у меня тоже мания все выкидывать
ну, то есть, освобождать пространство и помещения
я выкидываю все, что меня в этот определенный момент не устраивает:
моя одежда, обувь, посуда, кастрюли, ковры, чайники, одежда и обувь дочки, мужа и мамы
Мама и муж знают о моей привычке избавляться от всего, что по настроению попадается мне на глаза, поэтому они периодически тайком от меня проверяют пакеты, чтобы узнать не ушли ли от нас опять сковородки, подушки или одеяла - все вещи я пакую в большие пакеты и отдаю уборщикам в ЖК
Отдельно по поводу вещей мужа и мамани: СНАЧАЛА СПРАШИВАЮ разрешения разобрать их шкафы и избавиться от их вещей
так же спрашиваю и у дочки будет она носить эту определенную вещь или можно освободить место
+ я никогда не выкину памятную или важную для кого-то вещь