Голосование

Кто муд…ак?

Владелец мудей
4 (6.3%)
Его жена
36 (56.3%)
Гости
10 (15.6%)
Все в разной степени
4 (6.3%)
Никто
2 (3.1%)
Томат краснеет аки гости
3 (4.7%)
Томат флегматичен аки томат
5 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 53

Автор Тема: pikabu.ru - Я был потрясающим, дамы не оценили  (Прочитано 5900 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну бывают в жизни накладки.  Прямо все такин нежные, уж и в собственном доме все жди, что пока ты в ванной, в спальне организовался целый табор.
Давным-давно моя прошлая бесцеремонная свекровь пришла к нам утром с племянницей, открыв нашу дверь своим (резервным) ключом. Что ее подвигло, я вообще хз. Типа, вот племянница приехала, с вашими детьми хотела поиграть.
Ну нарвалась на меня без одежды, я вышла летним жарким утром из душа.
Ключ отобрала, оделась, племянницу посадила мультики смотреть. Никто не умер. Ни  свекровь, ни племяшка.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Схера?

Они туда как бы не сами залезли, а вместе с хозяйкой дома.

Чиво, блин? Жена их связала и притащила? Как можно на чужую кровать в чужой спальне  жопу умостить? Язык отсохнет сказать «нет, давай посидим на кухне»? Простота хуже воровства

Что жена дебилка, в глазки долбится и мужнины ботинки/куртку не заметила, это даже обсуждать скучно.
Но что особенно мило: никто из троих куриц не подумал помыть руки, зайдя домой, иначе они обнаружили бы занятую ванную.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
А что за особое отношение к чужим кроватям в чужих спальнях?

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6869
  • Карма: +2367/-116
Блин, если ты не можешь в своём собственном доме голым побыть - то где же можешь?!
Гости, если не хотят увидеть голого мужика, пусть не ходят туда, где живут мужики! И всё! На фемдачу и жену, и мамшу евойную, и племянницу, пусть в яме с говной ныряют! >:(
Великий Угнетатель

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
А что за особое отношение к чужим кроватям в чужих спальнях?
Ну, личное пространство, вот это всё.
В моем мире розовых пони в спальню ходят те, кто ею пользуется по назначению. Гостям - гостиная или кухня. Нехй глазеть на чужое постельное белье (тем более уличную одежду об него вытирать), открытые книжки, таблетки, косметосик, интимные игрушки, труселя и содержимое незакрытого шкафа.
Имхо, норма не хотеть смотреть чужое. И своё не показывать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Как-то не приходилось никогда сталкиваться с таким отношением. Ну и в целом спальни никогда не отличались ничем особым от других комнат. Потому и удивляюсь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Напомнило, как мы на выезде толкиенистов в лес уболтали одного из парней сделать нам двум дамам кофе. Юноша только что вылез из под водопада, обмотался полотенцем и гордо принес нам две горячущие железные чашки кофе. Это было исключительно эффектно, т.к. полотенце с него свалилось  ;D ;D Представьте - парень идет к нам с чашками и внезапно оказывается голышом )))) С тех пор я игнорирую всякие необычные варианты подачи блюд. Рестораторы нихрена не шарят в эстетике  ;D ;D

Вот это сервис.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26168
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Как-то не приходилось никогда сталкиваться с таким отношением. Ну и в целом спальни никогда не отличались ничем особым от других комнат. Потому и удивляюсь.

