Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ищу мужчину, который быт возьмет на себя  (Прочитано 6015 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Карма: +174/-4
После пары инцидентов с сайтами знакомств, когда отцы одиночки пытались навязать своих детей, чтобы я "стала им мамой", я тоже сделала приписку "мужчин с детьми прошу не беспокоить". Да, в личку лилось тонны сообщений, мол как же так, мужчина с ребенком топ, лучший, ты что, не женщина?))) Зато сразу видно, кого в блок кидать.
Узнавать об этом по пути в ресторан мне ОЧЕНЬ  не понравилось.
В личку? А как вообще может дойти до личных сообщений с неподходящими партнерами?
На сайтах знакомств же возможность писать сообщения открывается уже после того как оба друг друга лайкнули.

И откуда так много отцов-одиночек, чтобы прям об них задолбаться? Именно одиночек, не воскресных пап?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29484
  • Карма: +6945/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Я симпатичная, стройная, длинноволосая
длинные волосы это теперь критерий для завидной невесты?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7792
  • Карма: +2710/-1195
  • Let us break some rules
Ну, она честно озвучивает свою позицию, никого не обманывает и ничего сверхъестественного не требует. Не требует, чтобы мужик ее содержал или обслуживал, ей на себя денег хватает, бытовые вопросы она порешала. Но да, если в перспективе она хочет детей, то все не так просто. Да и без детей, если возникнут проблемы с деньгами, так что на клининг и готовые обеды будет не хватать. Хотя я без б завидую людям, способным ужинать творожками. Я, если нормально не поужинаю, мне организм такую макарену устроит, что на потолке ночевать буду. А есть ведь везучие, которым яблочка со стаканом кефира хватает, эх  :'(

Минимально себя обслуживать должен уметь любой человек, правда, она не пишет, что не умеет, пишет, что не любит и не хочет этим заниматься за себя, и за мужика.
В приписке на сайте знакомств не вижу ничего ужасного, все-таки большинство мужчин у нас до сих пор ожидает, что бытом будет заниматься женщина, а Оксана очевидно больше не хочет тратить время на таких.

Цитировать
Мол, готовить – это же просто, и научиться легко в наше время.
Хитрый какой, иди да учись, раз так просто. А то пришел жить в чужую хату, сэкономив на съеме, так еще и полный пансион ему организуй. Интересно, на коммуналку хоть скидывался?

А в 30 снимать - это совсем зашквар? Не всем квартиру родители покупают.
Не зашквар, но учитывая, что мужчинам у нас зарабатывать гораздо проще, чем женщинам, возникает вопрос, почему у него нет хотя бы ипотеки. И в зависимости от ответа возможны варианты, подходит ли он в качестве спутника жизни. Например, он принципиально только съем признает, и тогда это может не подойти женщине, желающей создать семью и родить ребенка, либо он ждет наследства от бабки, и тогда вопрос, готова ли женщина тоже ждать, либо что-то еще.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +1541/-55
Она хочет меньшего, чем стандартный мужик с сайта знакомств, так что не понимаю, какие могут быть к ней вопросы. Разве что формулирует она не совсем правильно.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +81/-0
По сути, если отбросить лол в виде б-жественной зарплаты в 70к, то Валентина ищет мужика, который способен  обслужить свою бытовуху сам, а не будет переваливать её на неё. Но без драмы и подмены понятий на "Валентина хочет за писечку чтобы её обслуживали" кулстори прошла бы незамеченной.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Карма: +136/-2
Согласна с рыбой. Валентине всего лишь требуется мужик, который не будет усложнять ей жизнь. Ничего сверхъестественного не хочет, но увы, даже у способных к самообслуживанию мужиков бывает насрано в голове. Один такой ругался, когда жена салат специальной теркой делала, типа не руками нарезано = без души сделано, невкусно ему так.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7535
  • Карма: +1595/-39
  • Kalsarikännit
длинные волосы это теперь критерий для завидной невесты?
Да, иначе за что мужик в постели будет хватать? А так, на руку намотал волосню и ок :))
« Последнее редактирование: 09 Октября 2024, 10:03:38 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1616
  • Карма: +539/-4
  • Будьте проще.
А по мне так Валентина вообще не в ту сторону ищет. Ей нужен не мужик, который быт возьмёт на себя, ей нужен мужик, который также готов отдать быт на оутсорс. Который будет с радостью скидываться на клининг, питаться в основном в кафешках и доставками и т.д.

