Голосование

Кто мудак?

Автор
2 (3%)
Алина
37 (56.1%)
Сестра
0 (0%)
Коллеги
20 (30.3%)
Голодный томат, читающий про борщ с мясными пирожками
7 (10.6%)
Мудаков не обнаружено
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: pikabu.ru - Борщ с мясными пирожками и голодная коллега в ТЦ  (Прочитано 7472 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Вообще в -30 просидеть два часа в машине это сильно.
Упустил этот момент.

Цитировать
На пикабу кстати куча комментариев о том, что автор должен был отвезти Алину в офис, чтобы она пообедала, ведь у них было 2 часа, а путь туда-обратно 1,5 часа и остаётся полчаса на обед. И вообще что в рабочее время надо возвращаться в офис постоянно, ведь (с придыханием) бензин оплачивают, а значит должен!
"Оплачивает бензин" скорее всего означает, что выделяется фиксированная сумма в день и укладывайся в нее.

Эльф, в отсутствие 100 рублей сложно поверить в 2024, да.
Раньше, что нет с собой налички, а проезд только через проездной- ок. Сейчас есть карта/телефон, если у тебя вообще

Когда-то работал в конторе, где кормили в офисной столовой, ездил туда на метро (оплачивал метровской картой), поэтому элементарно мог не иметь с собой нала вообще. Это было не в 2024, но не думаю, что сейчас бы что-то сильно поменялось. Не имею привычки таскать с собой банковские карты, а телефоны с nfc есть не у всех даже сейчас.

Цитировать
Ну ок, предположим, на карте 0, тот обед был последний запланированный приём пищи в месяце, а поездка не планировалась такой долгой. Открой рот и попроси взаймы.
Я уже два раза сказал, что с этим согласен.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Мне странно было бы бросить коллегу. Автор с одной стороны ничем не обязан, с другой мне его поведение непонятно и не близко.

Это ж не любимая девушка.
Может он вообще эту Алину недолюбливает, отношения чисто рабочие.

Я б на месте Алины скорее офигела от приглашения в гости.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Мне мужик не нравится тем, что аж расписал, что конкретно жрал и как радовался жизни с котом, пока коллега бродила по ТЦ без денег. Ну зачем эти подробности-то? Хвастается?

И, между прочим, коллега просто могла упомянуть, что её завезли в ТЦ, а сами жрац отправились, а мужик уже и про нытье рассказывает и про то, что прям весь офис в курсе. Кстати, сестре он тоже эту историю рассказал, но ему можно, а коллеге никому ничего говорить нельзя.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
в жизни бы не пришло в голову мысли проситься к какому-то коллеге домой, а точнее к его СЕСТРЕ, чтоб пожрать. боже.
а что ужасного в еде в судочках, вместо покупной? сам знаешь что в еду положил, и да, значительно экономит бюджет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
а что ужасного в еде в судочках, вместо покупной?
Ужасно то, что она в офисе, а ты в ТЦ.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +2361/-37
Мне мужик не нравится тем, что аж расписал, что конкретно жрал и как радовался жизни с котом, пока коллега бродила по ТЦ без денег. Ну зачем эти подробности-то? Хвастается?
Ну он мог реально не сопоставить, что у коллеги НАСТОЛЬКО нет денег. Многие так-то носят еду с собой и экономят в принципе, но уж на чай с пирожком им обычно хватает. Она вообще что ли в ноль живёт и никаких проблем? Офигеваю с таких людей, а что они делают, если им прокладки нужны или там голова заболела и таблетки нет?

У меня уже теория, что Алина просто запала на автора и думала, ща они романтично посидят пообщаются в машине, ну или мужик пойдёт покупать ей обед и букет, а автор такой негодяй кинул её ради кота с борщом.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Ни разу в жизни не было такого, чтоб я знала сколько точно денег есть у моих коллег.
Если про Алину известно прямо вообще всем, не на уровне "у нее в этом месяце были крупные траты", а прямо про то, сколько у неё денег на еду и на проезд, то она очень, ОЧЕНЬ странная :-X

