Голосование

Мудаки есть?

Автор
17 (41.5%)
Те из гостей, что возмутились наличию детей
16 (39%)
Те, что не возмутились
0 (0%)
Занявшие нейтральную позицию
0 (0%)
Обе стороны не правы
3 (7.3%)
Обе правы
0 (0%)
Дети автора
0 (0%)
Томат с томатенком
5 (12.2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: pikabu.ru - Чайлд-фри вечеринка у детных дома  (Прочитано 7267 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
"А у родителей не будет приступа жопогорения от того, что при их подростках матерятся, шутят про БДСМ и показывают фотки трупов из любимого паблика судмедэксперта? Или на вечеринке без детей предполагается скромно сидеть и смотреть в пол?"
Девочкам 12 лет, они сами могут поучить родителей материться и устроить просмотр лик смерти под suicide silence. Минут полчаса можно не обсуждать еплю в жопу, пока девчонки не свалят из-за стола?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А чувства взрослых можно учитывать, или чф значит вообще без рамок?
ЧФ - значит без рамок, рассчитанных на детей. Можно попросить не обсуждать что угодно, но, как и в любых отношениях между людьми, не факт, что с вами согласятся.

Цитировать
Я б не хотела слушать про чужую половую жизнь в деталях, например. От этого спасут фотки трупов?
Зависит от того, есть ли среди гостей некрофилы! >:D

Девочкам 12 лет, они сами могут поучить родителей материться и устроить просмотр лик смерти под suicide silence.
Не факт. Подростки разные, при некоторых и анекдот про Зуя и Вуя не расскадешь.

Цитировать
Минут полчаса можно не обсуждать еплю в жопу, пока девчонки не свалят из-за стола?
Может и можно, а может и нет. Люди пришли на вечеринку без детей, так почему они должны подстраиваться под тех, кого на ней в принципе быть не должно?
 А если б гость грудничка притащил, который не ест, не пьёт, развлечений не требует, но говорить при нём можно только шёпотом, а то проснётся, то норм? Ну он ж только на пол часика, потом его заберут!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Приводить детей на ЧФ-мероприятие можно только с уведомлением всех остальных гостей, хоть гостю, хоть организатору.

Вот еще бы хозяева у гостей спрашивали, можно ли хозяйским детям в своем доме находиться. А мордочку вареньем не намазать, не? Да и ЧФ-мероприятие никто не заявлял. Просто один раз получилось, что дети были у бабушки. В этот раз так не получилось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
А если б гость грудничка притащил, который не ест, не пьёт, развлечений не требует, но говорить при нём можно только шёпотом, а то проснётся, то норм? Ну он ж только на пол часика, потом его заберут!
Ну да, норм конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Я может чего не знаю о чф-вечеринах, но у нас они означают что просто никто не носится с детьми и спокойно тусят без "мам, хочу в туалет, пап, хочу есть, вон ту синюю, нет вон ту красную, мам, мне скучно".
Сейчас дети у всех как раз около 10-12 и спокойно сами тусят в отдельной комнате или вообще одни по домам.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Самое смешное то, что те люди, которых возмущают дети у себя дома и то, что они из комнаты нос высовывают, отстаивают права животных до посинения.
Если бы ркчь зашла о том, что приход гостей как-то ограничивает привычные места обитания кошки или соьаки - оооо, гостей бы назвали мудаками.
Что значит, убрать миску в комнату и запареть там кошечку? Она пртвыкла есть на кухне, она гуляет по всемк дому, она у себя дома, подстраивайтесь, гости дорогие.
А это кошачкино кресло, в него не садитесь.

Дети? Пф! Посидят запертыми у себя, маленькие ублюдки

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мы иногда устраиваем взрослые алко-пати в гостях у семьи с 4 детьми. От младших школьников до ясельного. Да, дети иногда приходят к родителям.
Да, они есть в доме.
Но это не повод для остальных приводить своих детей на вечеринку.
Мафия: Al03

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вот еще бы хозяева у гостей спрашивали, можно ли хозяйским детям в своем доме находиться. А мордочку вареньем не намазать, не?
Раз хозяева устраивают ЧФ-мероприятие, то должны соответсвовать, иное - ложь гостям.

Гости, кстати, тоже, например, не обязаны отчитываться о том, какую одежду носят, и тем не менее являение на детский день рождения в одном поясе для чулок чутка не уместно.
 А, ну и не жаловаться на то, что хозяева - мудаки тоде, вроде как, никто в компании не обязывался.