Сколько бы куёв в панамку насовали мужику, который требует чтобы его дева взяла весь быть на себя, при этом ещё и работала бы, и не за копейки? Хоть частично содержать мужика, который взял на себя весь быт, она не готова.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +960/-14
Я в своё время получала в тиндере ушаты дерьмо за то, что написала в описании что-то вроде "я не хозяюшка и не хочу ей быть". Мужики писали обычно что-то вроде "в смысле? В грязи живёшь и питаешься доставками?", я отвечала, типа, зачем в грязи- есть же клининг. И всё, ппц. Да ты не женщина, да это унизительно для твоего мужа,  да в моем доме никогда посторонние убирать не будут (а сам ты убираешь как часто? - ко мне мама приходит помогать!) И так далее. Ничего, прорвалась и нашла устраивающие меня отношения. И да, в тиндере я писала, что вообще никогда не готовлю, по факту - иногда готовлю по настроению, партнёр тоже иногда готовит. Когда нет настроения ни у кого (очень часто) - есть доставка, есть готовая еда, есть пельмени всякие. И с уборкой так же, у нас нихера не чистота и порядок, но нам норм. Робот кошачью шерсть собирает ежедневно, клининг делает влажную уборку 2 раза в месяц и нормально

Но по факту у Валентины позиция неверная, тут я с Котом согласна. Ей не нужен мужик, который возьмёт их быт на себя, ей нужен мужик, который скинется на ведение быта с ней и не будет требовать ведения быта лично её руками
+884/-14

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12082
  • Карма: +2981/-12
  • А движения неловки...
Что-то есть у меня подозрение, что большая часть мужчин (старше тридцати хотя бы) клининги и доставки при живой-то бабе воспримет... нерадостно. Не из жадности и бедности даже, просто этожеженское.

Я люблю и вроде бы умею готовить, но обеспечивать горячую еду трижды в день в гробу видела, особенно с утра. Кто встал голодным, тот может сам себе что-то поймать и загрызть. И было дело, когда мне за это прилетело задним числом уже после расставания, при том, что мы вместе не жили
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Смысл жизни хрупок, остер - танцевать, как тень на стене.

Мы бледны и жаждем, а наши дни уносятся, как дым.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7535
  • Карма: +1595/-39
  • Kalsarikännit
Да гражданочка ради просмотров нафигачила в заголовке про "быт на себя".
Гг ожидает, что партнёр будет самостоятельно СВОЙ быт обеспечивать, а не лезть к ней с котлетами (фу, мерзость), пирогами (мерзость №2), уборкой и стиркой.
В своём праве, она это попробовала и ей (и партнёру) не понравилось.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Карма: +136/-2
Валентина могла бы эффективнее искать мужика без прошивки «ты же женщина».
Но то, что она себе такую задачу ставит, и не соглашается на любые вакантные штаны, это она молодец. Я поняла, почему так подгорает от заходов типа «ну ты же для себя готовишь/убираешь». Уборки и готовки на семью гораааздо больше.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7535
  • Карма: +1595/-39
  • Kalsarikännit
Да все привыкли, что баба должна в**бывать на всех с пирогами, пельменями/пиццей/чебуреками/лазаньей собственного приготовления и прочее вприкуску с дитём 0-3,0 г. + уборка, стирка и х*ли ты ничо не успеваешь, вот моя мама с тремя отпрысками и отчимом-аутистом/дцпшником/дауном/инвалидом...
Когда она отказывается-выставляет условия, у всех мгновенно рвёт шаблон.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2024, 13:09:22 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5421
  • Карма: +1634/-39
Минимально себя обслуживать должен уметь любой человек, правда, она не пишет, что не умеет
Пишет вполне. Четко озвучивает, что готовить не умеет.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9120
  • Карма: +2429/-21
Я не очень понимаю, где там мужчина весь быт должен брать на себя. Свою часть? Да. Ну так женщина не хочет ухудшения своих бытовых условий после съезда. А то забавно получается, я приехал в твою квартиру, и ты теперь должна больше убираться и готовить, да, даже если не хочешь и не умеешь. А нафига? Зачем Валентине в таком формате совместное проживание тоже неясно, как будто не бывает отношений без него.

Что не отменяет того, что весь этот формат годится в основном для бездетных пар. И желательно, чтобы оба были здоровыми.
Про шикарную зарплату 70 тысяч тут уже всё сказали)
Мафия: игрушечная пчела

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Карма: +3915/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Примитив. Зачем тогда хозяйственого мужика искать? Одно дело "я не готовлю - готовь для себя сам, если хочешь, и тарелки за собой мой", другое - "хочу, чтоб в моем доме мужик готовил и убирался".
Думаю, она просто криво формулирует. И ей нужен всего лишь нормальный мужик, который не будет долдонить: «Фу, боже, ты не варишь мне борсч в знак нашей любви...»
Цитировать
И жизнь может прижать не только финансово, но и с рождением ребенка. Причем тогда же она и финансово прижимает. Нагеттсы хорошо, но не каждый день и не двухлетке.
Ну, во-первых, можно не заводить детей... Во-вторых, ребёнок тоже может питаться какой-то готовой едой, не наггетсами едиными жив человек. Купить можно хоть кашу, хоть суп куриный. Если будут проблемы с деньгами — опять же, освоить набор базовых блюд может любой человек очень быстро, не велика наука. Либо муж будет готовить, тут уж как договорятся.
В целом, если человека прижмёт, он и печь научится топить, и кашу в чугунке варить, и курам головы крутить. Люди быстро адаптируются.

