Автор Тема: злючка.рф - “Стоит только один раз дать слабину, дальше будет хуже”  (Прочитано 9893 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну не знаю, как по мне, по делу Маша фыркает. Свекровь манипуляторша со своими ультиматумами.

Во время обсуждения нашей свадьбы бабка мужа говорила "Ну и что, что вы не хотите! Вы жених и невестка, в день свадьбы жених и невеста должны все терпеть! Потому что так положено, так надо, это свадьба! А вы как хотели?!". Вот же шикарный план - ТЕРПЕТЬ всякую дичь в день свадьбы своей, потому что "так надо". Кому надо-то? Нам точно не надо было. Мы и ответили примерно как Маша "Ок, празднуйте, но нас там не будет, удачи вам".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Маша мне не нравится тем, что ещё до разговора со свекровью начала выделываться, типа любая свадьба это обязательно попойка и пошлые конкурсы. Какбэ вообще нет. Не хочешь праздника ну и не делай, раз ты такая скучная зануда, но что глупости-то нести.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Где?  :o
Она же про свадьбы подруг рассказывала. Ну, не повезло ей - на плохих свадьбах была.
Цитировать
-Ужас просто, – Мария даже о свадьбах подруг отзывалась нелестно. – Невеста, больше похожая на торт, тамада навязчивая, слова дежурные, рожи пьяные, в зале салатами воняет, просто кошмар. После первого стола никому уже дела нет до жениха с невестой. Лимузин в переулке застрял перед рестораном, мать невесты с приступом в середине торжества. Бррр. Я такое ни за что себе не устрою. А конкурсы, мама, это же верх пошлости и тупости!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Ну потому что эта цитата идет сразу после "Маша с женихом не хотят устраивать банкет в принципе, хотя деньги есть, но просто не хотят и всё". А потом Маша распинается про ужасные свадьбы, на которых была, и вывод "я не хочу такое, значит не будет ничего".
Мне уже лень одно и то же расписывать.
Кстати, если поливать прям все свадьбы, на которых побывала, - тут скорее что-то не так с поливающим, увы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Маша со своим фырканьем тоже неприятная. Ну вот у нас была свадьба на 20 человек, и там были именно близкие нам люди, никаких драк и детали как мы хотели, начиная от стиля платья и заканчивая плейлистом группы. Были и ошибки, ну что делать,опыта ж не было. Вспомнить сейчас и забавно, и мило.

Свадьба на 20 человек, которых молодые сами хотели пригласить и пригласили, сильно, на мой взгляд, отличается от свадьбы на сотню гостей, приглашенных мамой жениха по велению ее левой пятки. Так что молодые тут совершенно правы, отстаивая свои границы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +156/-4
Ну потому что эта цитата идет сразу после "Маша с женихом не хотят устраивать банкет в принципе, хотя деньги есть, но просто не хотят и всё". А потом Маша распинается про ужасные свадьбы, на которых была, и вывод "я не хочу такое, значит не будет ничего".
Мне уже лень одно и то же расписывать.
Кстати, если поливать прям все свадьбы, на которых побывала, - тут скорее что-то не так с поливающим, увы.

- Хотим на годовщину шоколадный торт.
- Надо лимонный в три яруса.
- Но мне не понравился ни один из лимонных, которые я пробовала.
- Да с вами что-то не так просто (с) Арктик

А не могут просто не нравиться лимонные торты и большие свадьбы?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Свадьба на 20 человек, которых молодые сами хотели пригласить и пригласили, сильно, на мой взгляд, отличается от свадьбы на сотню гостей, приглашенных мамой жениха по велению ее левой пятки. Так что молодые тут совершенно правы, отстаивая свои границы.

Ппкс
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
А не могут просто не нравиться лимонные торты и большие свадьбы?
Повторюсь, если в мире Маши существуют только свадьбы на сто человек и с пьяными гостями в салатах, ей можно только посочувствовать)
Я не заставляю её хотеть определенную свадьбу, как вы мне пытаетесь приписать зачем-то)) Но придумывать-то не надо фигню, так и скажи, не хочу никакой формат, ни десять гостей, ни сто, ни пошлые конкурсы, ни джазовый оркестр.