Цитировать
Да и ЧФ-мероприятие никто не заявлял.
Заявлял. Автор сама назвала вечеринку ЧФ.

Цитировать
Просто один раз получилось, что дети были у бабушки. В этот раз так не получилось.
Угу, много лет подряд совершенно случайно получалось так, что рождественские вечеринки проводились без детей.

Самое смешное то, что те люди, которых возмущают дети у себя дома и то, что они из комнаты нос высовывают, отстаивают права животных до посинения.
Насколько я могу судить, тут никто не против детей дома. Тут против поведения хозяев, которые традиционную ЧФ-вечеринку без предупреждения превратили в "детную". Хотеть устроить праздник иначе, чем обычно - ок. Дети дома - ок. Менять формат празднования без предупреждения гостей, не оставяя им, по сути, выбора "не ехать на неподходящее мероприятие" - фу.

Цитировать
Дети? Пф! Посидят запертыми у себя, маленькие ублюдки
Запирать детей, кстати, тоже никто не предлагал.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Запирать детей, кстати, тоже никто не предлагал.
Перечитай тему

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну да, норм конечно.
О, извините, не сразу поняла, что вы из тех, для кого нормально по желанию левой пятки менять уговоры, портить людям вечеринки и приводить гостей, о которых никто не договаривался.

Перечитай тему
Перечитала. Всё ещё не вижу предложений запереть детей. Может, я, конечно, вглаза долблюсь. Скинь цитату тогда? А то я правда вижу только тебя и Я-не-Я, только ты про комнату говорила, а Я-не-Я про какой-то сундук.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
.

Перечитала. Всё ещё не вижу предложений запереть детей. Может, я, конечно, вглаза долблюсь.
Не может, а долбишься

Цитировать
Достаточно было предупредить о наличии детей в доме и/или не приглашать их за стол при вечеринке в подобном формате.

Цитировать
Все было бы нормально, если б девочки сидели в своих комнатах

Цитировать
Тем более, что они не сидели в своей комнате безвылазно.

Цитировать
Причём проблема решалась просто - устроили бы девочкам в другой комнате стол с фастфудом, суши или что им нравится, включили бы фильмы и попросили бы не соваться на вечеринку.

Ой, а знаешь, кто автор последней цитаты?  ::)

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
О, извините, не сразу поняла, что вы из тех, для кого нормально по желанию левой пятки менять уговоры, портить людям вечеринки и приводить гостей, о которых никто не договаривался.
Ну отлично, что поняли! Главное, чтоб без фоток трупов и прочей хрени, а вообще грудничок украсит любую вечеринку.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не может, а долбишься
Ни в одной из цитат нет ничего про запирание. В первой вообще только просьба предупредить заранее, даже к комнатам требований нет.
Головка бо-бо, да?

Цитировать
Ой, а знаешь, кто автор последней цитаты?  ::)
Знаю. Я. А теперь будь лаской, найди в ней слово "запереть".


Ну отлично, что поняли! Главное, чтоб без фоток трупов и прочей хрени
Как это? Вы же за порчу вечеринок по желанию левой пятки! Обязательно, обязательно надо включать соайд-шоу с признаками смерти! Ведь именно это и может испортить для вас праздник.

Цитировать
вообще грудничок украсит любую вечеринку.
Ага. Все обожают крики детей под музыку в 100 ДБ, часика в три утра!
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 17:05:58 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Да и ЧФ-мероприятие никто не заявлял. Просто один раз получилось, что дети были у бабушки. В этот раз так не получилось.
Ну не совсем так
Цитировать
Эти рождественские вечеринки у нас всегда проводились "без детей".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Люди живут не только с детьми, но и с родителями, какими-нибудь приехавшими надолго гостями и птицеедом Васей. Все, включая птицееда, у себя дома, но хотелось бы о них заранее знать и в случае чего с сожалением не брать с собой фотки трупов отмазаться, например.

Меня лично подростки бы не смутили, а вот груднички или верующая бабулька какая... Или птицеед, да.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Я бы не обиделась на хозяев дома. Дети поели и пошли заниматься своими делами. Не пойму, собственно, в чем проблема?
Если бы предупредили гостей, то что? Не пришла бы часть из-за этого?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31334/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Раз хозяева устраивают ЧФ-мероприятие, то должны соответсвовать, иное - ложь гостям.
Гостям никто ничего не обещал.