Цитировать
Что-то есть у меня подозрение, что большая часть мужчин (старше тридцати хотя бы) клининги и доставки при живой-то бабе воспримет... нерадостно. Не из жадности и бедности даже, просто этожеженское.
Хз, мне кажется, большинству пофиг. А протестовать могут как раз из-за бедности. Когда денег мало, можно их потратить рациональнее, чем клининг и доставки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8796
  • Карма: +1474/-57
Если хочется Ъ - да. А оно надо? По-моему это заморочки уровня пампушек с тёртым салом и чесноком для борща.

А я по-другому не пробовала
А что вместо него можно взять? Или готовые продаются?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +960/-14
Цитировать
Хз, мне кажется, большинству пофиг. А протестовать могут как раз из-за бедности. Когда денег мало, можно их потратить рациональнее, чем клининг и доставки.
Всегда можно потратить деньги рациональнее. Но я лично, как и героиня истории, манала рациональность вида "давай ты будешь делать то, что не нравится и что вполне себе оплачиваешь при одиночном проживании, чтоб я сэкономил деньги ". Даже если "мы сэкономили деньги ". Нахер надо.
+884/-14

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 797
  • Карма: +174/-4
Хз, мне кажется, большинству пофиг. А протестовать могут как раз из-за бедности. Когда денег мало, можно их потратить рациональнее, чем клининг и доставки.
Но Валентина же сейчас сам себе обеспечивает и клининг, и доставки и у нее еще на себя деньги остаются.

Она хочет, чтобы ее жизнь с появлением мужчины не стала хуже, чем есть сейчас. Нормальное желание.
Но ей было бы правильнее это переформулировать как "я бытом не парюсь, ожидаю что ты тоже не будешь, а если тебе нужна прям хозяюшка - то это не ко мне". И подавать это как-то не в лоб и не писать об этом в шапке профиля.

И ей нужен не тот, кто возьмет быт на себя, а тот кто разделяет ее взгляды и не ожидает от женщины крахмальных простыней и разносолов. Да, есть мужчины, у которых в голове шаблон "женщина в доме = уют, ведение быта, вот это вот всё". Но есть и нормальные другие.

А клининг - прекрасная штука. Тоже пользуюсь. Сначала долго жалела денег и думала "та шо, я сама не уберу?". А потом поняла, что уборка занимает не так много времени, но я готова платить за то чтобы избавить себя от мыслей "пля, опять убирать", которые портят настроение.

С едой тоже - я в целом, люблю готовить, но когда были нюансы с отключениями света и аномальной жарой, то питалась готовой едой из кулинарии\недорогих кафе. И не сказала бы, что в тот период потратила на питание сильно больше, чем когда готовлю сама.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49936
  • Карма: +5960/-481
  • Доброёп (с)
Так жизнь же не только пожрать.
Еще клининг и хорошо одеваться - ты такой список представила. Как при наличии своего жилья и отсутствии детей на это может не хватить 700 долларов, я хз. Понятно, что можно пару кроссовок за 700 купить, но не когда это вся твоя зряплата.


Узнавать об этом по пути в ресторан мне ОЧЕНЬ  не понравилось.
Так говоришь, как будто узнала по пути в ЗАГС. В чем проблема?


длинные волосы это теперь критерий для завидной невесты?
А стройная? А симпатичная?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2024, 13:03:55 от Elf78 »
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9120
  • Карма: +2429/-21
А клининг - прекрасная штука. Тоже пользуюсь. Сначала долго жалела денег и думала "та шо, я сама не уберу?". А потом поняла, что уборка занимает не так много времени, но я готова платить за то чтобы избавить себя от мыслей "пля, опять убирать", которые портят настроение.

С едой тоже - я в целом, люблю готовить, но когда были нюансы с отключениями света и аномальной жарой, то питалась готовой едой из кулинарии\недорогих кафе. И не сказала бы, что в тот период потратила на питание сильно больше, чем когда готовлю сама.

