Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Выйду замуж, рожу ребенка и буду сидеть дома!» – мечтает дочь  (Прочитано 11029 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vyjdu-zamuzh-rozhu-rebenka-i-budu-sidet-s-nim-doma-mechtaet-16-letnyaya-doch-pri-etom-naela-lishnij-ves-gryaznulya-i-neryakha

Цитировать
— Девятый класс дочь заканчивает, весь год не училась практически, – вздыхает сорокалетняя Галина. – Тройки ей нарисовали кое-как под честное слово, что мы после сдачи ОГЭ уйдем из школы. Через неделю экзамены! Говорю, садись, готовься, поделай что-то, порешай, в школу на консультацию сходи, иначе ты просто не сдашь ОГЭ, надо хотя бы на тройки вытянуть. «Ну не сдам, и что, наплевать!» Делать ничего не хочет, сидит в телефоне, ничего больше не интересно. Спрашиваю, какие планы у нее на дальнейшую жизнь – пожимает плечами: не знаю. А тут заявила – да выйду замуж, в конце концов, рожу ребенка и буду сидеть с ним дома. Я чуть не упала вообще! Да какое там замуж! Сидит не мытая, нечесаная, с грязной головой, среди огрызков и пустых бутылок от газировки, одежда мятая, вес лишний набрала, и прилично. Разумеется, никаких кавалеров рядом и близко нет. Я бы и рада была, если бы нашелся хоть кто-нибудь, но где там! Говорю ей – ты в зеркало на себя давно смотрела, кому ты нужна, кто тебя замуж возьмет?

Девять лет назад Галина развелась, дочь с тех пор растит одна, бывший муж, правда, алименты платит, но в воспитании никак не участвует, даже с днем рождения дочь не поздравляет. У него давно уже новая семья и другие дети, старшей дочери там места нет. Есть у Галины и мама, но с ней отношения сложные. Помощи обычно на копейку, а разговоров потом на год. Поэтому Галя с самого начала старалась проблемами своими никого не напрягать, крутилась сама. Дочь росла на продленках, а Галина работала на полторы ставки. Доплачивала ипотеку, потом выкупала у мужа его долю в общей квартире – жить с мамой на правах девочки для битья очень уж не хотелось.

У дочери Галины, Вероники, отношения с бабушкой тоже, надо сказать, не очень, особенно в последние годы. Бабушка не может молча смотреть на недостатки внучки, с ходу лезет воспитывать, девочка ощетинивается иглами. Все общение сводится к очередному скандалу, и сердечному приступу у бабушки.

Галина, конечно, понимает, что дочь воспитывала она сама, где-то упустила, наверно, по объективным причинам. Ну не может один человек быть в ответе за все: и ипотеку платить, и по дому шуршать, и ребенка воспитать на отлично.

— Готова к тапкам и помидорам, но делать-то что? – разводит руками Галина. – Напишут, к психологу иди, так были мы там, и не раз. Ничем нам не помогли, одна говорильня пустая, любить, терпеть, ждать, когда пройдет переходный возраст… Кто-то советует все отнять, перевести на хлеб и воду. Не знаю, с моей дочерью это не действует. Будет лежать просто так на кровати, смотреть в стену, это еще страшнее. Я и так уже денег ей даю по минимуму, только на еду и транспорт, лишнего давно уже не покупаю ничего, а ей и не надо как будто... Брендовых вещей у нее нет и почти и не было, телефон старый, ну чего я могу ее лишить? Пыталась к совести взывать, говорить, что я одна ее воспитываю, мне тяжело. Ответ стандартный – я не просила меня рожать! Разговаривать с ней вообще сложно, хамит, дерзит, курить начала, чувствую по запаху…

Самый большой страх – что дочь не сдаст ОГЭ, и куда ее девать в шестнадцать лет, непонятно. На работу ее возьмут вряд ли, в школе точно не оставят, в колледже, самом завалящем, хоть немного учиться надо. Разговоры о том, что вот исполнится тебе восемнадцать, и пойдешь под мост, на девочку абсолютно не действуют. Она считает, что до совершеннолетия еще годы и годы.

