Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мы на алименты от отца твоей сестры все годы жили  (Прочитано 9555 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Будь ситуация обратной, удачливая сестрица точно бы завыла от несправедливостм. Потому что она таки жила на те алименты. Дале если это было решение ее тупой мамаши. И даже если при ее отсутствии мамаша бы все равно просрала деньги.
Конечно, она может распоряжаться своим имуществом сама. Но ощущать себя какое-то время будет неудобно. Это нормальное последствие.

Совершенно необязательно. Да, и не она жила на те алименты, а ее мать содержала ее на те алименты. Разница принципиальная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: +179/-4
Совершенно необязательно. Да, и не она жила на те алименты, а ее мать содержала ее на те алименты. Разница принципиальная.

Разница, на мой взгляд, лингвистическая. Если она на них ела, то она на них ела. И виновата мать, а не сестра.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Разница, на мой взгляд, лингвистическая. Если она на них ела, то она на них ела. И виновата мать, а не сестра.
Ну так и в том, что она на них ела, тоже виновата мать.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ок, кормить комаров по епеням не всем в кайф, но просто купить билет на поезд до соседнего областного центра и потусить там пару дней в миллион раз интереснее среднестатистической (!) работы.

Если у тебя есть деньги, не обязательно идти на среднестатистическую работу. Да и выше уже говорили про "к чему-то полезному". Я знал людей, которые работали на интересной для них работе, хотя могли не работать вообще. Впрочем, не отрицаю наличия людей, которые в этом случае куда-нибудь ездили бы или еще что.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Разница, на мой взгляд, лингвистическая. Если она на них ела, то она на них ела. И виновата мать, а не сестра.

Да, разумеется, лингвистическая тоже. Но главное — семантическая. =))
Да, младшая сестра не виновата. Но и старшая тоже не виновата.
Все вопросы к матери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Будь у меня достаточно денег, чтоб кататься-развлекаться, при этом не работая, я бы каталась-развлекалась, не работая  ;D Уж точно нашла бы, чем себя занять. (Собственно, опыт есть) Мне даже ехать далеко не надо, в Москве и Подмосковье достаточно развлечений для меня. В коллектив меня не тянет, у меня для общения есть друзья и семья. Что-то полезное делать... честно - как-то пофиг. В соседний город приехать и денежку тем самым занести в их бюджет - тоже польза.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49402
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Если у тебя есть деньги, не обязательно идти на среднестатистическую работу. Да и выше уже говорили про "к чему-то полезному". Я знал людей, которые работали на интересной для них работе, хотя могли не работать вообще.
Имеется разница между "есть такие странные люди, которые работают, хотя могут не работать" и "неужели не хочется на работу, в коллектив, в деревню, в глушь, в Саратов ах, ах".

Для меня самое нестерпимо отвратительное в работе - обязаловка. По любой погоде, независимо от настроения и самочувствия вставай по будильнику и топай. Да, не любая работа такая, я уверен, что например, Стивен Кинг себе на старость заработал, встает когда хочет и пишет себе в охотку, а ему за это даже платят, но в том-то и дело - он не работает в коллективе. А раз уж упомянули коллектив, то там обычно работа как раз таки с высокой долей обязаловки.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Так у нас по условию задачи бабло есть. Никто ведь не отрицает, что на работу надо ходить, чтоб с голоду не сдохнуть. Обсуждается "ах, дома так скучно, хочется на работу" в отношении человека, который мог позволить себе не работать. Целый мир - это не обязательно таи-дубаи.

