Автор Тема: grazdano4ka.ru - Я плохая мать, пусть моего ребенка воспитывает хорошая!  (Прочитано 5352 раз)

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: +155/-4
Возможно. Но я хз, какова вероятность наличия в зажопинском колледже материальной базы для подготовки химика-технолога не на бумаге?

Ну и в моем не претендующем на истинность понимании, если человек идет учиться не на менеджера-экономиста, а на что-то вот такое типа инженера-конструктора гусеничных машин, тут одно из двух: или он идет за корочкой туда, где конкурс десять мест на человека (и тогда теща права), или он реально собирается вот этим во работать. И тогда странно отсутствие попыток найти работу.

Во всяких мелких городках как раз часто от химпроизводств до пищевых, где тоже можно впихнуться. Хотя я, конечно, по своим примерам сужу.

А конструкторы гусеничных машин нынче очень востребованы  :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Во всяких мелких городках как раз часто от химпроизводств до пищевых, где тоже можно впихнуться. Хотя я, конечно, по своим примерам сужу.
Но новоявленная специалистка предпочла рвануть покорять столицу через постель. Боже упаси, я не вижу в этом ничего плохого, просто не вырисовывается у меня, что дева реально видит себя химиком-технологом.

Цитировать
А конструкторы гусеничных машин нынче очень востребованы  :-\
Может, потому и востребованы, что не так много желающих этим заниматься? Не думаю, что стране надо прям много таких специалистов. Но я хз, просто условно назвал замороченную немодную специальность.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Но новоявленная специалистка предпочла рвануть покорять столицу через постель. Боже упаси, я не вижу в этом ничего плохого, просто не вырисовывается у меня, что дева реально видит себя химиком-технологом.

Она должна была отказать, ради пары лет опыта химиком по месту жительства или что?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Она должна была отказать, ради пары лет опыта химиком по месту жительства или что?
Почему бы и нет? Стать домохозяйкой в чужом городе - это прям такая завидная судьба?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Почему бы и нет? Стать домохозяйкой в чужом городе - это прям такая завидная судьба?

Она от святого духа родила, выходит. Или тут как-то еёный муж замешан?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
А сама дева типа не причем. Сидит такая, вакансии химика в Москве ищет и тут бац - две полоски?

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: +155/-4
Может, потому и востребованы, что не так много желающих этим заниматься? Не думаю, что стране надо прям много таких специалистов. Но я хз, просто условно назвал замороченную немодную специальность.

Не, ващет это была отсылка к происходящему белому слону. И актуальные "гусеничные машины".

А стандартно девы, которые не особо заморачиваться будущим, идут в ПТУ на всяких деловодов-кондитеров-етс. Химик-технолог все же менее стандартно. Ну и все со слов свекры, которые бы поделить на 256.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Она от святого духа родила, выходит. Или тут как-то еёный муж замешан?
Вообще не понял логику этого вопроса. Она изо всех сил строила карьеру химика-технолога, но на ней поставил крест случайный залет?

А стандартно девы, которые не особо заморачиваться будущим, идут в ПТУ на всяких деловодов-кондитеров-етс.

Колледж - это и есть ПТУ или техникум, все время путаю.
Цитировать
Химик-технолог все же менее стандартно.

Банально могли быть бюджетные места на немодную специальность. Да тупо какой колледж возле дома был - в тот и пошла. Просто как вариант.

Цитировать
Не, ващет это была отсылка к происходящему белому слону. И актуальные "гусеничные машины".
Я не думаю, что глобально выросла потребность в конструкторах, а не токарях-слесарях. Даже наоборот, могли соратить финансирование перспективных разработок.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15708
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В моем окружении те, кто не хочет заморачиваться, а хочет просто корочку, идут в пед  :) Эти люди с самого начала не планировали работать по специальности. В основном занимаются всякими ресничками-ноготочками.

Ещё знаю человека, который пошел в юридический колледж, потому что этот колледж прямо рядом с домом был.

Химиков-технологов в окружении вообще не припомню...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12852
  • Карма: +2830/-152
  • со всеми на "ты"
Мальчик Лео, 37 годиков, смотрит мультики на обеденных перерывах. Если кто-то говорит, что это не-по-взорслому, он грубо ржет.

Ну таки раз у Ани была заранее собранная сумка, планы на развод и выплату алиментов, я таки надеюсь, что у ней есть некоторый план. Во всяком случае, хотя бы под мост, а не с моста, как тут пришло в голову некоторым.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2024, 16:34:08 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Ещё знаю человека, который пошел в юридический колледж, потому что этот колледж прямо рядом с домом был.