— У приятельницы тоже такой недоросль, только сын, – вздыхает Галина. – Раньше я думала, какое счастье, что у меня девочка, нам хоть в армии не служить. Сейчас я мамам мальчиков даже завидую – у них хоть какая-то перспектива впереди. Дотянет до восемнадцати своего недотепу и сдаст в военкомат, уйдет служить, может, там мозги на место встанут… А у нас и этой призрачной надежды нет…

А вы согласны с тем, что в создавшейся ситуации Галина сама виновата?

Надо было беречь семью, находить общий язык с матерью, заниматься ребенком, раз уж родила, а не хватать лишние смены на работе? В конце концов, могла бы и папашу тряхнуть как следует, родительских прав он не лишен, а значит, воспитывать обязан!

А может, Галина не виновата ни в чем, это дети теперь такие в большинстве своем?

Как быть в сложившейся ситуации?

До 18 терпеть, чтоб потом выгнать - хрень полная, имхо. Зачем тогда рожала, вот реально.

Цитировать
ты в зеркало на себя давно смотрела, кому ты нужна, кто тебя замуж возьмет?
Высокие, высокие отношения! Вот она, материнская любовь. (табличка)

Но вообще замуж запросто возьмут, если дочке принц не нужен.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Цитировать
Говорю, садись, готовься, поделай что-то, порешай, в школу на консультацию сходи, иначе ты просто не сдашь ОГЭ, надо хотя бы на тройки вытянуть.
Цитировать
Говорю ей – ты в зеркало на себя давно смотрела, кому ты нужна, кто тебя замуж возьмет?
Цитировать
лишнего давно уже не покупаю ничего, а ей и не надо как будто... Брендовых вещей у нее нет и почти и не было, телефон старый
Цитировать
Пыталась к совести взывать, говорить, что я одна ее воспитываю, мне тяжело
Унижения, манипуляции, ноль поддержки. Странно, почему же девочка в депрессняках сидит? Удивительно, что еще в окно не вышла.

Цитировать
Сейчас я мамам мальчиков даже завидую – у них хоть какая-то перспектива впереди. Дотянет до восемнадцати своего недотепу и сдаст в военкомат, уйдет служить
Перспектива огонь просто, во время войны.

Галина тупая и мерзкая. Жаль девочку.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Любовь к себе заключается не в тупом надрачивании на самооценку, а в заботе о себе, о своем здоровье и образовании. Сидеть на шее у матери и нихрена не делать - это губить себя, мать в правильном направлении думает.
А что делать в ситуации, когда ребенку ничего не надо - хз, меня пока бог миловал, но это только пока. И снять с шеи страшно, и не снимать страшно.

У нас есть дежурная путяга (то есть колледж) на севере Питера, куда идут после 9 класса учиться те, кому больше нигде не рады, какое-никакое образование там получить можно. Те, кто сдулся раньше, идут в вечернюю школу. Но туда тоже ходить надо.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2024, 16:03:01 от Сарделька »

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4524
  • Карма: +1228/-16
  • и это пройдёт
Ну да, ну да, опять только мать во всём виновата, остальные белые и пушистые. А она от любви к работе дополнительные смены берёт, не иначе. И больше никто никому ничего не должен.
И депресняк ей по рангу не положен, иначе жрать будет нечего, не до брендовых вещей
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Корбен Даллас

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
А с девочкой вообще кто-то говорил о том, ПОЧЕМУ у нее не получается учиться? Не в контексте "ты говно ленивое", а нормально. Может где-то не поняла тему и дальше, по мере углубления, не смогла разобраться.
Может с учительницей какой не сложились отношения. Может ее булят и ей вообще не до учебы.
Может просто вот не тянет, ну не всем быть академиками, тогда обсуждали ли они перспективы: что будет, если она не сдаст экзамен? Вечерняя школа? Училище, техникум? Курсы какие-то? Работа? Какую поддержку готова оказать мать: найти и оплатить репетиторов, оплатить курсы, поговорить может с классным руководителем?

Я не верю в ленивых людей, которым "ничего не надо". Особенно в подростков. В затюканных и демотивированных верю.

Ну вот сейчас мать орет "ааа делай хоть что-то", а какая вообще цель этих истерик? Или у самурая нет цели?

Экзамен через неделю, а сейчас что? Насколько она готова? Где пробелы? Что можно успеть подтянуть?
В школу, говорит, не возьмут, если не сдаст ОГЭ, а почему? Это по законодательству так, или училки власть почувствовали? Почему мать не разбирается в этом и не пытается помочь, а только орет?

