Автор Тема: grazdano4ka.ru - Бывший муж алименты на ребенка стал перечислять бывшей теще  (Прочитано 4305 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
И я бы на ее месте копила на съем
Как можно копить на съем? Копить можно на то, что можно купить, а съем - это постоянные затраты, у тебя или есть такая возможность, или нет. У нее зряплата сопоставима с ценой аренды, предположим, она сможет откладывать треть, ну за год накопит на четыре месяца съема - смысл? Или я чот не понимаю?


Вот выдуманная же история, но как у меня припекло.
Могёт еще гражданочка!
Оффтоп. Буквально вчера смотрел слушал переводной видос каких-то баптистов-адвентистов (не суть), называлось как-то вроде "Атеистов не существует", думаю, по этим словам модно найти, кому интересно. Там доказывали, что атеисты на самом деле верят в бога, потому что у них подгорает от выкрутасов библейского боженьки (снимали всякие данные как на полиграфе). У меня как раз мысль была, что эксперимент очевидно неудачный некорректный - надо было для контроля снять данные реакции на очевидно вымышленног злодея, ну там, Алекса из Заводного апельсина, подгорит будь здоров же. И вот как раз подтверждение.


А меня вот какой момент интересует. Не является ли "галантность" "звоночком"? Там где я крутился публика достаточно неформальная и все эти придерживания дверей и целования ручек не в ходу были.
Я в таких кругах не крутился, но был друг неформал и коллега-байкер (коллега по работе, байкер настоящий, не велосипедный) - оба очень галантно ухаживали. Не за мной, если чо )).
« Последнее редактирование: 07 Мая 2024, 15:59:05 от Elf78 »

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Как можно копить на съем? Копить можно на то, что можно купить, а съем - это постоянные затраты, у тебя или есть такая возможность, или нет. У нее зряплата сопоставима с ценой аренды, предположим, она сможет откладывать треть, ну за год накопит на четыре месяца съема - смысл? Или я чот не понимаю?
Если у нее зарплата позволяет съем и покушать, то ей нужно накопить на последний платеж и депозит, которые надо дать при подписании договора; перевоз вещей; на обустройство (на съеме может не хватать критичных вещей, но даже мелочи в сумме неплохо тянут; на запас на случай своего косяка или выезда без возврата депозита.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Если у нее зарплата позволяет съем и покушать
Не позволяет.
Ну ок, мысль понял, хотя это явно не вариант героини.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Карма: +9073/-596
  • Империя зла
Не позволяет.
Ну ок, мысль понял, хотя это явно не вариант героини.
Ребенок растет, болеет меньше. Со временем можно менять работу или работать с большей отдачей, и с повышением зп.

Она накопит что-то, потом истребует алименты за весь срок с момента развода (а там хорошая сумма, судя по всему), плюс подаст иск на алименты в твердой сумме.
В общем можно будет жить.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Вроде только за три года можно потребовать.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • Карма: +9073/-596
  • Империя зла
Вроде только за три года можно потребовать.
Тогда нужно в этот срок уложиться.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10026
  • Карма: +2362/-37
Именно чрезмерная галантность по мне не совсем ок.
Я бы это посчитала звоночком. В моем окружении нормально придержать дверь кому угодно или там помочь донести что-то если надо, то есть нет явного разделения на слабых беспомощных женщин и защитников мужчин. Если бы мужик начал прям явно вот эти вот все "дай донесу, дай дверь открою, дай пальто подам", наверно я бы решила, что он ушибленный немного.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Определенно звоночек.
Единственный знакомый чувак, который прямо весь из себя галантный, а не дверь придержать и предложить тяжелое донести, оказался владельцем исключительно откормленных церебральных тараканов и гарема баб, которые вечно разбирались между собой, кто из них главная любовь всей жизни

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
а то она сейчас видит алименты от мужа. а так хоть 5 тыс суд да присудит.
и можно подаваться как малообеспеченная семья, наверное. ну они же и правда малообеспеченные.
на съем комнаты-то уж можно наскрести.
можно в детсад устроиться, наверное, работать.
можно супервайзером, кооперируясь с другой женщиной в таком же положении. можно, наверное, супервайзером и с дочерью работать.
моральных сил никто не вернет. вот одно это я точно знаю. можно недоесть, насобирать одежду по знакомым/группам. от этого никто не умер.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
а то она сейчас видит алименты от мужа. а так хоть 5 тыс суд да присудит.
и можно подаваться как малообеспеченная семья, наверное. ну они же и правда малообеспеченные.
на съем комнаты-то уж можно наскрести.
можно в детсад устроиться, наверное, работать.
можно супервайзером, кооперируясь с другой женщиной в таком же положении. можно, наверное, супервайзером и с дочерью работать.
моральных сил никто не вернет. вот одно это я точно знаю. можно недоесть, насобирать одежду по знакомым/группам. от этого никто не умер.
Сейчас она видит поддержку от матери и деньги идут на содержание ребенка, хотя вряд ли полностью, но и не 5000. Мать желает распоряжаться и да определяет что нужно, что не нужно, но деньги дает, нато на что сама считает нужным.
Ей нужно не пороть горячку, не «копить на съем», а искать нормальную работу, подращивать ребенка, может искать с кем договориться, чтоб ее ребенка например из сада забирала какая другая мама, а после того как она поймет что способна прожить с ребенком одна и без алиментов, съезжать от матери и подавать на бывшего мужа в суд с требованием аликов за три года и ТДС