Автор Тема: grazdano4ka.ru - Раззвонила всем, что живет хорошо, родня теперь просит денег  (Прочитано 4119 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/razzvonila-vsem-chto-zhivet-khorosho-rodnya-teper-prosit-deneg-na-mat-khot-by-desyatku-vysylala-v-mesyats-dlya-tebya-eto-kopejki-odin-raz-ne-skhodish-v-restoran

Цитировать
— Я в свое время, после школы еще, хотела ехать в Москву учиться, и имела все шансы поступить, но мама не пустила, – рассказывает тридцативосьмилетняя Лидия. – Просто вот ни в какую. Она не представляла, как я буду одна в большом городе, ни знакомых, ни родни у нас в столице не было, чтобы за мной «присмотреть». Ничем хорошим, считала мама, это не закончится. В итоге я поступила в институт в областном центре, точно так же жила в общежитии, на это мама добро дала, областной центр же рядом, в ста километрах от дома всего, тогда как Москва – в двух с половиной тысячах... Получила диплом, помыкалась какое-то время в поисках работы, устроилась продавцом в ювелирный салон, поработала, накопила денег и купила билет до Москвы. Мама была очень расстроена, до последнего дня пыталась меня уговорить не ехать, пугала тем, что ничего у меня не получится, приползу назад в слезах и соплях. Но я на этот раз никого не послушала, села на поезд и через трое суток была в столице…

…Первое время было очень сложно: привезенных денег не хватило и на месяц, и Лидия, сняв койкоместо, хваталась буквально за любую работу. Пол мыла, листовки раздавала, газеты разносила, пока искала нормальную вакансию. Были дни, когда в полном смысле слова есть было нечего. Несколько раз девушка уже думала, что пророчество родительницы про возвращение в слезах и соплях вот-вот сбудется.

Но со временем все наладилось. Конечно, золотых гор Лида не получила, но худо-бедно устроилась. Нашла работу в офисе, сняла жилье, скромненькое и на окраине, но наконец-то без соседей, стала жить. Ползарплаты уходило за аренду квартиры, на остальные деньги Лида кое-как сводила концы.

— Старалась не унывать, не сидеть дома на койке, завела подруг, общалась, познакомилась с мужчиной, – рассказывает Лида. – Стали встречаться, через какое-то время съехались. У Кирилла была своя квартира, оставшаяся в наследство от деда. Жить стали у него...

Не сказать, чтобы Лида влюбилась без памяти – решения принимала, что называется, с трезвой головой. Кирилл симпатичный, неглупый, самостоятельный, более-менее стоящий на ногах, с работой и зарплатой, опять же, с квартирой.

Жить вдвоем оказалось куда легче, чем в одиночку, несмотря на то, что с самого начала отношений с Кириллом у молодых людей был раздельный бюджет. Зато за аренду квартиры платить больше было не нужно. У Лиды стали оставаться деньги на себя, она приоделась, они съездили с Кириллом отдыхать – девушка впервые побывала по горящей путевке в Турции, наделала фоток, выложила в соцсетях. Те, которые получше, отдельно маме отправила – мол, живу хорошо, устроилась нормально, на море отдыхаю, есть жених, назад на малую родину уж точно не собираюсь…

Родня и подружки юности с малой родины наставили лайков, и Лиде, чего уж там скрывать, было очень приятно.

— Через какое-то время после начала совместной жизни с Кириллом я забеременела, – рассказывает Лидия. – Мы зарегистрировали брак. Тринадцать лет назад родилась старшая дочь, через четыре года – вторая. Я поменяла работу, вышла в госконтору, зарплата небольшая, но зато у меня была возможность сидеть на больничных, отпрашиваться на утренники. С детьми мне никто особо не помогал. Мои все родственники за тридевять земель, а свекровь современных взглядов. Своих детей вырастила, и больше ничего никому не должна. Ну, я и сама справилась. Девочки уже большие, со следующего учебного года даже младшая будет ходить из школы и в кружок одна. Полгода уже присматриваю другую работу, с зарплатой побольше. Мне бы хоть десять-пятнадцать тысяч еще зарабатывать, эх. Но пока не получается ничего. Туда, где большие зарплаты, меня не берут…

У Лиды по-прежнему раздельный бюджет с мужем. И надо сказать, с годами супруг становится все более скупым. Продукты на семью Лида покупает из своих, одежду дочерям и все, что нужно для школы, тоже. Муж оплачивает коммуналку за свою квартиру и не очень дорогой спорт детям, на этом его фиксированный вклад в семью заканчивается. Остальное факультативно. Может и раскошелиться на что-то, если у него хорошее настроение, а может и встать в позу – денег, мол, нет, я вам их не печатаю. Каждую копейку надо выбивать и обосновывать, доказывать что-то, скандалить, проще уж пойти и спокойно купить на свои.