Замуж не замуж, но не удивлюсь если девочка через годик залетит от какого-нибудь куйлуши, который скажет ей ласковое слово. Или выйдет замуж, лишь бы от мамы съехать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А что делать в ситуации, когда ребенку ничего не надо - хз

Честно говоря, я до КМП и не знала, что такое бывает (я вера в чудо, мне можно :P ). Просто так совпало, что в окружении подростки/дети очень увлеченные, им наоборот постоянно что-то надо - у них хобби, гулянки, любови всякие, мечты о будущем... Я и сама такая была. Успевала учиться (на 4 и 5), увлечения были, на книжки-кино-сериалы времени хватало, на свиданки, на подработки. В моем представлении (я вера в чудо, напоминаю :-[ ) подростковый возраст это как раз самое активное время.

А с девочкой вообще кто-то говорил о том, ПОЧЕМУ у нее не получается учиться?
Имхо - нет.

Я не верю в ленивых людей, которым "ничего не надо". Особенно в подростков. В затюканных и демотивированных верю.
Согласна.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4558
  • Карма: +907/-26
Есть такие дети. Мне кажется ей особо любви не додали, не мотивировали, и выросло что выросло. У матери депрессия и агрессия, у дочки просто депрессия.
В школе если что она конечно доучится, непоправимых ошибок пока не наделала, но нужно время и любовь, а любовью тут и не пахнет
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я верю в людей, которым ничего не надо, интереснее играть, чем учиться, вкуснее вредная еда, плевать на внешность и гигиену и при этом у них нет явных личностных расстройств и глубоких травм.
Все люди разные, и далеко не все они деятельные. Некоторые просто такие. Прям вот даже мелкие.

Если б описывался энерджайзер-почемучка со сменой поведения в пубертат, то да, это повод напрячься, а так - ну очередной человек, который будет по жизни делать "необходимый минимум" и сливать остальное время и силы на тупняк.

Грустно, когда ребенку ничего не надо, но иногда они просто такие есть, и у них нет депрессии, расстройств обучения, неправильного воспитания - просто так сложилось.
Мафия: Минти

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Девочку не к психологу надо, а в лучшем случае к психотерапевту — депрессию (в лучшем случае) диагностировать и лечить. А мама булки мнет. Ну, домнется, чо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Девочку не к психологу надо, а в лучшем случае к психотерапевту — депрессию (в лучшем случае) диагностировать и лечить. А мама булки мнет. Ну, домнется, чо.
Да маму там саму не помешало бы к психотерапевту, она словно отыгрывается на дочке за свою несчастливую жизнь.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да маму там саму не помешало бы к психотерапевту, она словно отыгрывается на дочке за свою несчастливую жизнь.

Тоже верно. Но в любом случае к психологу уже поздно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Карма: +1080/-33
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Напишут, к психологу иди, так были мы там, и не раз. Ничем нам не помогли, одна говорильня пустая, любить, терпеть, ждать, когда пройдет переходный возраст…

Психолог не поможет,когда идёт запрос "почините мне ребенка". Действительно, что за фигня такая - маме надо что-то поменять в своем отношении к дочке, мама же все делает правильно! За неделю до экзамена - "что-нибудь порешай". И бабушка там там такая же "любящая"

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Советам психолога она следовать явно не захотела - любви к дочке не наблюдается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я чот потеряла нить - девочка лежит среди обертков еды и бутылок из-под газировки, начала курить, при этом мать ей ничего лишнего не покупает и денег даёт только на еду и транспорт...
???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Наверное, это старость, но мне в таких историях становится все чаще жаль родителей, если они не сознательные мудаки-нарциссы-арбузеры, а просто несчастливые люди, тянущие лямку трудной бедной жизни. Мать ей и так и за мать, и за отца, что еще ей надо отдать, чтобы наконец стать хорошим родителем?
И да, иногда дети бывают такими просто потому что, а не потому, что плохая мать/школа/учителя.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3813/-28
Советам психолога она следовать явно не захотела - любви к дочке не наблюдается.