Ок, кормить комаров по епеням не всем в кайф, но просто купить билет на поезд до соседнего областного центра и потусить там пару дней в миллион раз интереснее среднестатистической (!) работы.
Мелкие провинциальные городишки  одинаковые и скучные на любителя, как и шатания с палаткой для прокорма окрестных комаров.
Мы таки обсуждаем пример, когда мадам может позволить себе не работать +1 поездку в год «не хуже других» (видимо, турция, а не камерун какой-нибудь), а остальной год сидит как морковка в грядке.
Если мадам потратила бы время на поиск хорошей, приносящей удовольствие работы, она могла бы интересно проводить время и получать дополнительных денег - на посмотреть мир и прикрыть зад на случай болезни, старости или просто перекрытия деньгопровода.
Мадам из истории хлебушек, который плыл по течению и приплыл.
На работе кроме денег дают общение, разные люди, которые могут внезапно оказаться полезны (хотя просто так никогда бы не познакомились), повод шевелить лапками пошустрее, а не в расслабленном режиме «у меня есть всё время мира», включить голову, выгулять шмотки, вот это всё.
У меня сейчас обычная средняя работа, и она мне нравится. До этого была первая попавшаяся работа, а до нее домохозяйничанье. Если бы денег хватало на вообще все капризы, я бы делала примерно то же, но меньше часов, может, на полставки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49402
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Мелкие провинциальные городишки  одинаковые и скучные на любителя
Откуда взялся мелкий провинциальный городишко?

Цитировать
Если мадам потратила бы время на поиск хорошей, приносящей удовольствие работы
Я не представляю, как можно просто взять и найти хорошую работу. На нее нужно учиться, потом практиковаться, как это увязывается с работой чтоб не скучно в свое удовольствие. я не очень понимаю. И не факт, что эта хорошая работа в итоге будет приносить удовольствие. Я вообще не очень понимаю, какая работа приносит удовольствие. Казалось бы, авиация, был у меня родственник из этой среды - как они там бухали по-черному это пистец. Потому что бесконечный головняк, ответственность, стресс. Бухали, несмотря на угрозу не пройти комиссию и остаться без работы, загоняя себя в еще больший стресс. Сейчас много чего можно посмотреть-почитать про закулисную кухню авиации, мало там удовольствия.

Цитировать
Мы таки обсуждаем пример, когда мадам может позволить себе не работать +1 поездку в год «не хуже других» (видимо, турция, а не камерун какой-нибудь), а остальной год сидит как морковка в грядке.

Ей никто не мешал поменять турцию на десяток поездок по-местному. Не захотела - всвоем праве.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46470
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Любая реальная работа, если на ней работать, это обязаловка. Если она не обязаловка и стресс - либо вы не работаете, либо это особый склад личности, умеющий радоваться всякому. Такие светлые радостные люди встречаются на любых должностях, и тут дело не в профессии, а в человеке.
ИМХО большинство людей всё-таки унылы и подвержены стрессу, и это невозможно поменять.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49402
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Любая реальная работа, если на ней работать, это обязаловка. Если она не обязаловка и стресс - либо вы не работаете, либо это особый склад личности, умеющий радоваться всякому. Такие светлые радостные люди встречаются на любых должностях, и тут дело не в профессии, а в человеке.
ИМХО большинство людей всё-таки унылы и подвержены стрессу, и это невозможно поменять.
И тут я очень понимаю Сну с ее мечтами о робокоммунизме. Мне кажется, даже при современном уровне технологий человек может обеспечить себе базовые потребности, вложив 2-3 часа труда в день. Все, что выше этого, должно идти на "излишества" - всякие ништяки. А когда одни херачат по 12 часов, зарабатывая на базовую базу, а другие покупают яхты водоизмещением с атомный ледокол, где-то тут скрыто нае*алово.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Имеется разница между "есть такие странные люди, которые работают, хотя могут не работать" и "неужели не хочется на работу, в коллектив, в деревню, в глушь, в Саратов ах, ах".

Да, есть разница. Я не поддерживаю "неужели не хочется на работу", но и то, что всем не хочется - тоже неверно.

Цитировать
Для меня самое нестерпимо отвратительное в работе - обязаловка. По любой погоде, независимо от настроения и самочувствия вставай по будильнику и топай. Да, не любая работа такая, я уверен, что например, Стивен Кинг себе на старость заработал, встает когда хочет и пишет себе в охотку, а ему за это даже платят, но в том-то и дело - он не работает в коллективе. А раз уж упомянули коллектив, то там обычно работа как раз таки с высокой долей обязаловки.