До пандемии они каждое лето старались вывезти детей на море, пару раз летали в Турцию, потом в основном ездили бюджетно на наш юг, на машине в гостевой домик, готовила в отпуске Лида сама. Сейчас муж и эту лавочку прикрыл – хватит, большие уже. У Лиды на поездки денег нет, поэтому в последние годы летом дети сидят дома. Недавно Кирилл машину купил довольно дорогую, оформил на маму. Лида узнала уже по факту. Муж ездит на машине на работу, Лида с дочками добирается везде на общественном транспорте. Да, зарабатывает Кирилл в несколько раз больше Лиды. Куда девает деньги, непонятно, возможно, копит на счетах.

Отношения у супругов давно уже не очень, секса в семье практически нет, разговоров тоже. При этом на жизнь свою Лида никому не жалуется. Регулярно звонит матери с бодрыми отчетами – все у них хорошо и прекрасно, живут отлично, они с детьми просто счастливы. Вообще, в соцсетях поддерживает имидж «успешного успеха» – вышла замуж за москвича с квартирой, родила двух замечательных дочек, ездили отдыхать, новую машину купили, девочки занимаются спортом.

— Не то, чтобы хвастаюсь, а просто ныть и о проблемах писать не хочется, – объясняет Лида. – Стараюсь выставлять только позитив…

Мать давно уже приглашает дочь в гости, хочет видеть внучек, да и здоровье у нее уже не очень, но поездка на родину даже на поезде абсолютно не укладывается в Лидин бюджет. Поэтому отвечает она уклончиво – мол, не знаю пока, посмотрим, дальше видно будет.

А недавно Лиде позвонила тетка, младшая сестра матери, с претензиями. Мол, живешь там, как сыр в масле катаешься, я смотрю, по заграницам ездишь, обновки покупаешь регулярно, машины новые, а матери за столько лет копейки не выслала, как же так? Мать пенсионерка, пенсии в регионе небольшие, сидит буквально на крупе и макаронах. Неужели совести нет? Мать ведь тебя вырастила, такую богатую и красивую, образование дала, в люди вывела… Хоть бы десять-пятнадцать тысяч матери высылала в месяц, для тебя наверняка это копейки, один поход в ресторан!

Матери шестьдесят четыре года, она действительно давно на пенсии, подрабатывать ей негде, и, наверно, живет она скромно. Но У Лиды нет никакой возможности помогать ей материально, она сама-то еле сводит концы. Ей самой кто бы помог, денег в последнее время не хватает совсем. Какой уж там поход в ресторан, откуда тетка это взяла, непонятно. Хотя недавно в соцсетях у Лиды были фотки, как они гуляли по Москве и зашли в кафе перекусить…

А может, дочь действительно должна изыскать деньги на помощь матери? Или можно просто забить на переживающих родственников, добавить телефон в черный список?

Как вам ситуация? Что скажете?

Ну, а нечего было образ столичной фифы создавать в социальных сетях. С одной стороны жалко Лиду, с другой - не люблю таких показушниц...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Ну, а нечего было образ столичной фифы создавать в социальных сетях.
Ну прям столичная фифа:
Цитировать
вышла замуж за москвича с квартирой, родила двух замечательных дочек, ездили отдыхать, новую машину купили, девочки занимаются спортом.

Это содержание каждого второго профиля в соцсетях.


С одной стороны жалко Лиду, с другой - не люблю таких показушниц...  :-\
А в чем она показушница? Она на фоне чужих машин не фоткалась, почасовые апартаменты за свое жилье не выдавала. Ездили отдыхать? Ездили. Купили машину? Купили. Дочек родила? Родила. На спорт ходят?  Ходят.