Гости, кстати, тоже, например, не обязаны отчитываться о том, какую одежду носят, и тем не менее являение на детский день рождения в одном поясе для чулок чутка не уместно.
Демагогия.

А, ну и не жаловаться на то, что хозяева - мудаки тоде, вроде как, никто в компании не обязывался.
Равно как и осуждать тех, кто считает людей, пригласивших в гости с бесплатным проживанием, мудаками за то, что они не выставили из дома своих детей. :)

Заявлял. Автор сама назвала вечеринку ЧФ.
Нет. Формат предыдущей вечеринки был "без детей", потому что так складывались обстоятельства, а не потому что автор намеренно сплавляла своих детей.

Угу, много лет подряд совершенно случайно получалось так, что рождественские вечеринки проводились без детей.
На платной базе, где взимают деньги за нос? ::)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024, 17:37:05 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10022
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Как это? Вы же за порчу вечеринок по желанию левой пятки! Обязательно, обязательно надо включать соайд-шоу с признаками смерти! Ведь именно это и может испортить для вас праздник.
А вот серьёзно, чем вам присутствие грудничка на полчаса испортит вечеринку?
Если его увезли через полчаса, значит, мать не планировала с ним тусить чисто чтобы другим подгадить, но что-то пошло не так, и теперь ей нужно его покормить, допустим. Ну, покормила, отец увёз. Это прям травма для гостей, или что?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Я к тем, кто заранее хотел бы знать состав присутствующих на вечеринке.
Ничего критичного в том, что подростки поели со всеми и ушли, разумеется, нет, и никого никуда не надо запирать, но сообщить друзьям, как по мне, было бы правильно.
Мы временами у детных друзей собираемся в гостях, и они всегда озвучивают, что дети отправлены к бабушке. Полагаю, если формат изменится, то об этом тоже скажут и я не приду.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Гостям никто ничего не обещал.
Гости пришли на их традиционную рождественскую вечеринку, о смене планов их никто не предупреждал. Если изначально автор не собиралась организовывать их обычную вечеринку, а собиралась другую, то об этом следовало предупредить. А так она сама назвалась организатором ЧФ-вечеринки, а не абы какой.

Цитировать
Равно как и осуждать тех, кто считает людей, пригласивших в гости с бесплатным проживанием, мудаками за то, что они не выставили из дома своих детей. :)
Так никто и не спорил с этим. И, насколько я вижу, также никто не требовал выставлять детей.

Цитировать
Нет. Формат предыдущей вечеринки был "без детей", потому что так складывались обстоятельства, а не потому что автор намеренно сплавляла своих детей.
Не-а, обстоятельства были так устроены. Дети не самоиспаряющиеся существа, особенно те, что ближе к нулю лет, чтобы их не было рядом, надо прилагать усилия.

Цитировать
На платной базе, где взимают деньги за нос? ::)
Зачем они искали для отдыха, где за детей надо отдельно платить? О_о
 Я вообще, кажется, не встречала мест, где у детей до 3х лет не бесплатное проживание.

А вот серьёзно, чем вам присутствие грудничка на полчаса испортит вечеринку?
Тем, что сидеть молча я и дома могу, и даже на цыпочках мне для этого ходить не надо. Зачем ехать куда-то ко времени и испытывать неудобства, если мать по условиям задачи заранее знала, что этот грудничок будет (в истории дети дома не случайно). Ну сообщила бы заранее, до вечеринки, я или отказалась бы, если ехать в итоге было бы дольше, чем там сидеть, или приехала бы позже, сократив время, когда и чихнуть нельзя громко, до минимума.

 И да, я всегда  заранее предупреждала гостей, если у меня дома кто-то ещё будет, даже если этот человек всегда при встречах присутствовал и никаких традиций "человек-фри" у нас с гостями не было.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Автор - мудак.
Приводить детей на ЧФ-мероприятие можно только с уведомлением всех остальных гостей, хоть гостю, хоть организатору. Тут дети не просто по пути на кухню мелькнули, они пришли на вечеринку, участвовали в застолье.
Дети просто живут у себя дома и их никуда не приводили. Это вечеринка с застольем к ним "пришли". :)

Вот припереться в чужой дом, где для тебя все организовали, и крутить носом, что территорию не зачистили  от "коренного населения" - это мудачество.  Хотя, наверное, исторически достоверно, вон индейцы подтвердят.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Но остальная компани куда-то девала детей в другие года. А тут такой хитренький автор.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
Обычно это был выезд на какую-нибудь базу отдыха или собирались в доме одной бездетной пары.