Опять же, люди разные. Те самые знакомые, про которых я говорил, вполне себе в коллективе работали.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Жизнь вообще стресс. И в любой жизни есть обязаловка и моменты, которые не нравятся. Даже если ты домашний котик, будет то миска недостаточно полная, то дверь возмутительно закрыта.
Можно одинаково интенсивно страдать от необходимости встать по будильнику на работу и от необходимости пойти помыться, если валяешься с плейстейшен и зад отрывать от дивана лень. когда есть возможность выбрать себе уровень стресса, который держит в тонусе, а не доводит до выгорания. Ну и «я хорошо делаю свою работу, её ценят - дают денег и говорят спасибо» это самая простая опора. Знакома с некоторым количеством пожилых яжемамок, которые даже к старости не могут отыпаться от взрослых детей, пытаются жить их жизнью и выносить мозг своим «я же на тебя жысть положила, от карьеры отказалась и вы все теперь мне по гроб жизни должны». С работающими матерями это как-то реже случается.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Знакома с некоторым количеством пожилых яжемамок, которые даже к старости не могут отыпаться от взрослых детей, пытаются жить их жизнью и выносить мозг своим «я же на тебя жысть положила, от карьеры отказалась и вы все теперь мне по гроб жизни должны». С работающими матерями это как-то реже случается.

Корреляция тут, наверное, есть, но мне кажется, тут причинно-следственная связь обратная. Матери не выносят мозг не от того, что работают, а те матери, что выносят мозг, не стремятся работать.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Работающие мамки тоже ого-го как мозг могут выносить  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Откуда взялся мелкий провинциальный городишко?

Я не представляю, как можно просто взять и найти хорошую работу. На нее нужно учиться, потом практиковаться, как это увязывается с работой чтоб не скучно в свое удовольствие. я не очень понимаю. И не факт, что эта хорошая работа в итоге будет приносить удовольствие. Я вообще не очень понимаю, какая работа приносит удовольствие. Казалось бы, авиация, был у меня родственник из этой среды - как они там бухали по-черному это пистец. Потому что бесконечный головняк, ответственность, стресс. Бухали, несмотря на угрозу не пройти комиссию и остаться без работы, загоняя себя в еще больший стресс. Сейчас много чего можно посмотреть-почитать про закулисную кухню авиации, мало там удовольствия.

Ей никто не мешал поменять турцию на десяток поездок по-местному. Не захотела - всвоем праве.
Вокруг Москвы на 30 км ничего особенного. И на 100 тоже. Пейзажи приятные, но везде примерно одинаковые, пастораль приедается. Города миллионники тоже после какого-то раза приедаются.
Я сейчас в своем малюсеньком Мухосранске вполне счастлива, но только потому что тут море ))

Какая работа будет нравиться это вопрос к себе и к спецу по профориентации и карьере. Всегда можно найти какой-то компромисс между возможным и желаемым, а потом под это искать хорошее рабочее место, и чтоб коллектив нормальный, и без пересадок на трех собаках, и что там ещё нужно.

У меня родственник работал в военной авиации, работу любил. Про гражданскую почитайте Дениса Оканя, что ли. И ответственности, и проблем дофигища, но видно как чувак тащится от своей работы.

Чтобы никогда не было скучно и всегда-всегда интересно, так не бывает. Даже у художников, которые сами рисуют, что хотят, а потом продают результат вдохновенного труда как картины или сувенирку с принтами, полно рутины и скуки. И даже бывает обязаловка, когда разобрался, как делать, чтобы получить 100% задуманное, творческая задача решена, в голове уже другое, а технически доделать работу надо.

Любая реальная работа, если на ней работать, это обязаловка. Если она не обязаловка и стресс - либо вы не работаете, либо это особый склад личности, умеющий радоваться всякому. Такие светлые радостные люди встречаются на любых должностях, и тут дело не в профессии, а в человеке.
ИМХО большинство людей всё-таки унылы и подвержены стрессу, и это невозможно поменять.
Зубы почистить тоже обязаловка, но мало кто по этому поводу страдает. Если работа такова, что вообще ничего приятного в ней не найти, может, поискать более подходящую работу?
Имхо, проблема в том, что людям приходится ради базовых вещей ишачат гораздо больше, чем это допустимо для здоровья и психики. Но если везде будет введена безусловный базовый доход, унылые тушканчики все равно найдут обо что задолбаться.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2024, 11:59:44 от Lika »