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
в жизни бы не пришло в голову мысли проситься к какому-то коллеге домой, а точнее к его СЕСТРЕ, чтоб пожрать. боже.
В моём поняшном мире было бы как-то так:
-Есть хочу, денях нет.
- Поехали жрац к моей сис, ща ей сообщу Могу одолжить до получки, в супере хоть булку купишь.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +2361/-37
В моём поняшном мире было бы как-то так:
-Есть хочу, денях нет.
- Поехали жрац к моей сис, ща ей сообщу Могу одолжить до получки, в супере хоть булку купишь.
Ну попросила бы напрямую в долг. Хотя ну всё равно - работающему человеку с ипотекой и машиной не иметь даже сто рублей лишних... это как вообще
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Я бы охренела с предъяв, что я должна думать, что там у взрослого дееспособного человека, с которым меня, по сути, ничего не связывает...
Ухи поели что коллеги, что дамочка.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Нормально ли угостить коллегу пиццей, если мы с ней вместе в тц? Нормально, если хочешь. И нормально не угостить, если не хочешь.
Нормально ли пригласить коллегу к родне и друзьям? Если друзья гостеприимные и предлагают чай даже  установщику плиты, то почему бы не спросить? Ну и ты сам не против. Но здесь не тот случай и ответ известен заранее. Так что ненормально (на месте коллеги мне было бы неудобно в любом случае даже если это гостеприимство с воплями из окна почему в гости не зашла и подругу не привела?) ну и в любом случае АБСОЛЮТНО нормально не приглашать.
Нормально ли покупать коллеге пиццу, если ты уезжаешь к родне, а она в тц? Нет не нормально, абсурдно
Нормально ли остаться тусить с какой-то явно не нужной коллегой в тц вместо того чтобы заехать в гости к сестре? И там нормально рсслабиться? Не в принципе нормально, если ты этого хочешь, отя на моей личной шкале скорее ненормально ибо зачем лишать себя приятного общения и хорошего общения за ради просто коллеги?
Нормально дать в долг, если попросят и не давать тоже.
АБСОЛЮТНО нормально никак не побеспокоится о пропитании коллеги, не нормальным я бы его назвала только если бы он выкинул ее из машины со словами - пока я к сестре. Даже с объекта домой он не обязан был ее везти

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +530/-26
Она сэкономила деньги на дорогу,

Не сэкономила. Если начальство возмещает обоснованные траты на ОТ, то это значит, что начальство вернуло бы деньги за дорогу, если бы автор ее не довез, еще, небось, и по билетам, а не то, что начальство выдало денег доехать не объекта, а там неважно, как добирался.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: +3745/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В ТЦ вовсе не обязательно покупать обед именно на фуд-корте. Там всегда есть какой-нибудь продуктовый магаз, где буквально за сто рублей можно купить литр молока и батон. Если нет с собой ста рублей — можно было попросить у коллеги.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Если у коллег ТАК подгорает, что обиженка осталась голодной (в ТЦ с кафешками на любой кошелек и супермаркетом с кучей еды, серьезно?), основали бы фонд имени Алины и кормили ее каждый день хоть бизнес-ланчем, хоть доставкой. Ну ничего, зато проветрили белые плащики на фоне автора. ::prevomit

Алину и так подвезли на оба объекта, а она еще и недовольна. Тряслась бы в ОТ через весь город. Вот бы автор в следующий раз ее этим путем и отправил.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Кота Алине привезти не надо было, а то как так, автор его потискал, а Алина нет?
Не знаю, к себе домой я бы могла позвать какую-нибудь не очень противную коллегу, не к себе - извините. И рассчитывать на то, что тебя покормит и пригреет непричастное третье лицо - то ли наивность, то ли наглость, стремящаяся к звездам. То ли в комплекте.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11235/-78
  • Золовка змеиная головка
а что ужасного в еде в судочках?
Слово "судочки". :'(
 :))
Мафия: Марина

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4500
  • Карма: +888/-25
Ужасно то, что она в офисе, а ты в ТЦ.
ну придет в офис, съест, что такого?
она диабетик и ей нужно обязательно поесть сейчас? на такие случаи снэки в сумочке носят.
Цитировать
В моём поняшном мире было бы как-то так:
-Есть хочу, денях нет.
- Поехали жрац к моей сис, ща ей сообщу Могу одолжить до получки, в супере хоть булку купишь.
Ну типа да.
Но ехать к сестре столоваться... это вышка. дать на булку и бутылку воды - окей. дать на бутер и бутылку сока - окей.
кормить полноценным обедом за свой счет - ну хз.
в моем поняшном мире, я не буду бегать за человеком и просить его отдать мне 3-4 евро. захочет - отдаст, нет - подарила. а вот полноценный обед все же дороже. и лично я не готова приучать коллег к тому, что я буду каждый раз их бесплатными обедами кормить и "входить в положение". устраивать скандалы и требовать денег за обед назад я тоже не буду, ненавижу ссоры из-за долгов. если я даю в долг, я мысленно с этой суммой прощаюсь, потому одалживаю только очень маленькие суммы и только тем людям, которым мне не жалко подарить деньги. а это явно не коллеги.
сама в долг возьму только если буквально буду загибаться от болезни и обязательно верну. у меня были п****овые ситуации в жизни, когда мне буквально пихали деньги и говорили, что могу не отдавать, но я не брала. ненавижу быть кому-то должной. угощение обедом тоже приму только от друзей и сама их тоже потом обязательно угощу.
эта дамочка, похоже, явно не скоро сможет угостить своего коллегу в ответ.
Цитировать
Ну попросила бы напрямую в долг. Хотя ну всё равно - работающему человеку с ипотекой и машиной не иметь даже сто рублей лишних... это как вообще
+100500
типа, пожрать окей, не поела, меньше какать будет, а если болезнь? на работу с температурой 40 побежит? ладно, допустим, знаю таких уникумов, которым лишь бы копейку не потерять, хотя не голодают. а если ногу сломает? руку? обе? поползет на работу?  будет обвинять всех, что ей не полную ЗП выплатили, из-за больничного? что случится с этим человеком, если у нее банально заболит зуб? нитка и дверная ручка?