Цитировать
- Хотим на годовщину шоколадный торт.
- Надо лимонный в три яруса.
- Но мне не понравился ни один из лимонных, которые я пробовала.
- Да с вами что-то не так просто (с) Арктик
Эм, нет, не так.
- Не хочу на годовщину торт, потому что они все кремовые и слишком сладкие, все эти ярусы, розочки, фу!
- Но... есть же и другие виды тортов.
- Нет, у всех кремовые и сладкие, все они лохи, поэтому я торт не хочу!!
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Карма: +1375/-56
Ну есть люди которые вообще торты не любят и не едят, что такого
Ну никак нельзя сделать свадьбу для близкого круга и позвать туда сто человек
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Ну есть люди которые вообще торты не любят и не едят, что такого
Ничего. Просто надо так и говорить, сложно что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Повторюсь, если в мире Маши существуют только свадьбы на сто человек и с пьяными гостями в салатах, ей можно только посочувствовать)
Я не заставляю её хотеть определенную свадьбу, как вы мне пытаетесь приписать зачем-то)) Но придумывать-то не надо фигню, так и скажи, не хочу никакой формат, ни десять гостей, ни сто, ни пошлые конкурсы, ни джазовый оркестр.

Эм, нет, не так.
- Не хочу на годовщину торт, потому что они все кремовые и слишком сладкие, все эти ярусы, розочки, фу!
- Но... есть же и другие виды тортов.
- Нет, у всех кремовые и сладкие, все они лохи, поэтому я торт не хочу!!

Но она хочет. И у нее будет свадьба. Просто с маленьким количеством гостей и без голубей всяких.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Но она хочет. И у нее будет свадьба. Просто с маленьким количеством гостей и без голубей всяких.
И есть куча вариаций между двумя гостями (родителями Маши) и сотней. Не обязательно опускать чужие варианты, чтобы отстоять свой (тем более это праздники её типа-подруг, узнай я о таком поливании за спиной, наше общение бы закончилось).
Зато понятно в принципе, почему друзей на свадьбе не будет  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну свекровь там тоже не хочет компромисс. Она хочет гостей из Нижнезалупинска.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92373
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Повторюсь, если в мире Маши существуют только свадьбы на сто человек и с пьяными гостями в салатах, ей можно только посочувствовать)
Я не заставляю её хотеть определенную свадьбу, как вы мне пытаетесь приписать зачем-то)) Но придумывать-то не надо фигню, так и скажи, не хочу никакой формат, ни десять гостей, ни сто, ни пошлые конкурсы, ни джазовый оркестр.
Так Маша свекрови будущей так и говорит. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +156/-4
Ничего. Просто надо так и говорить, сложно что ли?

Она вроде сказала, ясно и понятно. Но до некоторых не доходит, потому что важно только их мнение, а другие просто считают странненькими, потому что кто-то что-то не любит.
Свекра своего сына псиной обозвала и готова отказаться из-за сраной гулянки, но вы вцепились якобы в чью-то категоричность. Да с такими только так и надо.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот да. Так любит, так любит сына, что аж на свадьбу к нему не придёт, если не будет голубей и тети Сраки  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
А если я хочу не голубей, а соколов или коршунов выпустить на свадьбе, это можно как-то организовать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
А если я хочу не голубей, а соколов или коршунов выпустить на свадьбе, это можно как-то организовать?
Почему нет, если есть деньги? Они может еще и голубей с соседней свадьбы вам поймают
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А если я хочу не голубей, а соколов или коршунов выпустить на свадьбе, это можно как-то организовать?

Да, можно арендовать охотничьих птиц для съемок и фотосессий.


Они может еще и голубей с соседней свадьбы вам поймают

:)) :)) :))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +16/-0
Псы под заборные, значит, женятся нарядными и в ЗАГСе?.. Нет, права, права невеста. Мать жениха так легко переходит на оскорбления, когда делают не по её. Может быть, она поймёт, что грубым напором тут не возьмёшь и впредь будет общаться нормально, вот вам и выгода. Вряд ли, конечно. А ещё лучше, если вообще отвалится от молодой семьи.
Жених на таком воспитан и не может противостоять матери в открытую. Надеюсь, что со временем научится у жены.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10146
  • Карма: +4225/-63
Ничего. Просто надо так и говорить, сложно что ли?
Но она так и говорит.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4503
  • Карма: +888/-25
Цитировать
Да, можно арендовать охотничьих птиц для съемок и фотосессий.
Я видела что медведя для фотосессии арендовывали. Думаю соколы и коршуны даже дешевле выйдут, но не в центре города )))

