Голосование

Кого клеймим?

Остроеда-автора
2 (2.9%)
Прожорливого племянника
24 (35.3%)
Мать племянника, эдакую истеричку
33 (48.5%)
Всем звание мудака, пусть никто не уйдет обиженным
1 (1.5%)
Все по-своему правы, прибережем клеймо для иных историй
4 (5.9%)
Мудак кто-то, не упомянутый в опросе
0 (0%)
🍅
4 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: pikabu.ru - Полет племянника на острых крыльях  (Прочитано 5578 раз)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Дети в принципе тупые, это я как человек, который в восемь лет попытался убиться мандаринами, причём в гостях.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
. Во-первых, острота - это не яд, а во-вторых, в ребенка никто не засовывал еду. Вина на родителях и неразумном отпрыске. А хозяин максимум мог бы чуть чётче доносить нюансы, но всё продумать бывает весьма непросто. Если кто-то очень хочет найти проблемы на ровном месте, то он их найдет
Подростка не было на кухне, когда был анонс про острое, если я правильно поняла. А так - между очень острым и опасным один шаг. Легко можно улететь на госпитализацию даже.
Стоило или подписать, или весь вечер стоять предупреждать, если мы говорим об уровне сверхостроты.
Спойлер

 Помнишь, как мы тогда ели суперострые крылья на сходке ради интереса? У кого-то реально пальцы жгло. И было реально дискомфортно. Молоко холодное заказывали спасаться, со льдом, я гаспаччо брала после одного крыла. Думаю, если человек вообще не ест острое, ему будет очень хреново.
Иронично, что самым стойким к острому был Нив.
Мафия: Al03

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Дети в принципе тупые, это я как человек, который в восемь лет попытался убиться мандаринами, причём в гостях.
У вас была на них аллергия?


Дети тупые... Да хз. Ну вот у меня в детстве была аллергия на амброзию, логично, что в парки при цветении этой хрени мы не ходили. Но как, блин, я должна была понять, что понюхав один одуванчик на центральном проспекте у меня отёк Квинке начнется? Ни я, ни мама моя к этому как-то не готовы были, хорошо хоть скорая приехала быстро.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024, 19:23:53 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Карма: +2953/-37
Стоило или подписать, или весь вечер стоять предупреждать, если мы говорим об уровне сверхостроты

Ну да, подписать было бы нелишним. Но и это могло не помочь. В целом же, считать, что вся еда точно подходит всем - это прям перебор.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
В который раз убеждаюсь, чтотна реддите мудачье зашоренное в основном обитает
Не то что на форуме кмп!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13603/-522
  • на "ты"
Да они там как зомби. Все помешанные на толерантности, безопасности, безусловной любви и принятии. И кто-то добрый должен это все обеспечить. Крайне стремная публика. Вроде бы верно все пишут, но за этим такая беспомощность и лапки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29010
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ещё от сабреддита зависит
В aitah действительно особый контингент))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4841
  • Карма: +9065/-595
  • Империя зла
Не то что на форуме кмп!
Нельзя обзывать форумчан, айайай тебе!
Вот нажалуюсь на тебя Актриске, будешь знать!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
Чего, блин? Мамаша должна была сама смотреть, чего там ее деточка в рот метёт, раз у деточки в 13 лет мозгов нет. И нюха тоже нет. Острая еда всегда имеет запах.
Даже если крылышки, которые заценят всего несколько человек за столом, были бы единственной едой, все равно было бы норм. А они принесли и другую еду, которую все едят.
Так что недорогой тест на неадекватов в окружении вышел, в принципе.

У нас как-то всегда было принято, что на общее застолье тащишь то, что любишь сам + может понравиться кому-нибудь еще. В большой компании получается достаточно интересный выбор жорева, пробуешь то, что сам готовить не будешь. И да, пока все не запомнили, что Пашины крылышки капец острые, а в Машиных пирожках начинка на любителя, все спрашивают, прежде, чем куснуть, а это что, а это с чем. Мало ли, кто что не ест.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Еда которую есть 1/4 всех присутствующих достаточно общая и это не единственная еду которую принес автор.
 Ну и не бывает еды, которую одинаково любят все 100%. Там 20 человек блин. Вот привез бы он сладкие крылышки и их бы тоже ели 5 человек из 20, потому что остальные просто не любят, не хотят крылья
Автор предупредил, что еда острая.
Автор не обязан следить за племянником или предупреждать каждого о степени остроты. Он всем сказал.
Еда опасная? Ну опасной может много что оказаться. Может у кого-то аллергия, непереносимость или мало ли что еще. Эти острые крылышки ели 5 человек, так что вряд ли это что-то опасного для нормального человека уровня остроты
Автор ни разу не мудак, 13летний дурачок, мать тупая дура и переваливает с больной головы н здоровую - ее сын, ее ответственность

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
А шо, бывают сладкие крылышки? Они с чем? Или как пицца с ананасами на вкус? Не, я курицу (не крылышки, я их не ем и не готовлю) со сливами делала, мясо с яблоками всякими, но не совсем сладко же, так, привкус просто даёт.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15682
  • Карма: +3467/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я как-то ела крылья в медовом соусе, сладкие. Ну, есть можно, но лично я такие сочетания не люблю.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +129/-2
А шо, бывают сладкие крылышки? Они с чем? Или как пицца с ананасами на вкус? Не, я курицу (не крылышки, я их не ем и не готовлю) со сливами делала, мясо с яблоками всякими, но не совсем сладко же, так, привкус просто даёт.
Ага, есть кисло-сладкий соус, как для свинины по-китайски, а есть медовый маринад. У меня ребенок им увлекался, месяца на два хватило сладких стейков и курицы )))