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Знаю людей, которые много-много лет занимаются одной и той же работой, одним и тем же хобби... и им норм. Ну вот реально хорошо им.
А знаю тех, кто "скачут" с работы на работу, с места на места, с хобби на хобби. И всё им надоедает через год-два. Превращается всё в рутину.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49402
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Жизнь вообще стресс.
Нет. В жизни бывает стресс, но если жизнь и есть стресс, то на*уй так жить.
Вокруг Москвы на 30 км ничего особенного. И на 100 тоже.
Понятно Массква - после нее что угодно будет мелким провинциальным городишком. У нас нет  такого перекоса в сторону единственного мегасити, разросшегося раковой опухолью на теле страны.
Особенного может ничего и нет, а что особенного на работе?

Цитировать
Пейзажи приятные, но везде примерно одинаковые, пастораль приедается. Города миллионники тоже после какого-то раза приедаются.
И европейские/азиатские столицы в итоге приедаются, и перепелиные яйца фаршированные паштетом из соловьиных язычков, и колумбийский кокс с живота Скарлет Йохансон - всё, всё приедается. Только обычная работа приедается гораздо быстрее. Мы тут всё таки не мажорных отпрысков олигархов обсуждаем, не римских патрициев, а обычную тётку, которая может позволить себе не ходить на работу.

Цитировать
Какая работа будет нравиться это вопрос к себе и к спецу по профориентации и карьере. Всегда можно найти какой-то компромисс между возможным и желаемым, а потом под это искать хорошее рабочее место, и чтоб коллектив нормальный, и без пересадок на трех собаках, и что там ещё нужно.
Слишком много звезд должно сойтись.

Цитировать
У меня родственник работал в военной авиации, работу любил. Про гражданскую почитайте Дениса Оканя, что ли. И ответственности, и проблем дофигища, но видно как чувак тащится от своей работы.
Читал и Окана, и покойного Ершова, и Летчика Лёху и много кого, кого уже и не вспомню. Я немного криво выразился - понятно, что многие по этой работе тащятся, но и там есть обратная сторона.

Цитировать
Зубы почистить тоже обязаловка, но мало кто по этому поводу страдает. Если работа такова, что вообще ничего приятного в ней не найти, может, поискать более подходящую работу?
А если любая - такая? Ну любая из доступных, в ту же авиацию не всем светит.

Цитировать
Имхо, проблема в том, что людям приходится ради базовых вещей ишачат гораздо больше, чем это допустимо для здоровья и психики.
Вот-вот.

Цитировать
Но если везде будет введена безусловный базовый доход, унылые тушканчики все равно найдут обо что задолбаться.
Опять люди не такие.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11659
  • Карма: +1824/-97
Да странно на самом деле. Вокруг Москвы в радиусе 30 км и тем более 100 км есть куча красивых мест, есть интересные городки, памятники архитектуры, интересные музеи, холмы и реки, озера и карьеры, лыжные трассы и заповедники  а можно сесть на поезд и через пару-тройку часов быть во Владимире или Нижнем или Ярославле и много где еще.
А сколько всего в самой Москве..
Красота в глазах смотрящего. Уродство впрочем тоже.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46470
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Зубы почистить тоже обязаловка, но мало кто по этому поводу страдает.
Вы удивитесь, какое количество людей находит эту рутину выматывающей и угнетающей и всячески избегают.

Насчёт же выбора работы - повторюсь, отношение к ней характеризует не работу, а человека. Если человек унылый тушкан, он уже таким родился и не обязан подстраиваться под аномальные фонтаны неадекватного позитива. И тушканов к счастью большинство.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: +179/-4
Любая реальная работа, если на ней работать, это обязаловка. Если она не обязаловка и стресс - либо вы не работаете, либо это особый склад личности, умеющий радоваться всякому. Такие светлые радостные люди встречаются на любых должностях, и тут дело не в профессии, а в человеке.
ИМХО большинство людей всё-таки унылы и подвержены стрессу, и это невозможно поменять.