Цитировать
— Не то, чтобы хвастаюсь, а просто ныть и о проблемах писать не хочется, – объясняет Лида. – Стараюсь выставлять только позитив…
А кто-то в соцсетях иначе делает? Ну разве что только когда совсем пистец, и денег просят.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2024, 09:58:45 от Elf78 »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Ну а замуж нестись за явного скупердяя зачем было, затоквартирочка? Какой вообще раздельный бюджет в семье с детьми...
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Ну а замуж нестись за явного скупердяя зачем было, затоквартирочка?

А в каком месте он был явный скупердяй? Из чего это явно?

И хоть я на съеме не жил, но не возьмусь никого осуждать за желание въехать в затоквартирочку.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
в соцсетях поддерживает имидж «успешного успеха»

Ну вот. Чего после этого удивляться, что у родственников вопросы? Так что либо в блок их всех, либо искать новую работу (собственно, этим она уже занимается) и помогать матери. Хотя зачем "либо"... Лучше и то, и то.
И на всякий случай еще подушку безопасности копить, потому что чё-т не нравится мне поведение мужика...

Вообще я как-то из любопытства давно уже читала советы для тех, кто хочет "успешный успех" в инстаграме, и там вот как раз было про эстетичную еду из кофеен и "снимите раздолбайку в жопе мира, но фоток наделайте на пляже какого-нибудь крутого отеля" ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Цитировать
Не сказать, чтобы Лида влюбилась без памяти – решения принимала, что называется, с трезвой головой.

Цитировать
с самого начала отношений с Кириллом у молодых людей был раздельный бюджет

Цитировать
Через какое-то время после начала совместной жизни с Кириллом я забеременела, – рассказывает Лидия. – Мы зарегистрировали брак. Тринадцать лет назад родилась старшая дочь, через четыре года – вторая.

Да, прям видно трезвую голову. Рожать от человека, который не участвует в ее жизни финансово, в чужой квартире, из которой ее могут легко выгнать, - это верх разумия

Цитировать
Продукты на семью Лида покупает из своих, одежду дочерям и все, что нужно для школы, тоже. Муж оплачивает коммуналку за свою квартиру и не очень дорогой спорт детям, на этом его фиксированный вклад в семью заканчивается.

Пздец. Человек даже не платит за общих детей. Во время беременности и декрета жены у них тоже был раздельный бюджет?

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Да, прям видно трезвую голову. Рожать от человека, который не участвует в ее жизни финансово, в чужой квартире, из которой ее могут легко выгнать, - это верх разумия

Пздец. Человек даже не платит за общих детей. Во время беременности и декрета жены у них тоже был раздельный бюджет?

На трезвую голову - это, видимо, понимая, что больше никто не предлагает.

Мужик не то, что детей не содержит, он даже свою еду не оплачивает

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мужик не то, что детей не содержит, он даже свою еду не оплачивает

Обычно в таких историях в результате после развода оказывается, что денег-то на все хватает. Потому что не нужно кормить жруна + есть алименты на детей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
А в каком месте он был явный скупердяй? Из чего это явно?

И хоть я на съеме не жил, но не возьмусь никого осуждать за желание въехать в затоквартирочку.
Если чел настаивает на раздельном бюджете при явной разнице зарплат, стоит как минимум насторожиться и повыяснять, как он видит семейный бюджет в браке, в декрете, с детьми.

Ну и выходить замуж чисто ради квартиры (тем более добрачной) - где там трезвая голова, вот вопрос. Если старшей 13, ей 38,замуж она вышла в 24, прям последний шанс был что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4311
  • Карма: +1048/-24
  • Фея-Валькирия
Ей надо было не беременеть в затоквартире. Ей надо было пахать и откладывать деньги, до брака купить какую-то недвижку, или найти мужика с которым можно совместно ипотеку взять. Самые золотые годы в плане карьеры просраны((. А об чуваков с раздельным бюджетом размножаться не стоило точно, или уж остановиться на одном ребенке.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29018
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
вот это трагедия, конечно
какая-то тетя Срака позвонила и нап*здела чего-то там
кинь в чс и забудь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Ну а замуж нестись за явного скупердяя зачем было, затоквартирочка? Какой вообще раздельный бюджет в семье с детьми...
Ой, я такое знаю.
Но нематерно описать это не смогу никогда.
Мне б три жизни, отсидела бы за всех, кого надо нахй прикончить.
И вот этот мужик - явно тот случай.
Если в подробностях - у жены были деньги от родственников, пока она домой ездила, он на эти деньги "купил" квартиру у мошенников. Оформил - НА СВОЮ ТЕТЮ.
Хаты так и нет, с 12 года.
На ребенка не тратится. Бюджет же раздельный.
*объявляется посадка на плутон
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Если чел настаивает на раздельном бюджете при явной разнице зарплат, стоит как минимум насторожиться и повыяснять, как он видит семейный бюджет в браке, в декрете, с детьми.