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Я всегда крылышки только в соево-медовом, либо в сладком терияки делаю.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
С кленовым сиропом еще интересно, если нравится сочетание сладости и мяса *аллергические вздохи сожаления*
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Его лицо и руки были в соусе, и даже это его обжигало
У меня, как у любителя острого, вопрос: если крылья настолько огненные, что аж руки жжёт, как пацан ухитрился съесть несколько штук, ничего не заподозрив? В отложенный эффект на губах и во рту верю, но жжение на коже при большой концентрации капсаицина проявляется сразу. Любой, кто хоть раз готовил блюда повышенной жгучести, соврать не даст. Судя по истории, крылышки были уже подостывшими, вряд ли их сильно подогревали перед подачей.
Карма: +555/-5

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня кожу жжёт не сразу, если там чел жрёт не жуя (особенно если крылышки без костей, есть такая модная ересь), могло хватить.
Мафия: Al03

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
У меня кожу жжёт не сразу, если там чел жрёт не жуя (особенно если крылышки без костей, есть такая модная ересь), могло хватить.
Ну так если парень тянет незнакомую жратву и заглатывает ее в огромном количестве не жуя весь облившись соусом при этом. Кто в этом виноват? Повар?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Тут недавно купил домой аутентично корейскую лапшу. Она в пакетах, но её надо варить, и она острая. Ну как острая. Она обычно-корейско-острая, есть ещё острая 2х, острая 3х, а у взял обычно острую.
Приготовили один вкус. Съели. Ну что я хочу сказать... у меня текли слезы, хотя я острое люблю. Сыну двенадцать, он тоже был впечатлен, но неделю ждал с нетерпением, когда мама будет варить пачки второго вкуса.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Тут недавно купил домой аутентично корейскую лапшу. Она в пакетах, но её надо варить, и она острая. Ну как острая. Она обычно-корейско-острая, есть ещё острая 2х, острая 3х, а у взял обычно острую.
Приготовили один вкус. Съели. Ну что я хочу сказать... у меня текли слезы, хотя я острое люблю. Сыну двенадцать, он тоже был впечатлен, но неделю ждал с нетерпением, когда мама будет варить пачки второго вкуса.
На маму хотя бы написали заявление в опеку? А то в посте сказано, что надо драму устраивать с рыданиями
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Тут недавно купил домой аутентично корейскую лапшу. Она в пакетах, но её надо варить, и она острая. Ну как острая. Она обычно-корейско-острая, есть ещё острая 2х, острая 3х, а у взял обычно острую.
Приготовили один вкус. Съели. Ну что я хочу сказать... у меня текли слезы, хотя я острое люблю. Сыну двенадцать, он тоже был впечатлен, но неделю ждал с нетерпением, когда мама будет варить пачки второго вкуса.
Булдак или Шин рамён? Офигенно вкусные штуки  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
2x и 3x это явно бульдак самьянговский. Он вкусный, да.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Карма: +177/-1
  • Кролобулочка
Бульдак вкусный, хабанеро лайм из линейки самый топ =w=v
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Да-да, название там на Бульдаг похожее.

Я тут еще рассказывал трушную историю, как тёща сына кофем напоила? Хотя какая разница, расскажу ещё)))))
В общем, когла сыну было шесть, еще до школы, он ходил вокруг бабушки кругами и интересовался, что это за такое кофе, который она пьёт. Ну бабушка сделала ему чашку кофе. Как сама любит. Черный, крепкий и без сахара. Чтоб один раз попробовал и больше не просил.
Фиаско. Ему понравилось. Стал требовать себе. Пришлось ограничить парой чашкой в день. Наблюдали большие глаза бариста в кофейнях, когда оказывалось, что флэт-уайт надо подавать мелкому.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Разве норм детям такого возраста несколько чашек кофею в день?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
Что ж ему молока не дали, подростку этому? Оно снимает жжение от перца лучшим образом.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Бульдак вкусный, хабанеро лайм из линейки самый топ =w=v
Я предпочитаю четыре сыра. Ещё со вкусом якисоба неплохая, но на любителя
Карма: +555/-5

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Тут недавно купил домой аутентично корейскую лапшу.

Спасибо, мне такое надо, пошла искать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • Карма: +1566/-38
Спасибо, мне такое надо, пошла искать.

Чур, с тебя отчет!

На Вайлдберриз есть.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2024, 21:45:29 от Котозмей »

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Да-да, название там на Бульдаг похожее.

Я тут еще рассказывал трушную историю, как тёща сына кофем напоила? Хотя какая разница, расскажу ещё)))))
В общем, когла сыну было шесть, еще до школы, он ходил вокруг бабушки кругами и интересовался, что это за такое кофе, который она пьёт. Ну бабушка сделала ему чашку кофе. Как сама любит. Черный, крепкий и без сахара. Чтоб один раз попробовал и больше не просил.
Фиаско. Ему понравилось. Стал требовать себе. Пришлось ограничить парой чашкой в день. Наблюдали большие глаза бариста в кофейнях, когда оказывалось, что флэт-уайт надо подавать мелкому.
Мы с тётушкой как-то на даче кофе попили, тётушка кофейник ополоснула и гущу с водой вылила в тазик, вроде потом хотела цветы этим жмыхом подкормить, не знаю, с какой целью, может и в самом деле кофе хорошее удобрение. Тут прибежала соседская собачка и начала лакать из тазика кофейные опивки. Мы подумали, что собачка пить хочет, я налила ей чистой воды в другую миску, поставила рядом, но собачка выпила весь кофе, а к воде даже не притронулась.