Автор Тема: Pikabu.ru - Намеки и лайфхаки для женщины, которая готовится стать свекровью  (Прочитано 3036 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13023
  • Карма: +2873/-153
  • со всеми на "ты"
https://pikabu.ru/story/kak_pobedit_svekrov_11742354

Я хз как правильно оформлять такой стартовый пост, импровизирую как умею:

Есть стартовая история:
Цитировать
У меня товарищ так жил в родительской квартире с родителями. Пока муж был на работе, девчонка помыла полы в комнате. Через полчаса пришла свекровь и со словами: "Грязно тут у вас", стала мыть полы. После этого сразу ребята съехали. Когда мне про это рассказывали, прошло уже больше года, но у но у девчонки даже через столько времени пердак горел )

Ну в общем ничего нового, все вполне шаблонно. Но ниже интересный комментарий:
Цитировать
Я, конечно, очень тонко и прозрачно намекаю сыночке , что в этой квартире нет ни одного свободного посадочного, покладочного и даже стоячего места — но на случай, если сыночка чуть глупее, чем я думаю, спасибо за лайфхак.
Вот у меня назрел вопрос: а зачем эти намеки и лайфхаки? Родитель вполне может хотеть, чтобы его взрослый деть занимался семьёй где-нибудь в другом месте. А если деть в жилье родителей не имеет собственных квадра ных метров, то имеет на это полное право. Но почему нельзя сказать об этом прямо и однозначно, мол деть, тебя я ещё у себя дома терплю, но только тебя, никого с тобой вместе терпеть не собираюсь, если захочешь чего с кем - то иди куда-нибудь от меня подальше и там сам как-нибудь. Зачем туманно намекать и готовится действием показывать, кому в доме не рады?
А то ведь со стороны как получается: сначала мило все норм будем жить чувствуй себя как дома, а потом сразу применяются лайфхаки по выживанию с жилплощади этих самых, которым предлагали чувствовать себя как дома....
« Последнее редактирование: 26 Августа 2024, 19:18:41 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4925
  • Карма: +955/-14
А я б даже не поняла, что мытье полов свекровкой - это намек на "свалите уже "  ;D
+884/-14

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6807
  • Карма: +1471/-129
Пришла бабка, помыла пол (не сказано же, что шкафы повыбрасывала с коллекционными фигурками) - ну и норм. На клининге экономия. Не пускать бабку, когда не хочется ее видеть - дааааа, но на бесплатный клининг сама бабка отвалится бегать каждый день ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16679
  • Карма: +3658/-77
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пришла бабка, помыла пол (не сказано же, что шкафы повыбрасывала с коллекционными фигурками) - ну и норм. На клининге экономия. Не пускать бабку, когда не хочется ее видеть - дааааа, но на бесплатный клининг сама бабка отвалится бегать каждый день ;D

Невозможно не пускать бабку, когда живешь с бабкой в квартире бабки....  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41393
  • Карма: +4452/-379
Вот тёщи - святые люди.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6807
  • Карма: +1471/-129
Вот тёщи - святые люди.
А вот да, муж мой всегда говорил, что его тёща золотая прямо. Реально говорил друзьям. ;D Когда моя мама приезжала в гости, то её мои свёкры пытались у меня украсть на поговорить, и соседка с ней поболтать приходила. А свёкр вообще технарь по образованию, я как-то обалдела с того, что он слушал, как мама ему рассказывает про раскопки, она у меня историк, про пектораль и тыды (ну может ещё сказался опыт её работы экскурсоводом, когда говоришь интересно). Вот казалось бы, где свёкр и где история... Мама когда преподавала, она даже двоечникам предмет могла донести так, что муха б не пролетела незамеченной в тишине, а это был проблемный класс.
как я по маме скучаю :'(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
А я б даже не поняла, что мытье полов свекровкой - это намек на "свалите уже "  ;D
Я б тоже подумала, что свекровушка просто головой болезная)))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26361
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Я в этой ситуации перестала мыть полы.
И гладить.
И готовить.
Свекровь сама съехала.  ;D
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8717
  • Карма: +1465/-57
Вот у меня назрел вопрос: а зачем эти намеки и лайфхаки? Родитель вполне может хотеть, чтобы его взрослый деть занимался семьёй где-нибудь в другом месте. А если деть в жилье родителей не имеет собственных квадра ных метров, то имеет на это полное право. Но почему нельзя сказать об этом прямо и однозначно