Ну и выходить замуж чисто ради квартиры (тем более добрачной) - где там трезвая голова, вот вопрос. Если старшей 13, ей 38,замуж она вышла в 24, прям последний шанс был что ли?
Судя по описанию изначально там существенной разницы не было:
Цитировать
Кирилл симпатичный, неглупый, самостоятельный, более-менее стоящий на ногах, с работой и зарплатой, опять же, с квартирой.
В раздельном бюджете в этом случае нет ничего крамольного
Не рожать в квартире мужа? Ну так проблема в том что так можно вообще не родить. Потому что не заработаешь на ипотеку в одиночку, а мужику она не нужна. И собственно почему не рожать-то? Безотносительно истории.

А вот уже в истории... Лично мне непонятно зачем рожать второго при таком милом "раздельном" бюджете" - дети и быт (кроме коммуналки за собственность мужа) полностью на бюджете жены. Вот это уже в голове не укладывается.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Если чел настаивает на раздельном бюджете при явной разнице зарплат, стоит как минимум насторожиться и повыяснять, как он видит семейный бюджет в браке, в декрете, с детьми.

Безусловно, но скупердяйства до брака я тут не вижу.

Цитировать
Ну и выходить замуж чисто ради квартиры (тем более добрачной) - где там трезвая голова, вот вопрос. Если старшей 13, ей 38,замуж она вышла в 24, прям последний шанс был что ли?
Может и не последний, а может и да. Работать чисто на квартиру и пожрат, пока лучшие годы уходят как-то грустненько.

Судя по описанию изначально там существенной разницы не было:
Цитировать
Кирилл симпатичный, неглупый, самостоятельный, более-менее стоящий на ногах, с работой и зарплатой, опять же, с квартирой.
Между более-менее стоять на ногах и работать на унитаз разница таки существенная, я бы даже сказал критическая.


Не рожать в квартире мужа? Ну так проблема в том что так можно вообще не родить. Потому что не заработаешь на ипотеку в одиночку, а мужику она не нужна. И собственно почему не рожать-то? Безотносительно истории.

А вот уже в истории... Лично мне непонятно зачем рожать второго при таком милом "раздельном" бюджете" - дети и быт (кроме коммуналки за собственность мужа) полностью на бюджете жены. Вот это уже в голове не укладывается.
+1.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2024, 17:12:10 от Elf78 »

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Карма: +159/-4
Судя по описанию изначально там существенной разницы не было:

В раздельном бюджете в этом случае нет ничего крамольного
Не рожать в квартире мужа? Ну так проблема в том что так можно вообще не родить. Потому что не заработаешь на ипотеку в одиночку, а мужику она не нужна. И собственно почему не рожать-то? Безотносительно истории.

А вот уже в истории... Лично мне непонятно зачем рожать второго при таком милом "раздельном" бюджете" - дети и быт (кроме коммуналки за собственность мужа) полностью на бюджете жены. Вот это уже в голове не укладывается.

Подписываюсь. Разве детей пачками по два выдают? Ок, невмоготу не рожать в квартиру скупого придурка со строго раздельным бюджетом (хотя с такими загонами, если ты не бызнесь-леди с периной безопасности, хорошо бы использовать его как место жительства, а не как партнёра). Но опять после первого ей ничего не стало ясно?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Блин, ну дети-то причём к раздельному бюджету? Ну нет у бабы денег допустим совсем, отцу будет норм, если дочери будут в рваных обносках ходить и с пакетом, вместо портфеля? Может тогда на алименты а браке подавать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Ну, я в свое время вышла замуж за москвича с квартирой, хотя сама москвичка. Бюджет поначалу был общий, а потом, когда доходы сравнялись, комбинированный: общие расходы - продукты, коммуналка, занятия детей и т.п. оплачиваются поровну, личные - каждый за себя. А у героини истории других претендентов на роль спутника жизни, видимо, просто не было, или остальные были еще хуже, вот она и выбрала того, у кого по крайней мере был неплохой доход и собственное жилье.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да ей было-то чуток за 20, она просто, мне кажется, даже не пыталась выбирать. Просто с первым, кто предложил, встречаться начала.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Да ей было-то чуток за 20, она просто, мне кажется, даже не пыталась выбирать. Просто с первым, кто предложил, встречаться начала.
Может и так, да. Для провинциалки, снимающей угол, москвич со своим жильем - вполне себе выгодный вариант по очевидным причинам: не надо тратить ползарплаты на аренду, а если детей хочется, рожать их лучше в квартире супруга, чем на съеме.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2024, 20:40:07 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Если детей хочется, рожать их лучше от того, кто хотя бы нравится. А так тленожизнь, зато не на съеме  /_-
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Если детей хочется, рожать их лучше от того, кто хотя бы нравится. А так тленожизнь, зато не на съеме  /_-
Так он ей и нравился, разве нет?