Почему? Спальня это не общая комната, там и презервативы могут валяться, и таблетки от давления и деньги-золото.
Посторонним там нечего делать.
Исключение если это не спальня-спальня, а, например, однушка, или комната используется и для приема гостей тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Почему? Спальня это не общая комната, там и презервативы могут валяться, и таблетки от давления и деньги-золото.
Посторонним там нечего делать.
Исключение если это не спальня-спальня, а, например, однушка, или комната используется и для приема гостей тоже.
Что почему? Почему не сталкивалась с подобным?
Ну как-то окружение относится к своим спальням как просто комнатам.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Жена странная, надо о гостях предупреждать. Но и мужик мне кажется странным. В чем проблема выйти и завернуться в полотенце? Гости то не виноваты, что жена их притащила, зачем им смотреть на сцену в стиле ню? Это не прям ужас-ужас, но мне на месте гостя в такой ситуации было бы неловко. Не потому что я куев мало видела, а потому что ну как-то вот не любого человека хочется видеть голым, тем более в подобных обстоятельствах.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: +173/-12
Мне тоже сакральность спальни кажется странным усложнением жизни.
Спальня это не общая комната, там и презервативы могут валяться, и таблетки от давления и деньги-золото.
Зачем же в своем жилье себя так стеснять? :) Если это не коммуналка, конечно ;)
Какие-то деньги и ходовые украшения как раз лежат у входа. Они же нужны именно не дома. Таблетки (и прочая медицина) скорее на кухне, где и всегда есть, чем запить, и поводы для употребления вероятнее возникают.
Цитировать
Исключение если это не спальня-спальня, а, например, однушка, или комната используется и для приема гостей тоже.
А в истории однушка, кстати.
Но и мужик мне кажется странным. В чем проблема выйти и завернуться в полотенце?
Согласно тексту, присутствие визитеров он обнаружил уже только тогда, когда вошел в комнату и их увидел.
Извиниться и быстро забрать одежду достаточно.
При этом, с точки зрения минимизации травмы, извинения скорее делают хуже, так как дополнительно фиксируют внимание пострадавших на событии и именно в негативном ключе, чем травмируют их ещё более.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2024, 13:59:24 от hebert »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11783
  • Карма: +3799/-28
Согласно тексту, присутствие визитеров он обнаружил уже только тогда, когда вошел в комнату и их увидел.

Ну так увидел, вышел из комнаты, завернулся в полотенце, зачем с голым задом перед тёщей расхаживать?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: +173/-12
Мысль второго прочтения: женя, теща, племянница - они же все руки не моют!

И занятный момент:
Цитировать
Жена считает, что я мудак потому что:
Должен был сообщить ей, что еду домой раньше обычного.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2024, 14:05:18 от hebert »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
А что за особое отношение к чужим кроватям в чужих спальнях?
У меня подружка была, она ненавидела, когда кто-то, по любой причине, садился на ее кровать на "верхнюю" половину.
-Я туда лицом лежу.
Я, как человек, потерявший обоняние сто лет назад, просто не понимаю)
Но и тогда у меня был вопрос: ну тебе ж не пердят в матрас или в подушку, что за дичь.
А вот так, и никак иначе)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4505
  • Карма: +889/-25
а что гости всем составом забыли в спальне?
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +9079/-597
  • Империя зла
У меня подружка была, она ненавидела, когда кто-то, по любой причине, садился на ее кровать на "верхнюю" половину.
-Я туда лицом лежу.
Я, как человек, потерявший обоняние сто лет назад, просто не понимаю)
Но и тогда у меня был вопрос: ну тебе ж не пердят в матрас или в подушку, что за дичь.
А вот так, и никак иначе)
Ты пришел с улицы, сидел жопой там на скамейках, в транспорте, хрен знает где еще. Я б тоже была против того, чтобы гости садились на мою кровать.
При чем тут обоняние? Ты считаешь, у большинства жопы воняют, просто тебе повезло этого не чувствовать?)

Я тоже считаю, что если в доме есть спальни, то они не для приема гостей.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Ты пришел с улицы, сидел жопой там на скамейках, в транспорте, хрен знает где еще. Я б тоже была против того, чтобы гости садились на мою кровать.
При чем тут обоняние? Ты считаешь, у большинства жопы воняют, просто тебе повезло этого не чувствовать?)

Я тоже считаю, что если в доме есть спальни, то они не для приема гостей.
Я тоже считаю, что спальни не для приема гостей.
Но если тебе просто некуда больше посадить человека, который к тебе пришел, нахера ему еще и выговаривать, что он пришел, но какой-то нитакой. И сидеть в твоей комнате ему низзя.
Если что, я говорю о ситуации, когда приходила в гости, что-то там готовиться к экзаменам, не помню уже. А в комнате тупо кровать и шкаф. И учитывая то, что я трачу время, чтоб кого-то подготовить к экзамену, я же еще и пидарас. Ну нахй
« Последнее редактирование: 10 Мая 2024, 15:13:09 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
а что гости всем составом забыли в спальне?
Вероятно, их позвала туда хозяйка?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Никто не мудак, а вот реагировать стоит спокойнее.
Мужик
Мог увидеть что в доме гости? Теоретически мог, но вполне мог и не заметить. В конце концов пара лишних курток и ботинок не так чтоб сильно в глаза бросались, чтобы их нельзя было не заметить. Нормально не рассматривать свой дом внимательно на предмет изменений.
Ходит голым от ванной до спальни в своем доме? Ну его право. О гостях его не предупредили. Не предупредил что будет раньше? Ну так у них не принято, я вот тоже не предупреждаю если еду домой раньше, когда задерживаюсь говорю, чтоб не волновались, а так-то зачем?
Нормально ли спокойно собрать одежду и только потом уйти на кухню? Ну я бы так не сделала, но ничего прям преступного не вижу. Тем более что ситуация для мужика неожиданная. Может будь он к такому готов, он бы вышел и попросил жену вынести шмот (я бы сделала так), но не вижу в его поведении ничего уж прямо мудаческого он же не канкан голым танцевал перед тещей