Так совет то глупый. Нельзя заставить себя больше любить ребёнка, потому что это кто-то посоветовал. Если любовь есть, нужно учить родителя её выражать и не только словами. Если её нет, то думать, как обходиться без этого.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
что еще ей надо отдать, чтобы наконец стать хорошим родителем?
Да не гнобить хотя бы  :(

нужно учить родителя её выражать и не только словами
Вот, кстати, да, действительно...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Да не гнобить хотя бы  :(
А кто ее гнобит? Ей указали на явную неосуществимость плана "выйду замуж - засяду дома". А если, например, парень говорит "после школы в автомеханики пойду - буду иномарки чинить", а у него всю жизнь лапки и те из жопки, ему тоже об этом не скажи?


А с девочкой вообще кто-то говорил о том, ПОЧЕМУ у нее не получается учиться?
Потому что если не учиться, то учиться не получится.


Ну да, ну да, опять только мать во всём виновата, остальные белые и пушистые. А она от любви к работе дополнительные смены берёт, не иначе. И больше никто никому ничего не должен.
И депресняк ей по рангу не положен, иначе жрать будет нечего, не до брендовых вещей
+ много.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2024, 10:11:05 от Elf78 »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Девочка очень тупа. Пример её матушки перед глазами не дал намёка, что рождение дочки не гарантирует спокойную жизнь.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Девочка очень тупа. Пример её матушки перед глазами не дал намёка, что рождение дочки не гарантирует спокойную жизнь.
В жизни вообще ничего не гарантирует спокойную жизнь. У матушки главная проблема была с жильем, если матушка дочь из дому не погонит, то у последней проблем-то и нет. На покушать заработать можно за пару часов в день, шмот в секондах бесплатно бывает или за копейки. Если амбиций нет, то нефиог  в беличье колесо влазить.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Цитировать
Разумеется, никаких кавалеров рядом и близко нет. Я бы и рада была, если бы нашелся хоть кто-нибудь, но где там!
Самое то в 14-15 лет. :-\ А, в шестнадцать. Но не суть.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2024, 10:25:57 от Твинк »
Мафия: Шницель

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
А зачем нужно кого-то там мотивировать? Офигеть вообще, денег заработай, ипотеку заплати, шмотки купи и еще мотивируй нечто унылое и ленивое. Мать это что, аниматор, психиатр или психотерапевт? Мне ее больше жалко, крутится тетка,а все нитакая…
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
В жизни вообще ничего не гарантирует спокойную жизнь. У матушки главная проблема была с жильем, если матушка дочь из дому не погонит, то у последней проблем-то и нет. На покушать заработать можно за пару часов в день, шмот в секондах бесплатно бывает или за копейки. Если амбиций нет, то нефиог  в беличье колесо влазить.
Ну легче делать все то же самое без ребенка, чем с ним.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4558
  • Карма: +907/-26
А зачем нужно кого-то там мотивировать? Офигеть вообще, денег заработай, ипотеку заплати, шмотки купи и еще мотивируй нечто унылое и ленивое. Мать это что, аниматор, психиатр или психотерапевт? Мне ее больше жалко, крутится тетка,а все нитакая…
всегда можно не рожать.
родительство подразумевает, что ты должен зарабатывать деньги. платить за жилье, еду одежду и гаджеты, а еще воспитывать, мотивировать и обучать своего ребенка. а еще разруливать его конфликты и наставлять в жизни.
я вот всего этого делать НЕ ХОЧУ.
знаете, что я делаю? НЕ РОЖАЮ.  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
всегда можно не рожать.
родительство подразумевает, что ты должен зарабатывать деньги. платить за жилье, еду одежду и гаджеты, а еще воспитывать, мотивировать и обучать своего ребенка. а еще разруливать его конфликты и наставлять в жизни.
я вот всего этого делать НЕ ХОЧУ.
знаете, что я делаю? НЕ РОЖАЮ.  ::)

Ппкс!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Не считаю Валентину плохой матерью, просто метод воздействия она не тот выбрала. Так ведь не всегда было, только в этот год дочь совсем перестала учиться?

Судя по вот этому:
Цитировать
Сидит не мытая, нечесаная, с грязной головой, среди огрызков и пустых бутылок от газировки, одежда мятая, вес лишний набрала, и прилично
Цитировать
Будет лежать просто так на кровати, смотреть в стену
Этап, где одной психотерапией можно было обойтись, там или уже прошёл, или и не начинался (т.е. проблема не в башке). Ей бы к эндокринологу и психиатру дочь отвести, такая сильная апатия может быть как следствием гормонального сбоя, так и сильного съезда кукухи.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
всегда можно не рожать.
родительство подразумевает, что ты должен зарабатывать деньги. платить за жилье, еду одежду и гаджеты, а еще воспитывать, мотивировать и обучать своего ребенка. а еще разруливать его конфликты и наставлять в жизни.