Химиков-технологов в окружении вообще не припомню...
Потому что не было возле дома соответствующего колледжа.

Цитировать
Во всяком случае, хотя бы под мост
Она какбэ к будущему мужу не из-под моста приехала.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Химиков-технологов в окружении вообще не припомню...
Ну, я закончила химико-технологический вуз. И мало кто из моих сокурсников работает по специальности. Одна из моих сокурсниц до первого декрета работала в лаборатории, а сейчас у нее уже трое детей, и она занимается в основном фотосъемкой на крещениях и венчаниях. Еще одна моя сокурсница во время учебы начала работать курьером в турагентстве, позже получила повышение до менеджера там же, где сейчас работает, не знаю. Пара человек преподают в родном вузе. А после окончания химического колледжа или техникума можно работать максимум лаборантом.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Ну, я закончила химико-технологический вуз. И мало кто из моих сокурсников работает по специальности. Одна из моих сокурсниц до первого декрета работала в лаборатории, а сейчас у нее уже трое детей, и она занимается в основном фотосъемкой на крещениях и венчаниях. Еще одна моя сокурсница во время учебы начала работать курьером в турагентстве, позже получила повышение до менеджера там же, где сейчас работает, не знаю. Пара человек преподают в родном вузе. А после окончания химического колледжа или техникума можно работать максимум лаборантом.
Эм… почему только лаборантом? в ссузах готовят специалистов в первую очередь на производство и прекрасно ее возьмут на предприятие, это востребованная специальность - если она конечно ее знает, если действительно училась хрен пойми как, то пойдет в пятерочку

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Надеюсь, девушка все-таки уползла залечивать раны, а не прыгать с моста.
Как надо было затравить девчонку, чтобы довести до такого?
Надеюсь, там хоть муж в адеквате, вернет жену и запретит матери появляться на пороге.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Эм… почему только лаборантом? в ссузах готовят специалистов в первую очередь на производство и прекрасно ее возьмут на предприятие, это востребованная специальность - если она конечно ее знает, если действительно училась хрен пойми как, то пойдет в пятерочку
Ну а кем еще? Мастером, аппаратчиком, техником? Да, для работы на этих должностях достаточно среднего специального образования.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Ну а кем еще? Мастером, аппаратчиком, техником?
А почему нет? Кем надо?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
А почему нет? Кем надо?
Просто женщины обычно работают именно лаборантками. И на ТЭЦ, где моя мать работала, и на мусоросжигательном заводе, где работала я, в химцехе работали одни женщины - от лаборанток и аппаратчиц до инженеров и начальниц лаборатории. А вот во всех остальных цехах и подразделениях и рядовые сотрудники, и руководители - преимущественно мужчины.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4421
  • Карма: +1207/-16
  • и это пройдёт
Ну а кем еще? Мастером, аппаратчиком, техником? Да, для работы на этих должностях достаточно среднего специального образования.
Аппаратчик приготовления майонеза, 4 года, технолог молочной промышленности.
А после ушла в экономику.

Ну и свинство 2 недели не искать человека. Нах такая семья вообще нужна
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Мадлен

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Карма: +155/-4
Ну, я закончила химико-технологический вуз. И мало кто из моих сокурсников работает по специальности. Одна из моих сокурсниц до первого декрета работала в лаборатории, а сейчас у нее уже трое детей, и она занимается в основном фотосъемкой на крещениях и венчаниях. Еще одна моя сокурсница во время учебы начала работать курьером в турагентстве, позже получила повышение до менеджера там же, где сейчас работает, не знаю. Пара человек преподают в родном вузе. А после окончания химического колледжа или техникума можно работать максимум лаборантом.

Конверсия в специалистов на любой специальности невысока.
Но химик-технолог, даже среднее, это довольно универсально. Можно пойти куда угодно, от фармации до каких-нибудь водоканалов. Я думаю, с такой корочкой, если она не совсем уж идиотка, можно найти работу в любом городе и быстро.