А есть ещё работы, после которых другие за радость и источник эндорфинов. К счастью или сожалению, эффект не всегда долго держится.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
. Я вообще не очень понимаю, какая работа приносит удовольствие

Консьерж. Ниhуя не делаешь, только за деньги. Я работала, знаю. Но пришлось уйти. Нельзя сейчас оставить одного Валерьян Борисыча, он слишком стар.

Да, вот мне тоже за "100 километров от Москвы" стало абыдна, да одних старых церквей сколько вокруг, в Расторгуево ещё и целый монастырь есть, Святой Екатерины. Впрочем, я боюсь, что Lika даже Даниловский не видала.

Нет, для этого православной быть не обязательно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10117
  • Карма: +2386/-37
Ну вокруг меня все деревни и города действительно плюс-минус одно и то же, я ездила и в курсе) Так что перспектива годами по ним кататься чисто для себя так себе развлечение. А если по делу, это совсем другое. И когда едешь по работе, расходы оплачивают, отель можно взять подороже и еду поинтереснее.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11684
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Да, вот мне тоже за "100 километров от Москвы" стало абыдна, да одних старых церквей сколько вокруг, в Расторгуево ещё и целый монастырь есть, Святой Екатерины. Впрочем, я боюсь, что Lika даже Даниловский не видала.

Никогда не понимала, что интересного в церквях, особенно православных, не из религиозных (или анти-) соображений, просто не моя эстетика. А есть города, где даже музеи скучные, хорошо еще, если можно в какие здания позалипать с интересом или там в парки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никогда не понимала, что интересного в церквях, особенно православных, не из религиозных (или анти-) соображений, просто не моя эстетика. А есть города, где даже музеи скучные, хорошо еще, если можно в какие здания позалипать с интересом или там в парки...

Архитектура. Только не посконная луковичная, а барочная, к примеру. Или классика-классика.

Да, вот мне тоже за "100 километров от Москвы" стало абыдна, да одних старых церквей сколько вокруг, в Расторгуево ещё и целый монастырь есть, Святой Екатерины. Впрочем, я боюсь, что Lika даже Даниловский не видала.

Ну, зато у Likи муж на газетку не срал совершенно точно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15994
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда я училась в школе, учитель истории постоянно возил нас на экскурсии во всякие монастыри и церкви. Я тогда не понимала, что в этом интересного. А сейчас... до сих пор не понимаю, если честно  :)

Но очень люблю парки и усадьбы в Москве и Подмосковье.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11684
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Архитектура. Только не посконная луковичная, а барочная, к примеру. Или классика-классика.

Не, я по костелам больше)
А вообще эксперимента ради загуглила сейчас "куда сходить в *моем городе*" - список очень неутешительный. Храм, храм, храм, краеведческий музей (не была, кстати), парк (красивый), спортивный комплекс, церковь, снова церковь... Плюс пара-тройка чисто детских заведений, несколько кафешек, два или три ТЦ и почему-то спа-центр. Другой вопрос, что сам город местами очень симпатичный, гостей и понаехавших я гуляю по избранным улочкам и по лесу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31386/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, я по костелам больше)
А вообще эксперимента ради загуглила сейчас "куда сходить в *моем городе*" - список очень неутешительный. Храм, храм, храм, краеведческий музей (не была, кстати), парк (красивый), спортивный комплекс, церковь, снова церковь... Плюс пара-тройка чисто детских заведений, несколько кафешек, два или три ТЦ и почему-то спа-центр. Другой вопрос, что сам город местами очень симпатичный, гостей и понаехавших я гуляю по избранным улочкам и по лесу.

Я и по костелам, и по кирхам тоже. И по синагогам с мечетями :) Не больше, но в той же мере. В целом множество храмов как музеи и (или) архитектурные объекты интереснее, чем как культовые сооружения.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11684
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
В целом множество храмов как музеи и (или) архитектурные объекты интереснее, чем как культовые сооружения.

Если их любить (в архитектурном или музейном смысле), то да. Я не люблю, мне тоскливо.
Зато какая в Самаре была шикарная заброшенная синагога, оооооо! Не знаю, как сейчас, планировали реставрировать, а раньше (до 2018 точно) там можно было нелегально полазать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Архитектура. Только не посконная луковичная, а барочная, к примеру. Или классика-классика.
А что такое посконно-луковичная?

или

или

?