И да, Арктик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит разницы между свадьбой из 20ти гостей, с родными и друзьями, и свадьбой на 100, на которую приедут гости из Нижнего Залупинска, которых они даже в лицо не видели? Реально разницы не видна?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49206
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
А если я хочу не голубей, а
блекджека и *лядей  ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Она вроде сказала, ясно и понятно. Но до некоторых не доходит, потому что важно только их мнение, а другие просто считают странненькими, потому что кто-то что-то не любит.
Я вообще не про свекровь говорю  ??? Со своей мамой как минимум Маша опустила свадьбы своих же подруг. Изначально, ДО общения со свекровью, мотивация у неё "все свадьбы фу, драки-салаты, а я нитакая."
Так что я продолжу считать её - нет не странненькой, а неприятным человеком и довольно ограниченным к тому же. Как и написала в первом сообщении тут. Но это до вас почему-то не доходит и вы мне что-то опять рассказываете про свекровь и сто голубей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +192/-26
Скучная молодежь нынче. Деньги на свадьбу жаль, путешествие только когда будет отпуск. Зачем они вообще женятся? Пусть сожительствуют, это же сейчас так модно и современно и на священные личные границы никто не покусится.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Скучная молодежь нынче. Деньги на свадьбу жаль, путешествие только когда будет отпуск. Зачем они вообще женятся? Пусть сожительствуют, это же сейчас так модно и современно и на священные личные границы никто не покусится.
Эммм... Женятся, чтоб купить квартиру и, возможно, родить детей. Ну и чтоб быть мужем и женой.

Цитировать
Деньги на свадьбу жаль
Им не жаль денег, они просто не хотят балаган с голубями и тамадой со свадьбы "дочки маминой подруги".

Цитировать
путешествие только когда будет отпуск
А надо как? Удаленно на море работать с ноутбуками? Или увольняться, чтоб непременно после свадьбы ехать? В моем окружении многие в медовый месяц едут не сразу после свадьбы, а позже.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Ну надо же выразить своё презрение и показать, какой ты д'Артаньян)
Я вот была в основном на очень милых свадьбах и очень разных - и небольших, и на сто человек, и на венчании одном. Внезапненько на всех (кроме одной  ;D) не было пьяных и пошлых шуток, и нигде не было драк и голубей, наверно ненастоящие свадьбы какие-то.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10146
  • Карма: +4225/-63
Арктик у тебя тут "точно такая же нога но не болит".
Повезло побывать на милых свадьбах? Отлично. А Маше не повезло. А я вот вообще на свадьбах не была. На те на которые попасть хотела бы, не получилось по разным причинам. А на большинство приглашений ответила отказом, потому что нафиг мне быть той самой тётей Сракой?
И если мы решим пожениться то свадьбы не будет потому что ящииаю что свадьбы с тетьсраками это фу.

Мы с Машей имеем такое же право считать что свадьбы это фу как и ты считать что свадьбы это не фу.
На вкус и цвет все фломастеры китайские разные.

Кстати прошу отметить что подруг идиотками Маша не называла и как либо ещё не оскорбляла.  Просто сказала что ей не понравилось и для себя она такого не хочет. Имеет право.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2024, 17:11:13 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Ну надо же выразить своё презрение и показать, какой ты д'Артаньян)
Я вот была в основном на очень милых свадьбах и очень разных - и небольших, и на сто человек, и на венчании одном. Внезапненько на всех (кроме одной  ;D) не было пьяных и пошлых шуток, и нигде не было драк и голубей, наверно ненастоящие свадьбы какие-то.
.  Это смотря у кого какие родственники, может, у невесты мама-папа адекватные, а всякие дяди и двоюродные братья сестры не очень. И опасается, что у мужа могут такие быть.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +156/-4
Скучная молодежь нынче. Деньги на свадьбу жаль, путешествие только когда будет отпуск. Зачем они вообще женятся? Пусть сожительствуют, это же сейчас так модно и современно и на священные личные границы никто не покусится.

А для женитьбы непременно вылететь с работы, напоить 3 деревни и удовлетворить церебрально всех родичей? А то сволочи, личные границы? Да ну нахер этих старперов, которые позволяют другим вместо себя жить и даже веселятся "как надо".


Ну надо же выразить своё презрение и показать, какой ты д'Артаньян)
Я вот была в основном на очень милых свадьбах и очень разных - и небольших, и на сто человек, и на венчании одном. Внезапненько на всех (кроме одной  ;D) не было пьяных и пошлых шуток, и нигде не было драк и голубей, наверно ненастоящие свадьбы какие-то.

И по той причине, что вы были на милых свадьбах, ранжомной Маше должно хотеть в компромиссы с моральной террористкой?