Да, но чего там у работающий не дома одинокой женщины раз в неделю убирать я без понятия, если честно. Хотя может у ней робота-пылесоса нет) У нас в этом году случилась засада, наш клининг превратился в тыкву, и пока мы это осознавали (а они не признавались, всё обещали прийти) попробовали вернуться к варианту периодической уборки в выходные, помимо ежедневной рутины. И.. получилась фигня. И времени жалко, и так тщательно не получается. Ну нет у меня пяти часов жизни, которые я вот так готова посвящать уборке.

А с питанием в кафе засада, мне там жирно, солёно и невкусно, даже в достаточно простой кулинарии. Нет варианта делегировать совсем, ну изредка - эт само собой. Да и готовить я, как выяснилось, люблю, если работой не зайопывать.
Мафия: игрушечная пчела

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10138
  • Карма: +3915/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Увы, робот-пылесос ещё не научился чистить сантехнику, мыть полы и зеркала, вытирать пыль, менять постельное, гладить и т.п.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5178
  • Карма: +1026/-24
Увы, робот-пылесос ещё не научился чистить сантехнику, мыть полы и зеркала, вытирать пыль, менять постельное, гладить и т.п.
Мыть полы уже научился. Для окон и зеркал есть свой робот. Если в квартире есть прям зеркала (шкаф с зеркалом под потолок, например), то полезная вещь.
Гладить - не обязательный пункт для многих людей. Ну и есть такая штука, как прачечная. Я раньше активно пользовалась.  Постельное белье всегда отдавали, а получали назад чистое и открахмаленное. Это недорого, кстати. Рубашки подороже, но тоже вполне себе нормально. Если б я работала в банке, вполне вероятно, пользовалась и теперь.

Че там остаётся? Пыль протереть? Ну тут действительно придется пройтись человеку. И белье поменять тоже.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8111
  • Карма: +549/-26
А в прачечную тоже робот отвозит?  ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11778
  • Карма: +3294/-49
  • Бессмертный пони
Просто это очень редкий вид - мужик, при наличии которого в доме не прибавляется уборки и жратвы
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Эгле

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +81/-0
Так говоришь, как будто узнала по пути в ЗАГС. В чем проблема?

Не все при установке длительных отношений хотят узнавать об исключающих длительные отношения деталях уже в процессе установки, когда потрачено время.

Да, но чего там у работающий не дома одинокой женщины раз в неделю убирать я без понятия, если честно.
Засранка-хламушница? Или просто её понятия о чистоте другие и ей надо чтоб прям блестело. Или хата в проблемной локации, а денег для герметизации окнами-бризерами пока нет. Мало ли, зачем.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12076
  • Карма: +1873/-97
Ну запрос у нее имхо странный.
И неудивительно что особого восторга он у мужиков не вызывает. На самом деле запрос я ищу "хозяюшку, чтоб дома всегда был свжий обед и идеальная чистота" как-то наверно тоже восторга не вызовет.
Ну и собственно закрывает мужик бытовые вопросы, расходы пополам, а она ему что?
Если бы она написала "я не хозяйка и не планирую ей становится - есть клининг и доставка или давай сам" запрос был бы адекватней ИМХО.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11778
  • Карма: +3294/-49
  • Бессмертный пони
Я думаю, разница между героиней истории и собирательным мужиком, который ищет женщину, чтобы она взяла на себя весь быт в том, что героиня не будет спрашивать "чо на ужин" и не будет захламлять жилье специально
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Эгле

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12076
  • Карма: +1873/-97
Я думаю, разница между героиней истории и собирательным мужиком, который ищет женщину, чтобы она взяла на себя весь быт в том, что героиня не будет спрашивать "чо на ужин" и не будет захламлять жилье специально
Ну в формулировке "возьмет бытовые вопросы на себя" собственно получается будет

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12205
  • Карма: +3888/-28
Еще клининг и хорошо одеваться - ты такой список представила. Как при наличии своего жилья и отсутствии детей на это может не хватить 700 долларов, я хз. Понятно, что можно пару кроссовок за 700 купить, но не когда это вся твоя зряплата.

Ну сомнительно как-то, что у молодой общительной девушки вся жизнь сводится к "пожрать и одеться". Не, в теории может, конечно. Возможно, она не ездит в отпуска, у неё нет хобби, она не любит поездки, не встречается с друзьями вне дома, не ходит ни на какие платные мероприятия. В этом случае, думаю, семидесяти тысяч будет хватать на уход за собой, шмотки, еду вне дома, клининг, коммуналку и всякие расходы вроде стоматологов и обновления техники. Но тогда, мне кажется, проблема скорее в том, что мужчинам, жизнь которых не сосредоточена на доме, она вряд ли будет интересна.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Ли и Тай, молодожены