, что выращивание ребенка здоровым это фигня и ничего особенного ???
Вот же:
Цитировать
Просто родить ребёнка и не дать ему сдохнуть - это не воспитание и даже не качественный уход. Речь шла про деторождение и выживание до взрослого состояния
Просто родить и чтоб этот ребенок дожил до 18 лет не трудно.
Родить и постараться дать ребенку максимум из тебе доступного – трудно.
Что не так то?

PS: в вашем примере с хобби. У кого-то хобби картины по номерам красить, а чьи-то хобби в галереях выставляют. Первый заказал размеченный холст на ВБ, а второй делает холст на заказ в другой стране, а натягивает на подрамник лично. Формально то у первого и у второго на выходе получается картина. Но есть нюансы.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Просто родить и чтоб этот ребенок дожил до 18 лет не трудно.
Ну я и с этим не согласна.
Беременность трудно, родить трудно, вырастить непокалеченным трудно.
Или речь о том, чтобы не приходя в сознание родить и отказаться в роддоме? Но в чем тогда опять же аргумент? Образование можно купить, кандидатскую сплагиатить, работают даже запойные алкаши, хобби тем более любая макака заведёт. Это всё не означает, что любое из этих дел, включая выращивание ребёнка, нетрудное.

Цитировать
Женщина хотела ребенка (или хотя бы готова была его рожать), находясь в прочном браке с надежным партнером, она не тянула время, поедая противозачаточные, а проходила не самые приятные и не самые легкие процедуры. Партнер ее подвел - она передумала.
Ну значит, ребёнок как отдельная ценность для неё не существует, он нужен только в тандеме с партнёром.
А для мужа её важно наличие ребёнка как таковое.
Вот и отлично, что разошлись.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 15:17:31 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Ну значит, ребёнок как отдельная ценность для неё не существует, он нужен только в тандеме с партнёром.
А для мужа её важно наличие ребёнка как таковое.
Вот и отлично, что разошлись.

Не факт, что и не был нужен, я об этом. Стал не нужен или не настолько нужен, чтобы растить одной или прощать мужа - это да.
Что разошлись - хорошо, разумеется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.