Разницу ситуаций видишь? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Разницу ситуаций видишь? :)
А как же традиция?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4961
  • Карма: +973/-23
Меня не возмутил бы ни грудничок, ни ребёнок любого другого возраста, если бы я знала, что он на вечеринке будет первые полчаса. Весь вечер я бы не хотела провести в компании детей, потому что это уже действительно ограничивает всю компанию, да и дети могут раздражать. Но если они не мешают, а где-то неподалеку сами развлекаются, в чём проблема? Тем более тут вообще претензия в том, что этим гостям не позволили взять своих.

Мля, ну даже если представить, что вечеринка была прям заявлена ЧФ, а кто-то таки притащил ребенка. Если я гость, я не буду предъявлять претензии. Либо мне будет комфортно и плевать тогда, либо некомфортно и я уйду.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А как же традиция?
Меньше века не традиция. Так, дурная привычка.  :P
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1566/-38
Формат предыдущей вечеринки был "без детей", потому что так складывались обстоятельства, а не потому что автор намеренно сплавляла своих детей.
Не вижу в истории ничего, что бы позволило так однозначно судить. И это ключевое. Если ситуация такова, как ты ее описываешь — один разговор. Если было принято собираться без детей, это было ранее когда-то озвучено и закреплено — другой. И я, в отличие от тебя, склоняюсь к второму варианту. На мой взгляд, иначе за шесть лет кто-нибудь да пришел бы с ребенком, которого негде оставить.

Но какие были договоренности на самом деле, узнаем мы только в случае, если автор выкатит обновление.

Что же до бедных загнанных в угол и запертых детей — да, я по-прежнему считаю, что нет ничего страшного в том, чтобы не звать детей за стол устроенной в доме вечеринки, если она строго без детей. Обеспечив, естественно, едой, развлечениями и свободой перемещений вне этого стола.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29010
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
А кто сказал, что они тихие и что они точно свалили, а не подслушивают под дверями, о чем говорят взрослые? В любом случае формат без детей вообще и формат с детьми, даже если эти дети не в одной комнате со взрослыми, различается. Это уже накладывает определенные ограничения на общение между взрослыми, там могут обсуждаться темы, в которые гости не хотели бы посвящать чужих подростков. И нет, это необязательно долбежка в жопу, если для кого-то взрослые темы сводятся к долбежке в жопу, то это у кого-то такой круг общения, значит. У нормальных людей есть разные темы для разговоров, и если нет уверенности, что дети не подслушивают, то это дополнительный дискомфорт для гостей, которые уже не могут чувствовать себя свободно.
делать больше современным детям нечего, у них там тикток, снапчат и всякая интересная всячина
а не взрослые со своими разговорами о работе и сплетнями о П*зде Ивановне, которую дети даже не знают
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1815
  • Карма: +278/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Дети просто живут у себя дома и их никуда не приводили. Это вечеринка с застольем к ним "пришли". :)
Для ЧФ-вечеринки было выделено место, и есть только два варианта, или детей привели туда, куда не надо, или они сами пришли.

Цитировать
Вот припереться в чужой дом, где для тебя все организовали, и крутить носом, что территорию не зачистили  от "коренного населения" - это мудачество.  Хотя, наверное, исторически достоверно, вон индейцы подтвердят.
Их в этот чужой дом позвали коренные же жители на конкретное мероприятие, которое годами проводились в одном формате, а на самом мероприятии оказалось, что формат самовольно сменён и никого об этом не предупредили. Естественно, что гости недовольны, не можешь организовать, как надо, "зачистить территорию" от того, что формат вечеринки не предполагает - или не берись это делать, или сразу сообщи гостям, чего ждать.

Тем более тут вообще претензия в том, что этим гостям не позволили взять своих.
В тексте две претензии. Первая о том, что никого заранее не предупредили, вторая про то, что раз мероприятие с детьми, то надо было дать всем своих взять.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если вечеринка не была испорчена, то не вижу проблемы в том, что не предупредили. Если вечеринка была испорчена, то к этим противным людям лучше в гости больше не ходить, вот и всё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)