Жена
Могла увидеть что мужик дома? Ну наверно могла, хотя вопрос в том одна ли у него куртка и одни ли ботинки и где они стоят?  Ну то есть одно дело- единственная куртка мужа на вешалке или ботинки посреди коврика, хотя "неносимые" обычно в шкафу. Ну тогда скорее она должна была заметить, а если у него на вешалке куча одежды, то ну блин чужую куртку заметишь, а привычную (одну из) вполне можешь не заметить.  
Не предупредила о гостях? Ну могла не подумать что если к ней на условные полчаса-час пока муж на работе зайдет мама с племяшкой надо писать мужу на работу. Я б кстати не стала, зачем?
Провела гостей в спальню? А почему нет? Если у них не было отдельной договоренности, что нет нельзя, то что такого-то? У меня/моей родни/большинства друзей нет прям сокральности спальни, у многих и нет как таковой отдельной спальни, а у тех у кого есть ну комната и комната - надо, удобно, вполне можно в нее зайти, присесть и т.п.

Гости
Нормально пройти туда куда тебя позвали хозяева дома, ненормально как тут предлагали указывать им куда вам кажется нормальным проходить, а куда нет.
Сидеть на кровати? А в чем проблема? У меня постель всегда или убрана или застелена. Я могу на не сесть - в одежде, когда переодеваюсь, например, мои гости не бомжи чем их "уличная одежда" отличается от моей?

А вот истерить предъявлять претензии не надо. Надо спокойно обсудить мужу и жене куда не водить гостей (если мужу не нравятся гости в спальне), кто кого и чем должен в их семье предупреждать, если должен, и как лучше выходить из ситуации "голый перед тещей".

Извинятся перед тещей/племяшкой я б не стала. Максимум - ну вот так мне показалось правильным - быстро собрать свою одежду и уйти.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Я не могу понять, как в однушке не услышать хлопок дверями и шум воды?

Ну про то, что мужескую писю бабка сто пудов видела - уже сказали, а племяшка - минимум в фильмах, максимум уже и в реале, шестнадцать же, не шесть.

Бесстрашный мужик, конечно, кот-то мог вцепиться. Кто-то из знакомых мне рассказывал такую историю, с ним произошедшую.

В то, что можно не заметить обувь-одежду - да почему бы и нет? Я тоже как-то обычно не присматриваюсь, в своём коридоре я даже наощупь ориентируюсь, не обязательно свет даже включать.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: +159/-4
У меня подружка была, она ненавидела, когда кто-то, по любой причине, садился на ее кровать на "верхнюю" половину.
-Я туда лицом лежу.
Я, как человек, потерявший обоняние сто лет назад, просто не понимаю)
Но и тогда у меня был вопрос: ну тебе ж не пердят в матрас или в подушку, что за дичь.
А вот так, и никак иначе)

А нафига это делать? Прям без жопы на чьей-то кровати мир рухнет?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
А нафига это делать? Прям без жопы на чьей-то кровати мир рухнет?
Дальше уже ответила.
Кроме кровати в комнате не было ни одной поверхности, чтоб присесть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Зачем же в своем жилье себя так стеснять? :) Если это не коммуналка, конечно ;)
Какие-то деньги и ходовые украшения как раз лежат у входа. Они же нужны именно не дома. Таблетки (и прочая медицина) скорее на кухне, где и всегда есть, чем запить, и поводы для употребления вероятнее возникают.

А в истории однушка, кстати

При этом, с точки зрения минимизации травмы, извинения скорее делают хуже, так как дополнительно фиксируют внимание пострадавших на событии и именно в негативном ключе, чем травмируют их ещё более.
У меня у входа только духи на каждый день стоят. Украшения снимаю прямо перед сном, чтоб не мешали спать, таблетки тоже надо или с утра, или на ночь. Вода в бутылке.
Аптечка, кроме банального пластыря и перекиси, хранится в спальне подальше от детей и питомцев. Шкатулка с побрякушками и сейф тоже в спальне.
Ну, правда, когда у меня три года назад была нормальная квартира, у меня ещё кофемашина стояла )) До сих пор считаю, что это был мой лучший будильник.