П.С. Ваша сокурсница явно ж не из нелюбви к работе родила троих. Да и поменяла работу, скорее, из-за свободного графика и прочих плюшек, нужных семье.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Хииик-технолог полимерных матералов (думающий) - это то, чего днем с огнем не найдешь, и стоит дорого. Минус - это работа по промзонам, если на производстве.
Как (в недавнем прошлом) руководитель конструкторского бюро литых токопроводов (полимерная изоляция), скажу, что думающего хорошего я просто не нашла. Два года назад в связи с известными событиями, с рынка исчезли хорошие, аттестованные эпоксидные смолы (Швеция), и даже хороший кварцевый песок (Германия). У них уже были выработаны сочетания, составы испытаны и на огнестойкость, и понятна электрическая прочность, и хорошие минуса они отлично держали. И песок лучше немцев от металлизированных примесей не очищал никто.
С чем столкнулись - Корея, Индия, Китай. Мешайте, как хотите, мы примерно можем сказать, но не гарантируем. А горючий он трындец, как любая эпоксидная смола. И пробуй там сам антипирены, пластификаторы, что там еще придумаешь.
И ВСЕ, кто применял литую изоляцию в электротехнике, начали экспериментировать с непонятным импортным.
Потому что в России эпоксидных смол не выпускают в принципе. Их модифицируют слегка и дают наши сертификаты происхождения.
А дальше под свои нужды сами  и придумывайте, и испытывайте. Мешайте, Бог Вам в помощь.
А уж технологию потом отрабатывать под каждое имеющееся производство, и в частности литьевой комплекс - технологам.
И я скажу, так я и не нашла хорошего технолога меньше 160 тыс. Правда, работа в Нижнекамске, так что жить или там, или в Набережных Челнах и час ездить на работу. Всех нормальных химиков скупил Нижнекамскнефтехим.
Так что пришлось мне, электрику, самой учить химию и изобретать состав, иногда методом тыка, потому что производители вот ничего из информации не дают. Но для этого нужно четко вкурить теорию, какую степень полимеризации считать хорошей, сколько мономеров должно воссоединитья для образования хорошего полимера, как контролировать степень полимеризации в условиях производства.

Так что профессия у девушки очень востребованная, особенно нужная ВПК.
Скорее всего, в МСК она устроится в одну из фирм-поставщиков полимеров, как технический специалист. Если хороший, свои 130-150 иметь будет.

Ну а по истории - да, свекрови нечего делать и некуда девать энергию. Муж - слепой мамсик, н отражающий, что происходит, и как быстро его мама разрушит его брак, доканав его жену. Девушка - не мать года, и к решению уйти готова была не первый день, раз сумка собрана уже была. Но понять ее отчаяние, в целом. можно, если ее так доканывали, а поддержки от мужа не было.
Теперь мама поймет разницу между туризмом и эмиграцией и взвоет, потому что не осталось стимула для этих подвигов - она УЖЕ доказала себе, что лучшая мать, конкурентка слилась, она главная женщина в жизни сына.  Ну кушай, не обляпайся.
Ребенка жаль.


Мальчик Лео, 37 годиков, смотрит мультики на обеденных перерывах. Если кто-то говорит, что это не-по-взорслому, он грубо ржет.
Девочка Наташа, 50 годиков, вчера два часа подряд смотрела мультики по Петю и Волка, и попробовал бы кто-то ее оторвать от этого занятия. Вместе с сыном 8 лет и пасынком 8 лет. Но пацаны - это прикрытие. Я КАЙФОВАЛА.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2024, 09:12:00 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
А я при словах про мультики подумала почему-то, что она там аниме смотрела.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8987
  • Карма: +3515/-96
  • Дратути!
А я при словах про мультики подумала почему-то, что она там аниме смотрела.
кагбутто это что-то плохое(
На что я не любитель, но после мультика про Пынгвына, ящитаю, что нельзя детям все мультики показывать. Пусть их сначала посмотрят взрослые)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Цитировать
кагбутто это что-то плохое(
Никоим образом, просто почему-то это первым в голову пришло  что, может, там и "мультики"-то были не для детей (и я не прохентай))).
А так, мультики я и сама с удовольствием смотрю порой, и с партнером (а ему за 40 слегка) вместе можем посмотреть что-то типа Аристокотов, Леди и бродяга и т.п.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8987
  • Карма: +3515/-96
  • Дратути!
Я жду вторую часть Головоломки и четвертую про Грю.
Да, и еще Панда же в этом году выходит.
*матрёша, 45 годиков  ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
П.С. Ваша сокурсница явно ж не из нелюбви к работе родила троих. Да и поменяла работу, скорее, из-за свободного графика и прочих плюшек, нужных семье.
С тремя детьми все же лучше иметь работу с более гибким графиком, это да. Моя мать, правда, работала по стандартному пятидневному графику, поэтому в дошкольном и младшем школьном возрасте мной занималась преимущественно бабушка, а в средней и старшей школе я уже была вполне самостоятельная. А что касается моей сокурсницы, то семью и детей она хотела всегда, фотошопом интересовалась еще в студенческие годы и, видимо, уже после рождения детей поняла, что фотографировать церковные таинства ей нравится больше, чем работать в лаборатории, вот и все.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2024, 13:47:46 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)