Ну как почему
Потому что трусливые злобненькие мелкие гадкие людишки. Хотят для всех быть святыми, но чтобы всё было по-ихнему. Поэтому будут пакостить исподтишка или намекать и причитать, и надеяться, что окружающие догадаются что надо сделать. А потом можно будет сказать «вы сами съехали, я только рада была с вами жить, совсем мать забросили!»
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29450
  • Карма: +6934/-145
  • В каждой бочке затычка.
я к тем, кто такого тонкого намека бы не понял, и не понимаю почему нельзя сказать прямо
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20493
  • Карма: +17294/-171
я б сроду не доперла бы, что мытье полов - это был намек на съезд
меня б такая ситуевина очень устраивала бы, ну, пусть бы свекровь эти молы напердоливала бы хоть каждый день
мне норм
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн hebert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Карма: +185/-12
Ну если каждый день - можно на ОКР у свекрови подумать :D В умеренной и удобной форме.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2024, 13:26:21 от hebert »

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +153/-3
я б сроду не доперла бы, что мытье полов - это был намек на съезд
меня б такая ситуевина очень устраивала бы, ну, пусть бы свекровь эти молы напердоливала бы хоть каждый день
мне норм

Вот да. Не минет же она переделывать полезла. Тогда, конечно, намёк был бы понятен.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8064
  • Карма: +546/-26
А почему намек? В исходном тексте ответа разделяется: намекает она сейчас, а то, что в истории - лайфхак. По мне так очевидно, что таким способом она собирается не намекать невестке, что нужно съехать, а сделать так, чтобы она съехала. Невестке не нужно осознавать, что это просьба съехать - ее просто возмутит это действие и она съедет. А если не съедет, а отнесется философски - комментатор перейдет к следующему лайфхаку из списка.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20493
  • Карма: +17294/-171
Вот да. Не минет же она переделывать полезла. Тогда, конечно, намёк был бы понятен.
ну, не факт
если б она полезла переделывать минет, я бы и не подумала бы о том, что это намек съехать
я бы подумала о том, что это прямая констатация факта того, что съехать надо свекрови
в психушку :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29450
  • Карма: +6934/-145
  • В каждой бочке затычка.
Зависит от реакции мужа, а то вдруг как в соседней истории
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7663
  • Карма: +1165/-108
  • я вам покажу
Вот да. Не минет же она переделывать полезла. Тогда, конечно, намёк был бы понятен.

Один из моих любимых пирожков эвер:

Цитировать
а ваш минет одна халтура
нет ни задора ни огня
вам будет стыдно и придётся
всё пересасывать потом

што касается истории - не уверен, что свекровь прям спихивала корзиночек из хаты, может просто вредная (пускай даже за свой счёт). Но вообще конешно это миллион восьмая иллюстрация того, скольких проблем и испорченных отношений можно избежать, разговаривая с людьми вслух ротом. Мы когда поженились, тоже пару месяцев пожили с моими родителями, потом они сказали "ну ладно, хорошего понемножку, давайте, канайте отседова". И мы съехали без каких-либо криков, скандалов и горящих пердаков. Батя даже первые несколько месяцев аренду порывался за меня платить ))
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Карма: +563/-42
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Я  - свекровь))) Ну, свекобра, свекрыса, свекрище и что там еще бывает.
Первую невестку я видела 4 раза, сыну сразу сказала, вместе нам жить не вариант, но я вам помогаю, хотите на сьем, хотите, на другое (треть квартиры его). В гости звали, но так ни разу к ним и не зашла, да просто эта девушка не нравилась по обьективным показателям, но приветы и матпомощь передавала, с праздниками поздравляла, а поводы не прийти были из серии "подвернула ногу/малая болеет/у меня затык с командировками, но позже.... Разошлись они (это было очевидно, что ненадолго).  Сейчас живут с девушкой, вроде все у них норм, и слава Богу (приветы передаю, виделись пару раз).  Учитывая свой и не только опыт, испытывать нежные чувства будем на расстоянии, роднее будем.

Намекать, чтоб свалили... пффф. Проще сказать - лучше всем будет порознь, все мы люди индивидуального покроя, не будем взаимно напрягать. Да и вообще, игр вот этих не люблю... ну зачем. Да и не хочет человек понять намека - не поймет, хоть в ухо ори.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6807
  • Карма: +1471/-129
Вспомнилось... Во времена встречаний с моим будущим мужем как-то приехали ночевать к нему (он с родителями жил), естессно, просто ночевать без этих ваших секесов, просто к нему ближе было ехать, а время позднее. Снится мне море, кайфую, просыпаюсь - а это будущая свекровь тихонечко полы моет в сынокомнате. На вопрос запуркуа эти экзерсисы она ответила - ну как же, девушка у нас в доме ночует, проснется, а пол не мыт, что подумает? ::) Девушка с панками тусуется, ей пох на чистоту полов
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20493
  • Карма: +17294/-171
она ответила - ну как же, девушка у нас в доме ночует, проснется, а пол не мыт, что подумает? ::)
идеально!
если б она еще делала б это бесшумно...
Хочу уйти в себя, но там никого нет