В однушке гостей принимать не проблема, если кухня больше 5-6 квадратов.Годных планировок в современных домах полно.

По минимизации травмы согласна полностью, лучше всего не заострять внимание

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12181
  • Карма: +1461/-17
  • Темная сторона Луны
Не понимаю какая травма от созерцания голого мужика, но и мужика не одобряю. Мог бы выйти из комнаты и попросить жену принести вещи, а не мудями перед родней жены звенеть.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Слобода братьев Стерлядь - Венька Сельдеев
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
У меня у входа только духи на каждый день стоят. Украшения снимаю прямо перед сном, чтоб не мешали спать, таблетки тоже надо или с утра, или на ночь. Вода в бутылке.
Аптечка, кроме банального пластыря и перекиси, хранится в спальне подальше от детей и питомцев. Шкатулка с побрякушками и сейф тоже в спальне.
Ну, правда, когда у меня три года назад была нормальная квартира, у меня ещё кофемашина стояла )) До сих пор считаю, что это был мой лучший будильник.

В однушке гостей принимать не проблема, если кухня больше 5-6 квадратов.Годных планировок в современных домах полно.

По минимизации травмы согласна полностью, лучше всего не заострять внимание
У всех все разное у меня/родни/близки друзей у кого знаю аптечка в «общем пространстве» - гостиная, кухня, ванная. Какие-то лекарства которые ты пьешь сейчас - в спальне/на кухне в зависимости от режима приема. Жизненно важные - экстренные-  распиханы везде
Ну и каким образом наличие таблеток в комнате превращает ее в сакральное пространство?
Деньги? У двери в сумке, в сейфе в кабинете, разложены в разные заначки включая сортир и холодильник. Каким образом наличие денег превращает комнату в сакральное пространство?
И блин гости не шаратся по дому без хозяев, даже если в спальне в шкафу лежит миллион придавленный фаллосом, что мешает привести туда гостей?

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: +159/-4
Жена странная, надо о гостях предупреждать. Но и мужик мне кажется странным. В чем проблема выйти и завернуться в полотенце? Гости то не виноваты, что жена их притащила, зачем им смотреть на сцену в стиле ню? Это не прям ужас-ужас, но мне на месте гостя в такой ситуации было бы неловко. Не потому что я куев мало видела, а потому что ну как-то вот не любого человека хочется видеть голым, тем более в подобных обстоятельствах.

Если сделать нежданным гостям неловко, больше они не придут, а жена будет впредь включать куриный мозг, хотя это не точно.
В любом случае, профит.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Есть ощущение, что автор хотел племяннице и тёще показать, э-э, товар лицом. Как-то многовато передвижений по комнате. Можно было просто выйти, а шмот жена вынесла бы.
Но если это был МЯГКИЙ НАМЁК на то, что нефиг звать гостей без согласования со всеми проживающими, то норм :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Если сделать нежданным гостям неловко, больше они не придут, а жена будет впредь включать куриный мозг, хотя это не точно.
В любом случае, профит.
А почему гости вдруг нежданные и им надо делать неловко?
Жена не может пригласить людей в дом?
И еще вопрос мужик на работе, ко мне допустим внепланово заехала мама, зашла соседка, ему действительно на работе надо знать обо всех кто зашел кл мне?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Можно было просто выйти, а шмот жена вынесла бы.
Но если это был МЯГКИЙ НАМЁК на то, что нефиг звать гостей без согласования со всеми проживающими, то норм :)

Какая разница, все уже все видели. Если бы он пронзил, что в комнате гости, тогда да, звать жену, просить вынести, а так-то что ему терять.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9666
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Какая разница, все уже все видели. Если бы он пронзил, что в комнате гости, тогда да, звать жену, просить вынести, а так-то что ему терять.
Если у человека есть цель себя показать, то окей, имеет право. Если такой цели у человека нет, то он вряд ли будет шататься по комнате туда-назад, шоб его разглядели получше во всех ракурсах :) Есть разница между тем, чтобы засветить писю на пару секунд, развернуться и выйти, и тем, чтобы в спокойном темпе пройтись до шкафа, пройтись до кровати...
Но я не осуждаю, конечно :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)