Цитировать
Не сказать, чтобы Лида влюбилась без памяти – решения принимала, что называется, с трезвой головой. Кирилл симпатичный, неглупый, самостоятельный, более-менее стоящий на ногах, с работой и зарплатой, опять же, с квартирой.
Я в свое время рассуждала примерно так же, выбирая спутника жизни. Что в этом плохого-то?!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Что плохого, в истории показано. Ну сидит она в этой квартирочке (из которой её легко выпнут, чуть что), с мужем не общается, потому что не о чем.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Что плохого, в истории показано. Ну сидит она в этой квартирочке (из которой её легко выпнут, чуть что), с мужем не общается, потому что не о чем.
Да с чего он ее выпнет-то? Ну, допустим, надоела она ему, а детей-то куда девать? На съем их выгонять или к маме в провинцию, а самому алименты платить? Нет, профита от этого никакого. Проще уж оставить все как есть. Со съемной ее точно так же легко бы могли выпнуть, а после 10 лет брака подобные расхождения - довольно частое явление. Знаю семьи, где люди живут вместе не первый десяток лет, спят на разных кроватях, а то и вообще в разных комнатах, отдыхают тоже по отдельности. И всех все устраивает. А что касается увеличения собственного дохода - это в любом случае правильно, собственные деньги лишними точно не будут.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2024, 22:26:23 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
А что касается увеличения собственного дохода - это в любом случае правильно, собственные деньги лишними точно не будут.
Мысль-то правильная, но если она начнет брать деньги у мужа на еду для него и детей, то, скорее всего, окажется, что не такая уж у нее плохая зарплата

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Цитировать
И всех все устраивает.
Отутствие разговоров, секса и вообще норм отношений? Ну мне не особо интересно, кого такое устроит, потому что в истории даму очевидно не устраивает, а история не про вас.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да с чего он ее выпнет-то? Ну, допустим, надоела она ему, а детей-то куда девать? На съем их выгонять или к маме в провинцию, а самому алименты платить? Нет, профита от этого никакого. Проще уж оставить все как есть. Со съемной ее точно так же легко бы могли выпнуть, а после 10 лет брака подобные расхождения - довольно частое явление. Знаю семьи, где люди живут вместе не первый десяток лет, спят на разных кроватях, а то и вообще в разных комнатах, отдыхают тоже по отдельности. И всех все устраивает. А что касается увеличения собственного дохода - это в любом случае правильно, собственные деньги лишними точно не будут.

Он вполне может выгнать надоевшую жену. Либо просто так, потому что надоела, либо чтоб привести домой условную любовницу.
И детей тоже может выгнать, так как по тексту любви к детям у него не наблюдается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Он вполне может выгнать надоевшую жену.
Со съёма ее точно так же легко выпнут. Что она потеряла?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Потеряла 13 лет, за которые можно было копить деньги, а она наоборот на копеечную работу ушла
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Потеряла 13 лет, за которые можно было копить деньги, а она наоборот на копеечную работу ушла
Нельзя копить деньги, когда у тебя половина зряплаты уходит на аренду, половина - на еду.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: +1375/-56
Нельзя копить деньги, когда у тебя половина зряплаты уходит на аренду, половина - на еду.

С этим не спорю, съём ей не выгодно
Просто раз у неё всё равно хрень, а не отношения, могла бы поумнее распорядиться этим временем и что-то сейчас иметь
А так и на съём деньги не уходили, но и не накопились
« Последнее редактирование: 12 Мая 2024, 01:22:29 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.