У ребенка два родителя с одинаковыми обязанностями. Если один родитель вышел из чата, второму приходится  жертвовать обязанностями в порядке приоритета, это нормально. Можно было бы предъявить, если бы Валентина изначально рожала длясибя, но вроде нет.

Далее. Чтобы чему-то учить, надо это что-то уметь, Если человек спустил жизнь в унитаз, цена его наставлений в жизни -
ноль целых *уй десятых. Мотивация от одинокой разведенки - даже не смешно.

Имхо Валентине надо подумать, в чем собсна проблема? У дочки проблем нет, проблема у Валентины. Какая? Ейная мама недовольна внучкой - ну слать маму к *уям. У дочки не вырисовывается успешный успех? Ну так бывает. Почему бы не отпустить ситуацию: ишачить на ипотеку больше не надо, дочка в плане материальных благ ничего не требует, почему бы просто не общаться с дочерью? Прийти с работы, послать всё кху ям и сесть с ней кино посмотреть, а не моск ипсти.

Цитировать
Говорю, садись, готовься, поделай что-то, порешай, в школу на консультацию сходи, иначе ты просто не сдашь ОГЭ

Ну вот не сдаст, дальше что? Да, я опять о своём: армейское рабство девочке не грозит. Мать не хочет ее кормить - ну пусть не кормит. До 18 лет обязана, потом - нет, осталось не так много. Только заранее предупредить, что 18-й хеппи бездей и сразу раздельный холодильник.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вроде бы, если огэ не сдашь, аттестат не дадут. Справку дадут. А с ней потом - только полы мыть.

Но при этом, если девочке не нужен принц при деньгах, она реально может выйти замуж, родить и сидеть дома. У нее нет каких-то дорогих "хотелок" типа брендовых шмоток и путешествий в теплые края. Так что мужику, которого устроит безработная жена и который не особо привередлив в быту, эта девушка может подойти. А внешность - субъективная вещь. В мире полно любителей нехуденьких женщин.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Вроде бы, если огэ не сдашь, аттестат не дадут. Справку дадут. А с ней потом - только полы мыть.
Смешно. Во фрилансе твои доки никому нах не сдались. Курьерам паспорт нужен, разве что, таксистам - права. Ноготочки делать можно, стричь на дому.

Цитировать
Но при этом, если девочке не нужен принц при деньгах, она реально может выйти замуж, родить и сидеть дома. У нее нет каких-то дорогих "хотелок" типа брендовых шмоток и путешествий в теплые края. Так что мужику, которого устроит безработная жена и который не особо привередлив в быту, эта девушка может подойти. А внешность - субъективная вещь. В мире полно любителей нехуденьких женщин.
А любителей прыщавых-немытых, но при этом еще и безработных - значительно меньше   :P. Но если найдет такого - так вообще зае*умба.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2275
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну аче. Моя бывашая свекровь выучилась аж на инженера-строителя. Год отработала. Вышла замуж, родила четверых. Ну да, остались трое.
Ни дня с тех пор не работала.
Сидя дома отупела так, что я думаю, там не тупость, а что-то из разряда хвори. Не может ТАК человек отупеть даже в одиночке.
Нахрена оно ей было то образование и диплом с тройками?
Она изначально говорила, в ВУЗ иду, чтоб замуж выйти за хорошего, умного мальчика. Формально, она права - на работе по специальности она таки вышла замуж за умного мальчика.
Отака фигня. 5 лет учебы и год работы ради замужа.
С другой стороны, мощная мотивация. Ты вот так 5 лет оттарабань ради замужа на технической специальности в ВУЗе.


Цитировать
А любителей прыщавых-немытых, но при этом еще и безработных - значительно меньше   :P. Но если найдет такого - так вообще зае*умба.
Так это по-другому работает.
Сидит на шее у мамки, в ус не дует. Ах, я так хочу замуж и рожать! А вот я такая страшная и никто не берет, плак. Но как тлько меня полюбят, я сразу замуж с твоей шеи после дождичка в четверг!!!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2024, 15:57:42 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.