Цитировать
Слово "судочки". :'(
слово "контейнеры" меня бесит сильнее. но до ланчбокса пластиковый контейнер не дотягивает.
надо кстати ланчбокс заказать. с вилколожками в комплекте и раздельными отделениями. напомнили.  ;D буду есть на работе не из позорного "судочка" а из модного ланчбокса!.. но все равно как нищебродина, тк не бизнес ланч.  ;D
« Последнее редактирование: 06 Мая 2024, 20:46:07 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Тормозки >:D
Ха-ха-ха, из "клозетки" откушать не желаете ли?))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Она вообще что ли в ноль живёт и никаких проблем?
А бомжи на теплотрассе живут и никаких проблем? Дохера проблем, но они все равно живут на теплотрассе.

Кстати,  может быть какой-то запас, но он дома, чтоб лишнего не тратить


ну придет в офис, съест, что такого?
она диабетик и ей нужно обязательно поесть сейчас?
Люди разные бывают. Вот буквально в соседней теме:

Как же бесит, похолодало и я жрать хочу каждые 2 часа.
Причем не просто хочу, слюни текут практически, и я даже с нежностью думаю о каше, которую собаке варила.

Цитировать
на такие случаи снэки в сумочке носят.
Если она взяла судки, очевидно такой случай не планировался. Не все городские выживальщики с запасом всего на все случаи.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2024, 21:10:24 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Работающая тетка умирающая от голода в ТЦ это видимо зеркалочка на мужика, которому нечего есть возле полного холодильника.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11235/-78
  • Золовка змеиная головка
Тормозки >:D
Лотки.  :'(


Ха-ха-ха, из "клозетки" откушать не желаете ли?))
Это еще что за слово?  :'(
Мафия: Марина

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5102
  • Карма: +1566/-38

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +2361/-37
Цитировать
Кстати,  может быть какой-то запас, но он дома, чтоб лишнего не тратить
Ну а автор при чем?
Вот пусть и не тратит, раз такая принципиальная, потерпит до вечера. А то деньги автора ей тратить что-то не жмёт.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Бедная голодная без копейки денег экономная … хабалка
Не должен был автор ее ни кормить, ни тем более в гости звать (к сестре!)
Не должен был автор предлагать ей денег или купить обед - это вообще бред. Если ей надо она могла бы попросить копеечку.

Бедная нерасчитывавшая дура, которую из офиса погнали работать на 2 объекта ну никак не могла прихватить свою еду с собой? А теперь спасать ее за свой счет должен автор? Или сестра автора? А может у них тоже денег впритык?

Тупая нахалка предполагала 2 часа на 30 градусном морозе жечь бензин автора (кстати не факт что развлечение им бы шеф оплатил) голодной в машине тупить в телефон, ее забросили в теплое место где она могла бы реализовать свой план

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Ну а автор при чем?
А я при чем? Зачем меня об этом спрашивать? Был вопрос. как у тётки может не быть ста рублей на булку - да элементарно, как два пальца обосрать. Никто не при чем.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +2361/-37
А я при чем? Зачем меня об этом спрашивать? Был вопрос. как у тётки может не быть ста рублей на булку - да элементарно, как два пальца обосрать. Никто не при чем.
Я просто не понимаю, зачем ты придумываешь оправдания очевидному УО-поведению)
Если она реально оставляет деньги дома и мотается по городу без лишних ста рублей, т.е. любой мелкий форсмажор (голова заболела, прокладка лишняя понадобилась) и ей придётся побираться по коллегам... ну сорян, это значит, она совсем поехавшая.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Я просто не понимаю, зачем ты придумываешь оправдания очевидному УО-поведению)
Если она реально оставляет деньги дома и мотается по городу без лишних ста рублей, т.е. любой мелкий форсмажор (голова заболела, прокладка лишняя понадобилась) и ей придётся побираться по коллегам... ну сорян, это значит, она совсем поехавшая.
Обсуждение было в разрезе "так не бывает/бывает". Я не адвокат чтобы кого-то оправдывать.
Я выше приводил пример своего опыта, когда нал в нормальной ситуации был мне совершено не нужен. Валялась какая-то мелочь по карманам, но ее могло и не оказаться. Мне не в падлу было, если что, стрельнуть у коллег.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Была в подобной ситуации, просто объяснила коллегам, что не ожидала что обедать вне офиса придётся, попросила денег взаймы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49196
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Была в подобной ситуации, просто объяснила коллегам, что не ожидала что обедать вне офиса придётся, попросила денег взаймы.
Меня отправляли с доками в какую-то установу, куда ехать надо было не на метро, тоже занимал. Можно было пойти на принцип, что это, мол, служебная необходимость, оплачивайте. но я так рад был съепатся на полдня из этого серпентария, что рванул сверкая пятками, пока не передумали.  
Обратно до метро шел пешком (так на работу спешил, ага), купил мороженку, включил аудиокнижку, и жизнь была прекрасна.